Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Коронавирус. Хроники, том 5
новости и актуальная информация

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

что вас беспокоит в связи с пандемией?
здоровье
10%
 10%  [ 40 ]
экономические последствия
31%
 31%  [ 122 ]
и то, и другое
52%
 52%  [ 203 ]
я не беспокоюсь
5%
 5%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 385

Автор Сообщение
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 0:04     Ответить с цитатой

В Алтайском крае + 5 новых случаев за сутки.
Трое из них выявлены по контакту с предыдущими заболевшими, без клинических проявлений.
Ещё 2 случая — заболевшие, у которых лабораторные анализы взяты в связи с тяжёлой формой плеврита у одного пациента и пневмонии — у второго. Никаких контактов с ранее заболевшими у этих двух больных не установлено.
Таким образом, общее число выявленных заболевших на сегодня — 12 человек.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 0:08     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
У наших в 50 здоровье примерно такое же, как у европейцев в 70

Это да, тоже хотела написать, особенно у мужчин :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 0:26     Ответить с цитатой

Мне кажется, что народ на последние два дня расслабился... Я в четверг по необходимости ездила в центр и была удивлена малочисленностью людей на улице и в транспорте, чуть меньше половины были в масках. То же было и у нас на окраине. А вчера-сегодня на улице людей много, как раньше, и практически никого в масках. Завтра у многих рабочий день, люди будут втягиваться в обычные будни, забывая о мерах безопасности. Если такое малое количество заболевших- от недостатка тестирования и выявляемости, то через неделю-две будет вспышка заболеваемости. Если нет- то значит нас пока обходит стороной... или покрепчали от этой жизни и нас уже ничто не берет ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36353
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 0:29     Ответить с цитатой

Несколько дней цифра зараженных не менялась
Теперь +4 подтвержденных.
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata-L
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.12
Сообщения: 3380
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 0:30     Ответить с цитатой

@Marina@ писал(а):
Мне кажется, что народ на последние два дня расслабился... Я в четверг по необходимости ездила в центр и была удивлена малочисленностью людей на улице и в транспорте, чуть меньше половины были в масках. То же было и у нас на окраине. А вчера-сегодня на улице людей много, как раньше, и практически никого в масках. Завтра у многих рабочий день, люди будут втягиваться в обычные будни, забывая о мерах безопасности. Если такое малое количество заболевших- от недостатка тестирования и выявляемости, то через неделю-две будет вспышка заболеваемости. Если нет- то значит нас пока обходит стороной... или покрепчали от этой жизни и нас уже ничто не берет ;)

Ну сейчас новые случаи появились, может маленько одумаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 0:32     Ответить с цитатой

Nata-L писал(а):
@Marina@ писал(а):
Мне кажется, что народ на последние два дня расслабился... Я в четверг по необходимости ездила в центр и была удивлена малочисленностью людей на улице и в транспорте, чуть меньше половины были в масках. То же было и у нас на окраине. А вчера-сегодня на улице людей много, как раньше, и практически никого в масках. Завтра у многих рабочий день, люди будут втягиваться в обычные будни, забывая о мерах безопасности. Если такое малое количество заболевших- от недостатка тестирования и выявляемости, то через неделю-две будет вспышка заболеваемости. Если нет- то значит нас пока обходит стороной... или покрепчали от этой жизни и нас уже ничто не берет ;)

Ну сейчас новые случаи появились, может маленько одумаются...

Сомневаюсь что одумаются. Скажут: всего 12 человек на 800 тыс...
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 0:34     Ответить с цитатой

_Екатерина_ писал(а):
Ekaterina_n писал(а):
У наших в 50 здоровье примерно такое же, как у европейцев в 70

Это да, тоже хотела написать, особенно у мужчин :aga-aga:


У доктора Пирелиса на этот счет есть конкретная анкета для оценки функциональных особенностей организмов. На вопросы этой анкеты просят ответить каждого из прибывших в их клинику с КВ. Завтра попробую поискать ее еще раз. Так вот нашим бабушкам (большинству из того, что я вижу на улицах города), даже при наличии каких-либо хронических болезней, очень далеко до тех, кто этот тест не проходит. Пирелис очень много раз подчеркивал, что возраст никакой роли не играет, важны именно функциональные возможности организма. Первый вопрос в этой анкете, например, такой: Нужна ли Вам помощь постороннего человека, чтобы встать утром с кровати после пробуждения?
И вообще мне кажется подобное утверждение из разряда «хорошо там, где нас нет». У меня лично был перед глазами пример, когда отца моего друга в соседней с Италией страной и примерно аналогичной системой здравоохранения увезли на скорой с сердечным приступом и не смогли спасти, так как они просто не умеют грамотно и быстро убирать отеки при сердечно-сосудистых заболеваниях. Возможности итальянской медицины и образа жизни сильно преувеличены. Да и как следует из новостных данных, старички и старушки в Италии умирали массово в домах престарелых. Я вот все-таки уверена, что если наш пожилой человек живет со своими детьми, то его функциональное состояние будет лучше, чем в любом самом лучшем доме престарелых (если мы, конечно, не говорим о людях, которые требуют специального ухода).
Доктор Проценко подтверждает также версию, что чтобы умереть от коронавируса, нужно не просто иметь хроническое заболевание, а нужно иметь в организме букет метаболических, эндокринных, часто психиатрических нарушений, часто при всем этом наличии еще и связанных с проблемами сердца и легких.
Вчера читала про женщину-россиянку, 93 года, которая излечилась в Туле от КВ, выписалась, вернулась домой и умерла от инфаркта. Наши врачи могут и 93-летнего вылечить от КВ, но бессмертным еще никто и никого не может сделать.
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 0:56     Ответить с цитатой

3 апреля Федеральное агентство по рыболовству направило в свои территориальные Управления письмо, смысл которого сводится к следующему - проработать с органами власти субъектов РФ вопрос о закрытии любительского рыболовства на период мер по ограничению распространения инфекции. Проработать и доложить 6 апреля 2020 г.
Скрытый текст:


Власти Астрахани и Мурманска уже ввели свои запретительные меры и откровенно высказались по данному вопросу - закрыть рыбалку всем, кроме местных жителей.
Как отреагируют в регионах посмотрим 7 апреля, скорее всего губернаторы не будут искать себе лишних приключений и пойдут на запрет любительской рыбалки.
С точки зрения распространения коронавируса эти меры внесут какой-то вклад в дело борьбы, но вот какой будет реакция законопослушных граждан, на глазах которых браконьерство может принять буквально массовый характер. Ведь любой нарушивший запрет - браконьер.
Самым плохим результатом может стать демонстративное невыполнение запрета, что крайне легко сделать даже в нескольких километрах от Москвы.

Весеннюю охоту тоже рекомендовано ограничить.
31 марта министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин рекомендовал главам субъектов РФ установить ограничения по весенней охоте 2020 года.
«Для обеспечения режима самоизоляции, рекомендованного Правительством РФ, предлагаем рассмотреть вопрос об установлении ограничения весенней охоты в виде полного запрета её в регионе в этом сезоне», – говорится в обращении главы Минприроды России к главам территорий.
Высшим должностным лицам субъектов РФ предложено также при рассмотрении мер поддержки малому и среднему бизнесу учесть интересы охотпользователей.
Отдельно отмечено, что установление ограничений охоты не должно ущемлять права коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России и их общин, а также лиц, которые не относятся к указанным народам, но постоянно проживают в местах их традиционного уклада жизни и ведения хозяйственной деятельности, для которой охота является основой существования.
Напомним, ранее Минприроды России сообщало и подтверждает, что рисков распространения новой коронавирусной инфекции с прилетом пернатой дичи для территорий и людей нет. Тем не менее, введенные в части регионов с этой недели условия самоизоляции требуют комплексного подхода.
Код:
https://www.ohotniki.ru/fishing/article/2020/04/04/656410-vsled-za-ohotoy-zakryivayut-lyubitelskuyu-ryibalku.html
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43177
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 1:12     Ответить с цитатой

Цитата:
Доктор Проценко подтверждает также версию, что чтобы умереть от коронавируса, нужно не просто иметь хроническое заболевание, а нужно иметь в организме букет метаболических, эндокринных, часто психиатрических нарушений, часто при всем этом наличии еще и связанных с проблемами сердца и легких.
В моей семье есть старшие с сочетанием некоторых этих пунктов. Они хотят ещё жить. И мы хотим, чтобы эта "придуманная фигня" НЕ ускорила их уход.
И поэтому мы сидим на самоизоляции третью неделю, хотя никуда вообще не ездили.
И дети сидят, хотя в обычное время гуляют на улице часами (да-да, и энергичный второклассник, и шабутная 2-летка сейчас не рвутся на улицу и в гости к бабушкам, раз папа и мама сказали: нельзя). Ждём дачу :aga-aga:
И трудно, конечно, в такой обстановке работать и мужу, и мне + учёба теперь на мне в основном.
Но если это поможет не подвергать опасности наших родных, значит, лучше потерпеть :aga-aga:

А люди, считающие, что карантин зря придумали, что смертность не такая прям высокая, и "не запрещено же на самоизоляции тусить по детским площадкам", мягко скажем, не вызывают моей симпатии.


Последний раз редактировалось: Sonetta (Пн Апр 06, 2020 1:59), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (23)  
 
weasel
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.12.06
Сообщения: 1416
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 1:28     Ответить с цитатой

Согласна. Но психика страдает. Я волевыми усилиями подавляю в себе приступы "все пропало"... Думаю, насколько меня хватит...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20939
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 7:14     Ответить с цитатой

В Италии спад наметился: меньше новых случаев заражения и меньше смертей (525 человек - за две недели это самое низкое число умерших).

В Швеции пару дней назад премьер признал, что с выбранной моделью поведения их тоже ждут значительные потери среди населения. Они сейчас новый законопроект рассматривают по поводу принятия новых мер по сдерживанию вируса.
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 8:19     Ответить с цитатой

Meroko писал(а):
В Италии спад наметился: меньше новых случаев заражения и меньше смертей (525 человек - за две недели это самое низкое число умерших).


На 05.04.2020 (эпидемиологи говорят, что очень важно смотреть именно на прирост в процентах).


Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:

Sonetta писал(а):
В моей семье есть старшие с сочетанием некоторых этих пунктов. Они хотят ещё жить. И мы хотим, чтобы эта "придуманная фигня" НЕ ускорила их уход.
И поэтому мы сидим на самоизоляции третью неделю, хотя никуда вообще не ездили.
И дети сидят, хотя в обычное время гуляют на улице часами (да-да, и энергичный второклассник, и шабутная 2-летка сейчас не рвутся на улицу и в гости к бабушкам, раз папа и мама сказали: нельзя). Ждём дачу :aga-aga:
И трудно, конечно, в такой обстановке работать и мужу, и мне + учёба теперь на мне в основном.
Но если это поможет не подвергать опасности наших родных, значит, лучше потерпеть :aga-aga:

А люди, считающие, что карантин зря придумали, что смертность не такая прям высокая, и "не запрещено же на самоизоляции тусить по детским площадкам", мягко скажем, не вызывают моей симпатии.


Все это очень разумно, обоснованно и понятно, конечно. Но в массе своей лично я наблюдаю следующие варианты (1-3 - условные примеры, приобретающие массовый характер):
1. "Два месяца назад я переболела пневмонией, наверное, это точно был covid-19"
2. "У нвс на работе уже у двух человек температура 37,1. Всё! Covid-19 добрался и да нашего отдела (как вариант этажа, подъезда и т.п.).
3. "У нашего папы поднялась температура до 37,3!" К слову сказать папе 35 лет, здоровенный крепкий мужик. Вся семья пьет валерьянку, папа пребывает в шоке от суеты вокруг него.
4. Моя соседка (это не условный уже пример): всех вышедших на самоизоляции на улицу надо расстреливать. Впрочем в Африке уже так и делают: полицейские расстреляли 13-летнего подростка, игравшего на балконе, решив, что это злостное нарушение режима самоизоляции и издалека, видимо, не поняв, что это ребенок. :cry: Да и так далеко (в Африку) можно и не ходить. Вчера в Новосибирске 34-летний мужчина напал на двух других мужчин, истыкав хаотично их тела ножом (как видно на видео бил в основном в область живота и бока), решив, что они нарушают режим самоизоляции. :-(

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Tati78 писал(а):
lyuna писал(а):
Селерина
Как сказал Комаровский у нас эти бабушки и дедушки, которые умирают в Италии от короновируса, умерли уже 15 лет назад от уровня нашей медицины.

Мы с Комаровским давно уже в разных странах живем, и медицина у нас разная, к нашему счастью.


И слава Богу molba наши бабушки (в отличие от бабушек Комаровского) не сбиваются в группы по 100 человек и не грабят еще продуктовые магазины.
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93764
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 8:39     Ответить с цитатой

А у нас в НСКе, получается бывших в контакте заболели только мать и дочь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43177
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 8:45     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
А у нас в НСКе, получается бывших в контакте заболели только мать и дочь?
У той матери вирус "привозной", а дочь от нее здесь заразилась

И еще проверяют жену и дочь положительного, который вернулся из Москвы.
Цитата:
Жену и взрослую дочь мужчины, которые входят в близкий круг контактов, 4 апреля обследовали врачи. У обеих выявлены симптомы ОРВИ. Их также госпитализировали в инфекционную больницу. Взятые у них пробы направлены в научный центр “Вектор”.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20783
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 8:48     Ответить с цитатой

_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 31 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах