Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Коронавирус. Хроники, том 5
новости и актуальная информация

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

что вас беспокоит в связи с пандемией?
здоровье
10%
 10%  [ 40 ]
экономические последствия
31%
 31%  [ 122 ]
и то, и другое
52%
 52%  [ 203 ]
я не беспокоюсь
5%
 5%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 385

Автор Сообщение
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2020 20:22     Ответить с цитатой

Батарейка писал(а):
Я спорить ни с кем собираюсь, у моей знакомой сосед, недавно вернулся из США с 4 пересадками и никакой карантин и самоизоляцию он не соблюдал и таких у нас много, вопрос где больные?????? Если это супер заразный вирус???

Молодец, чё. Ждем заболевших.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93642
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2020 20:24     Ответить с цитатой

Батарейка писал(а):
Nickname писал(а):
Батарейка
Китайцы тока 31 декабря сообщили про новый вирус

не факт, что до 31.12 его не было, очень много статей по этому поводу написано, 31.12 они его объявили , когда смогли протестировать, то есть у них появился тест, а до 31.12 не известно сколько людей болели или были просто переносчиками.

Чет в вашем высказывании логика выявления вируса нарушена ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2020 20:25     Ответить с цитатой

llazy
Не, не, тут эта тема периодически обсуждается. Народу, наверное, как-то спокойней считать, что мы все этим уже переболели и бояться нечего...
Дочь за один год три раза лежала в инфекционке, один раз с пневмонией. До сих пор помню слова врача, который нас принимал: "сначала мы назначим Вам это. Если через три дня не поможет, то вот это... Ну, что-то да должно помочь"))) в общем, на фиг вообще эта вирусологии, если все-равно лечат методом проб, типа, " авось поможет". Так что появись у нас изначально этот вирус, никто бы его, наверное, и не выявил. Ну, и кстати, детская инфекционка два года назад тоже была полной, нас дней через пять уже домой выпнули, правда, через несколько дней мы к ним опять вернулись - не долечили дочь. Поэтому переполненность инфекционки или какая-то особая пневмония (кстати, как определить, что она какая-то особая, это ж надо несколько раз её перенести, ну, чтобы было с чем сравнить) для меня вообще не показатель. Ну, а кому-то, чтобы совсем не впасть в панику, надо верить, что у нас это все уже было, а нулевой пациент - это турист из Новосиба :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93642
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2020 20:27     Ответить с цитатой

Батарейка писал(а):
Я спорить ни с кем собираюсь, у моей знакомой сосед, недавно вернулся из США с 4 пересадками и никакой карантин и самоизоляцию он не соблюдал и таких у нас много, вопрос где больные?????? Если это супер заразный вирус???

Ну скоро ваша знакомая поведает, где больные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2020 20:28     Ответить с цитатой

Батарейка писал(а):
Девочки, а почему никто столько не писал в ноябре и декабре, когда больных с пневмонией ложить некуда было??? Я, муж и двое детей, кроме старшей все переболели, с температурой в конце с антибиотиками, вызывали скорую и тогда еще приехал врач женщина в годах, сказала, что за всю свою жизнь не помнит столько пневмоний, ни разу такого не было, а сейчас все обсуждают и по домам сидят, дал был он уже у нас пик этот, просто не было тогда тестов и вообще у нас такое никто не когда не тестирует, антибиотик выписывают и все. Странно все это.......

Мне терапевт также сказала.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2020 20:46     Ответить с цитатой

llazy
Цитата:
вы имеете права отказаться от вскрытия при жизни или ваши родственники откажутся, во всех прочих случаях смерти в стационаре будет патнатомический диагноз

Много родственников погибших от пневмонии стационарных больных соглашается на вскрытие?
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4385
В дневниках: 5052
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2020 20:51     Ответить с цитатой

llazy писал(а):

карты рекомендуют потому что деньги очнь грязная субстанция, они хоть и из бумаги с антибактериальной добавкой и их стрилизуют как-то в хранилищах, когда они ходят по рукам там много всего.
В меде на микробиологии учат когда работать с культурами - одно из заданий вырастить в чашке петри посевы с купюры. Растет хорошо много условно патогенной микрофлоры.

Ну зашли вы с карточкой в метро, мы не знаем когда вы оттуда вышли, cколько с вами в одном вагоне ехало.

То, что на купюрах много "грязи" я в курсе. :-)
И то, что в части стран в т.ч. и поэтому вводят в обращение пластиковые (полимерные) деньги.

Но вопрос был не в этом).

Насколько всё-таки вот в таких случаях как КВ можно успешней отследить контакты при обязательном пользовании картой при покупкой в магазинах и проезде на общественном транспорте?

Кстати, в метро контроль на вход не так трудно сделать. Просто организовать прикладывание карты как на вход, так и на выход.. турникеты уже стоят. В других видах сложней.. но также решаемо.
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Батарейка
Академик
Академик

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 26319
В дневниках: 7
Откуда: пл. Калинина, Станционка, Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2020 21:01     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Батарейка писал(а):
Я спорить ни с кем собираюсь, у моей знакомой сосед, недавно вернулся из США с 4 пересадками и никакой карантин и самоизоляцию он не соблюдал и таких у нас много, вопрос где больные?????? Если это супер заразный вирус???

Ну скоро ваша знакомая поведает, где больные

да не будет ничего, мы все на одном массиве живем. Кто-то же уже писал сколько в нск вернулось из-за границы, из Москвы, поведайте мне где они заболевшие, а процентов 50% никакой жесткой изоляции не соблюдали.

У меня муж жил несколько лет назад в Америки, там столько народу, что и нашей Москве не снилось, очень большая плотность населения, приезжих очень много, в Европе тоже самое! Ну а в Китае и подавно.... плюс в Китае действительно грязно, были там кстати перед НГ, приехали и через несколько дней Китай написал о своей короне.
_________________
КП: БРЕНДОВЫЕ ИГРУШКИ! ОДЕЖДА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2020 21:09     Ответить с цитатой

Батарейка
Мне, наоборот, показалось, что в Китае очень чисто для Азии.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14355
В дневниках: 65630
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2020 21:14     Ответить с цитатой

Snegnaya писал(а):
llazy
Цитата:
вы имеете права отказаться от вскрытия при жизни или ваши родственники откажутся, во всех прочих случаях смерти в стационаре будет патнатомический диагноз

Много родственников погибших от пневмонии стационарных больных соглашается на вскрытие?

Это допрос ? Да всех вскрывают если патанатом есть. В крупных городах достоверная мед.cтатистика.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

ясена
Женщины, я поражаюсь вашим вопросам.
Цитата:

Насколько всё-таки вот в таких случаях как КВ можно успешней отследить контакты при обязательном пользовании картой при покупкой в магазинах и проезде на общественном транспорте?


Если хочется следить - для этого есть телефон и геолокация, контакты вам никто не покажет кроме камер , маршрут можно построить по геолокационным точкам. В Индонезии так сделали при эпидрасследовании и китайцы тотальную слежку устроили и дроны с термодатчиками летали и выявляли всех с температурой.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26645
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2020 21:28     Ответить с цитатой

llazy
Наверное, глупый вопрос задам, но я очень далека от медицины.
Так вот, насколько сильно отличаются лёгкие человека, умершего от КВ и от той пневмонии, что была у нас в октябре-ноябре?
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2020 21:29     Ответить с цитатой

llazy
Китайцам проще - у них у всех на телефонах ви чат, регистрация в котором осуществляется по китайскому паспорту. Поэтому и слежку можно организовать.
У нас таких инструментов, в таком охвате населения, нет.
Скрытый текст:
Это не допрос, странно, что вы так воспринимаете.
Если бы мне предложили выбор в описанном ранее случае - я бы отказалась от вскрытия. Это несколько не в нашей культуре - тревожить тело умершего человека без причины. Поэтому, у меня мнение, что от необязательных вскрытий люди чаще отказываются.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2020 21:29     Ответить с цитатой

Батарейка писал(а):
Я спорить ни с кем собираюсь, у моей знакомой сосед, недавно вернулся из США с 4 пересадками и никакой карантин и самоизоляцию он не соблюдал и таких у нас много, вопрос где больные?????? Если это супер заразный вирус???


Недавно это когда? Если границы уже давно закрыты...

А вот 7 и 8 апреля из Нью-Йорка Аэрофлотом вывозили россиян в Москву на 2-х самолетах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14355
В дневниках: 65630
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2020 21:35     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
llazy
Наверное, глупый вопрос задам, но я очень далека от медицины.
Так вот, насколько сильно отличаются лёгкие человека, умершего от КВ и от той пневмонии, что была у нас в октябре-ноябре?

Хотите все знать - начинайте читать литературу
Код:
https://radiopaedia.org/articles/covid-19-3
тут картиночки
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26645
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2020 21:40     Ответить с цитатой

llazy
Я не хочу всё знать, я хочу знать ответ на конкретный вопрос. Если вы его не знаете, или не хотите/не можете по каким-то причинам отвечать, то так и скажите.
Больше вам вопросов задавать не буду.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (16)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 68 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах