Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Обо всем в самоизоляции.
Возвращение из заграницы граждан и все остальное

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Если б вам сейчас дали возможность выбрать, выйти на работу или сидеть дома, вы бы вышли?
да
48%
 48%  [ 100 ]
нет
44%
 44%  [ 91 ]
затрудняюсь с ответом
6%
 6%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 205

Автор Сообщение
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18300
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 13:37     Ответить с цитатой

Селерина
Цитата:
Он даже не знает, что у него есть возможность в течение нескольких дней вывести деньги с заблокированного счета на другой счет в другом банке, да и других счетов у него нет...

Реально? Как?
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27877
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 13:39     Ответить с цитатой

У меня командировка вот на носу, в Крым, плановая, в год 3-4 раза приходится ездить
Билеты «даром», отель «даром», кормежка соответственно тоже
Не отменены рейсы. Поеду? Да нет конечно! Это ж надо додуматься в подобной ситуации тащиться куда-то, учитывая, что это работа, не отдых!! Буду разговаривать нормально с заказчиком, переносить, обойдусь без психологов)) ибо это нормальная реакция нормального человека.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4373
В дневниках: 5030
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 13:40     Ответить с цитатой

Janit_N писал(а):
atakli
Ну так может уже отселять начать таких земляков и больных и их родственников и знакомых за колючую проволку, потому что вам страшно, и у вас проблемы?
Проблемы у всех сейчас, вы не уникальны.

По сути это всё сейчас и делается.
В мягком варианте.
Если угроза окажется сильней - будут жестче и меры.
И те, кто под них непопадают.. вряд ли будут против.
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Малые Корелы - музей деревянного зодчества Севера РФ.https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1060484
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27877
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 13:40     Ответить с цитатой

Janit_N писал(а):
ol_e4ka
Цитата:
Слушайте, ну везде по миру есть интернет, даже в Тае)))) надо было сваливать раньше, чай новости читаем, думать умеем... нет?

Не слышали, что билеты беруться сразу в обе стороны?
Хотя, да, за границу едут с миллионами в запасе, это какие то другие граждане, у которых денег вагон... не как у нас с вами даже на билеты не хватает...

Билеты можно поменять. Да, с потерей средств. Но тут уж голова у кого как сработала.
С чего вы решили, что у меня на билеты не хватает?)
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200


Последний раз редактировалось: ol_e4ka (Сб Апр 04, 2020 13:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 13:40     Ответить с цитатой

Юша писал(а):
SW писал(а):
Юша писал(а):
Janit_N писал(а):
Юша
Цитата:
Да, основная претензия: нет вай фая.

А мне казалось - нет воды и плохо кормят.


Ну, видимо, тоже из обсервации вещаете?


Об эмпатии слышали? Вы, видимо, себя с органами ассоциируете, а Janit_N с карантинными.


А то, что я себя могу ассоциировать с теми, кто понимал, что по возвращению я могу попасть в "санаторий", в голову не приходит? Это к слову об эмпатии...


Ну я и говорю, с органами, потому что их действия подтверждают правоту вашей позиции
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 13:40     Ответить с цитатой

Цитата:
возможность в течение нескольких дней вывести деньги с заблокированного счета на другой счет в другом банке

Мне тоже непонятно, как с ЗАБЛОКИРОВАННОГО счета можно перевести деньги?
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 13:40     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Janit_N писал(а):
Юша
А вы переживите сначала? Ваши билеты сгорели, сроки вашего возвращение неизвестны, потом вас вывезли, несколько часов продержали в самолете, потому что не знали, что с вами делать, потом так же не понятно везли и не понятно заселяли... сколько будут держать тоже не понятно...
А у вас как и у других граждан: работа, ипотека, больные родственники и прочие обстоятельства.
Мне, например, стало не очень приятно только после перечисления...
Люди не скот, с людьми нужно разговаривать и объяснять, если их права ограничиваются тем более.

Никто не гоняет их как скот
Разговаривают нормально, там просто истерика уже, хрен че объяснишь
Хотя поголовно все имеют банковские карты, что значит фраза «остаться без денег в чужой стране» не понимаю, карту потеряли, чтоли?

А вы что думаете, что все люди, которые заграницу выезжают имеют в запасе 200-300тр? Многие из них даже 50тр запасных не имеют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27877
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 13:41     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
ol_e4ka писал(а):
Janit_N писал(а):
Юша
А вы переживите сначала? Ваши билеты сгорели, сроки вашего возвращение неизвестны, потом вас вывезли, несколько часов продержали в самолете, потому что не знали, что с вами делать, потом так же не понятно везли и не понятно заселяли... сколько будут держать тоже не понятно...
А у вас как и у других граждан: работа, ипотека, больные родственники и прочие обстоятельства.
Мне, например, стало не очень приятно только после перечисления...
Люди не скот, с людьми нужно разговаривать и объяснять, если их права ограничиваются тем более.

Никто не гоняет их как скот
Разговаривают нормально, там просто истерика уже, хрен че объяснишь
Хотя поголовно все имеют банковские карты, что значит фраза «остаться без денег в чужой стране» не понимаю, карту потеряли, чтоли?

А вы что думаете, что все люди, которые заграницу выезжают имеют в запасе 200-300тр? Многие из них даже 50тр запасных не имеют

А зачем им 200-300? Их не на полгода оставили, а возможно уже через неделю-две дома будут, по ситуации
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 13:42     Ответить с цитатой

Цитата:
https://tayga.info/153566

стагдартный больничный завтрак
нафиг только хлеб он кинул в кашу? выдают ВСЕГДА отдельно. для жалостливости?
и психолог там есть, обратите внимание

про другой санаторий в КП с фото было, найду
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.


Последний раз редактировалось: atakli (Сб Апр 04, 2020 13:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 13:43     Ответить с цитатой

Цитата:
У меня командировка вот на носу, в Крым, плановая, в год 3-4 раза приходится ездить
Билеты «даром», отель «даром», кормежка соответственно тоже
Не отменены рейсы. Поеду? Да нет конечно! Это ж надо додуматься в подобной ситуации тащиться куда-то, учитывая, что это работа, не отдых!! Буду разговаривать нормально с заказчиком, переносить, обойдусь без психологов)) ибо это нормальная реакция нормального человека

Конечно, че не отказаться то, все даром было )))
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 13:43     Ответить с цитатой

Цитата:
https://yandex.ru/news/story/Pribyvshie_iz_Tailanda_zhiteli_Altajskogo_kraya_ostanutsya_v_Novosibirske--8d11d8cd34a586ca7c69dfbdc228427f?lang=ru&from=rss&stid=uGQy08AyLmzdTNk4P4n3

видео санатория с "ужасающими условиями"
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 13:44     Ответить с цитатой

Цитата:
https://www.kp.kz/daily/27113.7/4191134/

еще фото и видео

не могу найти статью с первым ужином

кошмар, ужас, колючая проволка и автоматчики, не кормлены-не поены!
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.


Последний раз редактировалось: atakli (Сб Апр 04, 2020 13:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4373
В дневниках: 5030
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 13:44     Ответить с цитатой

Janit_N писал(а):
...по факту мы все социальные машины...

:love_sibmama:
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Малые Корелы - музей деревянного зодчества Севера РФ.https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1060484
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27877
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 13:44     Ответить с цитатой

Janit_N писал(а):
Цитата:
У меня командировка вот на носу, в Крым, плановая, в год 3-4 раза приходится ездить
Билеты «даром», отель «даром», кормежка соответственно тоже
Не отменены рейсы. Поеду? Да нет конечно! Это ж надо додуматься в подобной ситуации тащиться куда-то, учитывая, что это работа, не отдых!! Буду разговаривать нормально с заказчиком, переносить, обойдусь без психологов)) ибо это нормальная реакция нормального человека

Конечно, че не отказаться то, все даром было )))

Не все
Спа и жра- это знаете ли не все
Вот теперь я вероятно начинаю понимать психологию горе-путешественников :haha:
ОплОчено жеж! :obstenu:
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200


Последний раз редактировалось: ol_e4ka (Сб Апр 04, 2020 13:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 13:44     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Janit_N
Цитата:
А про земляков, которых нужно бросить, мне, вообще, странно читать... это для меня за гранью
Так страшно?
Сейчас уже вирус распространяется внутри страны...

вирус внутри старны распространяет благодаря таким землякам
и да, мне страшно. у меня нет финансовой подушки. да, я дура и быдло, зарабатывать не умею
тем меньше мне жаль креаклов, для которых я дура и быдло. им меня тоже не жаль

законопослушных спасать надо
только вот пример сахалина и иркутска как-то убеждает, что здравомыслящие остались дома и не рванули в пандемию за бугор

Когда была пандемия испанки ни кто не куда не путешествовал, и авиасообщения такого не было, но тем не менее вирус распространился по всем континентам и странам.
Так что сейчас говорить, что во всём виноваты туристы, я бы не стала, раз вирус такой заразный и такой длительный инкубационный период то он проник бы к нам в любом случае, только возможно чуть позже.
А радоваться и считать правильным, что люди остались в тяжёлой ситуации в чужой стране это сверх моего понимания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (17)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 7 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах