Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Давайте меняться! Нужное на нужное
Коронавирус.Том 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

сколько, по вашему мнению, продлится самоизоляция/карантин
эту неделю
5%
 5%  [ 25 ]
две недели
26%
 26%  [ 110 ]
месяц
29%
 29%  [ 125 ]
полтора месяца
8%
 8%  [ 34 ]
два месяца
19%
 19%  [ 82 ]
три месяца
7%
 7%  [ 30 ]
четыре месяца
1%
 1%  [ 5 ]
пять месяцев
1%
 1%  [ 6 ]
еще дольше
1%
 1%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 422

Автор Сообщение
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 9:27     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Sol'ka может, уже спрашивали, но ответ не найти: за чей счёт карантин в Канаде?
Понятно же, что далеко не все могут работать удалённо, как решается этот вопрос?

По большей части, за счёт государства.
Скрытый текст:
Всем самозанятым, которые вынуждены не работать, будут 4 месяца платить по 2000$. Поскольку это выше минимальной зарплаты, то всем, кто зарабатывает меньше, добавят до этой суммы, чтобы им не было обидно и не возникло желания свою работу потерять. Всем медсёстрам и кассирам хорошо зарплату подняли.
Бизнесам компенсируют издержки на зарплаты 75%. То есть они не работают, работодатель платит 75% работникам, а ему эту сумму государство перечисляет. Сначала это сделали только для малого бизнеса, а потом на средний и крупный тоже расширили. Поскольку за март было уже много увольнений, то Трюдо призвал работодателей вернуть уволенных на места и платить им 75%, государство покроет эти суммы. Не все, конечно, так сделают, но сам факт приятный.
Конечно, бизнесы сейчас несут огромные потери, но и государство очень много делает.
Выплаты по ипотеке можно остановить на 6 месяцев без дополнительных процентов, эти 6 месяцев потом к концу срока добавятся, то есть платить на 6 месяцев дольше придётся. Если есть кредит на машину, то тоже можно отсрочить платежи без штрафов. За этим надо в банк обратиться. А вот выплаты кредитов за учебу вообще всем заморозили на полгода, даже обращаться не надо. На детей выплаты с мая всем поднимут.
Вчера мне моя компания, где я квартиру снимаю, звонила и спрашивала, не нужно ли мне послабление по оплате, для этого или доход должен на 50% снизиться, или работу потерять надо. Они всех так обзванивают, чтобы выявить нуждающихся.
На мой взгляд, очень многое делается государством, оно серьёзно вкладывается в меры поддержки, но даже при этом нас ждёт серьёзная рецессия.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 9:27     Ответить с цитатой

А кто у нас высылает такую красивую разноцветную табличку? :oops:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 9:29     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Ekaterina_n писал(а):
Непростая писал(а):
maschustik
И получается, что из-за не сознательных людей, которые прутся везде больными и не соблюдают дистанцию страдать будут вообще все

Вот... одному в карантине скучно и на работу вот прям сейчас надо-надо, тк на больничном деньги теряются...другому вот прям надо-надо выгуливать детей. Итог прост -вся страна в известном месте и эти же люди также, как и все, сидят без денег

Давай еще раз.
Из-за людей,которые не соблюдают дистанцию и санитарные нормы. Сам по себе выход "в поле" не может никого заразить, если ты свои сопли по подъезду не размазываешь по поручням.
Имхо, все эти пугачки про то, что КВ заразнее кори воздушно-капельным путем- только пугачки. Иначе бы 100% пассажиров самолета были бы с ковидом после 1 пассажира. Например, того кемеровского самолета от 7 марта с туристами из Италии. На дворе 3 апреля! Сколько человек заболело в нске и кемерово от тех туристов???


Я сама летела 20 марта из Москвы самолетом аэрофлота (рейс совместный с а/к Alitali). Мы летели с коллегой. Пожалела лишь, что не взяла с собой валерьянки (коллега очень переживала). Больше половины пассажиров летели в Н-ск транзитом из Франции, Италии и Доминиканы.
Сейчас прошла тест в телеге (шанс умереть от КВ лично у меня 0,4%):



При таком значении риска я бы рискнула просто жить!
_________________
Шоппинг в США


Последний раз редактировалось: Селерина (Пт Апр 03, 2020 9:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 9:30     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Всё ещё и потому, что проблемы решили за счёт компаний.


А за чей счёт-то ещё решать? Нефть по 15.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 9:32     Ответить с цитатой

Селерина
Отличный тест... Там параллельно порчу не снимают по скайпу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 9:35     Ответить с цитатой

Я думаю, что еще надо обратить внимание, что за сутки обращаются 2,5 тыс с гриппом и орви...т.к. на КВ не тестят... стопудово среди них есть такие...
Так что не расслабляемся!
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1265
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 9:38     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):

Но вот в это обращение Путин вообще не чего не сказал про меры поддержки. Вот это меня лично больше всего непрягло. Не сказал с чего предпринимателям платить зарплаты людям, не отменил ни какие налоги.
Т.е. вообще ни чего, то ли он не в курсе как живёт страна за МКАД ом, то ли ему просто все равно на всех.

Он это на региональные власти переложил. Каждый регион может ослаблять или ужесточать режим изоляции, исходя из складывающейся ситуации. То есть губернаторы должны обеспечить и то, чтоб смертность от коронавируса в их регионах была минимальной, и то, чтоб экономика их регионов не рухнула. Поэтому губернаторы и побежали вприрыжку со своих должностей, со вчерашнего дня уже трое "спрыгнули", понимают, что не вытянут :aga-aga:
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 9:38     Ответить с цитатой

ANSO
:haha: :haha: :haha: Не верю ни в порчу, ни в КВ. :love_sibmama: По крайней мере в том варианте, в котором нам преподносят)
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 9:39     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
В больницу сейчас стоит идти, если несут.
А то умных, с ковидом, желающих сделать флюру, счас будет все больше и больше.

Ну может, кто не видел :-)


Последний раз редактировалось: ANSO (Пт Апр 03, 2020 9:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 9:49     Ответить с цитатой

ANSO
Ой, не говори! Я вчера тоже ах.... ах, как была возмущена этим долб... добрым мужчиной :mad:

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:

Вот так сидишь в деревне, радуешься, что тут меньше народу, чище воздух... а потом появляется ВОТ ТАКОЙ ДОЛБОЯЩЕР!!! :mad: :mad: :mad:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 9:51     Ответить с цитатой

Селерина
Я то тоже как-то не верю, но вот к NY тянется колонна военных хаммеров, может бунтов боятся на фоне пандемии. (видео Алекса Брежнева, постить тут не буду,страшно, он там параллельно про Новый Орлеан рассказывает во время Катрины и как военные рассаживали всех по стульчикам).

Девочка-напевочка

Да уж, социальную ответственность счас от людей ждать не приходится.
Конечно, кому-то мож сильно надо было, но уже не надо. :-)


Последний раз редактировалось: ANSO (Пт Апр 03, 2020 9:57), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7409
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 9:52     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Девочка-напевочка
В больницу сейчас стоит идти, если несут.
А то умных, с ковидом, желающих сделать флюру, счас будет все больше и больше.

Ну может, кто не видел :-)

Читала блогера, у которой муж в этой больнице работает и был на смене....Ехал домой и позвонил главврач, рассказал про эту ситуацию, а он ехал к семье, где 3 детей и престарелая бабушка :eek: :eek: :eek: Они в шрке все....развернулся и поехал ночевать в гостиницу, изолироваться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 9:54     Ответить с цитатой

Onlinekate писал(а):
С НГСа:
Цитата:
3 АПРЕЛЯ 2020, 01:10
В Москве скончался 39-летний мужчина с положительным результатом на коронавирус
Три дня он находился на ИВЛ


Да, только в новости на НГС не сообщается, что пациент был с ожирением и артериальной гипертензией((
И да, он принимал блокаторы АПФ
_________________
Шоппинг в США


Последний раз редактировалось: Селерина (Пт Апр 03, 2020 9:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
olgaasdf
Профессор
Профессор


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 8528
В дневниках: 55
Карта № 026074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 9:54     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):
leotaurus писал(а):
Для тех, кто против "помощи" другим странам. Не такие уж мы и бескорыстные
Цитата:

В нем отмечается, что 30 марта в ходе разговора президентов США Дональда Трампа и президента России Владимира Путина стороны договорились о покупке необходимых медицинских принадлежностей, включая аппараты искусственной вентиляции легких и средств индивидуальной защиты.


Молодцы наши власти. С оптимизмом смотрят в будущее. Настолько уверены в том, что в России эти ИВЛ не понадобятся, а также в том, что все врачи уже отлично укомплектованы средствами защиты, что готовы лишнее и распродать.

по поводу запасов средств защиты.Не знаю как в других городах.но меня заверила медсестра,которая брала мазок на корону,что пока все есть и с запасом в Новосибирске.
как брала мазок записала и аудио и видео.
взяли анализы 1-го.сегодня ночью сообщили-"отрицательный"
карантин с 22 по 5-ое. приехала с чистого острова.
На карантин садят всех(не путать с самоизоляцией!!)и даже приходят смс тем людям,которые просто встречали людей с аэропорта,что они на карантине.Полиция звонит каждый день.Медработники звонили только в первый день.Службы работают.Всех вычисляют по тел.по авиабилетам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (12)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 9:56     Ответить с цитатой

Катель_
У нас тоже говорят разнарядка, если притопало такое сокровище с уже положительным тестом, врачи со смены не имеют право уходить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 79 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах