Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Обо всем в самоизоляции.
Возвращение из заграницы граждан и все остальное

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Если б вам сейчас дали возможность выбрать, выйти на работу или сидеть дома, вы бы вышли?
да
48%
 48%  [ 100 ]
нет
44%
 44%  [ 91 ]
затрудняюсь с ответом
6%
 6%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 205

Автор Сообщение
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 19:05     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Непростая писал(а):
Сална писал(а):
В Алтайском крае за прошедшие сутки +3 выявленных. Губернатор еще не выступал, но у нас точно не будет послаблений режима самоизоляции. :aga-aga:

Я все никак не могу понять, почему в нашем большом и весьма активном Новосибирске с колоссальным транзитом только 10?

Либо тесты не делают всем, либо занижают статистику. Как - то сомнения в этом количестве. Хотя вон из тая последние рейсы могут и подпортить ее через 10-14 дней . Или сколько там инкубационный период

В Тае заболевших меньше чем у нас в Москве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 19:05     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Janit_N
Я смотрю, вы и память утратили. Свои слова забываете, другим приписыванте..

Да, где мне за вами угнаться то.
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31341
В дневниках: 23982
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 19:06     Ответить с цитатой

Юша
Цитата:
я считаю, что людей вывозить безусловно надо, но рассчитывать им на встречу с цветами и хлебом-солью, извиняйте.

полностью согласна с позицией. Но и не камнями забивать же!
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (9)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93112
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 19:08     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
ANSO писал(а):
Janit_N
Я с вами согласна полностью, поехал в Тай, зная возможные последствия, за вывоз бортом МЧС и прочее и прочее.. будь добр оплатить.

С этим тоже прям соглашусь.
Вообще не понятны претензии тех кто оказался на обсервации, на НГС фото санатория ужасным не показалось. И на счёт оплаты тоже, должны платить и за обсервации в том числе.

Между прочим, люди платят за страховку.и, да, в том числе за вывоз МЧС, даже посмертный.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

HappyCat писал(а):
крас писал(а):

Государство, вовремя границы не закрыло, людей выпускали, теперь пусть ответственность несет-вывозит людей.


А дома их уж ждут ;)





По-мне, на месте объектов гнева все-таки должны быть другие люди, точнее - структуры.

Все ржали над Украиной, мол, варвары, напали на вернувшихся, а у нас тут на сибмаме то вон настроения ничем не лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (15)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16097
В дневниках: 533
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 19:09     Ответить с цитатой

Непростая
Здрасьте, приехали. Вы мне найдите про МЧС, который обязан? Про репатриацию - страховая вывезет, но там явно пункт есть, если не превышает некую суммы. На тот период, когда я в страховой работала, 10 тысяч долларов стоила такая услуга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36303
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 19:10     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Наташа ГдЕ хотя бы предложили эти вагоны? ГДЕ???? НУ кроме поста джанит??? она сама и предложила.
Сама придумала, сама обиделась...

Да ваши зори обские - мечта семей с инвалидами. Вы им расскажите про фуфуфу. А они путевок тоже лишились, благодаря обсервации. И каше этой рады. И их тоже можно приписать к пострадавшим от туристов. Если уж на дентши мерять.

или мне так читать "инвалиды рады теплушкам за колючей проволкой", да? или это для туристов - концлагерь, а инвалидам - санаторий? ну они ж нищие, им и так сойдет, и королям оскорбительно?
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.


Последний раз редактировалось: atakli (Сб Апр 04, 2020 19:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (15)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 19:11     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Nadia123 писал(а):
Непростая писал(а):
Сална писал(а):
В Алтайском крае за прошедшие сутки +3 выявленных. Губернатор еще не выступал, но у нас точно не будет послаблений режима самоизоляции. :aga-aga:

Я все никак не могу понять, почему в нашем большом и весьма активном Новосибирске с колоссальным транзитом только 10?

Либо тесты не делают всем, либо занижают статистику. Как - то сомнения в этом количестве. Хотя вон из тая последние рейсы могут и подпортить ее через 10-14 дней . Или сколько там инкубационный период

В Тае заболевших меньше чем у нас в Москве.

Меньше- не значит нет совсем.
Я бы и с Москвой сообщения закрыла. Сколько от туда вирусных уже прилетело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 19:13     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
А оо каа че - дык - а у нас, у светлых...


:offtop:
Скрытый текст:
ваши реплики моментами "абырвалг" напоминают.
Столь же сложно понять :eek:
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (19)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36303
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 19:13     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Ага. Ты вот ВСЕ мои посты прочитала, да? Где я соседей из франции, между прочим, 30 марта прилетели, камнями забиваю? Я, дура, еду им привожу. Ибо адекватные и дома сидят. Тест ждут в очереди. Реально сидят и не шаряться по городу. И не вытрепываются про психолога им в хату и икры красной с шампусиком. и что на дещшевой машине привезли и морда у курьеры шибко советская. или к чему там еще прицепиться? еще и спасибо говорят. ну, чистые сволочи же, побить камнями...

а вот мужика с батурина точно побьют. или найдут, как притопить финансово. не думаю, что такие родители тех подростков простят безответственное поведение "яжнезнал". тем более, что знал. точно знал. с готовым тестом и прилетел.
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.


Последний раз редактировалось: atakli (Сб Апр 04, 2020 19:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2046
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 19:14     Ответить с цитатой

Meroko писал(а):
Я, к слову, людей, которые в кредиты лезут, не имея этой подушки, тоже не понимаю. Всякое ведь случиться может - потеря работы, утрата работоспособности по болезни, потеря кормильца, пожар, пандемия вот такая, и все без подушки на пару месяцев перекрытия сразу "приплыли"...

Давно известно, что самый разумный способ брать кредит - имея совершенно не востребованную на другие нужды наличку на сумму кредита :aga-aga:
Бывает всякое. И бывает, что соломки на несколько мест падения тупо не хватит. Осуждать людей за это?
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31341
В дневниках: 23982
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 19:16     Ответить с цитатой

atakli
Цитата:
ВСЕ заболевшие - контактные с этими двумя ответственными отдыхальщиками

тут варианта 2 Наташа - либо не такие ответственные отдыхальщики и таки ниче не соблюдали, тогда они конечно подвергаются порицанию, но остальные невывезенные то при чем тут?

Или если они реально ответственные - как заразились все остальные? и ТОЧНО ли от них?? а то вряд ли самолет с 2мя чел летел то. а может и вовсе ктото из Италии через Москву прилетел, и не 1 чел, и по городу до сих пор ходит.
еще неделю назад В Тае заболевших была сотня, в основном Бангкок, но ты почему то считаешь что привезти оттуда заразу вероятнее чем из Москвы, в которую до сих пор ежедневно из Европы рейсы?
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93112
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 19:16     Ответить с цитатой

dtp писал(а):
Непростая

Я тоже перебрала...Эксперт, рекламщик, продавец запчастей, парикмахер, продавец шуб, продавец детских игрушек, изготовитель свечей. Обязанности выполнять могут, только клиентов нет-нет дохода.
Я сама мед продаю. Вроде, продукты...Не продаю пока, сидим с детьми, избегаем лишних контактов. Здоровье детей дороже.
Не остались без дохода только компьютерщики и продуктовые магазины (это по моим знакомым)

Среди моих друзей: логист, архитектор, продавцы лампочек, продажник охладительных систем, продажник средств телекоммуникации, бухгалтер, сметчик, 2 управленца а общепите , мерч, инженер теплосетей, продажник лазеров. Ну это ближайших круг, коллег я по понятным причинам сюда не включаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31341
В дневниках: 23982
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 19:17     Ответить с цитатой

atakli
Цитата:
нафиг только хлеб он кинул в кашу? выдают ВСЕГДА отдельно. для жалостливости?

пятый год в больнице по 2 недели лежу - ВСЕГДА кидают хлеб в кашу,раза 2 может отдельно дали :aga-aga:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 19:18     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
НаташкаМ
Наташа ГдЕ хотя бы предложили эти вагоны? ГДЕ???? НУ кроме поста джанит???
Сама придумала, сама обиделась.

Выдергивается одна фраза, причем из контекста, и обсуждается без всех оттенков смысла, которые туда вкладывались. Я теперь поняла чиновников, как же тяжело формулировать, чтобы тебе геноцид не приписали)
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 19:21     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
atakli писал(а):
А оо каа че - дык - а у нас, у светлых...


:offtop:
Скрытый текст:
ваши реплики моментами "абырвалг" напоминают.
Столь же сложно понять :eek:

Скрытый текст:
Я уже да же не читаю, т.к. в смысл вникнуть не могу. Но на форуме каждый имеет право высказывать свое мнение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (18)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 17 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах