Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Обо всем в самоизоляции.
Возвращение из заграницы граждан и все остальное

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Если б вам сейчас дали возможность выбрать, выйти на работу или сидеть дома, вы бы вышли?
да
48%
 48%  [ 100 ]
нет
44%
 44%  [ 91 ]
затрудняюсь с ответом
6%
 6%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 205

Автор Сообщение
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2020 21:03     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
SW писал(а):
Мышь городская писал(а):
SW
Наоборот, в аптеках наконец появятся, когда никому не нужны станут.


Через пару лет :aga-aga:


И пары дней не прошло ;)

Скрытый текст:
Трехгодовой запас медицинских масок должны развести по аптекам Новосибирска 8 апреля.
Всего в город доставили 330 тысяч медицинских масок, сообщили в пресс-центре мэрии. Уже к вечеру 8 апреля изделия развезут по аптекам МП «Новосибирская аптечная сеть». Завтра потребители смогут их купить.

1 маска на семью :oops:
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4373
В дневниках: 5028
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2020 21:03     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):


А у нас картоха в овощехранилище. Туда на транспорте ехать надо. Членскую книжку с собой возить?

А почему нет? Так к причине выхода "экстренная необходимость" добавится и бумажное подтверждение. :oops:
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Малые Корелы - музей деревянного зодчества Севера РФ.https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1060484
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18296
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2020 21:10     Ответить с цитатой

Сколько тестов делают в Новосибирске
Скрытый текст:
Мощность новосибирских лабораторий сегодня – 1376 тестов на коронавирус в сутки. В ближайшее время этот показатель может быть увеличен на 300 проб ежедневно, сообщает региональный штаб по борьбе с коронавирусом.
Еще недавно все исследования на коронавирус делали только лаборатории Роспотребнадзора. Сейчас государственную лицензию на проведение тестов получили медицинские учреждения регионального Минздрава, федеральные и частные научные и медицинские центры. Всего на утро 8 апреля в Новосибирске был сделан уже 3121 тест.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4373
В дневниках: 5028
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2020 21:15     Ответить с цитатой

Айсель писал(а):

1 маска на семью :oops:

А как раньше были одна обувка на семью)).

А если серьёзно - а зачем больше?
Работающих обеспечивает работодатель.. по идее.
1-й маски хватит в магазин/аптеку сходить.
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Малые Корелы - музей деревянного зодчества Севера РФ.https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1060484
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2020 21:16     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
SW писал(а):
Мышь городская писал(а):
SW
Наоборот, в аптеках наконец появятся, когда никому не нужны станут.


Через пару лет :aga-aga:


И пары дней не прошло ;)

Скрытый текст:
Трехгодовой запас медицинских масок должны развести по аптекам Новосибирска 8 апреля.
Всего в город доставили 330 тысяч медицинских масок, сообщили в пресс-центре мэрии. Уже к вечеру 8 апреля изделия развезут по аптекам МП «Новосибирская аптечная сеть». Завтра потребители смогут их купить.


Промелькнут. Появятся - это когда можно будет спокойно зайти и купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18296
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2020 21:17     Ответить с цитатой

Ой, опять не угодили :haha:
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3864
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2020 21:18     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Сколько тестов делают в Новосибирске
Скрытый текст:
Мощность новосибирских лабораторий сегодня – 1376 тестов на коронавирус в сутки. В ближайшее время этот показатель может быть увеличен на 300 проб ежедневно, сообщает региональный штаб по борьбе с коронавирусом.
Еще недавно все исследования на коронавирус делали только лаборатории Роспотребнадзора. Сейчас государственную лицензию на проведение тестов получили медицинские учреждения регионального Минздрава, федеральные и частные научные и медицинские центры. Всего на утро 8 апреля в Новосибирске был сделан уже 3121 тест.


3121 тест за все время? при возможности 1376 в сутки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2020 21:19     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Ой, опять не угодили :haha:


Если смогу зайти в аптеку и купить маски - угодят. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27873
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2020 21:23     Ответить с цитатой

Genny79 писал(а):
ol_e4ka писал(а):
Genny79 писал(а):
atakli писал(а):
нельготники питаются платно, потому берут только завтрак. на завтраки порядка 2500р в месяц уходит

Это чем же таким кормят у вас детей, за такую сумму?
В месяце примерно 20 рабочих дней, т.е. 2500:20=125руб
Мой сын завтракает в школе, в день уходит 20-30 руб. В эту сумму входят: каша, чай/компот, бутерброд/булочка/печенье.

20-30 руб это из области фантастики
В нашей школе не меньше 80 рублей обходится поход в столовку

Почему фантастика? Вот в личном кабинете сейчас посмотрела, завтраки за март
Скрытый текст:


Я имею ввиду для нашей школы из области фантастики))) хотя своя кухня у нас, ещё и пару соседних школ кормим
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93043
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2020 21:25     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Непростая писал(а):
ANSO писал(а):
Непростая
А как же все остальные смертные?

Остальным тоже досталось. Кто без работы остался, тому 100% мрот пособие по безработице.

Всем кто остался без работы именно сейчас?
Смешная конечно сумма, но лучше так чем совсем ни чего. Кто это МРОТ устанавливает интересно.

Ну не особо то смешная, на нее можно не сдохнуть с голоду - это раз, два, у кого-то, а если точнее, у значительной прослойки населения ЗП и так была 1,5 мрот. То есть они не будут работать, но получать столько же почти будут. Что касается момента, когда стал безработным, я не знаю. Может и говорил, но я не вслушивалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18296
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2020 21:26     Ответить с цитатой

@Marina@
Может, это тот случай, когда возможности опережают потребности?)
Я не знаю, на самом деле. Просто помню, что этот вопрос кого-то интересовал, а тут инфа попалась.
Лично меня 13 положительных на 3000 тестов немного успокаивают.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2020 21:27     Ответить с цитатой

Непростая
После 1 марта сказал

А причина увольнения интересно не важна?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2020 21:27     Ответить с цитатой

Непростая
Да послушала я сама, если стал безработным с 1 марта .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-Оля-ля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.13
Сообщения: 4174
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2020 21:30     Ответить с цитатой

Мышь городская
Ну это как посмотреть, если учесть что населения в Новосибирске 2 млн. То если брать тот же процент заболевших, выходит 8666 заболевших (пропорционально). Ну допустим снизим планку произвольно... ну и 5 тысяч заболевших на весь город меня не успокоят.. а даже наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93043
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2020 21:31     Ответить с цитатой

@Marina@ писал(а):
Мышь городская писал(а):
Сколько тестов делают в Новосибирске
Скрытый текст:
Мощность новосибирских лабораторий сегодня – 1376 тестов на коронавирус в сутки. В ближайшее время этот показатель может быть увеличен на 300 проб ежедневно, сообщает региональный штаб по борьбе с коронавирусом.
Еще недавно все исследования на коронавирус делали только лаборатории Роспотребнадзора. Сейчас государственную лицензию на проведение тестов получили медицинские учреждения регионального Минздрава, федеральные и частные научные и медицинские центры. Всего на утро 8 апреля в Новосибирске был сделан уже 3121 тест.


3121 тест за все время? при возможности 1376 в сутки?

Ну там же написано, что 1376 тестов смогут сделать новосибирские лаборатории, а до этого проверял роспотребнадзор, что ни одно и то же. И да , а что удивительного? 3000 тестов - это не так уж и мало. Хотя и не много, конечно. По идее должно быть раз в 5 больше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 71 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах