Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Коронавирус.Том 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

сколько, по вашему мнению, продлится самоизоляция/карантин
эту неделю
5%
 5%  [ 25 ]
две недели
26%
 26%  [ 110 ]
месяц
29%
 29%  [ 125 ]
полтора месяца
8%
 8%  [ 34 ]
два месяца
19%
 19%  [ 82 ]
три месяца
7%
 7%  [ 30 ]
четыре месяца
1%
 1%  [ 5 ]
пять месяцев
1%
 1%  [ 6 ]
еще дольше
1%
 1%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 422

Автор Сообщение
Лето теплое
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 2979
В дневниках: 103
Откуда: Юго-Западный
Карта № 001567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 16:10     Ответить с цитатой

Гленна
Благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olgaasdf
Профессор
Профессор


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 8528
В дневниках: 55
Карта № 026074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 16:16     Ответить с цитатой

Лето теплое писал(а):
Ekaterina_n
Не все участвовали в предыдущих обсуждениях, потому как работали. Возможно, присоединились новые участники, которые не будут перечитывать старые тома. И если скрины кидают, чтоб "было о чем поговорить", почему я не могу написать то, что беспокоит меня? Или у вас новеньким запрет? Какой-то дедовщиной попахивает: мы в курсе, чего- ты тут нам страницы мараешь! 12 благодарностей за мои посты. Значит кому- то нужно.

+ 100500
пишите. :-)
_________________

ТЕМА ЗДЕСЬ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=919261 всё в наличии
Флисовый поддевы.штанишки.снуды. .По оптовым ценам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 16:21     Ответить с цитатой

Лето теплое
а некоторые продолжают работать и рискуют больше тех, кто сейчас страдает с дивана на тему глубины падения экономики и абсолютной неважности масок и мытья рук ... те это вы мне пишете чтоб я еще и руки не мыла и маску не надевала потому как все тлен и мне, как работающей, ничего не поможет? :eek: ... спасибо за информацию и взвешенный подход, ага.. мне явно стало спокойнее за себя и свою семью после вашего странного оптимизма :aga-aga: .. еще и карантин отменить хотите, наверное? дома-то сидя я б мб тоже не думала о выживаниим собственной семьи, ага :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (21)  
 
Felis
Студент
Студент

На сайте с 23.01.10
Сообщения: 2559
В дневниках: 23
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 16:22     Ответить с цитатой

Лето теплое
и я благодарна вам за адекватную и научную информацию. Лучше повторять это, чем тексты уровня "климова".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
somali
Студент
Студент


На сайте с 29.04.12
Сообщения: 1716
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 16:24     Ответить с цитатой

Добрый день.

Меня вот больше интересует истинное положение дел с тестами. Очень сильно смущает такая разница в соотношении проведенных тестов к выявленным заражениям. Ни в одной другой стране такого низкого процента нет. сколько ни ищу информацию, не могу найти нормальных объяснений от какого-то знающего эксперта, кто может объяснить нормально, что такое тест-система, что такое отдельный тест, равны ли эти полмиллиона тестов, о которых браво рапортует Миздрав и РПН количеству протестированных людей или сюда входят все, в том числе повторные, третьи, 4ые тесты одного и того же заболевшего.
Вчера на тайге читала статью, где пациентка из Бердска описывает историю своего лечения, когда еще безо всяких тестов помещают людей в общие палаты с другими, проводят какое-то замораживание биоматерилов (вместо теста берут мазок и замораживают его).
https://tayga.info/153531
Почему вообще так долго делают тест, если говорят, что Вектор уже чуть ли не 2-часовые тесты подготовил. Сегодня вот новость из Перми про скончавшуюся журналистку: лечили по протоколу обычногго ОРВИ несколько дней, потом 1ый тест дал отриц рез-т, потом человеку стало хуже, реанимация, смерть, и только после смерти стало известно о положительном результате.
https://ngs.ru/more/69066148/
При этом она уже знала, что результат положительный, т.е федеральная статистика отражает картину где-то минус 2 дня? (на 01.04 в Перми не было ни одного погибшего, хотя умерла девушка 31.03). Возможно, регионы утаивают правду ото всех – и от людей, и от властей повыше? Я уже не знаю, что и думать. Настолько вся вертикаль гнилая, в том числе и в медицине, что веры уже никому нет.
Еще читала про качество наших тестов, что у них чувствительность низкая. У американцев же случилась беда почему- они изначально дали право тестирования двум лабораториям всего, у которых были тесты собственного, американского, производства, уже спустя недели выяснилось, что их тесты были не чувствительны к этому вирусу и заражения просто не выявляли. Экстренно начали пр-во тестов по лицензии какой-то швейцарской компании, и тут пошли выявления по 1,5тыс ежедневно.

Где мы на самом деле сейчас... В какой точке...
_________________
Делай, что должно и будь что будет


Последний раз редактировалось: somali (Чт Апр 02, 2020 16:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 16:24     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
у меня тетя работает хирургом, тоже говорит, что с большой радостью бы дома оставалась. На нее дома семья уже смотрит как на прокаженную... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 16:25     Ответить с цитатой

Лето теплое
И от меня примите слова благодарности. Все четко и по делу, а главное снижает градус всеобщей истерии. Просто все мы находимся на разных этапах принятия ситуации, поэтому реакция у всех тоже разная.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
О_лесик
Профессор
Профессор

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 6506
В дневниках: 51
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 16:27     Ответить с цитатой

@Marina@ писал(а):
Хочу рассказать как действуют службы в период самоизоляции.

Мама была записана на 31 марта к терапевту , чтобы выписать лекарства. Я предварительно позвонила в поликлинику и узнала, нужно ли ей (или мне) приходить, сказали, что выпишут и принесут на дом. 31 марта не принесли, я снова позвонила, меня заверили, что завтра точно всё выпишут и принесут. И действительно, 1 апреля пришел парень в маске и перчатках, в квартиру заходить не стал, передал и подписал бумаги в подъезде. Считаю, что очень правильно поликлиники делают.

Сегодня маме принесли пенсию. Ей носит почтальон. Пришла в перчатках и маске, в которых обошла уже весь дом, прошла обутая на кухню, положила сумку на обеденный стол... Так видимо всегда и происходит, просто я никогда не присутствовала при этом. Мне бы это и в обычное время не понравилось, а сегодня я с хлоркой все перемывала. Не знаю, можно ли как-то более безопасно организовать выдачу пенсий на дому.. хоть бы уже не ходили по всей квартире... В общем буду узнавать, как сменить способ выдачи, чтобы маме на карту пенсию зачисляли, буду сама снимать и ей приносить.

Заявление в пенсионный фонд написать про получение на карту пенсии, реквизиты приложить, карта должна быть на имя получателя пенсии :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лето теплое
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 2979
В дневниках: 103
Откуда: Юго-Западный
Карта № 001567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 16:28     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
У меня супруг работает, к тому же в полиции. Непосредственно ведёт прием граждан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 16:29     Ответить с цитатой

Olga20
очень даже ее понимаю :aga-aga: ... подозреваю, что мне тоже скоро предложат ночевать в машине :haha: .. пребывание среди людей и на воздухе в нынешний период чрезвычайно бодрит.. с каждым днем все сильнее любишь свой дом и хочешь ограничения свобод и прав :aga-aga:
и прям жаждешь генеральной уборки и помывки окон :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 16:30     Ответить с цитатой

somali
я думаю, статистики соответствующей реальности в России нет и не может быть, потому что тестов мало и на всех не хватает. Все просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 16:31     Ответить с цитатой

Лето теплое писал(а):
Ekaterina_n
У меня супруг работает, к тому же в полиции. Непосредственно ведёт прием граждан.

а лет сколько супругу? много ли граждан сейчас приходит на прием?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Г@лчонк@
Профессор
Профессор

На сайте с 14.09.12
Сообщения: 6118
В дневниках: 29
Откуда: Бийск
Карта № 022669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 16:33     Ответить с цитатой

В Алтайском крае ввели штрафы за нарушение режима самоизоляции
16:05, 02.04.2020


Сегодня об этом рассказал Виталий Снесарь, вице-губернатор Алтайского края

Как он пояснил, это стало возможным после подписания президентом указа о возможности вводить режим ЧС из-за инфекционных заболеваний. Сейчас регион находится в режиме повышенной готовности, а значит на граждан и юридических лиц может быть применена статья КоАП «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения».

Статья вводит ответственность за невыполнение правил поведения при режиме повышенной готовности, которые отмечены в распоряжении губернатора Виктора Томенко.

Виталий Снесарь напомнил, что в регионе действует режим всеобщей самоизоляции. Обязательным он является для жителей старше 65 лет. Остальным рекомендовано соблюдать ограничения. При этом вице-губернатор подчеркнул, что не стоит искать больших различий в понятиях «запрет» и «ограничение».

За нарушения правил поведения для физлиц грозит штраф от 1000 до 30 тысяч рублей.
В то же время в краевом правительстве отметили, что надеются на дисциплину и самосознание граждан, и не ставят своей задачей применять наказание.

Код:
https://biwork.ru/news/v-altajskom-krae-vveli-strafy-za-narusenie-rezima-samoizolacii
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 16:33     Ответить с цитатой

somali писал(а):
Добрый день.

Меня вот больше интересует истинное положение дел с тестами. Очень сильно смущает такая разница в соотношении проведенных тестов к выявленным заражениям. Ни в одной другой стране такого низкого процента нет. сколько ни ищу информацию, не могу найти нормальных объяснений от какого-то знающего эксперта, кто может объяснить нормально, что такое тест-система, что такое отдельный тест, равны ли эти полмиллиона тестов, о которых браво рапортует Миздрав и РПН количеству протестированных людей или сюда входят все, в том числе повторные, третьи, 4ые тесты одного и того же заболевшего.
Вчера на тайге читала статью, где пациентка из Бердска описывает историю своего лечения, когда еще безо всяких тестов помещают людей в общие палаты с другими, проводят какое-то замораживание биоматерилов (вместо теста берут мазок и замораживают его).
https://tayga.info/153531
Почему вообще так долго делают тест, если говорят, что Вектор уже чуть ли не 2-часовые тесты подготовил. Сегодня вот новость из Перми про скончавшуюся журналистку: лечили по протоколу обычногго ОРВИ несколько дней, потом 1ый тест дал отриц рез-т, потом человеку стало хуже, реанимация, смерть, и только после смерти стало известно о положительном результате.
https://ngs.ru/more/69066148/
При этом она уже знала, что результат положительный, т.е федеральная статистика отражает картину где-то минус 2 дня? (на 01.04 в Перми не было ни одного погибшего, хотя умерла девушка 31.03). Возможно, регионы утаивают правду ото всех – и от людей, и от властей повыше? Я уже не знаю, что и думать. Настолько вся вертикаль гнилая, в том числе и в медицине, что веры уже никому нет.
Еще читала про качество наших тестов, что у них чувствительность низкая. У американцев же случилась беда почему- они изначально дали право тестирования двум лабораториям всего, у которых были тесты собственного, американского, производства, уже спустя недели выяснилось, что их тесты были не чувствительны к этому вирусу и заражения просто не выявляли. Экстренно начали пр-во тестов по лицензии какой-то швейцарской компании, и тут пошли выявления по 1,5тыс ежедневно.

Где мы на самом деле сейчас... В какой точке...


Никто вам не ответит на эти вопросы. Потому что никакой возможности проконтролировать нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лето теплое
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 2979
В дневниках: 103
Откуда: Юго-Западный
Карта № 001567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 16:34     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Граждане, как ходили, так и ходят. Это дежурная часть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 55 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах