Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Коронавирус. Хроники, том 5
новости и актуальная информация

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

что вас беспокоит в связи с пандемией?
здоровье
10%
 10%  [ 40 ]
экономические последствия
31%
 31%  [ 122 ]
и то, и другое
52%
 52%  [ 203 ]
я не беспокоюсь
5%
 5%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 385

Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93117
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 19:38     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Непростая
Интересно,в докороновирусную эпоху эта бадья сколь стоила?

Конкретно эта бадья не знаю, но хороший литровый антисептик в аптеке стоил 750р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36303
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 20:21     Ответить с цитатой



Добавлено спустя 46 секунд:

_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93117
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 20:23     Ответить с цитатой

Сейчас опс, и перестанут в диагноз писать ковид :haha: и, потом, опс! И Россия такая молодец, так все дружно и эффективно самоизолировались :haha: и пошел колокол вниз , и прироста нет, и мы такие же молодцы, как Китай и Корея :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93117
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 20:42     Ответить с цитатой

Еще про респераторы хотела написать, если кто захочет их купить. Самые удобные - Spirotek американские с широкими лямками. Плотно закрывают все и лямки не сильно давят. Как на фото выше - тонкие, не очень удобные, такие же, как и у российских 3М. Сами маски 3М тоже очень плотно лицо закрывают. А вот респераторы Зубр ffp2 -=полный отстой. Дышать в них проще, конечно, как в совсем простых респераторах, но суперплотного прилегания к лицу нет, покупать такие не советую. Даже самые простые респераторы 3М без клапана плотнее и удобнее сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 20:59     Ответить с цитатой

Проголосовала, что меня ничего не беспокоит.
Все будет хорошо. В крайнем случае нет.
Чего кипятиться? Не понимаю :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 21:05     Ответить с цитатой

У меня кстати ощущение что самоизоляцию большинство соблюдали только один день. Я сама соблюдаю частично.
Да и погода вообще сидению дома не способствует. Сегодня в 8 утра гуляла с сыном, пусто. Днем пошла в магазин, полно народу везде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 21:17     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
У меня кстати ощущение что самоизоляцию большинство соблюдали только один день. Я сама соблюдаю частично.
Да и погода вообще сидению дома не способствует. Сегодня в 8 утра гуляла с сыном, пусто. Днем пошла в магазин, полно народу везде.

Я тоже в шоке, днем детей высыпало двор как будто обычный теплый весенний выходной. Дети толпой бегают, родители на расстоянии по одному в масках за детьми присматривают. Может это я излишне драматизирую ситуацию :eek: Сын у меня спрашивает:А почему мы не идем гулять? Ответила что он отлично знает про карантин и самоизоляцию. Он на меня как на дуру посмотрел.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 21:22     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
У меня кстати ощущение что самоизоляцию большинство соблюдали только один день. Я сама соблюдаю частично.
Да и погода вообще сидению дома не способствует. Сегодня в 8 утра гуляла с сыном, пусто. Днем пошла в магазин, полно народу везде.


Видимо, это показатель того, что введённые меры неразумные.
Мы в четверг ходили в поликлинику, после нее погуляли около гаража. Вчера дома просидели. Правда, уже пожалела. Сегодня ездила за продуктами, посмотрела, сколько народа на улицах, плюнула, тоже пошли гулять. Все мамы, с кем общаемся, тоже понемногу гуляют, и все в один голос твердят, что у детей от сидения дома крышу сносит
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 21:27     Ответить с цитатой

Айсель
Гуляем рано утром, почти ни кого нет.
Меры все предосторожности соблюдаем, на площадке не гуляем, ходим до уток (единственное они по утрам сонные и не очень интересно за ними наблюдать, сегодня ещё и льдом речку затянуло тонким), ну и потом просто ходим по улице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5955
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 21:36     Ответить с цитатой

Про помощь государства. Мама из Чехии написала:
У нас государство будет возмещать фирмам зарплату их работников в размере 80%. Сделано для того, чтобы и людям помочь, и фирмам, чтобы они не увольняли своих работников.
Эх, вот он загнивающий запад))) а по ТВ все Европу хают, что она своим не помогает....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31077
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 21:39     Ответить с цитатой

По поводу +3 в Алтайском крае за последние сутки. Ваш губернатор еще вчера выступил с обращением, взял на себя ответственность, разрешив работать промышленным и строительным организациям. Конечно, большой вопрос кто будет реализовывать произведенное, если торговля встала, но все же решение, отличное от президентского, вызывает уважение. Наш губернатор до сих пор молчит, зато с утра выскочила цифра +3, без подробностей. Теперь, когда у нас пошло резко в плюс после двух дней с 0, можно смело идти в ногу с президентом.
Еще протянет с обращением к жителям АК, еще больше накрутит людей.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6060
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 21:47     Ответить с цитатой

Гуляем, утром, в обед, вечером по часу. На солнышке хорошо.
В понедельник на работу. :aga-aga:

Может я и фаталистка, но так надоела вся эта говорилья по короновирус. :oops: Толку ?
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5955
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 21:49     Ответить с цитатой

ЧКВшка
Так это ж хорошо: на работу выйдете, там не до говорильни будет. А тут останутся те, кому на работу пока не надо выходить ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14818
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 21:51     Ответить с цитатой

Айсель писал(а):
lyuna писал(а):
У меня кстати ощущение что самоизоляцию большинство соблюдали только один день. Я сама соблюдаю частично.
Да и погода вообще сидению дома не способствует. Сегодня в 8 утра гуляла с сыном, пусто. Днем пошла в магазин, полно народу везде.

Я тоже в шоке, днем детей высыпало двор как будто обычный теплый весенний выходной. Дети толпой бегают, родители на расстоянии по одному в масках за детьми присматривают. Может это я излишне драматизирую ситуацию :eek: Сын у меня спрашивает:А почему мы не идем гулять? Ответила что он отлично знает про карантин и самоизоляцию. Он на меня как на дуру посмотрел.


Мы тоже гуляем, в магазин ходим.Вечером мальчишки из дома во внутреннем дворе дома гуляют, в мяч или с клюшками играют. И правильно делают!

У народа уже крышу посносило с этим вирусом!У нас соседи с двумя небольшими детьми забаррикадировались в квартире, уже вторую неделю сидят, носа не кажут. При этом из квартиры не звука, это при двух то небольших детях!Видимо, под одеялами прячутся от вируса или в ванне забаррикадировались. :eek: Сын говорит, давай им постучим, живы они там, а я говорю, что ты, они ж со страху помрут,что это вирус к ним стучится.

8 заболевших в полуторамиллионом городе (2 выздоровели, не считаются), и народ с ума сходит конкретно! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (14)  
 
Я-Оля-ля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.13
Сообщения: 4174
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 21:55     Ответить с цитатой

Blueyed
Вы уверены в этом? У всех есть тесты отрицательные?

Добавлено спустя 36 секунд:

Я про количество заболевших :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 18 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах