Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Обо всем в самоизоляции.
Возвращение из заграницы граждан и все остальное

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Если б вам сейчас дали возможность выбрать, выйти на работу или сидеть дома, вы бы вышли?
да
48%
 48%  [ 100 ]
нет
44%
 44%  [ 91 ]
затрудняюсь с ответом
6%
 6%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 205

Автор Сообщение
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27877
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 22:14     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Вот же времена настали! Знакомый нашей семьи, с которым давно не виделись, прилетел в Барнаул из другого города, даже не из Москвы, а мы решили пока не встречаться с ним. Нет, он не к нам летел, у него здесь родители, но все равно очень неприятно отказываться от встречи. :aga-aga: А потому что страшно, если что, оказаться на 2 недели в изоляции, без работы. Человек не понимает, не верит в угрозу заражения, что делает ситуацию вдвойне неудобной.

Это ладно)) у меня свекровь ежедневно в истерике требует (!) уже, а не просит, привести ей внучку! То, что я ей говорю про карантин и т.д. она мимо ушей, вот скучно ей!!
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 22:15     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Blueyed Так то логично. Но вектор заботы о народе как то на глазах не в ту сторону разворачивается. А в инсайдерскую инфу, о которой знает исключительно российское руководство; а остальные то и не подозревают - лично я не верю..)


Я думаю, что руководства других стран еще как подозревают. В каждой стране свои цели преследуются. А простому народу хоть в какой стране не обязательно говорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 22:17     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Darya писал(а):
Blueyed Так то логично. Но вектор заботы о народе как то на глазах не в ту сторону разворачивается. А в инсайдерскую инфу, о которой знает исключительно российское руководство; а остальные то и не подозревают - лично я не верю..)


Я думаю, что руководства других стран еще как подозревают. В каждой стране свои цели преследуются. А простому народу хоть в какой стране не обязательно говорить.

Видимо Лукашенко со всеми поделился информацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 22:18     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Да, вам сложнее. :aga-aga: Так подумаешь, толи реально все серьезно, толи мы уже в зомби превращаемся.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 22:34     Ответить с цитатой

Айсель
Зачем вы с такими легкими симптомами себе нервы треплете?

Правильно тут писали с утра, что народ пересиал бояться и самоизолироваться. У нас коллектив рабочий на 2 фронта поделился, кто еще несколько месяцев готов не выходить из дома и кто рвется в офис хоть с этой недели. Точнее, парочка и так ходят. Хотя все, кто рвется, могут на удаленке делать 97% того, что в офисе. Только в офисе дети по головам не скачут

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

А еще мне сегодня одновременно написала маникюрша из салона, куда хожу, и педикюрша на дому, куда уже не хожу. Первые до 6 мая ссказали не будут работать, вторая, что ждет с радостью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14731
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 22:34     Ответить с цитатой

Меня в последнее время бесят все мемы самизнаете на какую тему, но это гениально! 😂
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
 osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7488
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 22:34     Ответить с цитатой

ясена писал(а):
osamarina писал(а):
SW писал(а):
Afdi писал(а):
Наш губернатор решил открытт сто, салоны сотовой связи, компьютерные магазины и тд


А Собянин открыл в Москве салоны красоты, и сауны :aga-aga:

Только тем, кто имеет мед.лицензию
Видимо, чтобы сразу их и лечили, если что

Девочки, по теме. Мама моя, 62г, работает в ниижте, в библиотеке, всех студентов распустили, прошлую неделю их распустили, а сегодня опять на работу, она едет с обгэса на трех транспортах на пл.Калинина, никак не могу ее образумить, чтобы увольнялась. Куда можно на них пожаловаться?

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

ясена писал(а):
Nadia123 писал(а):

Тем временем.
Наверное хотят распределить болеющих по равному количеству на регион.

Возможно, обособленность границ будет мешать выработке скорейшего колективного иммунитета? :aga-aga:

Скрытый текст:
Или возвращению граждан к местам их регистрации.

А может, чтобы не было основания билеты сдавать тем, кто купил, вот как мы-на 80т.р билетов на семью, сидим на них, и лететь страшно и сдать нельзя, в Крым.

1). У мамы есть что-то из хронических заболеваний?
2). Ну.. насчёт билетов.. в связке с необходимостью развития внутреннего туризма - эта тоже версия.

Сердечно-сосудистые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18300
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 22:37     Ответить с цитатой

Blueyed
Цитата:
А, может быть, как вариант, они владеют несколько иной информацией, простому народу неизвестной и недоступной? Это я опять про раздутость проблемы....

Конечно, владеют. Через пару недель у народа деньги кончатся, и их на вилы поднимут, вот и вся секретная информация. Кто сейчас ужом не вертится, чтобы и заработать, и карантин соблюсти? И у правительства те же проблемы.
Хорошо, что варианты послаблений рассматривают, а не сидят как чурки до 30-го.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 22:39     Ответить с цитатой

Juli
Идея хорошая, но где ж его взять?
Собачье добро перспективнее, навалом его сейчас везде ;)
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 22:41     Ответить с цитатой

Мышь городская
Там же ещё тоже оговорка есть, Путин под ответственность губернатора, губернатор под ответственность руководителей предприятий, которым разрешил работать. Чтобы было с кого спросить если что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9353
В дневниках: 2940
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 22:41     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Мышь городская
Там же ещё тоже оговорка есть, Путин под ответственность губернатора, губернатор под ответственность руководителей предприятий, которым разрешил работать. Чтобы было с кого спросить если что.

Да, хорошая схема снятия ответственности
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18481
В дневниках: 6381
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 22:43     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Blueyed
Цитата:
А, может быть, как вариант, они владеют несколько иной информацией, простому народу неизвестной и недоступной? Это я опять про раздутость проблемы....

Конечно, владеют. Через пару недель у народа деньги кончатся, и их на вилы поднимут, вот и вся секретная информация. Кто сейчас ужом не вертится, чтобы и заработать, и карантин соблюсти? И у правительства те же проблемы.
Хорошо, что варианты послаблений рассматривают, а не сидят как чурки до 30-го.

А вариант, что болеть начнут вообще не рассматривается? Я просто не пойму, зачем было вообще тогда самоизоляцию вводить, чтоб получше "перемешать" народ?
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18300
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 22:44     Ответить с цитатой

lyuna
Ну это правильно, в принципе. Губерам на местах виднее, как дела с заражением и с бизнесом. А бизнесмены, если зарабатывать хотят, должны своих людей обезопасить.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 22:49     Ответить с цитатой

Afdi Именно. Зачем вообще все это было начинать тогда. Проку ноль от 1-2 недельного карантина, зато нервов вагон потрачено.

Последний раз редактировалось: Darya (Пн Апр 06, 2020 22:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4373
В дневниках: 5030
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 22:51     Ответить с цитатой

osamarina писал(а):
ясена писал(а):

1). У мамы есть что-то из хронических заболеваний?
2). Ну.. насчёт билетов.. в связке с необходимостью развития внутреннего туризма - эта тоже версия.

Сердечно-сосудистые

Вроде хроников же (как и лиц старше 65лет) на строгую самоизоляцию отправили.
Узнавайте в этом направлении - как законно Вашей маме дома в настоящее время сидеть.. какие заявления/документы и когда/кому предоставлять.. кто, как и сколько это будет оплачивать.
Скрытый текст:
В Правовом ликбезе есть тема типа "Бухгалтеры обьединяемся". Пообщайтесь с УФ оттуда.. в теме или через ЛС. Им сейчас как раз приходится такого рода задачки решать - на кого/как зарплату или больничный оформлять по подконтрольным им фирмам. :eek:
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Малые Корелы - музей деревянного зодчества Севера РФ.https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1060484
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 48 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах