Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Коронавирус.Том 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

сколько, по вашему мнению, продлится самоизоляция/карантин
эту неделю
5%
 5%  [ 25 ]
две недели
26%
 26%  [ 110 ]
месяц
29%
 29%  [ 125 ]
полтора месяца
8%
 8%  [ 34 ]
два месяца
19%
 19%  [ 82 ]
три месяца
7%
 7%  [ 30 ]
четыре месяца
1%
 1%  [ 5 ]
пять месяцев
1%
 1%  [ 6 ]
еще дольше
1%
 1%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 422

Автор Сообщение
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 0:00     Ответить с цитатой

dtp
Я про нас и пишу. А про вас пишу, что вирус в воздухе не живет. У нас с вами один вирус и одна ВОЗ.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 0:00     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Девочка-напевочка писал(а):
Darya писал(а):
Непростая Да, я вот тоже как-то не имею пяти компов для одновременной работы/учебы всей семьи :haha:

Дистанционку пробовали - провалилась даже в Москве. Сайты не выдерживают, у детей техники нет+ санпин ограничивает сидение перед компом... А уж в глубинке... у меня есть семьи, где телефоны только кнопочные...

Сайты реально не выдерживают. Сегодня все умерло, когда. ребенок зашел туда. Типа весь город зашел разом на один сайт.
А еще неклторые инет-провайдеры не вывозят столько удаленщиков, как оказалось..


Вы уже не первый том возмущаетесь дистанционным образованием..иии??? ВСЕ сейчас так учатся, мы начали осваивать это еще за неделю до каникул, первую неделю родительский чат кипел, вопили, ругались и тд, сейчас меньше, а все почему, да потому что дети подходят к родителям и спрашивают как и что, а родителей почему то это бесит, типа отвлекают их от домашних и рабочих дел!!! Ну простите дети ваши!!! И вам с ними все это нужно освоить, научить, показать. Можете не делать этого напишите учителю что отказываетесь так обучаться, делов то, пусть будут неучи, зато удобно, никто не дергает, ни отвлекает.
Мне реально не сложно обучаться с ребенком, помогать, отвечать на вопросы, которых со временем становится меньше и меньше. Учителям тоже сложно, они тоже в не стандартных для них условиях, ну что теперь, нужно это пережить. :aga-aga: :aga-aga:
И да, мы тоже работаем, поочередно с мужем учимся.... :aga-aga:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025


Последний раз редактировалось: Захарамама (Пт Апр 03, 2020 0:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 0:00     Ответить с цитатой

ИРРА
Про Москву абсолютно согласна.
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 0:02     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Sol'ka
Не понимаю как одно другому мешает. Человек предлагает, найдется покупатель - купят. Нет, и суда нет. С чего бы ей сворачиваться? Каждый сам решит от чего отвыкать.

Вы правы. Я предлагаю ей не лицемерить, то есть не призывать других к снижению своих потребностей, если ее личный бизнес направлен как раз на расширение этих самых потребностей.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 175
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 0:03     Ответить с цитатой

Шпикачка
Я считаю, в таком случае должны делать исключения. Эта ситуация важнее прогулок с собакой
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Мила_Я
Профессор
Профессор

На сайте с 20.05.11
Сообщения: 6715
В дневниках: 83
Откуда: НСК-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 0:03     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Мила_Я
Вот и внесите свой посильный вклад в выживание людей и в отвыкание от роскоши в это трудное время - сверните свои продажи и расскажите покупателям про детское мыло. А иначе все ваши посты - лицемерие. :aga-aga:


Я не вижу лицемерия в моих постах)
Кто сможет себе позволить- будут покупать дальше)) если часть моих клиенток откажутся от моих средств- ну, значит, так надо, я пойму их))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93595
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 0:05     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
SW
Ну хотя бы был шанс, но детям нужен воздух...и бабушкам тоже. Теперь нам выдали неделю на привыкание, две недели на прерывание цепочек заражения и неделя контрольная. Спасибо тем, кто не внял сразу. Просили бома посидеть, но это ж не наш метод...нам НАДО

Слушай, ну от одной недели бы ничего радикально не поменялось, даже если бы все по домам засели. Все равно 2-3 надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Алекс@ндр
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 12.06.11
Сообщения: 10153
В дневниках: 4
Откуда: ост. Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 0:06     Ответить с цитатой

Шпикачка писал(а):
Ekaterina_n
Ну ситуации бывают же разные,правда?
Вот я живу с фиброзом лёгких, тем самым которым все пугают при кв. Если я не буду выходить из дома на свежий воздух и проходить минимум 5 -7 км в день, бронхоэктазы в моих лёгких заполнятся гноем и я умру. Достаточно 4 -6 дней. Уж поверьте,чтоб вам спокойно было,я не готова в гроб ложиться. Тем более,что выйдя из подъезда я попадаю в лес,где за всю прогулку максимум вдали встречу собачника и бегуна на других тропинках.
Механизм выхода таков у меня. Виферон в нос, перчатки на руки, ребенка под мышку, в руках пшикалка из под разливных духов со спиртом) иду через подъезд,все окна открыты у нас( у нас 18 квартир,3 нежилые,в 4 сидят на изоляции старички), обрабатываю все ручки,кнопку двери,коляску. Сажу ребенка,вышли. Обратно те же пляски,только по приходу ещё перчатки сразу в стирку, моем руки с мылом,Промываем нос аквалором,в рот брызгаем Мирамистин.
Гораздо больше шансов заразиться КВ сидя дома через вентиляцию, ветрянкой и корью болеют всем подъездом так же. Без прогулок иммунка у меня падает максимально быстро,а значит,в случае встречи с вирусом,любым, для меня конкретно это может оказаться летальным.
А теперь скажите мне, вы бы в моем случае сидели дома как полагается,чтобы соседке-невротичке было спокойнее?

Право слово, психоз страшнее вирусов.


Полностью соглашусь! Нужно соблюдать гигиену, правила в подъезде и на улице, носить маску, не трогать руками ручки и кнопки, пользоваться антибактерицидными средствами, не контактировать с другими людьми и гулять изолированно, лучше в лесу. Тогда не только корона, никакой вирус не страшен будет и иммунитет будет отличный. Всем здоровья! Берегите себя и своих близких!
_________________
💚ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА HOOPS💚
💜ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА BUONO, EMKA, ALYASKA, TONY PEROTTI💜
💛ДЕРЕВЯННЫЕ ИГРУШКИ ТОМИК💛
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.12.09
Сообщения: 825
Откуда: ЛДС "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 0:06     Ответить с цитатой

Шпикачка
Думаю, что на здоровые лёгкие отсутствие свежего воздуха тоже действует не лучшим образом! Здоровья вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 0:07     Ответить с цитатой

dtp
Никто ничего делать не будет, СБ дом на отшибе у лесопарка, как гуляли,так и будем гулять.
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 0:08     Ответить с цитатой

Sol'ka
До 1 апреля сначала мягко, а потом в грубой форма власть пыталась загнать на выходные бизнес -закрыть ТЦ, БЦ и тд. Из банков вняли рекомендациям ЦБ только Сбербанк и ВТБ... остальные завалили рекламой кредитов и сообщили, что все отделения работают в полном объеме. После первого обращения никто даже бровью не повел... Как работали, так и продолжили работать. 31.03 губернатор начал разговаривать жестко и бизнес частично внял...но, чтобы загнать наших яжематерей и старушек домой и матюгальника мало, нужны штрафы и жесткие меры.
В России в моменте немного заболевших, был шанс отскочить, но это не наш метод...мы любим пляски на граблях, ага
Кабы все это только прогулок касалось...парковки в центре не пустуют... Продолжает работать масса организаций, не относящихся к тем, кому разрешено
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (12)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 0:08     Ответить с цитатой

Здоровья всем и спокойствия, для иммунитета это немаловажно :give_heart: :love_sibmama:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Мила_Я
Профессор
Профессор

На сайте с 20.05.11
Сообщения: 6715
В дневниках: 83
Откуда: НСК-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 0:08     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Девочка-напевочка писал(а):
Sol'ka
Не понимаю как одно другому мешает. Человек предлагает, найдется покупатель - купят. Нет, и суда нет. С чего бы ей сворачиваться? Каждый сам решит от чего отвыкать.

Вы правы. Я предлагаю ей не лицемерить, то есть не призывать других к снижению своих потребностей, если ее личный бизнес направлен как раз на расширение этих самых потребностей.


Не расширение, а удовлетворение потребностей!
Вы не можете понять! Те, кто сейчас может себе позволить что-то выше среднего, они даже не думают о том, что им нечего будет есть- такие люди были и будут всегда!
А если человек вынужден будет ограничить себя в разнообразии еды и уже сейчас об этом волнуется- то, как говорят буддисты, он страдает дважды..

Я к тому, что не нужно паниковать заранее из-за экономических последствий. Будут проблемы - человек приспособится. Не будут - так смысл было переживать?


Последний раз редактировалось: Мила_Я (Пт Апр 03, 2020 0:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 0:10     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Ekaterina_n писал(а):
SW
Ну хотя бы был шанс, но детям нужен воздух...и бабушкам тоже. Теперь нам выдали неделю на привыкание, две недели на прерывание цепочек заражения и неделя контрольная. Спасибо тем, кто не внял сразу. Просили бома посидеть, но это ж не наш метод...нам НАДО

Слушай, ну от одной недели бы ничего радикально не поменялось, даже если бы все по домам засели. Все равно 2-3 надо

А получили 5 ...вместо 2-3.. и многие же, один черт, как гуляли, так и будут гулять.. не нужны им деньги и работа, им нужно гулять...и точка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20701
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 0:11     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
maschustik писал(а):
Рада, что у нас длительный карантин ввели.
Я искренне желала, чтобы было как в Германии недель 5-6.

Сейчас картинка по заболеваниям и смертям еще "радужная". Но через 1,5-2 недели будет совсем другая картинка и в НСО будет уже не 10 заболевших.


Всем здоровья!

Будет 20, не думаю что больше.

Я искренне буду рада, если я ошибусь и будет всего 20.

Про гулять... Я бы с удовольствием гуляла с младшим.. но культура людей в России такова, что на слова - дистанция, безопасное чихание, и прочие меры предосторожности для многих реакция - фигня.

16 числа я летела из Москвы в Барнаул в самолете. В Москве тогда было только 9 заразившихся.
Рядом со мной и моим трехлетним сыном сидел мужчина, которые кашлял и чихал не закрывая лицо салфеткой. Даже без всяких коронавирусов, это просто ненормально так себя вести. Мало того, что это не безопасно в плане здоровья, но простите, это просто противно.
Сегодня, я уже писала, во дворе ни дети ни родители никаких дистанций не соблюдают - никаких. Мне даже при желании там погулять нет возможности гулять так, чтобы к нам не подбегали другие дети, или кто-то из взрослых не подошел вплотную.
Почта под окном. На почту можно заходить по 1 человеку, рядом с почтой стоит очередь. Половина очереди дистанцию не соблюдают, масок нет. Кто то стоит мило болтает.

Поэтому с такими людьми можно только запретом. Не можете соблюдать рекомендации - сидите дома.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (15)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 74 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах