Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Обо всем в самоизоляции.
Возвращение из заграницы граждан и все остальное

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Если б вам сейчас дали возможность выбрать, выйти на работу или сидеть дома, вы бы вышли?
да
48%
 48%  [ 100 ]
нет
44%
 44%  [ 91 ]
затрудняюсь с ответом
6%
 6%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 205

Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69390
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 18:48     Ответить с цитатой

Тамири мы в пятёрочка берём, СО ;)
Вчера 46 были
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 18:49     Ответить с цитатой

Непростая
Найдите, перечитайте пост, из-за которого мне тут высказали столько "Фе". Я нигде никого не призывала клеймить. И даже ни разу не говорила, что вывозить не нужно. И условия ухудшать не предлагала - считаю уже предоставленные условия вполне сносными. Просто предлагала усилить охрану (вплоть до колючей проволки), чтобы вывезенные в течение двух недель сидели спокойно на месте и никого не заражали, не создавали угрозы.
Если не хватает их сознательности, должно позаботиться государство, ага... Про это столько говорили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22312
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 18:49     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Тамири
В НСК вернулись тысячи, если не десятки тысяч людей за последний месяц. А сбежавших идиотов сколько? 2-3? Что же теперь всех людей клеймить из-за них?


У нас знакомая полетела в Тай , когда уже было всем понятно, что не надо этого делать. Все ей говорили, что ты делаешь? Нам было сказано- мне по..., я хочу.
Вернулась правда первым же самолетом, с которого еще не изолировали так строго. Посадили ее дома. Она ноет , что устала дома сидеть. И тут выясняется, что дома она с сыном, который не летал с ней. И сын все это время ходит в магазин.У меня единственный был вопрос- ладно на всех наплевать, но на собственного сына то почему? Ответ- и что я вообще одна должна сидеть? Все кто с нами летел , никто карантин на 100% не соблюдает.
Никого клеймить не собираюсь, но безответственность некоторых граждан зашкаливает. И , да, в том, что она полетела конечно виноват Путин.Она так и говорит.
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 18:51     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Тамири мы в пятёрочка берём, СО ;)
Вчера 46 были

Эх... ну, оно конечно, привлекательно, но не настолько, чтоб в нынешних условиях идти в другой магазин исключительно за яйцами :haha:
Но я очень рада, что повышение цен на яйца оказалось локальным.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 18:56     Ответить с цитатой

Сейчас по России 24 идёт документальный фильм Детективная история о художнике А. Кокорекине, о нем уже писали, как он привез из Индии, черную оспу, скольких смог заразить один человек. И как оперативно смогли эту заразу остановить. Жесткий карантин, и четкое выявление контактов.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 18:56     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
Непростая
Найдите, перечитайте пост, из-за которого мне тут высказали столько "Фе". Я нигде никого не призывала клеймить. И даже ни разу не говорила, что вывозить не нужно. И условия ухудшать не предлагала - считаю уже предоставленные условия вполне сносными. Просто предлагала усилить охрану (вплоть до колючей проволки), чтобы вывезенные в течение двух недель сидели спокойно на месте и никого не заражали, не создавали угрозы.
Если не хватает их сознательности, должно позаботиться государство, ага... Про это столько говорили.

Мы все равно скорее всего все переболеем. Раз уже это так распространилось. Но конечно лучше позже, может и лечение какое появится и вирус может не много ослабеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 19:05     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Но конечно лучше позже, может и лечение какое появится и вирус может не много ослабеет.

Вот и я на это надеюсь - максимально оттянуть.
У меня дома очень несознательная (на уровне заграничных отдыхальщиков) мама в возрасте "хорошо за 70". Только рвется не в Тай, а в храм на Пасху. Реально рассматриваю возможность дополнительного замка на дверь и снять ручки на окнах :eek:
Если уж все равно заразится, хотелось бы, чтоб уж нашли какое-то лекарство к этому времени. Очень за нее боюсь.
До Пасхи, понятно, не найдут. Ну... тут надежда только на руководство РПЦ, чтоб отменили массовые богослужения.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Вот, кстати, еще один всплеск может быть в конце апреля-начале мая, если не отменят богослужения на Пасху. Народ все равно пойдет. Все по тому же принципу: "Не запрещено, значит можно".
И потом опять будет виновато государство.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43180
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 19:06     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Тамири
В НСК вернулись тысячи, если не десятки тысяч людей за последний месяц. А сбежавших идиотов сколько? 2-3? Что же теперь всех людей клеймить из-за них?
проблема в том, что таких людей не 2-3, а гораздо больше

тут у нас через пост - факт, что карантин не соблюдается, или мнение, что он не нужен

и среди вернувшихся тоже высок % тех, кто считает, что это все "шуточки да сказочки"
а где они сейчас и в каком состоянии, кто знает? кроме них самих
может, они-то сами переболели в легкой форме (почихали пару дней) и нигде не "засветились", к врачам даже не обращались, но от них пошли цепочки, которые теперь и не проследить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31494
В дневниках: 24153
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 19:20     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
Непростая
Найдите, перечитайте пост, из-за которого мне тут высказали столько "Фе". Я нигде никого не призывала клеймить. И даже ни разу не говорила, что вывозить не нужно. И условия ухудшать не предлагала - считаю уже предоставленные условия вполне сносными. Просто предлагала усилить охрану (вплоть до колючей проволки), чтобы вывезенные в течение двух недель сидели спокойно на месте и никого не заражали, не создавали угрозы.
Если не хватает их сознательности, должно позаботиться государство, ага... Про это столько говорили.

Согласна, только мне непонятно почему они не должны жаловаться. Это обычные эмоциональные реакции, способ психики снять стресс, ну пожаловались журналистам и че теперь, это преступление чтоли? вот вообще меня не задевает, главное чтоб не сбегали и не заражали. А так вполне допускаю что и реальные поводы для жалоб могут возникать.
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28258
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 19:21     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Нет ну ладно погундеть перетереть это все с друзьями и т.д. Но в эфир вещать :obstenu:
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 19:23     Ответить с цитатой

lyuna
Церковь вроде сейчас призывает не приходить на Пасху, будут вести онлайн трансляцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28258
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 19:25     Ответить с цитатой

ПЕКИН, 5 апреля. /ТАСС/. Власти граничащей с Россией китайской провинции Хэйлунцзян за минувшие сутки выявили 13 случаев инфицирования коронавирусом среди вернувшихся из РФ граждан КНР. Как сообщило Центральное телевидение Китая, все они 1 апреля вылетели из Москвы во Владивосток, после чего пересекли границу двух стран.

По данным телеканала, все заболевшие прилетели во Владивосток рейсами "Аэрофлота" SU6281 и SU1700. После этого они прибыли на погранпереходы на рейсовых автобусах и частных автомобилях, пересекли границу двух стран и прибыли в Суйфэньхэ, где их направили на обязательный двухнедельный карантин.

На китайской стороне границы они прошли тестирование на нуклеиновую кислоту коронавируса, которое позже дало положительный результат. Среди инфицированных семь мужчин и шесть женщин. Средний возраст заболевших - 42 года.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31494
В дневниках: 24153
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 19:25     Ответить с цитатой

ol_e4ka
ой да ладно, и так люди прилетели в стрессе в незнакомую обстановку,с детями. Почему им не может не понравится еда? а пообщеться кроме журналистов не с кем. Какая разница эфир не эфир, они ж не Путин, можно ж не слушать. На каждое нытье так реагировать так ваще далеко можно зайти.

Sonetta
так у нас тут вроде нету свежеприлетевших особо? и "считать что карантин чрезмерен" и "нарушать самоизоляцию" так то вещи тоже разные, многим легче побрюзжать и соблюдать чем молча сидеть
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69390
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 19:42     Ответить с цитатой

Тамири так, и не ходите, кто заставляет - то? :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 19:43     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Ха, всю Приморскому краю статистику китайцы поломали. Теперича уже к известным 7 прибавляем еще 13. Смешно.
У нас в подъезде болело полтора человека сосед Колька и собака Шарик, остальные просто чихали.... Адекватная статистика, ничего не скажешь...


Последний раз редактировалось: ANSO (Вс Апр 05, 2020 19:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 34 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах