Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
А вы соблюдаете карантин?
Или для вас это очередной бред?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Соблюдаете ли вы карантин?
Да
28%
 28%  [ 89 ]
Нет
3%
 3%  [ 12 ]
Частично
34%
 34%  [ 106 ]
Ерунда этот все
4%
 4%  [ 13 ]
Закрылись дома и никуда не выходим вообще.
4%
 4%  [ 13 ]
Находимся дома, но выходим подышать воздухом с осторожностью.
19%
 19%  [ 59 ]
Как жили так и живём.
5%
 5%  [ 18 ]
Всего проголосовало : 272
опрос проводился до Сб Апр 18, 2020 12:49

Автор Сообщение
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2020 9:26     Ответить с цитатой

Сална
в Крым пускают
в новостях говорили
типа домой можно вернуться :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2020 10:36     Ответить с цитатой

Сална
Эту тему муж мониторит.

Alida
Право собственности то правом собственности, но времена нынче чудесатые, тут люди не уверены как с пригородными дачами-то будет, а у нас прописки и номера за 2 областные границы от этой собственности.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2020 10:55     Ответить с цитатой

HappyCat
Я нашла. Хорохордин продлил режим самоизоляции до 30 апреля.
Код:
https://altai-republic.ru/news_lent/news-archive/33021/

Собственно, как и вся страна, только в каждой области свои послабления.
Знакомый нашей семьи в Горно-Алтайске арендой заниматся. Говорит, что никто не работает, ЦУМ закрыт. Все огородами занялись.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4387
В дневниках: 5052
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2020 12:07     Ответить с цитатой

Alida писал(а):


прям как в детективе :haha:
в терминаторе главная героиня телефон в мешок из под чипсов прятала))) там фольга видимо защищает

я так понимаю на этот сад есть документы о собственности, с ними пускают)

Представляете, а можно ведь и вообще без телефона поездку устроить.
И это даже не фантастика)).
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2020 12:31     Ответить с цитатой

ясена
Представьте, не только Вы можете спокойно жить без телефона. А в горах, где-нибудь за Чике-Таманом прям самое то, одной-то. ))
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4387
В дневниках: 5052
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2020 14:15     Ответить с цитатой

Сална
С каждым днём/годом это всё труднее представить. :oops:

Одиночные выходы - это вообще отдельная тема)).

И как-то же справлялись.. всего 10-20 лет назад. :-)
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2020 21:33     Ответить с цитатой

У меня муж со свекровью считают, что это все фигня, можно и дальше спокойно жить. Я тут согласилась к ней дочь привезти, так они два часа гуляли, ещё и с другой девочкой незнакомой играли, хотя ее просила вообще не гулять. Свекровь сама везде ходит гуляет, как-то легкомысленно она к короне относится. Ну, как бы это их (мужа и свекрови) дело, но вот я что-то совсем не хочу подвергать себя и дочь необоснованному риску. В общем, не хочу дочь больше никуда возить, самоизоляции так самоизоляции, только до магазина будем ходить. Но что делать с мужем и свекровью? С одной стороны, статистика в нашем городе показывает единицы заболевших, с другой стороны, есть тётя врач и есть мама из Праги, которые говорят, что карантин мне-то уж точно надо соблюдать, как и моей дочери. Но вот они-то далеко, а муж со свекровью рядом))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2020 22:36     Ответить с цитатой

Olga20
А Вы помните, что, случись что, разгребать Вам одной. В глазах общества мать всегда виновата и несёт ответственность за себя и своих детей. Ваша свекровь только сочувственно покачает головой, в лучшем случае. Берегите себя и поступайте так, как считаете нужным. Вы - мать, имеете право. Это как раз тот случай, когда нужно включить " яжемать".
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2020 22:46     Ответить с цитатой

Olga20
Цитата:
не хочу дочь больше никуда возить, самоизоляции так самоизоляции, только до магазина будем ходить

До магазина с дочерью будете ходить? Чем это менее опасней прогулки по пустынной улице? Конечно, с девочками знакомыми-незнакомыми играть не надо. Но в том и бред самоизоляции, что с детьми теперь по магазинам ходить начнут, чтобы хоть как-то выйти. :eek:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2020 22:48     Ответить с цитатой

Olga20
Вот тоже подумала, а почему мужу не сходить в магазин или мужу с ребенком посидеть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2020 23:02     Ответить с цитатой

Olga20
Я в магазин сейчас хожу после 20.00. В это время людей меньше. Вообще все сейчас дисциплинированные дистанцию держат или мне так везёт.
Сейчас вот проблема мясо купить на суп, у нас продается в одном магазине рядом с домом, но там очень тесно и ни как не могу выбрать время чтобы там ни кого не было.
Но вот что хочу сказать, конечно дело привычки, и скоро пройдет и я успокоюсь и буду спокойно сидеть дома с детьми и мужем. Но сегодня я выпила полбутылки коньяка от такого счастья, дети решили меня достать на пару, так и до алкоголизма не далеко.
Поэтому завтра с утра прям часов в 8 как встанем пойдем гулять с детьми часа на полтора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2020 23:56     Ответить с цитатой

Sol'ka
$@$
Как правило, мы все вместе в магазин ходим: муж заходит в магазин, а мы с дочерью на улице его ждём. По поводу прогулок: я с дочерью сейчас вообще не гуляю, у нас народу на микрорайоне много гуляет. У свекрови в доме мало народу, поэтому я на прогулки рядом с её домом закрывала глаза, хотя просила её не гулять, когда дочь привожу, а сидеть дома. Но вот в последний раз меня доканало, что дочь с другой девочкой на улице играла. Сама свекровь сейчас активно по гостям ездит (на работе в силу возраста до 19 числа больничный дали, чего бы не погулять))).
Пожалуй, надо "яжемать" включить)) просто понимаю, что с мужем будут "контры", так как он считает ковид вселенским заговором, промывкой мозгов, и уже всяко не поводом не возить любимую внучку к бабушке. (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2020 0:39     Ответить с цитатой

Olga20
Цитата:
У свекрови в доме мало народу, поэтому я на прогулки рядом с её домом закрывала глаза, хотя просила её не гулять, когда дочь привожу, а сидеть дома. Но вот в последний раз меня доканало, что дочь с другой девочкой на улице играла.

Ну а смысл сначала запрещать, а потом на невыполнение закрывать глаза?
Любой запрет легко исполнять, если понимаешь его смысл. Разрешили бы свекрови гулять с внучкой почаще, но без других детей, она бы и согласилась.
А так логики вообще нет - вы с дочкой до магазина ходите, а свекрови даже на улицу выйти нельзя, хоть там и гораздо меньше народа. То есть требование неадекватное и нелогичное, вот она и решила, что раз вы такие странные условия ставите, то к ним можно вообще не прислушиваться. :aga-aga:
Конечно, вы мать и вам решать. Вы и сама можете до родов два месяца из дома вообще не выходить, и дочку из дома не выпускать. Самоизоляция так самоизоляция. Но разве не лучше воспользоваться тем, что у свекрови в доме и во дворе мало людей, и разрешить ей гулять с внучкой с условием ни в кем не контактировать? Это логично и понятно. Тогда свекровь будет занята внучкой и перестанет по гостям ездить.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Olga20
Цитата:
Как правило, мы все вместе в магазин ходим: муж заходит в магазин, а мы с дочерью на улице его ждём. По поводу прогулок: я с дочерью сейчас вообще не гуляю

Ну вот вдумайтесь в смысл того, что вы написали. :aga-aga: Вы не гуляете с дочкой, но ходите всей семьей в магазин, но вы и дочка туда не заходите, ждёте на улице. Честно - зачем вы туда идёте? Явно не мужу помочь сумки тащить. А чтобы прогуляться по улице на свежем воздухе. Ну и гуляйте себе спокойно рано утром или вечером, когда народа нет. И свекрови гулять тогда не запрещайте. А как вы делаете, так это профанация и двойные стандарты получаются. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2020 1:27     Ответить с цитатой

lyuna
Я, вчера в Магнит пошла в 21 ч. Даже в обычное время там народу немного. Но вчера был какой то аншлаг! Просто толпа. И ещё кучки алкашей со спиртным.
Утром вот мало после открытия людей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2020 6:58     Ответить с цитатой

Sol'ka
Ну, по гостям-то я точно не хожу))) и то, что нельзя общаться с другими людьми близко свекровь в курсе - об этом трубят из всех телевизоров, как и о том, что ходить можно в определённых случаях. Вопрос не в воспитании свекрови или привитии ей тех или иных правил - этим-то я точно не буду заниматься, а в росте рисков для меня и для дочери. Мы ходим в магазин - мы рискуем, я это осознаю, но если мы ещё начнём ходить по гостям к другим людям и близко общаться с людьми на улице - риски возрастают. Конечно, где именно может "выстрелить" неизвестно, но означает ли это, что желание снизить риски необоснованно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 19 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах