Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Коронавирус.Том 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

сколько, по вашему мнению, продлится самоизоляция/карантин
эту неделю
5%
 5%  [ 25 ]
две недели
26%
 26%  [ 110 ]
месяц
29%
 29%  [ 125 ]
полтора месяца
8%
 8%  [ 34 ]
два месяца
19%
 19%  [ 82 ]
три месяца
7%
 7%  [ 30 ]
четыре месяца
1%
 1%  [ 5 ]
пять месяцев
1%
 1%  [ 6 ]
еще дольше
1%
 1%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 422

Автор Сообщение
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 7:56     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Доброе утро. К сожалению, мен важны не физгагрузка,иначе все решилось бы фитнесом и беговой дорожкой, а именно сочетание максимально свежего воздуха( потому и переехали к леску).
А по поводу мамы,извините,что я встреваю,но подумайте,насколько ей критично необходимо сейчас ложиться. Ведь она собралась ложиться в отделение пудьмонологии? А с тем охватом тестирования,который имеем сегодня, велика вероятность в отделении встретить недиагностиованных носителей КВ.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

ИРРА
Я в обычных тканевых,и сразу после улицы в стирку их
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69398
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 8:32     Ответить с цитатой

А мне после вчерашнего выступления президента, если честно, как-то все равно стало на вирус :aga-aga:
Какая разница, от чего умирать, от голода или вируса?
:aga-aga: сколько людей без работы останутся в ближайший месяц-два, зато дома будут сидеть, если он у них будет к тому времени.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (20)  
 
Sunny's mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.13
Сообщения: 3703
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 8:37     Ответить с цитатой

Мышь городская
Цитата:
У 5% случайных людей антитела нашли, нормально так))

И если так, то по идее, вирус уже должен был расползтись по стране, все должны были болеть повально и "на улице трупы валяться". Почему этого не произошло? Почему это начало происходить только тогда, когда появились тесты и коронавирусу стали уделять внимание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 8:39     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Дождались анализов на антитела. Вон что Голикова Путину сказала:
Цитата:
В конце марта этого года мы провели исследования на выявление антител к новому коронавирусу. Было рассмотрено 226 образцов сыворотки крови от людей из различных коллективов, которые не были зарегистрированы как больные новой коронавирусной инфекцией. Из этого круга людей в 226 человек было выявлено 11 человек переболевших и имеющих антитела к новому коронавирусу.

У 5% случайных людей антитела нашли, нормально так))


А можно ссылку, откуда эта информация. Хотела дочери отправить, но что-то в поисковике не находится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sunny's mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.13
Сообщения: 3703
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 8:45     Ответить с цитатой

Тамири
http://kremlin.ru/events/president/news/63123
Цитата:
Уважаемый Владимир Владимирович! Уважаемые коллеги!

Я также хотела бы сказать несколько слов о том, что наши ведущие научные учреждения работают по всем направлениям профилактики, диагностики, и лечения новой коронавирусной инфекции. В конце марта этого года мы провели исследования на выявление антител к новому коронавирусу. Было рассмотрено 226 образцов сыворотки крови от людей из различных коллективов, которые не были зарегистрированы как больные новой коронавирусной инфекцией. Из этого круга людей в 226 человек было выявлено 11 человек переболевших и имеющих антитела к новому коронавирусу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 8:54     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
А мне после вчерашнего выступления президента, если честно, как-то все равно стало на вирус :aga-aga:
Какая разница, от чего умирать, от голода или вируса?
:aga-aga: сколько людей без работы останутся в ближайший месяц-два, зато дома будут сидеть, если он у них будет к тому времени.

Я наверное первый раз с вами в чем то согласна. Но не мне не то чтобы на короновирус все равно стало, я в принципе и не сильно его боялась.
Но вам сейчас возразят, что это пока вас не касается вам все равно.
Но вот в это обращение Путин вообще не чего не сказал про меры поддержки. Вот это меня лично больше всего непрягло. Не сказал с чего предпринимателям платить зарплаты людям, не отменил ни какие налоги.
Т.е. вообще ни чего, то ли он не в курсе как живёт страна за МКАД ом, то ли ему просто все равно на всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (17)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69398
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 8:54     Ответить с цитатой

Sol'ka может, уже спрашивали, но ответ не найти: за чей счёт карантин в Канаде?
Понятно же, что далеко не все могут работать удалённо, как решается этот вопрос?
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9327
В дневниках: 18982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 8:55     Ответить с цитатой

Для тех, кто против "помощи" другим странам. Не такие уж мы и бескорыстные
Цитата:

Государственный департамент США рассказал об оплате гуманитарной помощи из России. Соответствующий пресс-релиз «Покупка США необходимых принадлежностей из России» опубликован на сайте ведомства.

В нем отмечается, что 30 марта в ходе разговора президентов США Дональда Трампа и президента России Владимира Путина стороны договорились о покупке необходимых медицинских принадлежностей, включая аппараты искусственной вентиляции легких и средств индивидуальной защиты.


Ну и в Китай мясо не дарим, а продаём.
_________________
Принимайте то, что вы не можете ни исключить из своей жизни, ни изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93808
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 9:00     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Девочки, в каких перчатках вы выходите в подъезд, магазин? Если нет одноразовых? Как потом обрабатываете?

Обычные тонкие вязанные х/б. Выхожу я максимум раз в день, соотв.приходя просто в стирку бросаю на 50 град.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

ИРРА писал(а):
Салфеток нет, мужу уколы надо ставить, в аптеке купить не смогли.
Меня даже не подъезд особо напрягает, а магазин. Завтра надо идти за молочкой, без молока я скончаюсь быстрее, чем от ожидания КВ. Когда-то покупала одноразовые (для кухни), но они закончились, а сп дойти не успела. Есть мысль надеть хозяйственные, а потом их в доместосе вымыть. Вот только непонятно, поможет им это или нет.

Я теперь молоко покупаю в киоске уличном, внутрь магазина заходить не надо. Пришла домой, на тетрапак попшыкала спиртовоц пшыкалкой, потом в холодильник

Добавлено спустя 29 секунд:

$@$ писал(а):
ИРРА писал(а):
Салфеток нет, мужу уколы надо ставить, в аптеке купить не смогли.
Меня даже не подъезд особо напрягает, а магазин. Завтра надо идти за молочкой, без молока я скончаюсь быстрее, чем от ожидания КВ. Когда-то покупала одноразовые (для кухни), но они закончились, а сп дойти не успела. Есть мысль надеть хозяйственные, а потом их в доместосе вымыть. Вот только непонятно, поможет им это или нет.

Ну так для этого китайцы и скупали бумагу туалетную по легенде. Везде клочком бумаги открывать двери и нажимать кнопки и выкидывать сразу же.

Только у нас сразу же выкидывать некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 9:01     Ответить с цитатой

leotaurus писал(а):
Для тех, кто против "помощи" другим странам. Не такие уж мы и бескорыстные
Цитата:

В нем отмечается, что 30 марта в ходе разговора президентов США Дональда Трампа и президента России Владимира Путина стороны договорились о покупке необходимых медицинских принадлежностей, включая аппараты искусственной вентиляции легких и средств индивидуальной защиты.


Молодцы наши власти. С оптимизмом смотрят в будущее. Настолько уверены в том, что в России эти ИВЛ не понадобятся, а также в том, что все врачи уже отлично укомплектованы средствами защиты, что готовы лишнее и распродать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69398
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 9:01     Ответить с цитатой

lyuna всегда что-то случается в первый раз :-)
Если честно, то я просто в а++ре со вчерашнего дня в полном.
Я сейчас по работе общаюсь с разными компаниями, в день до 20 шт. Да, есть те, кто заработал на всем этом, но их ничто мало против всех остальных, терпящих громадный убытки. Всё ещё и потому, что проблемы решили за счёт компаний.
В итоге я за неделю узнала кучу работодателей, которые были на грани, а с сообщением про 30ое и сохранение зп, думаю, начали собирать пожитки окончательно :aga-aga:
И меня так поражает, что есть идиоты, простите, которые радуются, что будут выходные, а компания должна за это заплатить.
Ну-ну :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9327
В дневниках: 18982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 9:07     Ответить с цитатой

Какие льготы дадут бизнесу из-за коронавируса
Код:
https://journal.tinkoff.ru/news/podderzhali-biznes/


Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Гаськов Андрей
Я думаю, наша власть не такие дураки как некоторые о них думают ;)

А некоторых из народа, да, никак не удовлетворить :idontno:
_________________
Принимайте то, что вы не можете ни исключить из своей жизни, ни изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 9:11     Ответить с цитатой

leotaurus
Вы сами то их читали, вам не смешно? Отсрочки, снизили только налог с ФОТ до 15%. Это не помощь, а фикция.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Я все думала, когда уже "Крым наш"подтянется на защиту власти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (15)  
 
leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9327
В дневниках: 18982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 9:16     Ответить с цитатой

lyuna
Конечно наш!!!
_________________
Принимайте то, что вы не можете ни исключить из своей жизни, ни изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 9:25     Ответить с цитатой

Во Франции подскочила статистика по критическим:

Код:
Про Францию вчера их оперштаб тревожные новости сообщал. Про очень большую долю тяжелобольных и критических, а также про значительную часть лиц моложе 30 лет среди этих критических. Странно это...

В Германии доля критических все-таки не так высока, как во Франции: меньше 6,5% от активных случаев, а во Франции уже 15,5% от активных случаев.

И еще, во Франции сегодня сравнительно небольшой прирост по заболевших (чуть больше 2 тыс) и такой огромный рост по скончавшимся - 1355 человек.
Но тут дело оказалось в неполной статистике предыдущих дней.
Генеральный директор управления здравоохранения страны Жером Саломон, заявил, что число смертей от коронавируса в больницах выросло на 12% в четверг до 4503 по сравнению с днем ранее. НО в статистику включили 884 человека, что умерли в домах престарелых. Это означает, что в общей сложности 5387 человек погибли от коронавируса во Франции.
https://chervonec-001.livejournal.com/


Кому черкнуть адресок бесплатной кормежки на Ниве? В субботу можно не переживать, где столоваться.


Последний раз редактировалось: ANSO (Пт Апр 03, 2020 9:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 78 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах