Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Обо всем в самоизоляции.
Возвращение из заграницы граждан и все остальное

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Если б вам сейчас дали возможность выбрать, выйти на работу или сидеть дома, вы бы вышли?
да
48%
 48%  [ 100 ]
нет
44%
 44%  [ 91 ]
затрудняюсь с ответом
6%
 6%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 205

Автор Сообщение
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36341
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2020 14:42     Ответить с цитатой

Насколько я поняла, такой набор не всем. А малоимущим семьям, с детьми-инвалидами и детьми ОВЗ.
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2020 14:42     Ответить с цитатой

dtp
Можете не сомневаться. 13 лет назад я загремела в стационар с воспалением легких, просила мужа приносить горячее какао в термосе, а больничная раздача отдавала мне остатки - так хотелось. Когда выписалась, нашла информацию, что при пневмонии горячее какао очень полезно.
Но лучше, конечно, не Несквик, а то, которое варить надо. Целебное в нем - какао-бобы и какао-масло.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фромози
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.16
Сообщения: 176
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2020 15:10     Ответить с цитатой

atakli
Семья подруги не малоимущая и инвалидов нет. Двое детей школьников и один 3 года. Но дают только школьникам, а 3 летке 5000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36341
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2020 15:11     Ответить с цитатой

Фромози
Статус овз есть?
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28179
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2020 15:12     Ответить с цитатой

Может и многодетным тоже?
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 14497
В дневниках: 16521
Откуда: Москва-Динамо, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2020 15:12     Ответить с цитатой

Фромози
Цитата:
Вчера подруга из Москвы скинула видео, как они разбирают коробки с продуктами, которые выдало правительство Москвы детям школьного возраста.
Девочки, я в шоке... На одного ребенка две коробки продуктов, коробки размером 40х40. Там и несквик, и печенья, и конфеты, сгущенка, лапша, крупы, молоко длительного, шоколад и ещё много чего, все я не запомнила.
А нашим детям 5000 и то тем, кому до 3 лет.
А, ещё пенсионерам по 5000 в месяц добавили на время карантина, и если продлят самоизоляции, то ещё выплатят.

Цитата:
Да в Москве спокойно гуляют с детьми. А парки не пускают, но по улице легко.


а дайте мне ссылочку на выплату 5000 пенсионерам, я хоть бабушку порадую. Я вот что-то весь сайт мэра перерыла - нет такого.
где кто гуляет? Ваша подруга? передайте ей спасибо от тех кто честно сидит дома, судя по приказам по ЖКХ мы до 8 мая дома.
по поводу продуктовых наборов - разберитесь сначала: продукты выданы тем семьям кому положено бесплатное питание в школе! т.е. начальной школе и старшим - малообеспеченным и многодетным. но никак ни "детям школьного возраста.". Если что - Питер, Германия и т.д. точно так же постят фото с продуктовыми наборами.
"А нашим детям 5000 и то тем, кому до 3 лет." - вас утешит что я ни под одно пособие не попадаю?
ни под 5т.р., ни под выдачу продуктов, ни под какие компенсации вообще. Я живу вдвоем с ребенком, и вот беда, зп чуть-чуть, но выше прожиточного минимума.
Давайте факты излагать четко, а не огульно: "всем дали", "все гуляют" и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2020 15:14     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
lyuna Я закрываюсь в спальне и стараюсь воспринимать вопли детей как фоновый шум :haha: В разборки не влажу, берегу нервы..)

А я делаю вид, что эти дети не мои. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2020 15:18     Ответить с цитатой

В Питере тоже вместо бесплатных обедов дают продуктовый набор, но видимо хуже, чем в Москве
народ недоволен -
Скрытый текст:
https://dostalo.livejournal.com/1255766.html
.
Интересно, а в Новосибирске что-нибудь хоть дают?
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2020 15:20     Ответить с цитатой

Я не знаю, как там «все» гуляют в Москве. На кого подписана, все дома сидят и лишний раз даже за продуктами не выходят. Ну и из окна показывают пустые дворы. Может, просто так совпадает, что пусто.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2020 15:22     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
В Питере тоже вместо бесплатных обедов дают продуктовый набор, но видимо хуже, чем в Москве
народ недоволен -
Скрытый текст:
https://dostalo.livejournal.com/1255766.html
.
Интересно, а в Новосибирске что-нибудь хоть дают?

Да походу ничего не дают. Школьное питание в школе, школы нет. Хотя могли бы те же соки выдавать на дом, как и раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina-V
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 1239
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2020 15:22     Ответить с цитатой

Продуктовые наборы в Москве дают только ЛЬГОТНИКАМ - у нас в классе это единицы!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2020 15:23     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Может и многодетным тоже?


Да
Многодетные , малоимущие , овз

Кормили бесплатно в школе , поэтому сейчас выдают им
Не только в мск, в других регионах тоже
Большие вопросы к нашей администрации :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2020 15:25     Ответить с цитатой

В Москве пробки сейчас 1 балл, в НСК 2 балла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2020 15:25     Ответить с цитатой

У нас в ватсапе с утра страшилки гоняют. И про зараженных в стационаре врачей, и про ребенка. Ну, 6-летний ребенок и правда есть среди зараженных, но зачем это огромными красными буквами постить, непонятно. Скучно народу дома сидеть. :aga-aga:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2020 15:26     Ответить с цитатой

Nickname писал(а):
овз

Кормили бесплатно в школе , поэтому сейчас выдают им
Не только в мск, в других регионах тоже
Большие вопросы к нашей администрации :aga-aga:

Что-то нам с ОВЗ ничего не дают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 65 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах