Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Обо всем в самоизоляции.
Возвращение из заграницы граждан и все остальное

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Если б вам сейчас дали возможность выбрать, выйти на работу или сидеть дома, вы бы вышли?
да
48%
 48%  [ 100 ]
нет
44%
 44%  [ 91 ]
затрудняюсь с ответом
6%
 6%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 205

Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93621
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2020 9:14     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
А зачем люди на улице носят маски? Толку от них?!Или всем просто нравится ходить в разноцветных тряпочках на лице?

Не знаю, я по улице иду без маски и близко мимо других не прохожу. А когда выхожу из подъехда или подхожу к магазину, тогда облачаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2020 9:24     Ответить с цитатой

На улице вообще рекомендуют без масок ходить, особенно если поблизости ни одного человека. Как по мне, так свежий воздух всяко полезней, чем то, что скопилось под маской
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Полынь_
Справедливый модератор 2015
Справедливый модератор 2015

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3502
В дневниках: 638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2020 9:26     Ответить с цитатой

Девушки! А можно еще больше интересной информации про школу? Люди, которых интересует коронавирус, но нет школьников, где еще об этом бы узнали, да с подробностями?
И главное - цитат, цитат побольше!! Вот я категорически не могу понять,зачем в обычном разговоре, когда не нужна точность формулировок, нужны бесконечные цитаты? На последнейстранице ПЯТЬ раз процитирована картинка, которая еще с каждым постом обрастает текстом! Просто так нельзя свое мнение написать?
_________________
Жизнь - словно фотография, получается лучше, когда улыбаешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (16)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2020 9:34     Ответить с цитатой

Я не могу даже на сайте ПРФ в личный кабинет войти. Не то то заявление заполнить на эти 5000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2020 10:30     Ответить с цитатой

Nadia123
Мы еще за неделю до каникул начали тестировать разные платформы. 4 класс. Вот сейчас 2-ую неделю учимся дистанционно, вообще без проблем. Выбрали 2: Zoom и Скайп. Сейчас все четко по расписанию, начинаются уроки с 10-00, длятся 30 мин, потом 10 мин перемена. Обычно 4- 5 уроков в день ( матем, литер, рус яз, англ яз, физ-ра), это то, что видеоуроки. Остальное: этика, изо, технология, информатика, музыка и тд присылают задание в эл. журнал, делаем согласно расписания, фотографируем, отправляем в эл жур на проверку учителю. Выставляют оценки.
Так вот за счет того, что все уроки идут например в Зум, дети сами подключаются, знают что где настроить, не дергают родителей, все сами. Единственное что делаю я, это фотографирую, тк почему- то сын не может нормально сфотографировать, что то да не входит, торопится видимо быстрее отправить. Сейчас с понедельника выйду на работу, будет все сам делать. :aga-aga:
Это я к тому что да и изо и физ ра и технология и музыка, все идет, все задают. Все как если бы ходили в школу, классная работа, домашняя, презентации делают. Тут все от учителей и школы зависит как настроят учебу. :aga-aga:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2020 10:52     Ответить с цитатой

Захарамама
Даже не представояю такой режим с моими ТРЕМЯ школьниками...
Видимо образование сводится к образованию только "илиты" :haha: А "понарожавшие" могут учиться улицы подметать...

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Полынь_
Ну это же мамский форум... для большинства тема школы более чем актуальна....
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2020 10:57     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Ну зачем вы так.. нужно просто отработать режим и алгоритм, кто когда и где.
У нас есть двойняшки в классе. Учатся в разных комнатах сидят. Первую неделю за одним ноутбуком вдвоем были, но это конечно неудобно. :aga-aga:
У одной подруги 2-е детей одна в первую смену, другой во вторую, по очереди учатся. У второй трое, сидят в разных комнатах кто с планшетом, кто с ноутбуком.. у всех знакомых пособирали ноутбуки кому ненужны на данный момент.. :aga-aga:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2020 11:07     Ответить с цитатой

Полынь_
Извините конечно, но тут много кого никак не касаются выплаты на детей.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Захарамама
Это не так и просто. Сейчас многие работают на удаленке. У подруги 3 детей школьники 1 смена и они с мужем на удаленке с 8 до 17. 5 гаджетов (не у всех есть и не все дают) одновременно в 3-х комнатной квартире...
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2951
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2020 11:07     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Айсель
Есть тема где обсуждают именно школу и дистанционное обучение. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1736244
Полынь_
+1
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2020 11:08     Ответить с цитатой

Захарамама
Отвечу в теме про школу.
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.12.09
Сообщения: 825
Откуда: ЛДС "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2020 11:10     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Ролик на Ютубе видела на тему. Традиционная школа будет платной, а бесплатной останется вот такая - дистанционная. Муж мой, например, не верит в такое. Посмотрим :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36339
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2020 11:18     Ответить с цитатой

1979
Дистанционка почти вся платная. Из бесплатных платыорм только РЭШ наверное
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Полынь_
Справедливый модератор 2015
Справедливый модератор 2015

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3502
В дневниках: 638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2020 11:21     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):


Полынь_
Ну это же мамский форум... для большинства тема школы более чем актуальна....

я это прекрасно понимаю, НО - есть целый раздел о школе и в Обо всем тоже специальный топик. Ну пожаловались мамы на сложности дистанционки, понятно, но тема превращается в тему про обучение, которое конца точно не имеет, думаю, это лишнее.
Но главное, что сподвигло меня на пост - это излишнее цитирование, в глазах же рябит от картинок, да и без них очень неудобно читать, а главное - смысла в нем нет абсолютно никакого, а в цитате, если уж так хочется цитировать, убрать предыдущие сообщения,оставив только последнее,труда особого прилагать не требуется.
_________________
Жизнь - словно фотография, получается лучше, когда улыбаешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2020 11:24     Ответить с цитатой

альбатрос
А вот тема по выплатам
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1737830
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2020 12:11     Ответить с цитатой

Полынь_
Зачем вообще было бить по темам. Было удобно - одна тема по короновирусу. Зашел все прочитал, что интересно. А сейчас в одну зашел, в другую и не знаешь где что можно писать, где нельзя. И во всех темах все равно обсуждается одно и тоже. ИЛи напишите правила: где можно писать и про что.

Добавлено спустя 38 секунд:

ПРо цитаты согласшусь. СИльно мы там разошлись :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 79 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах