Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Коронавирус.Том 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

сколько, по вашему мнению, продлится самоизоляция/карантин
эту неделю
5%
 5%  [ 25 ]
две недели
26%
 26%  [ 110 ]
месяц
29%
 29%  [ 125 ]
полтора месяца
8%
 8%  [ 34 ]
два месяца
19%
 19%  [ 82 ]
три месяца
7%
 7%  [ 30 ]
четыре месяца
1%
 1%  [ 5 ]
пять месяцев
1%
 1%  [ 6 ]
еще дольше
1%
 1%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 422

Автор Сообщение
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 23:38     Ответить с цитатой

weasel
Посмотрела на вашу линеечку :D :cool:
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 23:40     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Ekaterina_n писал(а):
SW
Ну хотя бы был шанс, но детям нужен воздух...и бабушкам тоже. Теперь нам выдали неделю на привыкание, две недели на прерывание цепочек заражения и неделя контрольная. Спасибо тем, кто не внял сразу. Просили бома посидеть, но это ж не наш метод...нам НАДО

Вы считаете, что если бы 1 апреля ни один человек на улицу не вышел, то со следующей недели все к нормальной жизни бы вернулись?

Я так не считаю и не рассчитывала...но.. теперь решили всех успокоить "с запасом"... Чтоб наверняка, тк нашим людям все пофигу...им НАДО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 23:40     Ответить с цитатой

weasel
На одуванчиках похудеем)
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2061
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 23:41     Ответить с цитатой

Даже не могу передать, насколько раздражают благоглупости типа "подумаешь, в Испанию не съездите" :evil:
Проснитесь уже, посмотрите, как большинство людей живет, и прекратите предлагать нам есть пирожные.
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (17)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 23:41     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
SW
Ну хотя бы был шанс, но детям нужен воздух...и бабушкам тоже. Теперь нам выдали неделю на привыкание, две недели на прерывание цепочек заражения и неделя контрольная. Спасибо тем, кто не внял сразу. Просили бома посидеть, но это ж не наш метод...нам НАДО


Не было шанса, поэтому и нельзя перекрывать кислород. Не правильно считаете, 2 недели на прерывание контакто + 2 недели заражение в семье+ еще недели две на то, что все перекрыть невозможно для контроля. Во всех странах с карантином не меньше 1,5 - 2 месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 23:42     Ответить с цитатой

@Marina@ писал(а):
Хочу рассказать как действуют службы в период самоизоляции.

Мама была записана на 31 марта к терапевту , чтобы выписать лекарства. Я предварительно позвонила в поликлинику и узнала, нужно ли ей (или мне) приходить, сказали, что выпишут и принесут на дом. 31 марта не принесли, я снова позвонила, меня заверили, что завтра точно всё выпишут и принесут. И действительно, 1 апреля пришел парень в маске и перчатках, в квартиру заходить не стал, передал и подписал бумаги в подъезде. Считаю, что очень правильно поликлиники делают.

Вашей маме крупно повезло. Моей надо на прием 7 апреля, чтоб выписать лекарства. Я ей сказала, что должны приносить на дом, предложила позвонить. Позвонила. Ей сказали, что никто на дом не будет носить. Приходите, выписывайте у участкового, подписывайте в обычном порядке и получайте.
Маме 75 лет. Вся процедура в полклинике обычно занимает не менее двух часов.
Бердск.
Может, конечно, до 7 апреля что-то изменится, но пока так...
Интересно, куда-то можно позвонить, узнать насколько правильно поступают? Если да - то куда именно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 23:42     Ответить с цитатой

Гленна писал(а):
типа "подумаешь, в Испанию не съездите" :evil:
Проснитесь уже, посмотрите, как большинство людей живет, и прекратите предлагать нам есть пирожные.


Что иронично, вирус как раз привезли нам те, кто может и съездил в Испанию :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 23:43     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: thunderbird (Чт Апр 02, 2020 23:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 23:43     Ответить с цитатой

Тамири, может, в страховую?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 23:44     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Цитата:
Я так не считаю и не рассчитывала..

Тогда зачем вы постоянно упоминаете, что люди сами в этом виноваты? До 1 апреля можно было спокойно гулять, до воскресенья вообще запретов не было. Вопрос. Только в одном дне.

Цитата:
теперь решили всех успокоить "с запасом"... Чтоб наверняка, тк нашим людям все пофигу...им НАДО

По всему миру решили «успокоить», Россия не особенная, одной неделей бы никак не обошлась.
А что НАДО - да, надо. Это ваше личное мнение, что вирус в воздухе живет много часов и прогулка на улице - это тяжкий грех. А на сайте ВОЗ написано, что в воздухе он не живет, через воздух заразиться нельзя. Врачи Канады говорят о необходимости и важности прогулок на свежем воздухе при условии, что... и дальше всем известное про поверхности и дистанцию.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (19)  
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 23:45     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Мила_Я писал(а):
Janit_N
разные продукты питания и потребности - это в основном привычки. Как приучились - так можно и отучиться))
Я не беру в расчет больных, которым нужно сидеть на диете - но им легче всего будет: гречки, крупы в нашей стране всегда будет много.
Вообще, когда стоит вопрос выживания, у человека редко возникает проблемы выбора и сожалений, что нужно отказаться от части своих потребностей)

Если к одним крупам себя приучить, то и здоровье сильно подорвать можно.
А вот ваша подпись - салонная косметика для волос - она как соотносится с вашим призывом снизить потребности? Это явно не жизненно необходимая вещь. Вы своим потенциальным покупателям рассказываете о том, что салонную косметику у вас покупать не нужно, достаточно мылом хозяйственным голову мыть?

А вы предлагаете нам как в США кинуться спасать экономику? Выход какой предлагаете?
_________________
Я Ирина


Последний раз редактировалось: Айсель (Чт Апр 02, 2020 23:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3209
В дневниках: 11519
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 23:45     Ответить с цитатой

Nata-L писал(а):
Вопрос к новосибирцам...а у вас частные клиники работают?у на все закрыты...


Лаборатория Сиблабсервис точно работает, сегодня забирала анализ крови дочери.
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 23:46     Ответить с цитатой

Тамири
Позвоните в Минздрав
Тоже читала что вроде приносят
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 23:48     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Ekaterina_n
Цитата:
Я так не считаю и не рассчитывала..

Тогда зачем вы постоянно упоминаете, что люди сами в этом виноваты? До 1 апреля можно было спокойно гулять, до воскресенья вообще запретов не было. Вопрос. Только в одном дне.

Цитата:
теперь решили всех успокоить "с запасом"... Чтоб наверняка, тк нашим людям все пофигу...им НАДО

По всему миру решили «успокоить», Россия не особенная, одной неделей бы никак не обошлась.
А что НАДО - да, надо. Это ваше личное мнение, что вирус в воздухе живет много часов и прогулка на улице - это тяжкий грех. А на сайте ВОЗ написано, что в воздухе он не живет, через воздух заразиться нельзя. Врачи Канады говорят о необходимости и важности прогулок на свежем воздухе при условии, что... и дальше всем известное про поверхности и дистанцию.


В Германии тоже гулять и бегать можно, и вполне справляются с эпидемией, еще и другим странам помогают с реанимационными местами, и в Израиле. Запрет на прогулки избыточная и вредная мера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (17)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 23:48     Ответить с цитатой

Onlinekate писал(а):
Тамири, может, в страховую?

А при чем тут страховая? Изначально эта услуга не входит в список услуг, оказываемых по полису ОМС. В Новосибирске, как я поняла, это введено исключительно в связи с вирусом.
Но просто тот факт, что бабуле 75 лет с хронической астмой и недолеченым бронхитом предлагают прийти выписывать лекарства в поликлинику... как-то не укладывается в моей голове.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 72 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах