Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Наши секреты красоты
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Секвойя
Студент
Студент

На сайте с 31.07.07
Сообщения: 2558
В дневниках: 13
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 17:31     Ответить с цитатой

Апрелька
Нет, я его в чеснокодавке давлю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cate-club
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.08.09
Сообщения: 1377
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 17:36     Ответить с цитатой

dashunya07
Я слышала,что алое,после срезания, нужно в холодильнике подержать 3-5 дней,чтобы активизировать какие то вещества.
Девочки,а я пыталась репейным малом маски делать,так у меня волосы сильно лесть стали уже в процессе отмывания.Причем оказалось,что не только у меня такой эффект от него,у подруги тож самое :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Секвойя
Студент
Студент

На сайте с 31.07.07
Сообщения: 2558
В дневниках: 13
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 18:10     Ответить с цитатой

cate-club
У меня алоэ очень плохо растет. Беру у свекрови целый пакет листочков, хватает на пару месяцев. Храню в холодильнике. На счет активизации полезных веществ тоже где-то слышала :aga-aga: Делала эту маску на днях, так после нее такая копна волос, прям держать в руках приятно :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ostin_t
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.11.08
Сообщения: 3814
В дневниках: 114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 9:03     Ответить с цитатой

сделала вчера помидорную маску для волос! все отлично смылось (я потерла на мелкой терке помидорку)! Девочки, скажу я вам, это что-то! Таких гладких, блестящих и шелковистых волос у меня еще не было никогда! :shock: я их вчера прямо весь день ходила и гладила! как шелк прямо! В общем буду делать еще, посмотрим, как дальше будет! Спасибо большое Арт-Визаж за рецепт!

Теперь еще хочу попробовать рецепт dashunya07. Так сказать, для объемУ :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 14:11     Ответить с цитатой

Все....Сегодня Тоже помидорками намажусь... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ostin_t
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.11.08
Сообщения: 3814
В дневниках: 114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 7:57     Ответить с цитатой

кстати, как часто помидорную маску то можно делать? а то я увлеклась так, что делаю ее через день! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клевер удачи
Профессор
Профессор

На сайте с 06.11.09
Сообщения: 5597
В дневниках: 32
Карта № 057504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 13:11     Ответить с цитатой

Я тоже хочу помидорную масочку попробовать)))))
А еще мне лень делать маску для волос из коньяка+желтка+масла - я мажу волосики обычным репейный маслом подогретым на водянной бане. У меня длинные осветленные волосы - канешно же они суховаты и пористые. Летом регулярно пользовалась маслом (сижу под шапочкой и полотенцем, пока не надоест) и просыпаясь по утрам - волосы мягкие, не спутанные, блестели хорошо. Масло смывалось очень хорошо и быстрее волосы не грязнились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена1
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.04.09
Сообщения: 442
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 14:33     Ответить с цитатой

У меня после рождения сынули волос выпадал....думала лысой останусь. Делала маску из ржаного хлеба - заливаешь его кефиром оставить на 15 минут потом взбить блендером (кашеца тогда легче наноситься) добавить ложку масла оливкового и на волосы- держать 2 часа потом смыть. Еще я мазала волосы голубой глиной (с соленного озера привозили). Незнаю что из этого помогло, но волосы у меня стали "супер",а вот что делать с кожей лица ....сухая - это ни чего не сказать, видимо сынуля всю влагу забрал. Может кто что подскажит..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laguna.Soap
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 1459
Откуда: Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 17:26     Ответить с цитатой

Алена1
попробую вам помочь. Про маски для волос это вы интуитивно? Очень правильные и хорошие у вас масочки. Дело в том, что оливковое масло, идеально подходит для сухих ломких волос-питает. Хлеб делается на дрожжевой основе-питание. Кифир как кисломолочный продукт во -первых закисляет кожу, стимулируя луковицу и питая за счет своих бактерий. А почему вы пишите волос "супер" должно быть просто СУПЕР!!! Про кожу это скорее всего гормональные изменения. Попробуйте овес не травленный попить или расторопшу. Они печень и весь ЖКТ в норму мягко очень приводят. На лицо вам нужно масочки маслянные поделать после ванны на влажную кожу наносится масла ши+макадамский орех+олива. Можно так же из и на волос. Я страдала сухой кожей сначала отказалась от мыла магазинного и из мыльной основы, перешла на натуральное.+маслянные плитки и теперь кремами вообще не пользуюсь.
Вы кстати наз. масел не бойтесь, если надо в ЛС напишите скажу, где взять.

Помидорные маски хорошо подходят для волос жирных у корней и сухих на концах. Ингридиенты: 1 помидор, 2 ст. ложки крахмала, 1 ч. ложка оливкового масла (лучше жожоба или макадамский орех или ши). Как приготовить Помидор очистите от кожицы, разомните до получения кашицы, смешайте с крахмалом и маслом. Маску нанесите, распределите по всей длине, укройте голову полиэтиленовой пленкой и полотенцем на 30 минут. Затем вымойте волосы. Делать не чаще 2р в неделю.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Кстати знаю людей, которые по несколько лет моют голову ржаной мукой или желтком с коньяком. Волос просто суперский. Но коньях, хоть и питает, но сушит (спирты), так что с осветленным и слабым волосом осторожно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69416
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 20:12     Ответить с цитатой

У меня как-то почти полгода фишка была- мыла голову только хорошим детским мылом (сейчас, думаю, можно самоделишные), да- мыла только в кипячоной воде. Потом ополаскивала подкисленой водой- с уксусом (немножко0 или лич\мном. Так у меня многие советов спрашивали- как им за волосами ухаживать :aga-aga:

А про помидорную маску слышу впервые- надо будет попробовать :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена1
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.04.09
Сообщения: 442
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 20:38     Ответить с цитатой

Laguna.Soap
Большое спасибо, буду пробовать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena D
Академик
Академик


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 14529
В дневниках: 492
Откуда: г. Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 21:35     Ответить с цитатой

не помню где вычитала маску для роста волос - очень понравился эффект :)
:oops:
2 ст.л. горчицы сухой порошок

2 ст.л. масло оливковое ( можно репейное)

2 ст.л. сахара

1 желток, по-моему всё :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
олеся1988
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.02.10
Сообщения: 71
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 22:37     Ответить с цитатой

Клеопатра755
а кожу головы такое количество горчицы не сжигает?
поделитесь опытом, на сколько голову в пакет заворачивать? :?: :?:

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

а мне нравится маска такая: кефира где-то 1/3 стакана + 1 кусок черного хлеба. Растолочь,превратить в единую массу и на голову,на 30-40 минут. Эффект шелковистых волос)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Laguna.Soap
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 1459
Откуда: Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 0:32     Ответить с цитатой

Моя мама, кстати, всю жизнь голову моет мылом хзяйственным (правда сейчас по ее слова мыло не то совсем, сейчас она давно на мое перешла) и НИ КОГДА не моет ее под душем, только в тазике с водой, которая от хлорки "выдохлась" и опаласкивает с лимончиком. Ей 70, а волосу ее молодухи завидуют (хвост в кулак не входит). Зимой использует талую воду. А еще частенько делает втирания с
Скрытый текст:
уриной
. И говорит, что это именно причина ее шикарного волоса. ;)

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

олеся1988
Горчица разогревает кожу головы стимулируя рост волос, так как есть еще масло жечь не должно к тому же в старину гочицей стирали и оно оченб хорошо загрязнения убирает.
А мне интересно зачем в маске сахар, может мед лучше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena D
Академик
Академик


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 14529
В дневниках: 492
Откуда: г. Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 10:00     Ответить с цитатой

[quote="олеся1988"]Клеопатра755
а кожу головы такое количество горчицы не сжигает?
поделитесь опытом, на сколько голову в пакет заворачивать? :?: :?:

нет - не сжигает - там же порошок- а не сама горчица - порошок мягче - плюс масло смягчает, на час нужно масочку наночить - раз в неделю ) мен эффект очеь понравился- правда делаю недавно так что не могу сказать, что у меня что-то резко отросло :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 7 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах