Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Не можем решить насущный вопрос
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бык Арнольдович
молодой папа
молодой папа


На сайте с 29.03.20
Сообщения: 153
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 17:37    Заголовок сообщения: Не можем решить насущный вопрос Ответить с цитатой

Наш папа, то бишь я, всегда бегает вокруг сына. Мама, блин, с работы уставшая приходит, ребёнку мало времени уделяет. А я, если что, с ним весь день провозившись, приготовив два раза еду, ещё вечером читаю сказку и проверяю домашнюю работу. Канальство! Только ночью могу уединиться с книгой. :masterica: Прошу жену, чтобы она тоже с сыном не только в настольные игры «рубилась» и вела светские разговорчики, но и помогала по хозяйству мне. Но Роза, жена, утверждает, что приносит деньги, и я должен сам быть домохозяином-домработником. Как вы думаете, кто прав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Airy_Barnaul
Студент
Студент

На сайте с 14.05.13
Сообщения: 2030
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 22:01     Ответить с цитатой

Очень интересная тема... Как отреагируют женщины, если отзеркалить их любимую претензию?..
Бык Арнольдович
Скажите, а сколько лет Вашему сыну? Чем Вы занимаетесь пока он в школе? И что Вам мешает уединиться с книгой пока мама "рубится" с ребенком в настольные игры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 23:28     Ответить с цитатой

Это вы якобы о том сыне, которому 10ый год? :haha:

Потепление сразу на форумах чувствуется, из года в год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Бык Арнольдович
молодой папа
молодой папа


На сайте с 29.03.20
Сообщения: 153
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 1:00     Ответить с цитатой

Инес писал(а):
Это вы якобы о том сыне, которому 10ый год? :haha:

Потепление сразу на форумах чувствуется, из года в год

Да, Вы не ошиблись: моему сыну десятый год. Но он же не жеребёнок, который через два часа после рождения чувствует себя взрослым конём, правда? А потепление уже наступило. Птички поют, красота.

Добавлено спустя 14 минут 23 секунды:

Airy_Barnaul писал(а):
Очень интересная тема... Как отреагируют женщины, если отзеркалить их любимую претензию?..
Бык Арнольдович
Скажите, а сколько лет Вашему сыну? Чем Вы занимаетесь пока он в школе? И что Вам мешает уединиться с книгой пока мама "рубится" с ребенком в настольные игры?

Пока это единственный адекватный ответ. Ну что же, слушайте меня, кобзаря: сыну 9 лет недавно исполнилось, третий класс. В 12:30-13:30 уже дома. Папа вокруг него скачет, аки жокей. :kon2: Я сплю, поскольку бодрствую до глубокой ночи, долго. Встаю обычно в 10:30. Готовлю себе завтрак, умываюсь. Просматриваю газету, которая сейчас в мобильных устройствах, начинаю готовить обед сыну. И тут звонок в дверь. Здравствуй, папа! Сын прохлаждается после якобы утомительных занятий, я готовлю обед. Мы, простите, жрём-с. Дальше он бежит выполнять домашнюю работу. «Папа, помоги мне слепить ёжика!» «Папа, ты же «язычник»(я лингвист): какая буква пишется здесь? А здесь?» Пока батько, матерясь, клеит ёжику иголки из хвои, сын веселится, играет в солдатиков. Ёжик готов. Но им не наешься: папа мчится на кухню. Сын выполняет математику и окружающий мир, по которому нужно готовить проект про свою семью с фотографиями. Пока отец ищет снимки, Влад, дитя, развлекается. Короче говоря, всю работу делаю я, а сын веселится и ест, веселится и ест. :lol: Вот его фотография в этот момент. Приходит жена. Ест, что приготовил её супруг, который уже в резиновых перчатках воюет с пауками. Дальше Роза и Влад «рубятся» в игры, а отец вновь читает вечернюю газету в телефоне. Всё, отбой. Только тогда я могу почитать книгу. И Вы ещё, дорогая дама, спрашиваете? Тю! Будто матерью не были. :mnogo:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 3:16     Ответить с цитатой

Бык Арнольдович
Все, что вы описали - ОЧЕНЬ странно.
1) Почему ребенок 9 лет не имеет обязанностей по дому? Почему он не моет посуду, не помогает вам готовить? У него же нет секций - значит, свободного времени вагон.
2) Вы встаете в 10-30 - т.е., жена утром будит ребенка и контролирует его выход из дома? Она не так бесполезна?
3) Зачем вы делаете за ребенка поделки? Что за медвежья услуга?
4) Вы только готовите и учите уроки ЗА ребенка - а как дома появляются продукты? Когда моются полы? Меняется постельное? Гладится белье? Окна уже помыли, кстати? Или это делает бесполезная жена?
5) Ну и, наконец, вы, может и не заметили - но дети уже которую неделю не ходят в школу. И ваши проблемы... несколько утратили актуальность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Бык Арнольдович
молодой папа
молодой папа


На сайте с 29.03.20
Сообщения: 153
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 10:18     Ответить с цитатой

Лилу111 писал(а):
Бык Арнольдович
Все, что вы описали - ОЧЕНЬ странно.
1) Почему ребенок 9 лет не имеет обязанностей по дому? Почему он не моет посуду, не помогает вам готовить? У него же нет секций - значит, свободного времени вагон.
2) Вы встаете в 10-30 - т.е., жена утром будит ребенка и контролирует его выход из дома? Она не так бесполезна?
3) Зачем вы делаете за ребенка поделки? Что за медвежья услуга?
4) Вы только готовите и учите уроки ЗА ребенка - а как дома появляются продукты? Когда моются полы? Меняется постельное? Гладится белье? Окна уже помыли, кстати? Или это делает бесполезная жена?
5) Ну и, наконец, вы, может и не заметили - но дети уже которую неделю не ходят в школу. И ваши проблемы... несколько утратили актуальность.

Хороший вопрос, достойный вынесения на обсуждение.
Начну отвечать, пожалуй, с четвёртого, который самый глупый: я привёл пример. Один день я воюю с пауками, другой мою полы, третий иду в магазин. А если бы я каждый день клеил ёжика, то, наверное, попал бы в сумасшедший дом. Так что нет, этим занимается папа, на которого набросились разгневанные дамы.
Ответ на первый вопрос: даже если ребёнок помоет посуду, мне легче не будет. Это самая элементарная составляющая моего дня. К готовке я его боюсь подпускать, он шебутной. Ещё порежется, не дай Бог, или ошпарится. А в свободное время, напомню, он играет в солдатиков, пока я бьюсь над ёжиками и проектами про собаку. Владислав капризный. Я не могу его насильно принудить работать. Прошу помыть пол, он убегает в комнату и садится за стол, мол, папик, работаю. Я могу только позлиться и всё.
Ответ на второй вопрос: здесь Ваша правда, мадам. Жена организует ему подъём и завтрак.
Третий вопрос: а что, рёбенок в состоянии чуть ли не выпилить лобзиком слоном и кисок? Нет, извините. А если он не сделает этого, начнётся трезвон: «Pere, почему это Ваш сын не трудится? Он хочет вылететь из школы?» Да и сын сам ничего этого не желает делать.
Ну и пятый ответ: во время карантина мне ещё труднее. То мультик включи, то пособирай со мной конструктор. Шум, гам, всё разбросано. Папе не разогнуться. Вот так вот.
С уважением, Семён Арнольдович В.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11060
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 10:22     Ответить с цитатой

Ребенок в 10 лет порежется или ошпарится?? Папа, начинайте готовить мальчика к реальной жизни, пока не наступил подростковый период.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Бык Арнольдович
молодой папа
молодой папа


На сайте с 29.03.20
Сообщения: 153
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 10:26     Ответить с цитатой

Vita_marin писал(а):
Ребенок в 10 лет порежется или ошпарится?? Папа, начинайте готовить мальчика к реальной жизни, пока не наступил подростковый период.

Спасибо за совет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 12:40     Ответить с цитатой

1. А вы, реально, домохозяин, или таки вклад в бюджет есть от вас?
2. А вы реально думаете,что если вокруг десятилетки устраивать танцы с бубнами, делать за него домашние задания (никогда не понимала зачем???) и не нагружать его обязанностями, даже если оне не желают (и не говорите, что нет рычагов воздействия), то из одного два получится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Airy_Barnaul
Студент
Студент

На сайте с 14.05.13
Сообщения: 2030
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 13:06     Ответить с цитатой

Бык Арнольдович
Вот именно потому, что сама мама я и спрашиваю. А именно: чтобы понять нагрузка только дом и ребенок или есть что-то еще.
Далее идет моё мнение, основанное на личном опыте. Мне кажется, что человек (любого пола) при нагрузке подобной той, что вы описали, будет жаловаться на отсутствие помощи в случае упадка моральных сил: работы объективно немного, но усталость, как будто весь день на стойке, свободное время есть, но удовлетворения не приносит. В этом случае нужно остановиться и хорошо подумать: а чем вы ХОТИТЕ заниматься? Потом думать как это реализовывать. И со второй половинкой вопрос решать не в ключе "мне нужна помощь в текущих делах", а "я близок (близка) к выгоранию, помоги мне справиться".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 13:51     Ответить с цитатой

Тема-трололо.
Но по проблеме-считаю, что оба родителя должны уделять время детям, семье и дому независимо от того кто на хозяйстве, а кто на работе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16019
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 13:58     Ответить с цитатой

По-моему, чувак живёт на полном расслабоне.
Спит до пол одиннадцатого, неспешно умывается, читает газеты, моет посуду, готовит. Сам тоже поди ест :-D
На досуге ёжиков лепит и гоняет пауков. :lol:
И сын вылитый папа. Чего ему напрягаться.
Где экшн? Где бессонные ночи с десятилеткой? Где жена тиран и узурпатор вас бьёт? Где сексуальное рабство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (36)  
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4224
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 14:52     Ответить с цитатой

Бык Арнольдович
Здравствуйте. По существу вопроса, вы не работаете, спите до обеда, ежедневно уделяете время себе любимому, причем чтение газет в телефоне для вас приоритетней домашних дел и т.д. С воспитанием сына и дом.хозяйством, как я понимаю, вы справляетесь с натягом.
Ваша жена пошет для вас двоих, что бы вы не нуждались.
Если вам тяжело, а кто сказал, что вашей жене легко обеспечивать двух мужиков. Вы здоровый мужчина в полном расцвете сил, ваш сын, судя по описанию, та еще "деточка" с характером. Оба сели на мамину шею.
Вам еще что-то не нравится?

"папа, то бишь я, всегда бегает вокруг сына. Мама, блин, с работы уставшая приходит, ребёнку мало времени уделяет" -пипец полный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 15:12     Ответить с цитатой

Бык Арнольдович
выходите на полный рабочий день
будете вдвоем с женой после работы ужин готовить

ребенку 10 лет, а с ним нянчатся как с трехлеткой :o
если конечно у него нет проблем со здоровьем, то это не нормально

отрезайте уже пуповину
он уже скоро на девочек начнет заглядывать, а папа ему до сих пор нос подтирает
ему и себе медвежью услугу делаете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Бык Арнольдович
молодой папа
молодой папа


На сайте с 29.03.20
Сообщения: 153
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 17:09     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
1. А вы, реально, домохозяин, или таки вклад в бюджет есть от вас?
2. А вы реально думаете,что если вокруг десятилетки устраивать танцы с бубнами, делать за него домашние задания (никогда не понимала зачем???) и не нагружать его обязанностями, даже если оне не желают (и не говорите, что нет рычагов воздействия), то из одного два получится?

Я лингвист, иногда читаю лекции в институтах и научных библиотеках. Это ответ на первый вопрос. А вот на второй: а как ребёнок должен делать проект про семью? Устами ребёнка глаголет истина. Он будет рассказывать, что его отец - неудачник, а мать приносит деньги? Нет, конечно. Я пишу, что папа Влада работает в институте, а мать - домохозяйка. Не приучать же ребёнка с малых лет ко лжи! Вот на таком немного утрированном примере объясняю, почему делаю домашнее задание за ребёнка. К тому же он у меня лентяй и сам толком не будет работать.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Airy_Barnaul писал(а):
Бык Арнольдович
Вот именно потому, что сама мама я и спрашиваю. А именно: чтобы понять нагрузка только дом и ребенок или есть что-то еще.
Далее идет моё мнение, основанное на личном опыте. Мне кажется, что человек (любого пола) при нагрузке подобной той, что вы описали, будет жаловаться на отсутствие помощи в случае упадка моральных сил: работы объективно немного, но усталость, как будто весь день на стойке, свободное время есть, но удовлетворения не приносит. В этом случае нужно остановиться и хорошо подумать: а чем вы ХОТИТЕ заниматься? Потом думать как это реализовывать. И со второй половинкой вопрос решать не в ключе "мне нужна помощь в текущих делах", а "я близок (близка) к выгоранию, помоги мне справиться".

Спасибо, дорогая моя, за дельный совет! Открою такую правду: я же в университете раньше работал. Был доволен и доходом, и процессом. А потом стал пить. Один раз пришёл подшофе - уволили. В институты меня уже не возьмут. А больше-то нигде работать и не хочется. Я уже пять лет сижу дома.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

эльсинор писал(а):
По-моему, чувак живёт на полном расслабоне.
Спит до пол одиннадцатого, неспешно умывается, читает газеты, моет посуду, готовит. Сам тоже поди ест :-D
На досуге ёжиков лепит и гоняет пауков. :lol:
И сын вылитый папа. Чего ему напрягаться.
Где экшн? Где бессонные ночи с десятилеткой? Где жена тиран и узурпатор вас бьёт? Где сексуальное рабство?

Да, чистейшая правда! Папа так любит пауков! Зацеловал одного до смерти. А ёжиков, слепленных на досуге, на рынке продаёт зевакам. У Вас хоть звание «профессор», а на самом деле Вы тот, о ком говорят с виду дед, а мониторит инет.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

эльсинор писал(а):
По-моему, чувак живёт на полном расслабоне.
Спит до пол одиннадцатого, неспешно умывается, читает газеты, моет посуду, готовит. Сам тоже поди ест :-D
На досуге ёжиков лепит и гоняет пауков. :lol:
И сын вылитый папа. Чего ему напрягаться.
Где экшн? Где бессонные ночи с десятилеткой? Где жена тиран и узурпатор вас бьёт? Где сексуальное рабство?

И кто живёт, как Вы бульварно произнесли, «на расслабоне»? Да я устаю больше, чем жена. Видно, что Вы вечно отдыхаете и живёте не на свои тити-мити.

Добавлено спустя 13 минут 8 секунд:

Натали@Натали писал(а):
Бык Арнольдович
Здравствуйте. По существу вопроса, вы не работаете, спите до обеда, ежедневно уделяете время себе любимому, причем чтение газет в телефоне для вас приоритетней домашних дел и т.д. С воспитанием сына и дом.хозяйством, как я понимаю, вы справляетесь с натягом.
Ваша жена пошет для вас двоих, что бы вы не нуждались.
Если вам тяжело, а кто сказал, что вашей жене легко обеспечивать двух мужиков. Вы здоровый мужчина в полном расцвете сил, ваш сын, судя по описанию, та еще "деточка" с характером. Оба сели на мамину шею.
Вам еще что-то не нравится?

"папа, то бишь я, всегда бегает вокруг сына. Мама, блин, с работы уставшая приходит, ребёнку мало времени уделяет" -пипец полный.

«Приоритетнее домашних дел чтение газет»... Мда... Вы читали вообще мои сообщения? Я один весь дом тащу! Да, со скрипом. Но газеты я читаю лишь в свободное время. Но без этого никак в современном мире и в нынешней ситуации тем более. Да, жена пашет в больнице. Содержит нас. Но а раньше, пока она была в декрете, я содержал их. В чём вопрос? Пусть расплачивается, так сказать.

Добавлено спустя 16 минут 20 секунд:

Alida писал(а):
Бык Арнольдович
выходите на полный рабочий день
будете вдвоем с женой после работы ужин готовить

ребенку 10 лет, а с ним нянчатся как с трехлеткой :o
если конечно у него нет проблем со здоровьем, то это не нормально

отрезайте уже пуповину
он уже скоро на девочек начнет заглядывать, а папа ему до сих пор нос подтирает
ему и себе медвежью услугу делаете

Как я могу выйти на полный день?! Вы о чём?! А кто будет готовить сыну, контролировать его действия? А вдруг он вылетит из окна? Владислав у меня шебутной! Также я писал выше, почему сижу дома. И не нянчусь я с ним, нет гиперопеки! Были бы на сайте мужчины - заступились бы за меня. Он растёт капризный, я за него переживаю. Но Влад довольно-таки самостоятельный. Он же ходит в школу один. Так что Вы думайте, мамочка, думайте... Думать, говорят, полезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах