Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Обо всем в самоизоляции.
Возвращение из заграницы граждан и все остальное

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Если б вам сейчас дали возможность выбрать, выйти на работу или сидеть дома, вы бы вышли?
да
48%
 48%  [ 100 ]
нет
44%
 44%  [ 91 ]
затрудняюсь с ответом
6%
 6%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 205

Автор Сообщение
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31491
В дневниках: 24147
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 19:21     Ответить с цитатой

ANSO
Цитата:
Китайцев в том же Тае полным полно, собрались бы и вернулись до дому раньше...

китайцев уже в феврале не было вообще там, совсем нискока. Отзывы от лично ездивших в феврале. Не до того Китайцам было, они границы СВОИ закрыли САМИ.
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14930
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 19:22     Ответить с цитатой

тему невозможно стало читать, ни диалога внятного, ни сути....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (17)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93770
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 19:22     Ответить с цитатой

sov писал(а):
А мне вообще не понятны наезды на тех, кто оказался там а не тут.
Смотрю рбк
Тайланд, общее количество подтверждённых 2067
Москва (не РФ) 3357

«Там» безопаснее.

Не сильно слежу за развитием событий, подскажите, Москву уже закрыли? Давно? Нет? А в «санатории» прилетевших из Москвы давно селят? Нет? А почему? Не хотят? Сарказм закончен.

Вот именно. Там безопаснее.
Когда мы надеялись еще улететь в Чехию, то в шутку говорили, что это нас в Чехию скорее всего не впустят, а не мы будем их бояться. И , вот, чудеса , кол-во заболевших на всю Чехию уже почти такое же, как в одной Москве. Но в Москву все летали и летают. И вот только сейчас какие-то меры стали применяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36353
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 19:23     Ответить с цитатой

НаташкаМ
заразились всего от 2 человек. всего лишь 2 безответственных человека.
30 болеющих, 30.000 на обсервации. + очередники-прилетники, ждущие или тест, или 14 дней.
один из австрии прилетел, второй из чехии.
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31491
В дневниках: 24147
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 19:25     Ответить с цитатой

atakli
Цитата:
а кента на батурина соседи, боюсь, угробят. он по прилету сразу в школу. до прилета знал, что ковид-положителен. из той школы есть заболевшие. дома там "богатые". но чет возвращенца никому не жалко. ибо мудак. если, ТТТ, подростки инвалидность отхватят, боюсь на "понять и простить" ездуну рассчитывать не придется.

откуда приехал? и откуда занл что ковид-положителен? и почему надо всех россиян по бросать в индии итд, хотя такие мудаки могут и из Москвы например приехать?
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36353
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 19:27     Ответить с цитатой

Цитата:
пятый год в больнице по 2 недели лежу - ВСЕГДА кидают хлеб в кашу,раза 2 может отдельно дали :aga-aga:
?
может, правила разные у взрослых и детей? сначала кашу выдают, потом заезд с компотом и хлебом.
правда, я уже как раз лет 5 в больницах и не лежала.
хлеб в отдельной корзине-ёмкости. ну чтоб два раза не вставать, наливают кашу + компот, пустое ведро убирают, выдают хлеб.
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 210
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 19:32     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Sol'ka
Про Фиджи - это вы про русских пенсионеров или про канадских?

Про российских, которые улетели в организованный тур с 5 по 22 марта через турагентство. Пандемии не было тогда. Именно 22 марта аэропорт Фиджи закрылся и отменил их рейс. Они за свой счёт другие билеты покупали, но рейсы снова отменили, то есть деньги огромные потеряли, а улететь не смогли.
Тут про страховку писали - так ее только на время тура покупают, она кончилась. Пенсионеры хотят заплатить и продлить ее, но вот страховые компании (российские) не делают этого - им не выгодно.
Я реально не вижу, в чем вина этих людей.
Ну вот почитайте, например, тут:
Скрытый текст:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 19:37     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

Все ржали над Украиной, мол, варвары, напали на вернувшихся, а у нас тут на сибмаме то вон настроения ничем не лучше


Причем громче всех ржали те, кто сейчас самые кровожадные :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31491
В дневниках: 24147
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 19:38     Ответить с цитатой

atakli
Цитата:
Мне както интереснее соблюдение законности. А ее , законность, как раз некие граждане и не хотятсоблюдать. Как и включать здравый смысл и нести ответственность в виде самоограничения. Предпочитая нагружать других и валить с больной головы на здоровую - правительство не очень внятно сказвло вначале, потом насильно карантинит, потом вообще не желает спасать... а прросто денюх шлет.

каким образом выехавшие закон нарушили? что мешало закрыть вылеты 10,11,15 марта? гдето 10 марта было заявлено хотя бы что "а мы вот 23го закроем"? не помню такого. Мямлили, не закрывали до последнего итд, значит вывозите теперь. И опять же, часть уехавших с большой вероятностю совсем не в середине марта туда уехала, а задолго до пандемии. и даже сидя там 15 например марта с обратным билетами на руках на 30е - что они должны были делать? если нету полляма лишнего на то чтоб срочно билеты перекупить на 4х(стандартная семья)?
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (11)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 19:46     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Китайцы начиная с января ломились из Китая на все курорты. В феврале видать возвращались домой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93770
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 19:56     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Я против того, чтобы возвращать туристов. Все знали о ситуации в мире, даже те, кто на корабле в феврале плавали. Все, кто хотел уже вернулся. Остальные отбивают свои деньги. Из -за несколько человек, весь город сидит на карантине. Более того, им ещё и помощь отсылают. Кому жалко этих туристов подумайте о себе, своих родных и своем будущем. И пожалейте сначала себя. Ибо будущее очень расплывчато.

Весь город сидит на карпнтине из-за властей.людей надо было сажать на изоляцию В МОСКВЕ! По прилету там в терминал Ф из Европы. Никто бы никакой заразы в Новосибирск не привез, если б наши умники не отправляли людей в регионы. Вся страна бы спокойно отскочила скорее всего.
Всех, кто просто из Мск летит - на домашнюю изоляцию. Кто транзитом из Европы - всех в Мск на изоляцию..нет, потащили по всей стране власти людей

Добавлено спустя 58 секунд:

atakli писал(а):
Непростая
А вы очень неплохо раскидываетесь чужими жизнями

Я ничьими жизнями не раскидываюсь, отвечаю только за свою. А вы уже всех туристов на костер отправить предлагаете.

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:

atakli писал(а):
Непростая
Я както считаю, что если есть возможность купить билет за 500 тыщ на семью, найдется поди 40 твщ на месячеое житье? И друзья по тыще не подкинут? Или именно 5 звезд надо, в кондо не съехать? Вон и мид денег подкинул, и все мало?

Мне вот както ТУТ людей жальче. А вам на них вообще плевать.

Адекватные вернулись и ведут себя адекватно. Даже те, кто не вернулся. Вот аолно блогов с тая тех, кто не попал на самолет. Живут себе, нашли выходы.
Ах, тырнета ж нет.... спросит совета нельзя... ни копейки на тырнет. И переводы внезарно нн работают. И карты потеряны. И рэлрэлы отключены, и указы ни тая, ни рф не читаем.. такто в тае гражданам рф квор и еду преоставляют. Но опять 2 звезды. Зато бесплатно.
Но нас ни русская каша, ни тайская ж не устраивают...ах ты ж! Тырнета нет! Никак инфу не получить!
Но в инсту доступ есиь "спасите-помогите" постить. А в гугле забанили. Бядаааа..

Прочитала 3 строчки вашего высказывания и даже времени не стала тратить на дочитывание
Смысла нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
leotaurus Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9327
В дневниках: 18980
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 19:58     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
Janit_N писал(а):
atakli
ЧС нужно для того, чтобы граждане в карантине не волновались о своей работе и ипотеках и проч.
ЧС он и есть ЧС, в законе прописаны, все действия и последствия.
А режим ХЗ... и понимается ХЗ



5ballov 5ballov 5ballov


А сами читали этот закон?
_________________
Принимайте то, что вы не можете ни исключить из своей жизни, ни изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93770
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 20:00     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Непростая писал(а):
Сална писал(а):
В Алтайском крае за прошедшие сутки +3 выявленных. Губернатор еще не выступал, но у нас точно не будет послаблений режима самоизоляции. :aga-aga:

Я все никак не могу понять, почему в нашем большом и весьма активном Новосибирске с колоссальным транзитом только 10?

Либо тесты не делают всем, либо занижают статистику. Как - то сомнения в этом количестве. Хотя вон из тая последние рейсы могут и подпортить ее через 10-14 дней . Или сколько там инкубационный период

А в чем прикол кошмарит Москву тысячами заболевших и занижать статистику в НСО?
А на счет Тая, я вас умоляю! У туристов из Таиланда шансов оказаться заболевшими намного меньше, чем в новосибирцев, прилетевших из Москвы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 20:04     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
Тамири
Цитата:
И то верно... Те, кто смогли заработать на отдых за границей - они ж тупы-ы-ы-ыыые!!! Такое понятие как "карантин" они без специалистов и прочих психологов не осилят...

а такое понятие как то что они то же люди с детями, болячками и проблемами "нетупые" не в состоянии осилить?
уних может ребенок аллергик или похуже, или самим какиенить лекарства в постоянку надо пить, или чего то нельзя есть, а то что с собой взято уже на исходе - но нет, надо закрыть их вообще без объяснений как что будет и как вопросы с лекарствами и едой хотя бы гипотетически можно решать - ведь "карантииин!!" должны понимать и быть готовы сдохнуть? Я не про отдельных буянов есличе, а про идею "согнать в вагоны и снаружи закрыть". Нужно понимать что у них должна быть какая то возможность задать вопросы и получить ответы касательно карантина :aga-aga:

А вот на это я могу ответить. Девушка, которая сидела со мной в поликлинике, сказала, что они еще в самолете заполняли анкету, где указывали свои болячки и необходимость использования медицинских препаратов (в том числе от сезонных аллергий) и до какого времени у них есть запас. И там же, когда их инструктировали, сказали, что в аптеки ходить не нужно, в поликлинику ходить выписывать не нужно. Все доставят.
Когда пришел на следующий день после приезда врач на дом, ее уже без анкет спрашивали, нужны ли какие-то медицинские препараты? Нет ли проблем с пищеварением, аллергией, нервных расстройств.
Так понимаю, что и на вопросы отвечают, и обеспечивают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36353
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 20:05     Ответить с цитатой

Цитата:
Прочитала 3 строчки вашего высказывания и даже времени не стала тратить на дочитывание
Смысла нет.

я ужасно расстроена данным обстоятельством :aga-aga:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 18 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах