Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Птенчики весны 2019
Весна 2020-Том 24

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Злая редиска
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.18
Сообщения: 3007
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 9:27     Ответить с цитатой

Cчастье2018
Вот я уже сплю и вижу когда муж получит права и я пойду учиться. Да, тяжело. Причём дочка была в разы крупнее сына, но я не уставала носить её. Всё-таки меня подкосил диастаз. Вся нагрузка на позвоночник, так как мышцы пресса уже не держат массу. В итоге после длительной дороги болит все и живот и низ живота и вся спина.
Про общение с другими людьми да, то же самое. Именно выборочно общается. Вчера с моей мамой по видеосвязи говорили, он расплакался, тянул руки к ней, экран целовал.Скучает ребёнок.
Рыська2011
Привет.) Ты права, сущая ерунда. Тяжело и всё-таки мы дома будем прописи параллельно писать. Иначе с этой компьютеризацией ребёнок разучится писать, потом не заставишь. Такое себе удовольствие :aga-aga: Но деваться некуда. На телефоне я только регистрацию прошла,даже не буду пытаться тут что-то сделать. Дома есть мой старенький ноутбук, на нем и будет заниматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыська2011
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 823
В дневниках: 2
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 16:22     Ответить с цитатой

Злая редиска
Дома надо заниматься правда а то в интернете учиться как то не привычно 🤗 я без понятия как работать на этом сайте с телефона, посмотрим что учитель скажет нам🤗
_________________
Я из Красноярска
Avon - принимаю заказы🍓🥝🥥
Обращаться в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Приорат Диора
Академик
Академик

На сайте с 13.12.09
Сообщения: 11927
В дневниках: 322
Откуда: Новогодняя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 10:25     Ответить с цитатой

Доброе утро всем.
Девчонки, подскажите чем увлекаете детей?
Моя подросла игрушки не так интересно.. хождение да.. а кроме??
Доску бизи сделаем. Чем еще можно занять с пользой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Матрёшка_НСК
Студент
Студент


На сайте с 27.03.18
Сообщения: 1670
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 17:45     Ответить с цитатой

Привет
Приорат Диора
Вот с игрушками сейчас интересно больше по ящикам лазить,да с кастрюлей играть (стучать крышкой, ложки туда кладу перебирать), от посудомойки корзинка для мытья ложек с ней играет (складывает туда мячики, ложки, трубочки для коктейлей)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
S1985
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.11
Сообщения: 1152
В дневниках: 6
Откуда: Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 22:42     Ответить с цитатой

Добрый вечер всем!
Приорат Диора
Моя любит пирамидку пособирать, у нас их две разновидности, башню из кубиков строим, юлу пытается сама крутить.
_________________

Шью постельное белье и много чего. Подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
La Fleur
Академик
Академик

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 21890
В дневниках: 2303
Откуда: СПб-Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2020 0:01     Ответить с цитатой

Приорат Диора
Вкладыши, пирамидки разные. Книжки читаем, алфавит (плакат говорящий)
Лего дупло хорошо играет. Краски.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Приорат Диора
Академик
Академик

На сайте с 13.12.09
Сообщения: 11927
В дневниках: 322
Откуда: Новогодняя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2020 10:03     Ответить с цитатой

С кастрюлей сегодня попробовали- зашла, но не надолго.
Лего боюсь, что детали окажутся все во рту. С красками это как? Прям с кисточкой или пальцами?

Пирамиду учу собирать- пока без охоты ( в основном детали обсасывает.
Вообще моя больше по движениям. В догонялки, в прядки это да, а чтоб что то на усидчивость проблемно. Язык отменно показывает ;) Родителям заказала привезти пианино детское попробую.
Разные дети по разному развиваются, но я все время подгоняюсь все ли в норме :eek:

Да и еще мучащий вопрос: кривизна ног когда уходит совсем? Вижу становятся более прямыми, но до идеала далеко:(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
S1985
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.11
Сообщения: 1152
В дневниках: 6
Откуда: Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2020 13:45     Ответить с цитатой

Приорат Диора
Кривизна в смысле колесом? У нас постепенно уходит, хотя у старшей такого вообще не было
_________________

Шью постельное белье и много чего. Подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
La Fleur
Академик
Академик

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 21890
В дневниках: 2303
Откуда: СПб-Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2020 14:05     Ответить с цитатой

Приорат Диора
Лего крупные детали :aga-aga:
Рисует и пальцами и кисточкой.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Приорат Диора
Академик
Академик

На сайте с 13.12.09
Сообщения: 11927
В дневниках: 322
Откуда: Новогодняя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2020 14:47     Ответить с цитатой

S1985
не колесом совсем, скорее легким овалом. Тоже уходит, но чет медленно.

Про краски поняла.. Попробую- думала это намного позже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cчастье2018
Студент
Студент


На сайте с 06.03.18
Сообщения: 2524
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2020 12:10     Ответить с цитатой

Всем привет🤝
Как в городе дела? Гуляете?
А мы тут развлекаемся как можем. Лева по папе скучает, по скайпу разговариваем, а он губешку откинет и папяяя. А я скучаю по душу, баня это хорошо, но всеж хочется каждый день утречком под душ🙃
А так конечно в деревне хорошо. Лева тут мало ходит, ему надо в лужи и в сугробы, а тут лужи как озеро🤭ступил и по пояс в воде. Вообщем воюем.
Злая редиска-у меня чтот после Б спина болеть стала, чуть в наклон и все болит, так же как у тебя☹️

Приорат Диора-я чтот незамечала, что ножки кривые🙄ровно ходим, может просто поделать движения ногами, разводящие, не колесо, а две ноги одновременно, ре к тебе лицом. Нам так ортопед и массажист говорили всегда делать, за чем я уже и забыла, чтот для прямоты ходьбы, может это и имели ввиду ;)

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Приорат Диора-муж сделал доску бизи, но чтот сыну больше интересно, что за ней🤭
Сейчас период такой, деткам нравится складывать, бегать и мусорить :aga-aga:
Я такой вывод сделала.
Книжки мы чииаем только на ночь, а пирамидку утром только-как то у него все по правилам🤣

Добавлено спустя 28 секунд:

Не болейте девочки и берегите деток🙏💗
_________________
Услуги электрика(электромонтаж).Гарантия 100%💡💡💡
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Приорат Диора
Академик
Академик

На сайте с 13.12.09
Сообщения: 11927
В дневниках: 322
Откуда: Новогодняя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2020 12:54     Ответить с цитатой

Cчастье2018
Мы гуляем возле дома круги нарезаем. Без свежего воздуха совсем плохо. Бабушка и дед сидят на карантине в гости не ходят - скучают.

Ноги имела в виду именно сами ноги- кости. Хотьба да пока как медвежонок.
Вчера впервые самостоятельно левой рукой собрала пирамидку. Сегодня повторила уже правой. Издает новые понятные только ей звуки.
В таком возрасте можно же понять какая рука лидирует? Ульянка одинаково и левой и правой. У нас бабушка и прабабушка левша, не хочу чтоб передалось :eek:
Уже два дня голопопим по пол дня. Будет теплее на целый день перейдем. Присаживаю на горшок, но пока не понимает для чего он.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cчастье2018
Студент
Студент


На сайте с 06.03.18
Сообщения: 2524
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2020 16:09     Ответить с цитатой

Приорат Диора-да без прогулок никак🙄
У нас все делает правой рукой, левая как то не очень задействована. Думаю мы правши.

Добавлено спустя 28 секунд:

С умелкой вас :in_love:
_________________
Услуги электрика(электромонтаж).Гарантия 100%💡💡💡
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Матрёшка_НСК
Студент
Студент


На сайте с 27.03.18
Сообщения: 1670
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 12:17     Ответить с цитатой

Привет всем.
С вербным воскресеньем и днём космонавтики.
Кузьма решил, что учиться сначала ходить,а потом лазить на стол и кровать не для него. Всю неделю занимаюсь только тем что снимаю его с икеевского детского стола и кровати, чтобы не упал. Ещё очень красивый и удобный стоит стол-книжка в спальне..я прямо жду когда он облюбует ещё и его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cчастье2018
Студент
Студент


На сайте с 06.03.18
Сообщения: 2524
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2020 9:22     Ответить с цитатой

Привет👋👋👋
Матрёшка_НСК-умочка какой👏мышцы тренирует и новые умелки ;)
_________________
Услуги электрика(электромонтаж).Гарантия 100%💡💡💡
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 8 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах