Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Коронавирус. Хроники, том 5
новости и актуальная информация

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

что вас беспокоит в связи с пандемией?
здоровье
10%
 10%  [ 40 ]
экономические последствия
31%
 31%  [ 122 ]
и то, и другое
52%
 52%  [ 203 ]
я не беспокоюсь
5%
 5%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 385

Автор Сообщение
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 11:51     Ответить с цитатой

МонЯ81 писал(а):
Innk
Я в среду брала в киоске союзпечати, правда 249р за маленький флакончик :eek:

Люди, аккуратнее с антисептиками из киосков печатной продукции.
Я тут в киоске увидела антисептик Триосепт. Вспомнила, что таким в ветеринарке обрабатывали столы после животных. Вот один-в один флакон, только поменьше.
Домой пришла - полезла в интернет. И правда! У этого производителя есть антисептики и для рук. Но то, что продавалось в киоске было именно для поверхностей. Как прореагирует на регулярное использование ваша кожа - понятно.
Не, такой антиспетик тоже штука хорошая. Но для тех же ручек, дверей. А народ то их покупает для рук! Лично видела, как покупают и не читая тут же на руки брызгают. Ну, у меня тоже в мыслях не было, наверное. Флакончик то совсем маленький, прям "ручной вариант".
Будьте внимательней.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43184
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 11:52     Ответить с цитатой

Селерина
Теперь стало яснее, спасибо за подробный ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 11:53     Ответить с цитатой

Janit_N
Причем здесь я? И почему мне должно полегчать? :eek: Я просто буквально 4 месяца назад принимала участие в одном федеральном научном проекте, заказчиком которого была ФНС, и видела ситуацию изнутри. За что купила, за то продала.
И если Вы думаете, что налоговая до этого не кошмарила бизнес, то Вы сильно ошибаетесь. В Российской экономике до пандемии доля малого бизнеса составляла порядка 15%, в большинстве стран - 40-70%. Как думаете, почему?
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 11:55     Ответить с цитатой

Селерина
Да и до этого никто не сомневался, что малый бизнес в приоритетах нашего государства!
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 11:58     Ответить с цитатой

ясена писал(а):
Ekaterina_n писал(а):
Никакого наплыва в 7 пк и 27 пк (в обеих была по 2 раза за неделю) не было. Наоборот, непривычно пусто. Сотрудники и десяток пациентов.

Возможные варианты почему так:
1). Почти всех на дому стали обслуживать.
2). Люди в стрессе стали меньше болеть.
3). Раз многие дома находятся, то спокойно и отлёживаются.
4). Не хотят в данный период врачей излишне напрягать.
5). Бабушки и дедушки - на обязательной изоляции.
6). Зачем "светиться".. ещё как в той же Лобне всех в поликлинике возьмут и изолируют.
7). Иные причины?

Не знаю, мб раньше кто-то ответил...отменены все приемы узких специалистов, все несрочные анализы, не проводится диспансеризация. Также отменены все плановые операции нч стационарах. К тем, кто старше 65, терапевты ходят на дом. Тамири писала, что в пк ажиотаж, тк с работы людей с симптомами ОРВИ отправляют на больничный... Ничего такого в 7 и 27 ПК даже близко нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 12:01     Ответить с цитатой

Селерина
Надо поинтересоваться в Векторе, кто же там такой говорливый, что потом информация идёт в массы.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 12:01     Ответить с цитатой

Sonetta
Могу еще поделиться, как мне удалось выкарабкаться тогда из этого состояния. Не реклама! Просто делюсь опытом. Но этот препарат я сильно зауважала. Правда схему я использовала не из инструкции, а из интернета. Тоже могу поделиться, если надо. Посоветовала мне его тогда сноха, она у нас фармацевт.
Скрытый текст:

_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
МонЯ81
Студент
Студент


На сайте с 01.04.11
Сообщения: 2112
Откуда: Октябрьский р-он Кузбасская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 12:02     Ответить с цитатой

Тамири
Спасибо большое,за информацию! Мне просто срочно нужно было, доча с мужем вообще ничего не приобрели.Обойдя с ней несколько аптек,увидела в киоске,конечно не читала инструкцию :eek: Сейчас буду звонить ей :o
_________________


Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93808
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 12:03     Ответить с цитатой

Селерина
Объяснитие пжлст, как ваш знакомый из Вектора может утверждать то, что даже теорией не проверено, не говоря уж о практике? Это я про иммунитет в 6 месяцев

-астра- писал(а):
Непростая
:offtop:
Скрытый текст:
скажите, где обработку от клещей заказываете?

По-разному
Скрытый текст:
в последний раз тут: +79237751107
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 12:04     Ответить с цитатой

Сална
А это не только данные вектора. Вчера я видела в блоге нью-йоркского врача на FB уже кидают ссылки на научные статьи, в которых описаны повторные случаи заболевания covid-19. Так что именно эта информация уже не носит секретного характера ;)
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata-L
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.12
Сообщения: 3380
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 12:04     Ответить с цитатой

Айсель писал(а):
Захарамама писал(а):
Епрст, я самая смелая среди вас.. :lol: :lol: :lol: никакого спирта у меня нет.. :o
Я всего лишь то что можно, молоко, кефир мою губкой с фэри или мылом, остальное просто складываю в холодильник. Протираю антисептиком сейчас только ручки входной двери и выключатели в коридоре и ванной, когда муж домой приходит, тк ни маску ни перчатки он не носит.. :aga-aga:

Не угадали, вы не самая смелая. Самая смелая (самая легкомысленная) это я. Муж приносит и прям так все в холодильник закидываю. Это потому что не могу определиться как обрабатывать. Воду считаю бесмысленно, с мылом в горячей воде - кажется что молочное испортится, упаковки с хлебобулочными - кажется вода или мыло вовнутрь попадет, антисептиками - пахнуть будет... В общем пока как то так. Но маски в подъезде одеваем, салфетками ручки и двери там трогаем, пол, обувь мою каждое утро после прогулки, одежду кварцую.

А я мою только руки :eek: ....ругаю себя, но ничего не меняется. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 12:08     Ответить с цитатой

Непростая
Не могу, видите, уже желающие найти болтливых появились. :haha: :haha: :haha:
Вот данные двухнедельной давности:
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 12:10     Ответить с цитатой

Непростая
И обратите внимание на данные Роспотребнадзора:
Цитата:
https://www.google.com/amp/s/iz.ru/export/google/amp/986941


Вот на этот абзац:
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 12:15     Ответить с цитатой

Nata-L писал(а):
Айсель писал(а):
Захарамама писал(а):
Епрст, я самая смелая среди вас.. :lol: :lol: :lol: никакого спирта у меня нет.. :o
Я всего лишь то что можно, молоко, кефир мою губкой с фэри или мылом, остальное просто складываю в холодильник. Протираю антисептиком сейчас только ручки входной двери и выключатели в коридоре и ванной, когда муж домой приходит, тк ни маску ни перчатки он не носит.. :aga-aga:

Не угадали, вы не самая смелая. Самая смелая (самая легкомысленная) это я. Муж приносит и прям так все в холодильник закидываю. Это потому что не могу определиться как обрабатывать. Воду считаю бесмысленно, с мылом в горячей воде - кажется что молочное испортится, упаковки с хлебобулочными - кажется вода или мыло вовнутрь попадет, антисептиками - пахнуть будет... В общем пока как то так. Но маски в подъезде одеваем, салфетками ручки и двери там трогаем, пол, обувь мою каждое утро после прогулки, одежду кварцую.

А я мою только руки :eek: ....ругаю себя, но ничего не меняется. :haha:

На меня свекровь ругается что я так мало делаю для безопасности семьи. Типа "пока гром не грянет, мужик не перекрестится".
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93808
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 12:17     Ответить с цитатой

Селерина
То, что есть повторные случаи заболевания не говорит никаким образом о формировании иммунитета на 6 месяцев и вообще о его формировании.это говорит только о том, что повторно заболеть можно, с через сколько - не известно. И, да, если мне память не измняет , там 2 типа заболевания, и заболеть повторно можно только одним из них, который переносится в легкой ыорма
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 10 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах