Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Коронавирус.Том 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

сколько, по вашему мнению, продлится самоизоляция/карантин
эту неделю
5%
 5%  [ 25 ]
две недели
26%
 26%  [ 110 ]
месяц
29%
 29%  [ 125 ]
полтора месяца
8%
 8%  [ 34 ]
два месяца
19%
 19%  [ 82 ]
три месяца
7%
 7%  [ 30 ]
четыре месяца
1%
 1%  [ 5 ]
пять месяцев
1%
 1%  [ 6 ]
еще дольше
1%
 1%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 422

Автор Сообщение
МонЯ81
Студент
Студент


На сайте с 01.04.11
Сообщения: 2112
Откуда: Октябрьский р-он Кузбасская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 12:41     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Snegnaya
Ну правда,так и было, мне смысл обманывать :oops: И это при том, что как следует из перечня заболеваний требующих соблюдения режима самоизоляции,который скидывали здесь, у меня три пункта по которым риск возможности заражения :-(

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Ekaterina_n
:offtop:
Скрытый текст:
А теперь прям интересно стало :haha: Вы на Большевичке или на Автогенной были?
_________________


Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Klara
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.02.07
Сообщения: 3478
В дневниках: 216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 12:42     Ответить с цитатой

моя история: :aga-aga:

Я контактная с контактируемым (летел в самолете с зараженной 20 марта). Известно об этом стало только утром 26 марта, когда пришли брать анализы у моего студента. Спросили только про совместное проживание с лицами старше 65 лет. Если сказать, что испугалась, это значит вообще ничего не сказать. К этому моменту я второй день чувствовала себя неважно. И, сообщив об этом на работе, удалилась. Вызвала врача. Еще и температура показала 37,1. Видать, со страху. Уже вечером было все нормально. Дежурный врач (пришел без маски, без перчаток :-() поставила диагноз - фарингит. Выписывает больничный. Сообщает прийти в поликлинику 30 марта. :o Я описываю ей ситуацию, что в соседней комнате на карантине сын. Совет - не паникуйте! Спросила врача про мое тестирование - ответ - Вам не положено.
30 марта участковый врач меня выписывает с легким покраснением в горле и с советом продолжать полоскать горло. Да, я готова выйти с больничного, лишь бы только не приходить еще раз в поликлинику (.. это другая история :o ..), но, дабы не подвести всех вокруг, рассказываю о домашней ситуации с карантином и о возможности все же протестироваться. Ответ - если бы было, то давно бы уже было, и Вам не положено. Карантин контактируемому с контактируемым также не положен.
Итог:
сын честно "отсидел" с 26 марта по сей день. В субботу 28 марта пришли с документом на подпись, что обязуется не нарушать карантин. Каждое утро звонили и спрашивали про самочувствие и температуру. 1 апреля взяли информацию о совместно проживающих. :-( Симптомов не было и нет. Карантин закончился вчера, 2 апреля.
Результата теста нет! По телефону не сообщают. Говорят - ждите!
Я полощу горло, самочувствие нормальное. Хожу на работу (производство товаров первой необходимости).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 12:46     Ответить с цитатой

Klara
Если бы был положительный уже бы сказали. Так что всё у вас хорошо. Писали же уже, что отрицательные результаты могут и не придти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 12:52     Ответить с цитатой

МонЯ81
на Ульяновской
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МонЯ81
Студент
Студент


На сайте с 01.04.11
Сообщения: 2112
Откуда: Октябрьский р-он Кузбасская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 12:58     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Ну я эту и имела в виду :oops: А я на Автогенной
_________________


Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 13:05     Ответить с цитатой

Ну вот, Бангкокский рейс распустили по домам. Наши власти много делают для сдерживания, да.. А уж сколько НЕ делают... :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
olgaasdf
Профессор
Профессор


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 8528
В дневниках: 55
Карта № 026074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 13:12     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Ну вот, Бангкокский рейс распустили по домам. Наши власти много делают для сдерживания, да.. А уж сколько НЕ делают... :haha:

Вы думаете у них всех есть по 300 000 лишние?
по прилету выдают бумагу.которую все подписывают о нахождении на карантине.из самолета не выпускают.
Другой вопрос,из других городов,как будут добираться...на бла блакар автобусами и тд. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21529
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 13:12     Ответить с цитатой

Про школы есть другая тема! :off:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 13:15     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Ну вот, Бангкокский рейс распустили по домам. Наши власти много делают для сдерживания, да.. А уж сколько НЕ делают... :haha:

У нас напротив дома профилакторий "Заря". Сегодня ночью, часов в 12, туда приехали 3 больших междугородних автобуса в сопровождении полиции с мигалками. Я подумала, что из Толмачево с рейсов людей на изоляцию привезли...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 13:21     Ответить с цитатой

@Marina@ Наверное, "ваши" из другой страны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 13:23     Ответить с цитатой

Ну вот и приезжих больше не помешают в обсервацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mare calmo
Студент
Студент


На сайте с 10.10.11
Сообщения: 1710
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 13:26     Ответить с цитатой

В саду объявили, что указ президента до 30 апреля. Губернатора ждать уже не надо что ли?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алекс@ндр
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 12.06.11
Сообщения: 10153
В дневниках: 4
Откуда: ост. Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 13:26     Ответить с цитатой

dtp писал(а):
Snegnaya
Я прекрасно Вас понимаю. Но предложения-то какие? Не устраивать всеобщий карантин-начнут болеть и также все закроется, также не будет клиентов/продаж и пр.

Лично я считаю, что нужно закрыть все передвижения внутри страны. И второе - выплачивать какую-то сумму, пусть те же 5000 на каждого ребёнка каждой семье. Взрослые ладно, не помрут. А детей чем кормить? Все эти хитрые пособия, которые вводят последнее время, многим не достались


Согласен с мнением. Должна быть хоть какая то поддержка пенсионерам и детям не только Москвы.
_________________
💚ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА HOOPS💚
💜ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА BUONO, EMKA, ALYASKA, TONY PEROTTI💜
💛ДЕРЕВЯННЫЕ ИГРУШКИ ТОМИК💛
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 13:27     Ответить с цитатой

Смотрела вчера в Инстаграмме эфир Малышевой, она сказала, что разговаривала с Проценко и он сказал, что второй анализ на короновирус у него "от-ри-ца-тель-ный" (вот прямо представьте ее интонацию :haha: )!
Я что-то совсем перестала понимать, за сколько люди излечиваются? За 3 дня что ли? :eek:
В новостях нигде не нашла такой информации, ссылку не могу дать, но у кого есть Инстаграмм можете посмотреть, эфир будет еще 12 часов висеть, потом будет на ее Ютуб-канале (Елена Малышева Malysheva Live). В самом-самом конце эфира про Проценко смотрите.

И еще она рассказала, как определить группу риска по трем тестам:
1. Двумя руками попробовать обхватить шею. Если получается, значит это хорошо (нет ожирения, жир не подпирает легкие, вы нормально дышите).
2. Сложить вместе фаланги верхние фаланги больших пальцев - на просвет должен быть виден ромб. Пальцы - барабанные палочки, ногти - часовые стекла, которые являются признаком серьезных проблем в легкими.

3. Возьмите воздушный шар, глубоко вдохните и выдохните (1 вдох) - шар должен наполниться в объеме на 15см.

Мнение Малышевой про ситуацию в Италии: глубоко не подготовленная медицина, с врачами, которые забыли, что такое работа. Огромные организационные просчеты.
_________________
Factum est factum


Последний раз редактировалось: Forte (Пт Апр 03, 2020 13:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 13:27     Ответить с цитатой

Брифинг Губернатора в 19.00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 86 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах