Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Семейное и заочное обучение. Том 8.
Болтушка для обсуждения процесса и способов семейного и заочного обучения

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 109, 110, 111  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15399
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2020 1:40     Ответить с цитатой

asura555

ну, Питер цену больше, чем в два раза поднял, и мне кажется, что нет гарантии, что в следующем году в 4 раза не поднимет (плюс к тому, школа частная, я не спец по тонкостям лицензирования, поэтому лучше выберу государственную). насчет 9 класса я пока не думала, еще время есть. конечно, с одной стороны, ехать туда для сдачи экзамена странноватая идея :haha: но почему бы и нет) учителя по проверке работ показались адекватными, программа у них, я так понимаю, стандартная.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 0:12     Ответить с цитатой

asura555 писал(а):
Никитинка писал(а):
asura555

огромное спасибо! :give_heart: (плАчу! :haha: что за ...! 8 класс - какое изо с музыкой! :mad: )

Скрытый текст:
я надеюсь, наша нынешняя школа хоть останется.. сын после того, как они с Новосибом не стали работать, перевелся в Питер, а на этот год Питер так цену загнул, что перевелись в Н.Новгород, 7 класс там "отучился". тоже неохота каждый год переводиться. :aga-aga:


Никитинка, а в девятом классе поедете в Новгород, да? Я-то надеялась здесь на форуме найти вариант, чтобы и аттестовываться через экстерн-офис, и на огэ ехать не дальше Новосибирска. Нет шансов, да? Мы вообще в Усть-Каменогорске (Казахстан). Теперь надо срочно выбирать между Питером и Н.Новгородом. Вам как школа показалась? На сайте у них много внимания уделено инклюзивному образованию, наверное, это сейчас важно. Хотя контрольные по алгебре я смотрела, обычные, ничего такого.

Н.Новгород на ОГЭ и ЕГЭ не принимает.

Мы тоже в прошлом году из питерской школы перевелись в новгородскую. Разницы не увидели.
Лучше всех была, конечно, наша, 83-я.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15399
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 12:37     Ответить с цитатой

Masleno'k

спасибо за инфу, будем знать! :give_heart: у сына еще 8 класс впереди, так что, время есть, посоображаем, что и как делать в 9 классе. мне, конечно, тоже больше в здешней школе нравилось (Леха в 74 был).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1471
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 15:05     Ответить с цитатой

Masleno'k
Как школа может не принимать на огэ, если Вы учитесь в ней заочно? Вы же такие же ученики школы, как и очники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 16:34     Ответить с цитатой

Юлия Z
Почему заочно? На семейном. Это информация с сайта ЭО.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
asura555
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.05.19
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 18:15     Ответить с цитатой

[quote="Masleno'k"]
asura555 писал(а):
Никитинка писал(а):
asura555

огромное спасибо! :give_heart: (плАчу! :haha: что за ...! 8 класс - какое изо с музыкой! :mad: )

Скрытый текст:
я надеюсь, наша нынешняя школа хоть останется.. сын после того, как они с Новосибом не стали работать, перевелся в Питер, а на этот год Питер так цену загнул, что перевелись в Н.Новгород, 7 класс там "отучился". тоже неохота каждый год переводиться. :aga-aga:



Н.Новгород на ОГЭ и ЕГЭ не принимает.

Мы тоже в прошлом году из питерской школы перевелись в новгородскую. Разницы не увидели.
Лучше всех была, конечно, наша, 83-я.


Спасибо большое, Masleno'k и Никитинка, и olen за ответы здесь и в лс:)
Про Н.Новгород не знала, может быть, Алексей не знал, когда предлагал выбор между ними и Питером. Буду уточнять. У нас это ежегодная нудная процедура (со сменой школы), только в 83 мы и учились два или три года. И, да, мне она больше всего нравится. До сих пор просматриваю сайт школы, всегда есть что-то полезное (или интересное), да и вообще сайт не сопоставим с другими, как по контенту, так и по удобству пользования.
Но, возвращаясь к предмету моей озабоченности, спрошу на всякий случай ещё и здесь: как вы считаете, вообще нам нечего искать в Новосибирске (где сдать огэ), или, если пройти аттестацию в питерской школе, то на огэ можно попытаться куда-то приехать в Новосибирске? или нет шансов совсем, что возьмут на огэ с аттестацией откуда-то? не граждан России. У нас-то нет школы по месту жительства..
Может быть, у кого-то есть для меня какой-нибудь успокоительный совет? Просто в растерянности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13432
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 18:28     Ответить с цитатой

asura555
по ситуации этого года: хотя сошники имеют право в любую школу по их выбору - так в законе буквами написано, но местный ОО даже внутри города посылает по прописке, а самостоятельно договориться со школами тоже не совсем просто (т.е. одна из школ сказала "да без проблем, но мы уточним в ОО как это делается", а ОО им ответил, что пусть идут по прописке, и не только нам).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13432
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2020 16:42     Ответить с цитатой

Поделитесь, пожалуйста, кто сдает дистанционно под видео, с помощью чего вы это делаете? Мы всегда очно ездили, и я страшно туплю, как организовать дистанционную сдачу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
"Мамочка"
Студент
Студент

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 1929
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2020 17:32     Ответить с цитатой

Nast писал(а):
Поделитесь, пожалуйста, кто сдает дистанционно под видео, с помощью чего вы это делаете? Мы всегда очно ездили, и я страшно туплю, как организовать дистанционную сдачу.

У нас сдача через ютуб трансляцию. Ставлю компьютер так, чтобы было видно и стол и сына, включаю трансляцию и далее по инструкции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13432
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2020 20:29     Ответить с цитатой

"Мамочка"
в ютубе Вы тоже в камере сидите? Не прерывается? Недавно отзыв читала в одной конференции выступающего взрослого ютуб прервал трансляцию в самом начале.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
"Мамочка"
Студент
Студент

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 1929
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2020 21:27     Ответить с цитатой

Nast писал(а):
"Мамочка"
в ютубе Вы тоже в камере сидите? Не прерывается? Недавно отзыв читала в одной конференции выступающего взрослого ютуб прервал трансляцию в самом начале.

Да, на заднем плане.
Прерывания небыло, час запись была. Но думаю в случаи прерывания заново бы запустила и продолжили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2020 8:38     Ответить с цитатой

Nast
Сын сдаёт в СО-аттестации через их расширение в Гугле, там просто включается автоматически запись. Когда были в 83 - тоже через ютуб трансляцию или просто видео запись с телефона делала.
Организовать это не сложно - всегда дают инструкцию. Нужен ноутбук и иногда камера.
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Natali Lapina
Студент
Студент

На сайте с 05.05.10
Сообщения: 2254
В дневниках: 7
Откуда: Попова-Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2020 16:48     Ответить с цитатой

Мамочки, добрый день!
Кто сдает аттестации в ЦПСО, поделитесь, пожалуйста, планами обучения (списками тем) и пробными тестами по предметам за 4 класс.
Кому нужно, поделюсь планами и тестами за 3 кл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1471
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 15:43     Ответить с цитатой

Nast
Добрый день! Вы в школе 83 аттестуетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13432
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 16:17     Ответить с цитатой

Юлия Z
да
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 90 из 111 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 109, 110, 111  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах