Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Обо всем в самоизоляции.
Возвращение из заграницы граждан и все остальное

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Если б вам сейчас дали возможность выбрать, выйти на работу или сидеть дома, вы бы вышли?
да
48%
 48%  [ 100 ]
нет
44%
 44%  [ 91 ]
затрудняюсь с ответом
6%
 6%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 205

Автор Сообщение
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18348
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 23:23     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Приобретаем иммунитет

Узнаем через 2 недели ;)
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 23:24     Ответить с цитатой

Непростая
100% даю, что нет.
Но в любом случае. Главный врач форума дала понять, что в это нет необходимости, ибо врачи знают и так когда какая пневмония. :aga-aga:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4387
В дневниках: 5052
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 23:26     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
Девочка-напевочка писал(а):
Я так понимаю на этом... самоизоляция заканчивается :aga-aga:

Всё же странный вирус... такой избирательный... как говорится, что же нам помогло? Гудрон или кислые попки муравьев? :haha: :tiptop:

А мне так кажется, что все только начинается...

Всё в любом случае уже будет не так, как раньше.
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 23:27     Ответить с цитатой

Непростая
Коллега невестки с января на больничном атипичная пневмония, болеют все. Дети легко, муж средненько, а вот она, серьезно. Тоже интересно, делали ей тест или нет, и будут ли делать?

Сегодня народу везде у нас много. Все гуляют на расслабоне. Ребенок мой тоже вышел гулять, пришел и так покушал, думала и меня съест :haha:
Сегодня нам выслали задания, сделали русский письменно. Завтра будет читать, учить правило и рисовать.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18624
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 23:27     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
Девочка-напевочка писал(а):
Я так понимаю на этом... самоизоляция заканчивается :aga-aga:

Всё же странный вирус... такой избирательный... как говорится, что же нам помогло? Гудрон или кислые попки муравьев? :haha: :tiptop:

А мне так кажется, что все только начинается...

Вирус да, а изоляция все
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 23:28     Ответить с цитатой

ясена
А что изменилось?
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93668
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 23:30     Ответить с цитатой

Роксалана
Кстати , про детей, аж трое гуляли во дворе скучковались. Двое бвли в самопальных масках.

Девочка-напевочка
Я спрошу к-н аккуратно, так просто не у кого узнать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2020 0:00     Ответить с цитатой

@Marina@ писал(а):
ДоРеМи писал(а):
Девочка-напевочка
Постановление Трасникова от 03.04- указан список предприяий с определенными видами деятельности, которые с сегодняшнего дня при уведомлении Правительство НСО могут возобновить работу под ответственность работодателя. Строительство, промышленность и образование


А учитывая, что большинство ООО вписывает про запас десяток-другой ОКВЭДов, то сегодня большинство на работе... В транспорте и магазинах народу как раньше, в масках почти никого... Все таки наш народ в большинстве законопослушный- на прошлой неделе люди сидели по домам, на улицах пусто было... А сейчас, раз разрешили работать- значит живем обычной жизнью... Эх, пронесло бы.. :aga-aga:


Ну вот хоть где-то эти вписываемые ОКВЭД пригодились )))
Сегодня общались в садиковском чате. В основном все негодуют и плачутся, что работы нет, а кредиты, ипотеки наоборот, и дети есть хотят уже сейчас, а не в мае. Да и в принципе по разговорам со знакомыми заметно, что больше волнует отсутствие денег и работы, чем пандемия.
Я за то, чтобы работать, соблюдая меры предосторожности. Была в МФЦ-прием только по записи, все подходы к администраторам ограничены. На двухместных диванчиках можно сидеть только по одному. Кресла от окон приема сдвинуты на расстояние около 1,5 метров. После каждого посетителя ходит работник, обрабатывает чем-то кресло и стол. Вполне нормально, на мой взгляд.
На почте, как ни странно, тоже все цивильно. Запускают по одному человеку к оператору, на полу ограничительная линия, операторы в масках. Народ ждёт на улице. Тихо и мирно. Все работают.
Открыли стройки и сопутствующие направления-очень неплохо. Розничная торговля тоже, кстати, в реестр попала по определённым направлениям. Не вижу ничего страшного. Вполне можно организовать работу так, чтобы народ толпами не собирался. И обработку проводить. Всяко лучше, чем вообще не работать.
Вот ТЦ и другие общественные места открывать, конечно, нельзя пока. Правда, каково сейчас арендаторам, даже представлять не охота. Аренда бешеная капает, а собственники ТЦ на уступки вряд ли пойдут. Но, кстати, у некоторых ТЦ аренда привязаны к выручке. Лично читала такие договоры, не помню, правда, по кому именно. Вот те сейчас в лучшем положении, чем те, у кого конкретная сумма аренды определена.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata-L
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.12
Сообщения: 3380
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2020 0:21     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
Девочка-напевочка писал(а):
Я так понимаю на этом... самоизоляция заканчивается :aga-aga:

Всё же странный вирус... такой избирательный... как говорится, что же нам помогло? Гудрон или кислые попки муравьев? :haha: :tiptop:

А мне так кажется, что все только начинается...

Вот почему то и у меня не спокойно на душе, страшно конечно даже представить. Но вот по стране уже 1000 за сутки практически и мне кажется основной рост во всех странах начинался через 4-5 недель. Или я путаю? У нас как раз пошла пятая.


Последний раз редактировалось: Nata-L (Вт Апр 07, 2020 0:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Элин
Студент
Студент

На сайте с 25.11.05
Сообщения: 1223
В дневниках: 555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2020 0:38     Ответить с цитатой

Nata-L, я тоже думаю, что только все начнется у нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93668
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2020 0:51     Ответить с цитатой

Nata-L
Жа у нас уже фиг знает какая неделя, смотря от чего считать. Мне те первые "январские китайцы" покоя не дают. Как они тогда умудрились никого не заразить? И, опяьь же, в чем резон нашей стране уменьшать статистику? Не в этом смысла. Ведь такой удобный момент, когда во всем виноват КВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Элин
Студент
Студент

На сайте с 25.11.05
Сообщения: 1223
В дневниках: 555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2020 1:13     Ответить с цитатой

Маски в некоторых аптеках появились, по сайту лекваптеке посмотрела, в среднем 50 руб. за 1 маску :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10263
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2020 1:50     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
SW
Про 10 копеек - это правильно сделали. Мутные перекупы из Вконтактов в эпоху дефицита раздражают.

Вы просто не понимаете к чему это приведет, ни масок , ни перчаток ни в рознице , ни в больницах, просто не будет, а тот региональный оператор, которого назначили не справится. Я в этой теме работаю, сегодня полный треш у всех кто расходкой торгует, у дистрибьюторов крупных кто завозит в РФ эту продукцию, многие просто на 90 дней уйдут в административный отпуск, с наценкой 10% торговать не будут, это убыток чистый. Даже если у тебя контракт отыгран, то исполнить его просто невозможно с завтрашнего дня, больницы пострадают в первую очередь. Тот случай когда хотели как лучше, а получилось как всегда. Эффективные менеджеры поработали :eek:

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:

Мышь городская писал(а):
SW
Наоборот, в аптеках наконец появятся, когда никому не нужны станут.

10 копеек наценка даже налоги не покроет и накладные расходы, максимум муницыпальную сеть заставят торговать, частникам нафиг 10 копеек не упали, даже если цена маски как раньше в опте была 3 руб, то 10 коп это 3% , кому нужен такой товар из продавцов. Ну посмотрим конечно, но я лично с крупным дистрибъютором перчаток вечером говорила, они сказали закроются временно, 10% в опте включая все расходы не интересно, там доставка только 5-7%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7628
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2020 1:51     Ответить с цитатой

ясена писал(а):
osamarina писал(а):
ясена писал(а):

1). У мамы есть что-то из хронических заболеваний?
2). Ну.. насчёт билетов.. в связке с необходимостью развития внутреннего туризма - эта тоже версия.

Сердечно-сосудистые

Вроде хроников же (как и лиц старше 65лет) на строгую самоизоляцию отправили.
Узнавайте в этом направлении - как законно Вашей маме дома в настоящее время сидеть.. какие заявления/документы и когда/кому предоставлять.. кто, как и сколько это будет оплачивать.
Скрытый текст:
В Правовом ликбезе есть тема типа "Бухгалтеры обьединяемся". Пообщайтесь с УФ оттуда.. в теме или через ЛС. Им сейчас как раз приходится такого рода задачки решать - на кого/как зарплату или больничный оформлять по подконтрольным им фирмам. :eek:

Спасибо, но я думаю что ей больше придется по пк таскаться да и зп офицальная 5т
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata-L
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.12
Сообщения: 3380
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2020 2:09     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Nata-L
Жа у нас уже фиг знает какая неделя, смотря от чего считать. Мне те первые "январские китайцы" покоя не дают. Как они тогда умудрились никого не заразить? И, опяьь же, в чем резон нашей стране уменьшать статистику? Не в этом смысла. Ведь такой удобный момент, когда во всем виноват КВ.

Считать от первого выявленного в нашей стране я так понимаю. У нас вроде как в начале марта первый случай был. Числа 4..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 50 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах