Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Коронавирус. Хроники, том 5
новости и актуальная информация

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

что вас беспокоит в связи с пандемией?
здоровье
10%
 10%  [ 40 ]
экономические последствия
31%
 31%  [ 122 ]
и то, и другое
52%
 52%  [ 203 ]
я не беспокоюсь
5%
 5%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 385

Автор Сообщение
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2020 19:18     Ответить с цитатой

Njura
Они не останутся. У меня многие знакомые этим озабочены, мамы говорят *Я смерти не боюсь "" Там заразы нет ". Очень странное решение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.12.09
Сообщения: 825
Откуда: ЛДС "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2020 19:19     Ответить с цитатой

Njura
Дак теперь на ОТ не наездишься, выходит. Штрафы! Или если сказать, что на дачу, можно? :haha:
Я сегодня начиталась, так теперь выйти боюсь.

Добавлено спустя 45 секунд:

С богослужениями вообще :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лето теплое
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 2979
В дневниках: 103
Откуда: Юго-Западный
Карта № 001567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2020 19:20     Ответить с цитатой

Я не врач, оставлю ссылочку почитать
https://naked-science.ru/article/medicine/kitajskie-issledovateli-obyasnili

Суть такая про вирус - новые исследования его деятельности, он не разрушает клетки легких, он выталкивает железо из эритроцитов, кислород из крови не усваивается, хотя в крови его много, ивл усугубляет ситуацию; по сути клиническая картина действительно больше похожа на малярию (поэтому действительно помогают лекарства от малярии, но хинин - это такая штука, что прощай печень, почки и эндокринка, так что ещё вопрос: человеку проще справиться с вирусом или с последствиями хинина?); из-за кислородного голодания начинаются множественные отказы систем органов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32346
В дневниках: 42869
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2020 19:25     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Цитата:
я не отношу себя к верующим, но пренебрежение и злобство в их сторону даже меня потряхивают
будем же взаимовежливы

Вы знаете я всегда посещаю храм во время таких больших праздников, но в этой ситуации считаю не нужно разрешать и открывать церкви для такого количества людей. Или тогда сразу же сажать их на карантин.
:offtop:
Скрытый текст:
Я не о решении "пускать или не разрешать", а о высказываниях в духе "тёмные верующие там иконы лижут, попы-дебилы кадилами по улицам трясут, церковь - рассадник заразы" и всё такое прочее. Допускаю, что люди пишут в сердцах, но всё же надо меру знать. Неужели такое не запрещено правилами форума? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (16)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4373
В дневниках: 5030
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2020 19:47     Ответить с цитатой

Утвердили расширенные лимиты по ипотеке для кредитных каникул.
4.5 млн.руб. - Москва.
3 млн.руб. - Московская область, Санкт-Петербург и регионы ДФО (Дальневосточного федеральный округа).

Новосибирска в списке нет. :-(
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Малые Корелы - музей деревянного зодчества Севера РФ.https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1060484
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2020 19:51     Ответить с цитатой

ясена
видимо, нам не положены ипотечные кредиты. Не заслужили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1681
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2020 19:57     Ответить с цитатой

ясена писал(а):
Утвердили расширенные лимиты по ипотеке для кредитных каникул.
4.5 млн.руб. - Москва.
3 млн.руб. - Московская область, Санкт-Петербург и регионы ДФО (Дальневосточного федеральный округа).

Новосибирска в списке нет. :-(

Ну так вчера в программе "60 минут" про доплаты врачам и МОП было предложено доплачивать в % к окладу, т.к. для Москвы доплата в размере 80 тыс.руб. - незначительная сумма!!! :eek:

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

1979 писал(а):
Njura
Дак теперь на ОТ не наездишься, выходит. Штрафы! Или если сказать, что на дачу, можно? :haha:
Я сегодня начиталась, так теперь выйти боюсь.

Я тоже боюсь, и не выхожу просто так, только в ближайший магазин за продуктами. В среду вот еще в аптеку приспичило, тоже пошла в ту, которая ближе.
Выступление Травникова специально сегодня ждала, т.к скоро начнутся поездки на дачу, хоть и на личном авто, а все равно как-то напрягает эта обстановка.
Ну а он четко сказал, что можно, и на ОТ тоже!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4373
В дневниках: 5030
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2020 19:58     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
ясена
видимо, нам не положены ипотечные кредиты. Не заслужили

Угу.. учитывая, что:
1.5млн.руб. - это именно сумма всей взятой ипотеки, а не остаток
+ стоимость квартир у нас давно немаленькие, а многие покупали в последние годы с 10-20% ПВ
= вырисовывается картина очень "не айс".
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Малые Корелы - музей деревянного зодчества Севера РФ.https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1060484
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2020 20:00     Ответить с цитатой

ясена писал(а):
Утвердили расширенные лимиты по ипотеке для кредитных каникул.
4.5 млн.руб. - Москва.
3 млн.руб. - Московская область, Санкт-Петербург и регионы ДФО (Дальневосточного федеральный округа).

Новосибирска в списке нет. :-(

Мда... Может это только по МО прошло? Хотя москвичам 4,5млн - это тоже не особо то много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4373
В дневниках: 5030
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2020 20:04     Ответить с цитатой

Непростая
Пока информация такая. Слежу за темой.
Скрытый текст:
Я сейчас готовлю тему/запись (в т.ч. и в своём Дневнике) по данному направлению.
Посмотрим, что и как дальше будет.
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Малые Корелы - музей деревянного зодчества Севера РФ.https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1060484
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.12.09
Сообщения: 825
Откуда: ЛДС "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2020 20:07     Ответить с цитатой

Njura
На ОТ на дачу можно???? И в церковь можно.. чудны дела твои, Господи :o
А гулять нельзя :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2020 20:13     Ответить с цитатой

1979
Бабулек капец жалко, которые на пасху в церковь набьются :obstenu:
Группа риска же самая.

А молодые-здоровые сиди дома с детьми, стариков - группу риска от взрыва заболеваемости ограждай.

Дурдом.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2020 20:17     Ответить с цитатой

1979
не просто нельзя, а еще штраф выпишут.
Честно уже начинают напрягать эти полумеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1681
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2020 20:28     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
1979
Бабулек капец жалко, которые на пасху в церковь набьются :obstenu:
Группа риска же самая.

И группа риска, а потом и носители вируса (не дай Бог, конечно!!!) :holding:

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:

1979 писал(а):
Njura
На ОТ на дачу можно???? И в церковь можно.. чудны дела твои, Господи :o
А гулять нельзя :cry:

Вы знаете, а меня и гулять сейчас не тянет, как-то напрягает вся эта обстановка.
Сегодня шла из магазина, людей на улице мало, совсем, можно сказать, нет. С детьми только одного папу встретила, но и он, и две его дочки были в масках. А в магазине людей прилично.
Только потом встретила много людей - шла мимо Ленинского ЗАГСа, а на улице очередь. Сотрудница вышла и сообщает (вернее, кричит, т.к. я шла вдоль Спорттоваров, и слышно было ОЧЕНЬ хорошо), что сегодня регистрируют только родившихся детей.
И как-то после всего этого, а потом еще и дома, пока обработаешь перчатки, ключи, очки, телефон, руки, лицо, купленные продукты, совсем не хочется выходить. Может, я впечатлительная такая, но вот как-то так. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2020 20:29     Ответить с цитатой

Сестра должна была в апреле замуж выходить. Теперь будут переносить.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 78 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах