Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Выбираем ЧАСТНУЮ школу в Новосибирске
общая тема-обсуждение по частным школам

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Казаков Андрей
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 17:53     Ответить с цитатой

Добрый день,
хочу представить вам Частную общеобразовательную школу "Эврика".

Школа Эврика, уникальная школ!

Школа основана в 1993 году, поэтому уже имеет множество собственных праздников и традиций, что прививает ученикам культуру разных праздников и дает возможность многому научиться при подготовке)))

За счет того что школа частная, в классах от 5-10 человек, что позволяет учителям находить персональный подход к каждому ученику.

Это школа полного дня, и вторая половина дня не менее интересна чем первая. В школе имеется масса кружков по интересам, начиная с пения, танцев, рисования, дополнительных занятий английского и заканчивая электротехникой.

Об основной информации, ближайших и прошедших событиях школы вы можно прочесть на нашем сайте

evrika.nsk.ru

Сайт собран нашими учениками))) Что придает сайту ценность),
(не судите строго, собирают дети, и сам сайт очень молод)

На сайте можно посмотреть чем занимаются дети в школе,
некоторые отчеты праздников и поездок)

Ближайший - день открытых дверей.
24,04
в 9-15 начало занятий
в 12-30 отчетный концерт.

для нас, авторов сайта, очень важно ваше мнение)))
также готовы услышать критику и пожелание))
Спасибо за внимание)
_________________
evkika.nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irisha-Alisa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 1
Откуда: Западный ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 10:54    Заголовок сообщения: частная школа Эврика Ответить с цитатой

Я очень довольна , что мы выбрали школу Эврика.Моя дочка заканчивает первый класс и каждый день приходит с кучей положительных эмоций.Ей интересно учиться, нравится общение и с учениками и с учителями.В школе очень доброжелательная и дружелюбная атмосфера,большой дружной семьи , в которой все чувствуют себя очень комфортно.Видно ,что дети ,которые приходят сюда из других школ , так же как и первоклассники сразу легко и быстро адаптируются.Мне очень нравится , что в школе всесторонне развивающее обучение, творческий подход учителей.Каждый ребенок - это личность ,требующая индивидуального подхода.Это главный принцип школы.И родители видят что он успешно воплащается в жизнь.В школе очень талантливые учителя ,работающие с полной отдачей.И еще ,очень воспитанные и доброжелательные дети. Приходмте 25 апреля ,на День открытых дверей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Казаков Андрей
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 12:25     Ответить с цитатой

Еще раз добрый день,
Прошу быть внимательными,
День открытых дверей в субботу! 24!
Ирина, огромное спасибо за отзыв.
_________________
evkika.nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ТитАна
Профессор
Профессор

На сайте с 14.11.06
Сообщения: 7013
В дневниках: 266
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 13:35     Ответить с цитатой

Shcneider, спасибо! Судя по карте, они арендуют помещения у 137школы, я правильно понимаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shcneider
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.06.05
Сообщения: 3004
В дневниках: 76
Откуда: СовСибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 10:36     Ответить с цитатой

Да. Они занимают одно крыло на первом этаже. Отдельный вход сделать не разрешили, только стеклянную перегородку, отсекающую крыло. Так что все помещения школы - отдельное пространство. Сделали ремонт в коридорах, классах и туалетах, поменяли окна, этим летом собирались менять коммуникации. Одним словом, благоустроили. Когда я там училась, школа находилась в дет-саду напротив. В прошлом году муниципалитет им предложил занять часть 137 школы (т.к. она недоукомплектована и ей грозило расформирование. Выходит, это "уплотнение" школ, а не аренда. Точно не знаю) и освободить д/с. Так и сделали. Вот. А Вы (точнее ваш ребенок :-) ) в какой класс хотите пойти? Случайно, не в первый?
_________________
у Мани - маникюр, у мамы мамикюр... а у Вали - валикюр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТитАна
Профессор
Профессор

На сайте с 14.11.06
Сообщения: 7013
В дневниках: 266
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 13:21     Ответить с цитатой

Shcneider, в первый, но не в этом году, моему сыну только 6 будет летом. Очень подвижный мальчик, еще и в школу не собрались, а от учителей (в развивайках) уже постоянные замечания и жалобы, вот и рассматриваю варианты частных школ.

Спасибо вам за подробный отзыв, будем ждать еще - в мае 2011года, когда первый класс закончите :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олльга
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.10
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 17:53     Ответить с цитатой

Я на днях ходила в Софию (после долгих и мучительных раздумий, куда же пристроить учиться принцессу :o ) Мне понравилось. Спокойная и дружелюбная атмосфера, как мне показалось. Решили- пойдем туда.

Shcneider, спасибо за отзыв, вселяет надежду :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shcneider
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.06.05
Сообщения: 3004
В дневниках: 76
Откуда: СовСибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 15:17     Ответить с цитатой

Олльга
Значит будем "одноклассниками". ;)
_________________
у Мани - маникюр, у мамы мамикюр... а у Вали - валикюр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александра2512
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.06.10
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 18:18     Ответить с цитатой

У меня сетра учится в Софии, 4 класс в этом году закончила, ну что я могу сказать: отдавали её туда, т.к. принципиально хотели в частную школу (поскольку я в свое время тоже училась в частной, даже вопроса по поводу государственной не возникало). Собственно говоря, отношение к детям действительно хорошее, у них в началке на продленке Ирина Прокопьевна, замечательная женщина, когда-то вела и у меня в другой школе, собственно с классным руководителем нам не очень повезло - проругались все четыре года, дама интересная, все это время в основном защищала диссертацию, дети её особо не интересовали, но как-то в общем перетерпели, теперь уже средняя школа начнется с сентября, думаю, там уже нам будет лучше и педагог все же классный сменится. Главное, действительно к этой даме не попасть, а остальные педагоги действительно очень классные, и детей любят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 14:47     Ответить с цитатой

Про Софию: на сайте пишут, что подготовка к школе, набор с 4 лет. А можете поделиться отзывами по этим группам? Чем занимаются? Стоит ли действительно, с 4 лет заморачиваться такой подготовкой или за годик до школы можно? :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими2
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 8:59     Ответить с цитатой

berta писал(а):
Про Софию: на сайте пишут, что подготовка к школе, набор с 4 лет. А можете поделиться отзывами по этим группам? Чем занимаются? Стоит ли действительно, с 4 лет заморачиваться такой подготовкой или за годик до школы можно? :)

У меня сын ходит в Софию, через год и дочу буду отдавать. Подготовка на мой взгляд такая не нужна, я и сейчас не хочу дочу отдавать в подготовишку. Честно говоря пару раз видела занятия и мне не очень понравилось, ну какие-то они совсем не похожие на школьные, больше детские. И время для меня не очень удобное.Хотя возможно если ребёнок слишком впечатлительный, трудно приспосабливается ему это подойдёт, к учителям привыкнет, к школе. Школа нам очень нравится, самое главное для меня-это атмосфера, комфортное состояние моего ребёнка, чтоб он мог учиться. В Софии это есть. Все ученики знают длуг друга, с 1го по 11 класс. Начальная школа учавствует в совместных праздниках, походах в театры, выезд на природу. И как уже говорили выше, не возможно "схалтурить" на уроке. Тебя обязательно спросят, а может быть и не один раз, если не понял-могут объяснить дополнительно. Сына отдавала в обычную школу в 1ый класс, в Софию пришла просто узнать про занятия английским языком- так мне понравилось, что решили его во 2ой класс отдать туда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 9:36     Ответить с цитатой

Хими2
а поясните, что значит "больше детские"? :) Мне как раз не хочется усаживать раньше времени за парту, но в игровой форме было бы полезно научиться премудростям некоторым, чтобы и считать хорошо умел, и писать учился потихоньку, у нас садик самый обычный, там очень слабенькая программа пока.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Хими2
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 10:28     Ответить с цитатой

berta писал(а):
Хими2
а поясните, что значит "больше детские"? :) Мне как раз не хочется усаживать раньше времени за парту, но в игровой форме было бы полезно научиться премудростям некоторым, чтобы и считать хорошо умел, и писать учился потихоньку, у нас садик самый обычный, там очень слабенькая программа пока.

ТОгда может быть для вас в самый раз. Я просто больше вижу смысл таких занятий не в знаниях букв, умению читать и т.д. Мне кажется самое сложное это иная атмосфера, усидчивость, умение сконцентрироваться в течение длительного времени. Вот этому должен учить нулевой класс. А в Софии именно игровая форма. Там больше играют, чем учат.Что-то наподобие любого развивающего центра. Как то раз пришла за сыном в продлёнку, а учитель для урока музыки детей-дошколят собирает на урок. Урок уже должен был идти как 5 минут, а она всё их по школе ловит. Причём никто не слушается, а она ходит за каждым и уговаривает. Для меня в школе должна быть дисциплина и определённые правила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
маринок999
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.03.09
Сообщения: 3830
В дневниках: 4
Откуда: Западный "Чистая Слобода"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 0:28     Ответить с цитатой

Дайте адрес Софии, пожалуйста.
_________________
Когда Бог создал человека и увидел какой он немощный, Бог дал человеку собаку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shcneider
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.06.05
Сообщения: 3004
В дневниках: 76
Откуда: СовСибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 12:43     Ответить с цитатой

маринок999

ул. 1905года,39
тел 2-172-172
директор Чекалина Елена Анатольевна
_________________
у Мани - маникюр, у мамы мамикюр... а у Вали - валикюр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 2 из 32 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах