Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Обо всем в самоизоляции.
Возвращение из заграницы граждан и все остальное

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Если б вам сейчас дали возможность выбрать, выйти на работу или сидеть дома, вы бы вышли?
да
48%
 48%  [ 100 ]
нет
44%
 44%  [ 91 ]
затрудняюсь с ответом
6%
 6%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 205

Автор Сообщение
Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22308
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 19:43     Ответить с цитатой

НаташкаМ
я выше написала, как соблюдают карантин прилетевшие.
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43158
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 19:45     Ответить с цитатой

Цитата:
многим легче побрюзжать и соблюдать чем молча сидеть
кто-то пишет, что считает лишним, но сидит
а кто-то - что считает лишним и живет обычной жизнью
чисто по прикидкам, среди завсегдатаев этой темы - 50/50
так и среди вернувшихся и не считающих нужным соблюдать карантин, наверно, половина :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31464
В дневниках: 24127
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 19:48     Ответить с цитатой

Рустик писал(а):
НаташкаМ
я выше написала, как соблюдают карантин прилетевшие.

ну это одна прилетевшая, совершенно не факт что все остальные так же не соблюдают. ТО что она говорит -ее мнение и не более. У меня кто из знакомых прилетал все отсоблюдали, человек 5.
Лично я конечно не следила,но обычно когда не соблюдают то и не скрывают это
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 19:54     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
Тамири писал(а):
Непростая
Найдите, перечитайте пост, из-за которого мне тут высказали столько "Фе". Я нигде никого не призывала клеймить. И даже ни разу не говорила, что вывозить не нужно. И условия ухудшать не предлагала - считаю уже предоставленные условия вполне сносными. Просто предлагала усилить охрану (вплоть до колючей проволки), чтобы вывезенные в течение двух недель сидели спокойно на месте и никого не заражали, не создавали угрозы.
Если не хватает их сознательности, должно позаботиться государство, ага... Про это столько говорили.

Согласна, только мне непонятно почему они не должны жаловаться. Это обычные эмоциональные реакции, способ психики снять стресс, ну пожаловались журналистам и че теперь, это преступление чтоли? вот вообще меня не задевает, главное чтоб не сбегали и не заражали. А так вполне допускаю что и реальные поводы для жалоб могут возникать.

А я и не говорила, что не должны жаловаться. Я писала, что нужно принять меры, чтоб не сбегали. Ведь тут столько раз говорили, что раз государство не приняло мер, чтоб не выезжали - значит само виновато, нужно было лучше следить.
Вот я и предложила в данном случае принять превентивные меры. Чтоб уж гарантированно не сбегали. А мне в ответ начали писать про расстрелы, теплушки и т.д. И приписывать эти слова мне. Ну и про то, что нужно обеспечить такие условия, чтоб не сбегали: 5*, психологи, еще там какие-то специалисты.
Вот с этим я и не была согласна. А жаловаться - это сколько угодно :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Дюша писал(а):
Тамири так, и не ходите, кто заставляет - то? :haha:

Куда?
А то я уже нить теряю :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22308
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 19:58     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
Рустик писал(а):
НаташкаМ
я выше написала, как соблюдают карантин прилетевшие.

ну это одна прилетевшая, совершенно не факт что все остальные так же не соблюдают. ТО что она говорит -ее мнение и не более. У меня кто из знакомых прилетал все отсоблюдали, человек 5.
Лично я конечно не следила,но обычно когда не соблюдают то и не скрывают это


Она не только про себя говорила.
Вирус уже в достаточной степени растащили по городу. И всплеск будет. Думаю, что очень скоро.
Лучше конечно, чтобы я ошиблась.
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93668
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 20:05     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
Непростая писал(а):
Тамири
В НСК вернулись тысячи, если не десятки тысяч людей за последний месяц. А сбежавших идиотов сколько? 2-3? Что же теперь всех людей клеймить из-за них?

Что-то я вас сейчас не понимаю. Где и кого я призывала клеймить?
Я абсолютно спокойно отношусь к тем, кто вернулся из-за рубежа или из Москвы, или еще откуда, при условии соблюдения ими установленных норм карантина. У меня, собственно, муж приехал через Москву 20 числа. Но еще до отъезда с работодателем оговаривал, что если будет рост заражений, останется дома на две недели. Ну, собственно и сидит, носа не кажет за ограду.
Я очень нехорошо отношусь к тем, кто этот карантин не соблюдает (из приехавших). А теперь начинают напрягать те, кто убеждает, что все эти меры - фигня полная и не нужны. МОл, одно дело приехавшие, а другое дело мой ребенок, которому нужно гулять.

Да я же не в ваш адрес, а про то, что в темп было вчера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31464
В дневниках: 24127
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 20:05     Ответить с цитатой

Рустик
так она откуда может знать про других? у всего самолета контакты собрала чтоли? наверняка ведь нет.
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93668
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 20:08     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
Рустик писал(а):
НаташкаМ
я выше написала, как соблюдают карантин прилетевшие.

ну это одна прилетевшая, совершенно не факт что все остальные так же не соблюдают. ТО что она говорит -ее мнение и не более. У меня кто из знакомых прилетал все отсоблюдали, человек 5.
Лично я конечно не следила,но обычно когда не соблюдают то и не скрывают это

+1, самомхолировались, как положено, даже от ближайших членов семьи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 20:14     Ответить с цитатой

Рустик писал(а):

Вирус уже в достаточной степени растащили по городу. И всплеск будет. Думаю, что очень скоро.
Лучше конечно, чтобы я ошиблась.

Ошибётесь. Этот "всплеск" уже третью неделю прогнозируют. Уж к концу этой он обязательно должен был быть! Ничего. Обошлось. И уж тем более далее нет оснований ждать.
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 20:17     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Давайте об этом поговорим, когда окончательно снимут ограничения. Рано радоваться тоже нельзя, что все прекрасно и никто не болеет.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 20:18     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка Ну я бы не была столь оптимистична. Москва нам влегкую может обеспечить вспышку. Вряд ли нас от нее изолируют, Алтайскому краю больше повезло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Элин
Студент
Студент

На сайте с 25.11.05
Сообщения: 1223
В дневниках: 555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 20:18     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Рустик писал(а):

Вирус уже в достаточной степени растащили по городу. И всплеск будет. Думаю, что очень скоро.
Лучше конечно, чтобы я ошиблась.

Ошибётесь. Этот "всплеск" уже третью неделю прогнозируют. Уж к концу этой он обязательно должен был быть! Ничего. Обошлось. И уж тем более далее нет оснований ждать.


Сегодня в вк на странице одного пользователя видела видео, как в Заельцовском парке люди с семьями гуляют сегодня, парковки забиты. Опять же где гарантия, что всех, у кого симптомы ОРВИ и никто не выезжал/не приезжал обследовали на короновирус?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29633
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 20:23     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Девочка-напевочка Ну я бы не была столь оптимистична. Москва нам влегкую может обеспечить вспышку. Вряд ли нас от нее изолируют, Алтайскому краю больше повезло.


От Москвы изолировали республику Алтай, про Алтайский край речи не было.


Последний раз редактировалось: Энн:) (Вс Апр 05, 2020 20:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 20:23     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Как раз китайцы, которые перешли границу, отлично показывают реальное положение со статистикой у нас... и с тестами наверное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 20:23     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Девочка-напевочка Ну я бы не была столь оптимистична. Москва нам влегкую может обеспечить вспышку. Вряд ли нас от нее изолируют, Алтайскому краю больше повезло.

В чем АК больше повезло?
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 35 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах