Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Давайте меняться! Нужное на нужное
А вы соблюдаете карантин?
Или для вас это очередной бред?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Соблюдаете ли вы карантин?
Да
28%
 28%  [ 89 ]
Нет
3%
 3%  [ 12 ]
Частично
34%
 34%  [ 106 ]
Ерунда этот все
4%
 4%  [ 13 ]
Закрылись дома и никуда не выходим вообще.
4%
 4%  [ 13 ]
Находимся дома, но выходим подышать воздухом с осторожностью.
19%
 19%  [ 59 ]
Как жили так и живём.
5%
 5%  [ 18 ]
Всего проголосовало : 272
опрос проводился до Сб Апр 18, 2020 12:49

Автор Сообщение
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2020 9:11     Ответить с цитатой

Olga20
Конечно, желание снизить риски обосновано. И вы имеете полное право сказать о своих пожеланиях свекрови - не позволять вашей дочке играть с другими детьми. Но запретить ей выходить с внучкой на улицу в то время, как вы сама туда выходите - это неадекватное требование, поэтому она просто не будет к вам прислушиваться, а ваш муж ее в этом поддержит. И правильно сделает.
Про гостей вы совершенно правы. Тут вы действительно можете сказать, что вы не хотите рисковать подхватить от кого-то заразу, поэтому если она хочет ходить по гостям, то тогда вы на время карантина будете общаться с ней только по телефону, в том числе и внучка. Хочет внучку к себе - значит, без гостей и без детских площадок. Но прогулки запрещать смысла нет, если вы сами гуляете.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2020 11:31     Ответить с цитатой

Мы соблюдаем самоизоляцию, в магазин раз в неделю только муж на машине, гуляем раз в 2 дня по очереди: один день я вокруг квартала хотя бы 5 тысяч шагов (мне доктор прописал), другой день муж увозит детей на наш личный участок, типа дачи, и они там возятся полтора-два часа.

В то же самое время узнаю, что ряд знакомых болеют пневмонией, тест им не сделали, потому что они не приехали, а сидели тут. Корона в городе. И пока тестов не сделали надо для себя считать все пневмонии коронавирусом.

По тестам на работе была рассылка, мол, у тех лабораторий, которые должны делать тесты, нет машин, которые для этого сертифицированы. Мол, если у кого-то есть такие машины, то давайте меняться, предоставьте их для анализов. Дело в том, что машин для пцр полно у всех (у меня на работе доступ аж к четырем разным), но именно для этих тестов сертифицированы только две марки машин. Не самые распространенные, к сожалению. В лабах чаще стоят машины других марок. Из Германии коллеги пишут, что у них тоже из института экспроприировали пцр-машины для анализов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2020 11:50     Ответить с цитатой

Sol'ka
Бабушка вышла погулять с внучкой, к ним подбежала знакомая девочка из соседнего дома. Что делать бабушке? Она живет в том дворе, ссориться с соседями в ее планы не входит, а именно это произойдет, если она начнет прогонять, хоть и ласково, их ребенка.
Честно, я не понимаю как можно организовать прогулки в своем дворе вдвоем с ребенком - кто-нибудь да подойдет поиграть или пообщаться.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2020 18:28     Ответить с цитатой

Сална
Я вообще не вижу проблемы. Если так рассуждать, то я уже со столькими знакомыми «рассорилась». :haha:
Людям надо просто спокойно говорить, что сейчас любые контакты запрещены и вы соблюдаете рекомендации. Всё, пусть думают, что хотят, а вы своей дорогой идите. Если бояться слово молвить, то да, до конца апреля лучше носом в форточку дышать. :aga-aga:
А с ребёнком дома поговорить и объяснить, что сейчас нельзя играть на площадках и с другими детьми. Ну и это задача взрослого - организовать прогулки. Во дворе вообще гулять не надо, можно уйти в парк, сквер или на пустынную улицу, ходить рядом и играть в словесные игры, стихи учить.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2020 18:33     Ответить с цитатой

Sol'ka
Интересно, а мне-то Вы зачем рассказываете что можно делать с ребенком и куда с ним сходить? Я не свекровь Olga20, ее свекровь гуляет с внучкой у себя во дворе и не считает нужным/возможным пресекать контакты с другими детьми.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2020 18:37     Ответить с цитатой

Сална
Вроде это вы, обращаясь ко мне, написали, что не представляете как организовать прогулки с ребёнком? ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2020 18:39     Ответить с цитатой

Sol'ka
Но обсуждали-то ситуацию с бабушкой, точнее ее прогулки с внучкой. Насчет того, что мать найдет способ организовать прогулки, у меня нет никаких сомнений.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2020 18:43     Ответить с цитатой

Сална
Ну и я писала про ситуацию с бабушкой конкретного УФ. Здесь вообще только эта ситуация и обсуждается. И я прекрасно поняла, что ваши вопросы «как не поссориться? как организовать?» - это вопросы по данной ситуации.
Почему вы применительно к себе и своим детям мой пост приняли - я вообще не поняла.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2020 18:49     Ответить с цитатой

Sol'ka
Возможно это особенности интернет-общения, но мне видится, что если люди, обращаясь к кому-то, рассказывают
Sol'ka писал(а):

Людям надо просто спокойно говорить

и куда им ходить, то значит решили поучить того, к кому обращаются. Видимо, ошибаюсь?
А еще думаю, что бабушки у нас у всех разные. Мои как раз из тех, кто ссориться с соседями бы не стали, если бы считали самоизоляцию ерундой.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2020 19:13     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Sol'ka
Возможно это особенности интернет-общения, но мне видится, что если люди, обращаясь к кому-то, рассказывают
Sol'ka писал(а):

Людям надо просто спокойно говорить

и куда им ходить, то значит решили поучить того, к кому обращаются. Видимо, ошибаюсь?

Ошибаетесь. Мы все здесь обсуждаем одну и ту же ситуацию, поэтому и ваши, и мои реплики - об этой ситуации.
Иначе вашу фразу
Цитата:
Честно, я не понимаю как можно организовать прогулки в своем дворе вдвоем с ребенком

тоже можно воспринимать, как вашу просьбу ко мне объяснить что-то лично вам. ;) Но я даже близко не восприняла ее в таком контексте.
Цитата:

А еще думаю, что бабушки у нас у всех разные. Мои как раз из тех, кто ссориться с соседями бы не стали, если бы считали самоизоляцию ерундой.

Да, все разные. И все под словом «ссориться» подразумевают разные вещи. Имхо, даже если считаешь самоизоляцию ерундой, то сказать, что выполняешь указ властей и не хочешь получить штраф - это не личный наезд (=ссора), а совершенно нейтральное действие.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12667
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2020 19:34     Ответить с цитатой

Gerson
Это у вас в Новосибе не делают тестов людям с пневмонией???? :eek: :eek: :eek: :eek:
У нас это обязательный круг лиц кому делают. Как раз 2х от туда и нашли. В тяжёлом состоянии. Они не контактные с ранее заболевшими. Сейчас активно лечат.
Я бы на месте больных начала жаловаться. В нске лаборатория под боком и так борзеют. Что тут тогда удивляться маленькому колва больных.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Сална писал(а):
HappyCat
Я нашла. Хорохордин продлил режим самоизоляции до 30 апреля.
Код:
https://altai-republic.ru/news_lent/news-archive/33021/

Собственно, как и вся страна, только в каждой области свои послабления.
Знакомый нашей семьи в Горно-Алтайске арендой заниматся. Говорит, что никто не работает, ЦУМ закрыт. Все огородами занялись.


Дада, только из уральских пельменей сегодня Юля скакала в инсте по базе из горного, на мой взгляд Алтика. И вертолёте летала алтайАвиа.
Вот и закрыты базы горного. Наверно для всех , кроме МСК.
Хотя конечно может она просто выставила в сторис с прошлогоднего отдыха.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2020 20:33     Ответить с цитатой

Катаржинка
Так в Республике Алтай ни одного больного не выявлено, вот туда, наверное, и рванули москвичи пандемию пережидать... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4383
В дневниках: 5049
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2020 22:03     Ответить с цитатой

Olga20 писал(а):
Катаржинка
Так в Республике Алтай ни одного больного не выявлено, вот туда, наверное, и рванули москвичи пандемию пережидать... :aga-aga:

Главное, чтобы они её туда не привезли. :aga-aga:
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Небо, что соединяет города и людей. 12 апреля.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93560
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2020 23:55     Ответить с цитатой

Я сегодня узнала, что боюсь людей :lol: за последние 2 недели мы точно не были в магазинах масштаба крупнее "киоск"(а, не, вру, были в Добрянке, но там было пусто и суперантисептические условия) и сегодня бы я не пошла, но зайдя в Хлебницу , во-первых, не было продавца, во-вторых, со склада раздавался сильный кашель и я свалила :haha: решила, что побыстречку зайду в Ярче, ну кому там что делать в 2 часа дня? А там столько людей, столько людей :haha: и будто бы вокруг меня одни вирусы :lol: больше в Ярче не пойду.
И вообще, оказывается, я еще и товары с полок брать боюсь, ведь их кто-то мог хватать голыми руками :lol: вот ошизела то за 2 недели :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4383
В дневниках: 5049
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2020 14:16     Ответить с цитатой

Непростая
Вот видите, какая у Вас тренировка воли/сознания происходит. :oops:

Кстати, при 2-х неделях легкой условной "автономки".. изменения ~поверхностные и легко возвращаемые)).
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Небо, что соединяет города и людей. 12 апреля.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 20 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах