Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Обо всем в самоизоляции.
Возвращение из заграницы граждан и все остальное

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Если б вам сейчас дали возможность выбрать, выйти на работу или сидеть дома, вы бы вышли?
да
48%
 48%  [ 100 ]
нет
44%
 44%  [ 91 ]
затрудняюсь с ответом
6%
 6%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 205

Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69281
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 17:31     Ответить с цитатой

ЧКВшка верю, но разговор про яйца был :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18347
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 17:32     Ответить с цитатой

Blueyed
Цитата:
Как деньги от продажи всего на зарубежные счета и оффшоры выводить, на это глаза государство закрывает

А вот это теперь 15% налогом велено обложить вместо 2% ;)
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12737
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 17:35     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Гаськов Андрей писал(а):
Blueyed писал(а):
Бесит не в общем, а в конкретной сложившейся ситуации, что не могут заморозить цены, не могут толком помочь людям, не могут толком решить сложившуюся ситуацию.


Нефть дешевле 20, доллар за 75, рост экономики последние много лет чуть больше нуля. Как в такой ситуации заморозить цены или помочь всему бизнесу и людям? Молодцы, что эпидемию хорошо сдерживают.


И что, опять государство никому ничего не должно?! Как деньги от продажи всего на зарубежные счета и оффшоры выводить, на это глаза государство закрывает, а как людям помочь и бизнесу- увы! А еще кричали про нац.резерв, что он полон по самое не хочу! Вот оттуда и помогать. Но я боюсь, после кризиса богатые так и останутся богатыми с яхтами и дворцами, а бедные еще больше обеднеют и озвереют.

Я бы даже сказала, богатые станут еще богаче, а бедные еще беднее... :aga-aga:
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13018
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 17:45     Ответить с цитатой

ТанДен
А давайте тему про коротюськи сюда перенесем? Все жизнь интереснее станет:):):)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93660
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 18:06     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
Непростая писал(а):
Читаю имбирь, имбирь... Периодически покупаю его на Том Ям, но, как оказалось, вообще не представляю, сколько он стоит :obstenu: меня как-то больше напрягает рост цен на быт.химию. Уже подняли. Хотя на всякие там сыры-мясо-молоко пока что не заметила.

Я заметила, что на яйца поднялись цены. Прям заметно.
Я покупаю раз в месяц примерно одни и те же. В прошлый раз стоили 60 с чем-то, а позавчера - 98.
На сахар поднялись цены. Но это у поставщиков, именно у производителей.
Остальное пока не замечала.

Я яйца уже больше недели не покупала, и в последний раз за 58р/дес.
Имбирь, кстати, оказался по 529 руб/кг

Добавлено спустя 29 секунд:

logomam@ писал(а):
А как у нас с дачами, можно выезжать за город?

Можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6064
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 18:08     Ответить с цитатой

Дюша
Ой, извините, не того выбрала для ответа :oops:
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93660
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 18:08     Ответить с цитатой

Шпикачка писал(а):
Подскажите мне,умные люди. Смотрю новости с утра. В Мск 2 летальных. Разрешили открыть спа-салоны,массажные салоны(правда,у кого есть мед лицензия), оптики, медцентры, а также любые магазины,в которых продают товары типа антисептика и масок).
Следом Показывают репортаж про взрыв. Половина толпы без масок, никого в перчатках. Губернатор и МЧСники дружной толпой богатырскимии плечами соприкасаясь стоят вещают без масок. А потом в больнице беседуют с пострадавшими уже в масках,но без перчаток, губернатор в качестве поддержки нагоаживает пострадавших голыми руками :peace:
И вообще сегодня в новостях мельком про КВ и больше про другие новости.
Похоже,скоро самоизол наш закончится)

То, что люди после взрыва стоят без масок - это понятно. Люди в шоке, им не до масок. К тому же, это реальное происшествие, а не к-т вирус где-то там.
А вот МЧСники на многих фотках с масками в руках или спущенными с лица. Им, наверное, а тот момент тоже было плевать на маски.

З.ы. в шоке от того, что МСК салоны открыли :o тупее только киноьеатры открыть, наверное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Элин
Студент
Студент

На сайте с 25.11.05
Сообщения: 1223
В дневниках: 555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 18:12     Ответить с цитатой

Шпикачка писал(а):
З.ы. в шоке от того, что МСК салоны открыли :o тупее только киноьеатры открыть, наверное

Это точно, дурдом, зато муниципальные стоматологические поликлиники у нас только экстренную помощь оказывают, если начальный кариес не вылечишь, за месяц и придется экстренно лечить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93660
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 18:17     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):

Девочка-напевочка
Цитата:
А работать из дома - это не сидеть дома? 🤔

нет :-( :-( когда дома сидишь то домашние дела делаются и с детями общаешься. А когда из дома работаешь - это ненормированный день без нормального обеда и ниче не сделано в доме, про общение с детями вообще молчу :o
у меня именно так получается

Ой, и не говорите. Хотя к концу первой тестовой недели дети врубились, что дверь в спальню закрыта, значит нас дома нет. И даже как-то тише стали себя вести. Директор запустил контроль через кадры и личный , все все время звонят и поверяют, привязан ты к монитору цепями или нет. Раньше можно было спокойно кофейку налить в офисе или в туалет схожиь, а теперь "чего это ты не можешь видеосвязь в скайпе принять?!" :lol:
А уж что нас ждет завтра, вообще не пойму. Дистанционное обучение начинается не как обещали в 18,00, а в 10,00 утра. Да в такой форме, что я сама сегодня 15 минут не могла догнать, как этим пользоваться . Что уж говорить про 7-летку... Буду, видимо, бегать ищ комнаты в комнату, смотеть , получается ли у ребенка юзать 3 новых ресурса в инете самостоятельно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 18:25     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):

Отсель столько недовольных местных без загранпаспортов.... И их тоже можно понять, люди дальше Карасука ничего в жизни не видели... А тут здрасьте.... Сидите дома...

Я отношусь к категории без загранпаспортов. Правда, по другой причине - интересы несколько иные, не тянуло особо.
Но, насколько я знаю УФ, высказывавших недовольство, недовольство высказывали независимо от наличия загранпаспорта. И точно также высказывали бы недовольство, если бы из Карасука завезли инфекцию и не хотели сидеть на карантине.
У подавляющего большинства негатив к зависшим отдыхальщикам появился не в связи с необходимостью их возвращения (несмотря на то, что отъезд некоторых из них был полнейшей дурью), а в связи с их поведение по прибытии в Россию: жалобы на условия содержания, попытки сбежать, несоблюдение карантина при домашнем содержании, неинформирование о болезни врачей и коллег на работе.
А наличие у них загранпаспорта и возможности отдыхать за границей - это глубоко вторично. Будто среди "безпаспортых" таких (пи-пи-пи) нет. Вот ща начнут диагностировать зараженных местных контактных и куча их навылезает.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Дюша писал(а):

Мы как брали рублей по 50, так вчера и взяли :eek:

В Ленте.
Ну да, категория С2 и стоит 50 с чем-то. Сколько раньше стоили - просто не знаю. Но я обычно С0 беру. Цену на них сравнивала. В другие магазины не заходила, не смотрела.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 18:27     Ответить с цитатой

Непростая :offtop:
Скрытый текст:
Имбирь по 529 в норме это очень дорого, 250-300 всегда был, постоянно беру. Подсуетились или оптовики или ритейлеры.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12737
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 18:30     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):
ТанДен
А давайте тему про коротюськи сюда перенесем? Все жизнь интереснее станет:):):)

Я уже даже что-то туда писать перестала, сижу темы про КВ читаю. Сначала смешно было, теперь плакать хочется...

Я уже раньше просто свое мнение писала и сейчас могу,но боюсь опять помидорами закидают. Я в это во все не верю. Не сходятся в моей голове пазлы... :aga-aga: Думаю что кто-то с нами не очень хорошо шутит. А уж как и кто последними смеяться будет не понятно...
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93660
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 18:31     Ответить с цитатой

Тамири
В НСК вернулись тысячи, если не десятки тысяч людей за последний месяц. А сбежавших идиотов сколько? 2-3? Что же теперь всех людей клеймить из-за них?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 18:41     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Тамири
В НСК вернулись тысячи, если не десятки тысяч людей за последний месяц. А сбежавших идиотов сколько? 2-3? Что же теперь всех людей клеймить из-за них?

Что-то я вас сейчас не понимаю. Где и кого я призывала клеймить?
Я абсолютно спокойно отношусь к тем, кто вернулся из-за рубежа или из Москвы, или еще откуда, при условии соблюдения ими установленных норм карантина. У меня, собственно, муж приехал через Москву 20 числа. Но еще до отъезда с работодателем оговаривал, что если будет рост заражений, останется дома на две недели. Ну, собственно и сидит, носа не кажет за ограду.
Я очень нехорошо отношусь к тем, кто этот карантин не соблюдает (из приехавших). А теперь начинают напрягать те, кто убеждает, что все эти меры - фигня полная и не нужны. МОл, одно дело приехавшие, а другое дело мой ребенок, которому нужно гулять.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 18:43     Ответить с цитатой

Тамири
С0 не увидела повышения

как стоили в р-не 60-65 руб. так и стоят
два дня назад покупала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 33 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах