Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Коронавирус.Том 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

сколько, по вашему мнению, продлится самоизоляция/карантин
эту неделю
5%
 5%  [ 25 ]
две недели
26%
 26%  [ 110 ]
месяц
29%
 29%  [ 125 ]
полтора месяца
8%
 8%  [ 34 ]
два месяца
19%
 19%  [ 82 ]
три месяца
7%
 7%  [ 30 ]
четыре месяца
1%
 1%  [ 5 ]
пять месяцев
1%
 1%  [ 6 ]
еще дольше
1%
 1%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 422

Автор Сообщение
Полынь_
Справедливый модератор 2015
Справедливый модератор 2015

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3499
В дневниках: 635
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 13:30     Ответить с цитатой

Айсель писал(а):
Девочки, не в тему вопрос: У вас в Новосибе дети с 6-го или 13-го учиться начинают?

не надо задавать вопросы не в тему,тем более, что специальная тема буквально рядом.
все посты про обучение будут удаляться.

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=108602390#108602390
_________________
Жизнь - словно фотография, получается лучше, когда улыбаешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 13:32     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Вы написали выше что у вашей мамы фиброз легких,как у меня ( теперь уже сомневаюсь) и в связи с этим ей необходима госпитализация .
А в какое тогда отделение?
Видимо,издержки инета общения)))
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 13:33     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Брифинг Губернатора в 19.00

Раньше этого ничего не ждать?
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Felis
Студент
Студент

На сайте с 23.01.10
Сообщения: 2559
В дневниках: 23
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 13:33     Ответить с цитатой

МонЯ81 писал(а):
Долго думала писать или нет,все же решила :aga-aga: Когда радуются,что за сутки не выявлен новый зараженный,у меня лично вспоминается анекдот,когда человек жалуется,что не разу не выигрывал в лотерею а у него спрашивают покупал ли он билеты-нет. А теперь на личном опыте... В среду была у терапевта,она меня послушала,говорит хрипы по всем фронтам.Какой тест на КВ,мне даже ренген не назначили! Не спросили была ли где я,не контактировала ли я. Спросили только, темп. есть? А то что у нас есть бессимптомные заболевшие... Дали рецепт на антибиотики и отправили домой! Вот и вся статистика! :aga-aga:

У меня мама по вашему сценарию в поликлинику сходила :yes: У нее кашель не проходит, легкая температура, тяжесть в груди, и еще она в группе риска как сердечник. Послушали, спросили нужен ли больничный(!), спасибо что хоть на рентген направили..
затулинка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1208
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 13:35     Ответить с цитатой

Вот насчет прилетающих из-за границы, почему их всех не сажали в изоляторы, а пускали на самоизоляцию, я чмиаоа такое объяснение эпидемиолога:
Представьте самолет (это около 400 пассажиров) с одним носителем коронавируса на борту. Если по прилету их всех поместить в какой-нибудь санаторий, велика вероятность, что этот один заразит всех (или процентов 80, как и было в случаях с круизными лайнерами).
Если же по прилету их всех отправить на самоизоляцию, то один заразит только в ним живущих или вообще никого (если живет один или в просторном помещении, позволяющем не контактировать с домочадцами).
То есть для уменьшения числа заболевших второй вариант предпочтителен. НО! Самоизоляция должна строго соблюдаться.
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 13:37     Ответить с цитатой

МонЯ81 писал(а):
Долго думала писать или нет,все же решила :aga-aga: Когда радуются,что за сутки не выявлен новый зараженный,у меня лично вспоминается анекдот,когда человек жалуется,что не разу не выигрывал в лотерею а у него спрашивают покупал ли он билеты-нет. А теперь на личном опыте... В среду была у терапевта,она меня послушала,говорит хрипы по всем фронтам.Какой тест на КВ,мне даже ренген не назначили! Не спросили была ли где я,не контактировала ли я. Спросили только, темп. есть? А то что у нас есть бессимптомные заболевшие... Дали рецепт на антибиотики и отправили домой! Вот и вся статистика! :aga-aga:

Да, да. Со мной 1го апреля такое же приключилось, только еще и с температурой высокой. Ответ, вы не были в других странах и скорая к вам не поедет, идите в поликлинику. Ок. На улице в это время воют сирены и в громкоговорители сообщают об угрозе вируса если люди выйдут на улицу. В кабинете у врача: какая еще угроза, нет никакой угрозы если вы не прилетели из маленького списка стран, а не просто из-за границы, идите гуляйте свою собаку по дороге в супермаркет и аптеку.


Последний раз редактировалось: $@$ (Пт Апр 03, 2020 13:44), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18296
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 13:40     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Darya писал(а):
Брифинг Губернатора в 19.00

Раньше этого ничего не ждать?

Тахикардию :haha:
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
li321
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.10.08
Сообщения: 893
В дневниках: 1
Откуда: академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 13:44     Ответить с цитатой

Информация к размышлению: про пандемию свиного гриппа 2009-2010г.г. https://cyberleninka.ru/article/n/sravnitelnyy-analiz-pandemii-grippa-a-h1n1-pdm09-v-rossii-2009-2010-gg-i-posleduyuschih-epidemiy-2011-2014-gg

смертность была не маленькая ("в связи с гриппом умерли от соматических и инфекционных заболеваний 75 835 человек", - цитата ), но население и не знает, что была пандемия (не эпидемия),
В чем причина: смартфонов не было, медицина (еще не оптимизированная) справлялась в текущем режиме?
Если в режиме реального времени населению докладывать, то многие поседедеют, а для медиков это будни. Но я не успокаиваю, карантин это лучше, чем замалчивать, как в те годы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 13:51     Ответить с цитатой

Насчет того, что ничего не делается для диагностики населения. На сайте Роспотребнадзора разместили информацию:

Код:
О реестре лабораторий частной формы собственности, планирующих исследования на COVID-19

03.04.2020 г.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в целях реализации поручения Правительства Российской Федерации от 23.03.2020 №ТГ-П12-2230кв по повышению доступности тестирования на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19) для граждан предоставляет возможность лабораториям частной формы собственности включиться в данную работу.

Для составления реестра лабораторий частной формы собственности, планирующих исследования на COVID-19, открыта онлайн форма для внесения данных о возможности проведения таких исследований.

При принятии решения о внесении данных в реестр необходимо учесть, что исследования могут проводить только лаборатории, имеющие разрешение на работу с III-IV группой патогенности, а также персонал, прошедший инструктаж и давший согласие на работу с микроорганизмами II группы патогенности.

Исследования на COVID-19 в лабораториях частной формы собственности допускается проводить только лицам, не имеющих признаков инфекционного заболевания и не находящихся в прямом контакте с больным новой коронавирусной инфекцией.
Подключают частные лаборатории.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
li321
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.10.08
Сообщения: 893
В дневниках: 1
Откуда: академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 13:54     Ответить с цитатой

быстро посты здесь модераторы стирают
Видно приказ свыше, хотя писала не про школу, а про закрытие инфекционных отделений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 13:56     Ответить с цитатой

Шпикачка писал(а):
Ekaterina_n
Вы написали выше что у вашей мамы фиброз легких,как у меня ( теперь уже сомневаюсь) и в связи с этим ей необходима госпитализация .
А в какое тогда отделение?
Видимо,издержки инета общения)))

я не писала, что госпитализация в связи с этиим.. читаете то, что хотите прочесть, а не то, что написано
Вам информация о том, в какое отделение, для чего нужна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93056
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 13:57     Ответить с цитатой

thunderbird писал(а):
Непростая писал(а):

Я бы так не говорила "просто итс", все-таки то, что туда публикуется размещается методологами, которые согласовывают это с нашими законодателями. Никто от балды ничего не пишет .

Не пишет. Но есть приказы ФНС, есть разъяснения Минтруда, есть приказы губернатора, а есть просто комментарии. Статистика, например, дала разъяснения о переносе сроков статистических форм. ФНС написала о переносе сроков сдачи бухгалтерской отчетности. Вот этим документам можно верить, им можно следовать. А руководствоваться просто разъяснениями методологов на сайте на данный момент можно только на свой страх и риск.

Слушайте ну там как бы ссылки на исходные документы есть .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
li321
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.10.08
Сообщения: 893
В дневниках: 1
Откуда: академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 14:00     Ответить с цитатой

Лично я на анализы массовые не надеюсь. Если будет большой скачок болеющих - тестов не хватит.
Знакомые в Париже болеют (не знают чем :))), но легким формам там анализ не делают, а у них дочка врач интерн (не пульманолог), но ухаживала за больными КВ, их всех отправила в приказном порядке, контакт был однозначно. Еще, парижане сходили на выборы перед всем этим, раздолбаев хватает везде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 14:01     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Насчет того, что ничего не делается для диагностики населения. На сайте Роспотребнадзора разместили информацию:

Код:
О реестре лабораторий частной формы собственности, планирующих исследования на COVID-19

03.04.2020 г.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в целях реализации поручения Правительства Российской Федерации от 23.03.2020 №ТГ-П12-2230кв по повышению доступности тестирования на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19) для граждан предоставляет возможность лабораториям частной формы собственности включиться в данную работу.

Для составления реестра лабораторий частной формы собственности, планирующих исследования на COVID-19, открыта онлайн форма для внесения данных о возможности проведения таких исследований.

При принятии решения о внесении данных в реестр необходимо учесть, что исследования могут проводить только лаборатории, имеющие разрешение на работу с III-IV группой патогенности, а также персонал, прошедший инструктаж и давший согласие на работу с микроорганизмами II группы патогенности.

Исследования на COVID-19 в лабораториях частной формы собственности допускается проводить только лицам, не имеющих признаков инфекционного заболевания и не находящихся в прямом контакте с больным новой коронавирусной инфекцией.
Подключают частные лаборатории.

Без признаков инфекционных заболеваний и не бывших в контакте. Кому это будет нужно?
Для начала паникерам к примеру.
А в дальнейшем скорей всего обяжут всех проходить тест за свои кровные в разных случаях, например решил уехать из города и другие вариации, решил прийти в органы власти , лечь планово в больницу. Ну это полёт фантазии конечно. Но скорей всего при выезде и въезде будут требовать такую справку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mm28
Студент
Студент

На сайте с 12.08.11
Сообщения: 1511
В дневниках: 1
Откуда: город-ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 14:01     Ответить с цитатой

Я умер и лежу в мешке,
Лежу не в морге, не в могиле,
Лежу на ком-то, кто вчера
Уже успел наш мир покинуть

Мне лет не много, не старик,
И не убогий, не пропойца.
Я просто тот, кто жить хотел,
Но должен был со злом бороться..

Я бился с глупостью людской.
Я вас тянул из сил последних,
Я вас спасал, я вас лечил.
За что вы так со мной, ответьте!!

Меня убил ваш эгоизм,
Беспечный позитив не кстати.
Плевать вам было на запрет,
Вы раздавали смерть без сдачи.

Чем чушь нести и рассуждать
О том, как все мы тут не вечны,
Пора бы мозг вам свой включать
И просто быть к другим сердечней.

Сидите дома, вашу мать,
Со всех экранов вам толдычат.
Но вам плевать, что там в мешках
Уже гниют останки чьи-то.

Вам хочется гулять, болтать,
С друзьями в клубах тусоваться,
Потом несётесь все ко мне,
Когда начнёте задыхаться.

Когда пропев и проплясав,
Вы время чьё-то сократили.
"СПАСИ МЕНЯ! "- шепнёте вы,
Но я уже вам не спаситель.

Я умер, я лежу в мешке…

(Автор неизвестен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 87 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах