Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Коронавирус.Том 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

сколько, по вашему мнению, продлится самоизоляция/карантин
эту неделю
5%
 5%  [ 25 ]
две недели
26%
 26%  [ 110 ]
месяц
29%
 29%  [ 125 ]
полтора месяца
8%
 8%  [ 34 ]
два месяца
19%
 19%  [ 82 ]
три месяца
7%
 7%  [ 30 ]
четыре месяца
1%
 1%  [ 5 ]
пять месяцев
1%
 1%  [ 6 ]
еще дольше
1%
 1%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 422

Автор Сообщение
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 0:32     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
maschustik
И получается, что из-за не сознательных людей, которые прутся везде больными и не соблюдают дистанцию страдать будут вообще все

Вот... одному в карантине скучно и на работу вот прям сейчас надо-надо, тк на больничном деньги теряются...другому вот прям надо-надо выгуливать детей. Итог прост -вся страна в известном месте и эти же люди также, как и все, сидят без денег
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93111
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 0:39     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Непростая писал(а):
maschustik
И получается, что из-за не сознательных людей, которые прутся везде больными и не соблюдают дистанцию страдать будут вообще все

Вот... одному в карантине скучно и на работу вот прям сейчас надо-надо, тк на больничном деньги теряются...другому вот прям надо-надо выгуливать детей. Итог прост -вся страна в известном месте и эти же люди также, как и все, сидят без денег

Давай еще раз.
Из-за людей,которые не соблюдают дистанцию и санитарные нормы. Сам по себе выход "в поле" не может никого заразить, если ты свои сопли по подъезду не размазываешь по поручням.
Имхо, все эти пугачки про то, что КВ заразнее кори воздушно-капельным путем- только пугачки. Иначе бы 100% пассажиров самолета были бы с ковидом после 1 пассажира. Например, того кемеровского самолета от 7 марта с туристами из Италии. На дворе 3 апреля! Сколько человек заболело в нске и кемерово от тех туристов???


Последний раз редактировалось: Непростая (Пт Апр 03, 2020 0:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (16)  
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 0:45     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Шпикачка писал(а):
maschustik
Расскажите,как сестра себя чувствует?


Сестра вроде бы пошла на поправку... ттт , чтобы не сглазить.
Говорит, что чувствует себя получше.

Я думаю, что если в принципе становится лучше, пусть даже немного, то значит все будет хорошо.
Хуже уже не будет становится, т.е. и я и она, верим, что пик болезни у нее пройден, и сейчас пойдет просто потихоньку на выздоровление.

Но , конечно, сказали, что будут брать и у нее и у мужа повторные тесты на ковид19.
У детей тесты так и не брали и не будут. Наверное нет смысла. Тесты берегут для более серьезных случаев, а у детей все легко проходит. Так что про них мы и не узнаем, переболели они ковид19 или нет.

Хотя , я как мать, считаю что нужно было и у детей сделать тесты, и в их карту внести данные по результатам. Для будущего.

Тьфу-тьфу, удачи и здоровья сестре и её семье. Хорошо, что на поправку пошла. Но странно, что у мужа тест отрицательный был.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Непростая писал(а):
Ekaterina_n писал(а):
Непростая писал(а):
maschustik
И получается, что из-за не сознательных людей, которые прутся везде больными и не соблюдают дистанцию страдать будут вообще все

Вот... одному в карантине скучно и на работу вот прям сейчас надо-надо, тк на больничном деньги теряются...другому вот прям надо-надо выгуливать детей. Итог прост -вся страна в известном месте и эти же люди также, как и все, сидят без денег

Давай еще раз.
Из-за людей,которые не соблюдают дистанцию и санитарные нормы. Сам по себе выход "в поле" не может никого заразить, если ты свои сопли по подъезду не размазываешь по поручням.
Имхо, все эти пугачки про то, что КВ заразнее кори воздушно-капельным путем- только пугачки. Иначе бы 100% пассажиров самолета были бы с ковидом после 1 пассажира. Например, того кемеровского самолета от 7 марта с туристами из Италии. На дворе 3 апреля! Сколько человек заболело в нске и кемерово от тех туристов???

А вот действительно сколько? Интересно, их отслеживали после инкубационного периода или расползлись по Сибири с признаками орви...
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93111
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 0:45     Ответить с цитатой

И еще. Муж моей коллеги работает в аэропорту. Обслуживает самолеты снаружи и ВНУТРИ! Дышит воздухом после вышедших туристов, трогает голыми руками там все, потому что влом это делать в перчатках. И? Он до сих пор не заразился,ттт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11597
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 0:45     Ответить с цитатой

Цитата:
Президент Филиппин Родриго Дутерте в телеобращении потребовал от правоохранительных органов открывать огонь на поражение по тем, кто "создает проблемы" в районах, где введен карантин из-за коронавируса.

..

"Я не буду стесняться <...> Все ясно?" - заявил президент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93111
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 0:46     Ответить с цитатой

Айсель
Так нет их, людей таких. Точнее, в Кемерово вроде +1 из их прямого окружения,но может я путаю. В НСКе все завозные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11597
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 0:47     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
И? Он до сих пор не заразился,ттт.
Это только тест покажет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 0:48     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
И еще. Муж моей коллеги работает в аэропорту. Обслуживает самолеты снаружи и ВНУТРИ! Дышит воздухом после вышедших туристов, трогает голыми руками там все, потому что влом это делать в перчатках. И? Он до сих пор не заразился,ттт.

Может он руки хорошо моет ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36303
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 0:49     Ответить с цитатой

Onlinekate
Ну, я прикинула, прим4пно по тыще в каждый крупный город
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11597
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 0:50     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Onlinekate
Ну, я прикинула, прим4пно по тыще в каждый крупный город


Ощущение, что они никогда не закончатся :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 0:50     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Айсель
Так нет их, людей таких. Точнее, в Кемерово вроде +1 из их прямого окружения,но может я путаю. В НСКе все завозные

Так там народ был наверно не только из Кемероао и Новосиба. Люди разъехались по областям, а там никто их не проверяет наверно. Поди ходят, ходили с признаками орви и все. Вон наша дама уверяет, что она сама звонила в скорую и в поликлинику, а к ней никто не приехал.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93111
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 0:52     Ответить с цитатой

Onlinekate писал(а):
Непростая писал(а):
И? Он до сих пор не заразился,ттт.
Это только тест покажет

Это, конечно, да. Но! У него жена, дочь, родители около 70 лет. Он с ними видится неск раз в неделю. Ни у кого орви нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32347
В дневниках: 42879
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 0:55     Ответить с цитатой

Цитата:

Подождите. Сейчас ворвутся в тему те, кто будет пафосно уверять, что это - оправдано, и лучше помереть от голода, чем от 👑


просто все спокойно ждём завтра, там все и узнаем, что да как решит Травников

напрогнозировали уже столько всякого, ей богу :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 1:00     Ответить с цитатой

Девочки, в каких перчатках вы выходите в подъезд, магазин? Если нет одноразовых? Как потом обрабатываете?
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 1:05     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Девочки, в каких перчатках вы выходите в подъезд, магазин? Если нет одноразовых? Как потом обрабатываете?

Просто в руках держу салфетку для инъекций, ей открываю дверь, жму кнопку домофона. Потом обрабатываю руки антибактериальной салфеткой.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 76 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах