Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Коронавирус.Том 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

сколько, по вашему мнению, продлится самоизоляция/карантин
эту неделю
5%
 5%  [ 25 ]
две недели
26%
 26%  [ 110 ]
месяц
29%
 29%  [ 125 ]
полтора месяца
8%
 8%  [ 34 ]
два месяца
19%
 19%  [ 82 ]
три месяца
7%
 7%  [ 30 ]
четыре месяца
1%
 1%  [ 5 ]
пять месяцев
1%
 1%  [ 6 ]
еще дольше
1%
 1%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 422

Автор Сообщение
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18348
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 11:25     Ответить с цитатой

Цитата:
Поэтому губернаторы и побежали вприрыжку со своих должностей, со вчерашнего дня уже трое "спрыгнули", понимают, что не вытянут :aga-aga:

Вот тоже интересный момент) Губеры, которые в трудный момент подали в отставку, вызывают презрение. Путин, который в трудный момент остался, вызывает возмущение.
Че людям надо, интересно...
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.


Последний раз редактировалось: Мышь городская (Пт Апр 03, 2020 11:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (19)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 11:26     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Непростая
Цитата:
приходя просто в стирку бросаю на 50 град.

Лучше на 60 град стирайте. А лучше ещё выше. Он при 56 град около 10 мин живет, как-то мне кажется 50 для стирки маловато.

Во-первых, про то, что живет 10 минут при 56 град - я слышала другую версию, во-вторых, стирка же не 10 минуи идет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 11:27     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

Вопрос 1: у вас брали тест на КВ
Вопрос 2: у вас после этого полета были симптомы орви?
Прошло как раз 14 дней


Отвечаю по порядку.
Вопрос 1: нет
Вопрос 2: нет
От себя дополню. Наша участковая терапевт - моя приятельница. Я ей написала в ватсапе сразу как вошла домой, приехав из аэропорта «Что делать?». Ее ответ: жить дальше своей жизнью.
На вопрос о тесте, она сказала, что тестирование проводится ТОЛЬКО тем, кто вернулся из других стран.
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 11:28     Ответить с цитатой

Olga20
Цитата:
Другое дело, что я сама решала, что для меня дороже: жизнь и здоровье дочери или карьера и финансовое благополучие. Судя по сообщениям некоторых, их выбор был бы в пользу финансового благополучия, вот им да, тяжело будет принять текущую ситуацию.

Для того, чтобы сделать такой выбор, нужно иметь мужа, который вас содержит, либо пассивный доход.
Отсюда и страхи у людей, которые не имеют ни того, ни другого. Тут выбор не между финансовым благополучием и низким уровнем жизни. Встает вопрос просто об отсутствии денег.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28179
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 11:30     Ответить с цитатой

Селерина писал(а):
Непростая писал(а):

Вопрос 1: у вас брали тест на КВ
Вопрос 2: у вас после этого полета были симптомы орви?
Прошло как раз 14 дней


Отвечаю по порядку.
Вопрос 1: нет
Вопрос 2: нет
От себя дополню. Наша участковая терапевт - моя приятельница. Я ей написала в ватсапе сразу как вошла домой, приехав из аэропорта «Что делать?». Ее ответ: жить дальше своей жизнью.
На вопрос о тесте, она сказала, что тестирование проводится ТОЛЬКО тем, кто вернулся из других стран.

Вот вот, а то что в мск аэропортах все перемешались и по несколько часов дышали одним воздухом, ходили в одни туалеты и если в одних кафешках - это пофигу
Сама летела через мск 13 марта, прилетела и от греха подальше самоизолировалась, ттт все в семье здоровы
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790


Последний раз редактировалось: ol_e4ka (Пт Апр 03, 2020 11:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43158
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 11:30     Ответить с цитатой

http://antivirus.nso.ru/

Цитата:
02/04/2020 - 17:55
Специальные инфекционные бригады созданы в Новосибирской области

Как сообщил врач-анестезиолог-реаниматолог Ленинской подстанции скорой помощи Сергей Альтенгоф, его бригада доставила в первую инфекционную больницу четырех пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией. Перевозка осуществляется на реанимобиле в специальной транспортировочной капсуле.

«Основная работа реанимационной бригады заключается в том, чтобы оказывать неотложную помощь самым тяжелым больным. Это автодорожные, железнодорожные травмы, пожары, шоки, различные тяжелые патологии. Сейчас добавилось новое – мы осуществляем перевозку больных с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция» в капсуле Bio-bag в инфекционный стационар. Помимо капсулы, в которую помещается пациент, у нас есть индивидуальные средства защиты, они помогают обезопаситься», – отметил Сергей Альтенгоф.

На такие выезды медики надевают индивидуальные инфекционные костюмы. После госпитализации больного защитную экипировку оставляют в инфекционной больнице. Там же проводят первичную дезинфекцию капсулы и автомобиля скорой помощи. Дальнейшая обработка происходит в региональном центре дезинфекции. Затем спецоборудование и спецтранспорт снова допускаются для работы.

Капсула Bio-bag – это специальные носилки для транспортировки человека с подозрением на заражение особо опасными инфекциями в стационар. Она полностью изолирована, оснащена устройством, подающим очищенный воздух или кислород пациенту, а также фильтрует воздух на выходе. В капсулу интегрированы перчатки для медиков, порты для подключения аппаратуры. Врач наблюдает за состоянием пациента через большие прозрачные окна и может безопасно проводить различные медицинские манипуляции по пути в больницу.

Отдельная категория вызовов – к пациентам с признаками ОРВИ, недавно побывавшим за рубежом, а также к тем, кто контактировал с ними и обратился за медицинской помощью с жалобами на температуру, кашель и т.п. По словам и.о. старшего фельдшера Ленинской подстанции скорой помощи Ирины Похламковой, на вызовы к ним выезжают специально созданные инфекционные бригады.

«Бригады обеспечены одноразовыми халатами и масками, все прошли инструктаж, в том числе и как защитить себя. Например, приезжая на такой вызов, надевают маску и на пациента. То, что есть потенциальная опасность заражения коронавирусной инфекцией, выясняется еще при обращении. У нас есть специальный опросник, диспетчер обязательно уточняет, был ли человек за рубежом, когда и с кем контактировал», – подчеркнула Ирина Похламкова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 11:31     Ответить с цитатой

thunderbird писал(а):
Непростая писал(а):
На итсе опубликовали офиц.комментарии по оплате "труда" и срокам сдачи отчетности:

А чьи это комментарии? Просто ИТСа? Тогда они не имеют юридической силы. Если президент обьявил какие-то "нерабочие дни" с сохраниением ЗП, при работе в которые не выплачивается двойная ставка (см. разъяснения Минтруда), то и все остальные законы тоже могут быть поняты весьма неочнвидным образом.

Например, учитель работает дистанционно. Дни у него рабочие или выходные? Если рабочие - то как и где это учитывается, и почему он вообще должен работать в "нерабочие" дни, если школа не относится к списку исключений? Со сроками выплаты ЗП тоже не понятно. Получается, ЗП выплачиваем в нерабочий день? Да еще это две-три выплаты ЗП будет (т.к. ЗП выплачивается каждые 15 дней). А у кого выплата ЗП выпадает на 2 число, например - какого числа нужно им выплачивать ЗП в мае? 2 мая - выходной. 1 мая - праздник. Но ведь и 30 апреля - тоже нерабочий день!

В общем, сейчас вопросов больше, чем ответов, и нужно ждать официальных разъяснений.

Я бы так не говорила "просто итс", все-таки то, что туда публикуется размещается методологами, которые согласовывают это с нашими законодателями. Никто от балды ничего не пишет .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 11:32     Ответить с цитатой

Sunny's mom писал(а):
Мышь городская
Цитата:
Не поняла вопрос, что «это начало происходить».

Растущее заражение коронавирусной инфекцией.
Но если брать в расчет ситуацию с тяжело переболевшими зимой (я кстати, верю в то, что эти люди переболели Коронавирусом), то они должны были заразить весь город, и мы бы уже все переболели. Почему этого не произошло? Вот что меня волнует.
У мужа на работе в феврале прошла волна болезни с симптомами и течением как у КВ, но переболели не все. Муж пожаловался на плохое самочувствие и першение в горле, но Арбидолом и Антигриппином за 3 дня благополучно исцелился.


Так и сейчас не все болеют КВ с выраженной симптоматикой. У некоторых вообще бессимптомно проходит.
Ну и, видимо, все же вирус не такой заразный, что все в радиусе 3 метров от инфицированного должны непременно слечь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 11:32     Ответить с цитатой

У нас уже 2 больницы освободили под больных пневмонией.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 11:32     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Мышь городская писал(а):
Непростая
Цитата:
приходя просто в стирку бросаю на 50 град.

Лучше на 60 град стирайте. А лучше ещё выше. Он при 56 град около 10 мин живет, как-то мне кажется 50 для стирки маловато.

Во-первых, про то, что живет 10 минут при 56 град - я слышала другую версию, во-вторых, стирка же не 10 минуи идет

Я думаю и 30 градусов не выдержит если с моющим средством стирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 11:33     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Непростая писал(а):
Мышь городская писал(а):
Непростая
Цитата:
приходя просто в стирку бросаю на 50 град.

Лучше на 60 град стирайте. А лучше ещё выше. Он при 56 град около 10 мин живет, как-то мне кажется 50 для стирки маловато.

Во-первых, про то, что живет 10 минут при 56 град - я слышала другую версию, во-вторых, стирка же не 10 минуи идет

Я думаю и 30 градусов не выдержит если с моющим средством стирать.

С хлоркой ;)
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43158
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 11:35     Ответить с цитатой

Можно узнать, что именно власти делают.
Они стараются успеть сделать больше, пока есть отсрочка :aga-aga:

И пусть мы и через неделю будем здесь считать выздоровевших от "всего 10", а не новые случаи в Новосибирске!


Цитата:
Отдельная категория вызовов – к пациентам с признаками ОРВИ, недавно побывавшим за рубежом, а также к тем, кто контактировал с ними и обратился за медицинской помощью с жалобами на температуру, кашель и т.п.

очень хочется верить, что все, побывавшие за рубежом, честно об этом сообщают и честно соблюдают все предписанное...
но... увы, многие факты говорят об обратном ((


Последний раз редактировалось: Sonetta (Пт Апр 03, 2020 11:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (10)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 11:36     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Селерина писал(а):
Непростая писал(а):

Вопрос 1: у вас брали тест на КВ
Вопрос 2: у вас после этого полета были симптомы орви?
Прошло как раз 14 дней


Отвечаю по порядку.
Вопрос 1: нет
Вопрос 2: нет
От себя дополню. Наша участковая терапевт - моя приятельница. Я ей написала в ватсапе сразу как вошла домой, приехав из аэропорта «Что делать?». Ее ответ: жить дальше своей жизнью.
На вопрос о тесте, она сказала, что тестирование проводится ТОЛЬКО тем, кто вернулся из других стран.

Вот вот, а то что в мск аэропортах все перемешались и по несколько часов дышали одним воздухом, ходили в одни туалеты и если в одних кафешках - это пофигу
Сама летела через мск 13 марта, прилетела и от греха подальше самоизолировалась, ттт все в семье здоровы

Ну то есть если КВ такой ппц заразный, как нам внушают, вы должны были заразиться в самолете и заразить сотни людей потом.
Отсюда у меня вопрос 3: как одновременно можно допускать ситуацию , которая случилась у вас и говорить, что остальные люди, которые не были в контакте с больными должны даже во двор перестать выходить?
Логики в этом нет. Есть ощущение *** обмана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18348
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 11:36     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Меры поддержки бизнеса я читаю тут https://www.nalog.ru/rn54/business-support-2020/
И там не все так радужно, как казалось сначала даже с отсрочкой уплаты налогов.
Надо ждать официальных разъяснений ФНС.

Мер вообще никаких, к сожалению((( одни отсрочки. Штрафовать и счета блокировать разве что запретили, но это хрень, конечно. Кудрин пискнул на совещании, что надо бизнес субсидировать, а то все подохнут, но как-то без интереса к его словам отнеслись, как мне показалось.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 11:41     Ответить с цитатой

Непростая
Да-да-да! Больше того, я и туда ехать не хотела! Я уезжала 17-го марта, это все уже началось. Но организатором мероприятия был Минфин и он стал угрожать: только попробуйте не приехать, если в вашем регионе нет официального запрета на командировки. Приехав в огромный гостиничный комплекс «Измайлово», мы жили в одном отеле с турками, китайцами, французами и немцами. И да, в здании советская вентиляция, рестораны со шведскими столом и огромными скоплениями людей, ну и далее по списку.
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 83 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах