Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Коронавирус. Хроники, том 5
новости и актуальная информация

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

что вас беспокоит в связи с пандемией?
здоровье
10%
 10%  [ 40 ]
экономические последствия
31%
 31%  [ 122 ]
и то, и другое
52%
 52%  [ 203 ]
я не беспокоюсь
5%
 5%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 385

Автор Сообщение
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4387
В дневниках: 5052
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 0:12     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
ясена писал(а):
Непростая писал(а):

А вот брать молоко и тд реально напрягает. Кто его хватал до меня?.. ладно, когда себе брала, а когда бабушке, вот реально без опрыскивания передавать очкую

Как вариант, пакет/бутылку молока можно помыть с мылом. :-)

Ну я ж не несу молоко домой, чтобы его помыть, а потом обратно идти с ним на улицу. Я ж его возле дома и покупаю у бабушки. К тому же, мало ли, горячей водой мыть, пропадет потом

1). Почему нет? Вряд ли молоко (если его не замачивать в кипяток на час)) успеет пропасть при помывке. Если так будет спокойнее за бабушку. :-)
2). Можно рассмотреть другие варианты:
- обтирать антибактериальной/спиртовой салфеткой;
- продолжать спокойно пшикать на пакет антисептиком.
Скрытый текст:
Переливать из купленной бутылки в тару бабушки не предлагаю.. хотя.. :oops:
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 0:15     Ответить с цитатой

Захарамама писал(а):
Епрст, я самая смелая среди вас.. :lol: :lol: :lol: никакого спирта у меня нет.. :o
Я всего лишь то что можно, молоко, кефир мою губкой с фэри или мылом, остальное просто складываю в холодильник. Протираю антисептиком сейчас только ручки входной двери и выключатели в коридоре и ванной, когда муж домой приходит, тк ни маску ни перчатки он не носит.. :aga-aga:

Не угадали, вы не самая смелая. Самая смелая (самая легкомысленная) это я. Муж приносит и прям так все в холодильник закидываю. Это потому что не могу определиться как обрабатывать. Воду считаю бесмысленно, с мылом в горячей воде - кажется что молочное испортится, упаковки с хлебобулочными - кажется вода или мыло вовнутрь попадет, антисептиками - пахнуть будет... В общем пока как то так. Но маски в подъезде одеваем, салфетками ручки и двери там трогаем, пол, обувь мою каждое утро после прогулки, одежду кварцую.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4387
В дневниках: 5052
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 0:16     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
ясена
:haha: у нас только муж пока приходит.
С понедельника я на работу, наверное, уже не буду так ходить по квартире и мыть.

Вот.. на работе и отвлечётесь)).
Тем не менее, про обработку (плановую!) не забывайте.
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 0:19     Ответить с цитатой

Айсель И Вы не самая смелая )) Я последние страницы вообще как фантастический роман читаю ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (33)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4387
В дневниках: 5052
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 0:20     Ответить с цитатой

Eugene 17 писал(а):
Медицинский спирт просто так не купишь. Наверное уже и одеколона тройного нигде нет.

Одеколоны в начале недели были в "Чистом мире" и "Новэксе". Там же и Белизна мелькала.
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 14497
В дневниках: 16521
Откуда: Москва-Динамо, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 0:24     Ответить с цитатой

Нда? я вообще ничего не делаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (20)  
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19024
В дневниках: 6815
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 0:24     Ответить с цитатой

ясена
Спасибо, правда я с Омска. Но вдруг кому пригодится.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4387
В дневниках: 5052
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 0:25     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Айсель И Вы не самая смелая )) Я последние страницы вообще как фантастический роман читаю ))))

А оно затягивает)). :-)
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 0:25     Ответить с цитатой

ясена писал(а):
Eugene 17 писал(а):
Медицинский спирт просто так не купишь. Наверное уже и одеколона тройного нигде нет.

Одеколоны в начале недели были в "Чистом мире" и "Новэксе". Там же и Белизна мелькала.

А что и белизна стала исчезать? Я её использую для унитаза, заливаю на ночь раз в неделю чтоб унитаз сверкал в сливе. Дешево и сердито.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2063
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 0:26     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

Блиииин... Семяна укропа! Вот, что я забыла купить :lol:

Будете смеяться, я про укроп тоже забыла :haha:
Скрытый текст:
Зато купила семена кабачков - ну, чтобы не с пустыми руками выйти из отдела, где люди так сосредоточенно набирают кучу всего. Ребенок дома внимательно просмотрел пакетики и предложил бизнес-план на время карантина: выращивать на балконе кабачки и продавать на Сибмаме. Вот никогда в нем такие бизнес-способности не подозревала :haha:
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4387
В дневниках: 5052
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 0:28     Ответить с цитатой

Eugene
Это сеть магазинов бытовой химии, мыла и ещё много каких товаров для дома. Думаю, у Вас тоже есть что-то похожее.
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 0:29     Ответить с цитатой

Завидую счастливым обладателям дач и родственников в деревне, еще владельцам частных домов! Можно выйти во двор и никого и ничего не бояться. Просто дышать и никаких кнопок лифта и общих лестниц.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2063
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 0:30     Ответить с цитатой

Eugene 17 писал(а):
Наверное уже и одеколона тройного нигде нет.

В Магнит Косметик на кассе есть Огуречный лосьон. Продавцы говорят, что там 70% спирта, и советуют для дезинфекции.
Правда, я не купила )))
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93671
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 0:31     Ответить с цитатой

IrishSummer
Так в ашане же эти перчатки "пищевые" и продают, там же, где строительная шушера, в этом отделе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4387
В дневниках: 5052
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 0:34     Ответить с цитатой

Леший писал(а):
Нда? я вообще ничего не делаю.

Как вариант - тоже позиция. Не надо переживать, что чего-то не сделал. :-)

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Айсель писал(а):
ясена писал(а):
Eugene 17 писал(а):
Медицинский спирт просто так не купишь. Наверное уже и одеколона тройного нигде нет.

Одеколоны в начале недели были в "Чистом мире" и "Новэксе". Там же и Белизна мелькала.

А что и белизна стала исчезать? Я её использую для унитаза, заливаю на ночь раз в неделю чтоб унитаз сверкал в сливе. Дешево и сердито.

Не знаю.. сейчас всё куда-то исчезает)).
Писали в теме, что конверты на Почте тож.. дефицит. :oops:

А вообще Белизну в-принципе не везде можно купить.
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 5 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах