Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Давайте меняться! Нужное на нужное
Коронавирус.Том 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

сколько, по вашему мнению, продлится самоизоляция/карантин
эту неделю
5%
 5%  [ 25 ]
две недели
26%
 26%  [ 110 ]
месяц
29%
 29%  [ 125 ]
полтора месяца
8%
 8%  [ 34 ]
два месяца
19%
 19%  [ 82 ]
три месяца
7%
 7%  [ 30 ]
четыре месяца
1%
 1%  [ 5 ]
пять месяцев
1%
 1%  [ 6 ]
еще дольше
1%
 1%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 422

Автор Сообщение
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 11:58     Ответить с цитатой

logomam@
Это не фейк, я тоже читала, что China Mobile не досчиталась кучи абонентов, надеюсь у это факта есть логическое объяснение. :aga-aga:

Код:
Падение числа пользователей мобильной связью связано с пандемией коронавируса, первый случай заболевания которым был обнаружен в конце декабря 2019 года в китайском Ухане. Страна до сих пор остается лидером по числу заразившихся — таких в Китае уже более 81 тыс. человек, погибло более 3 тыс. При этом, как пояснил агентству Bloomberg аналитик Sanford C. Bernstein & Co. Крис Лейн, снижение количества абонентов связано и с остановкой потока мигрантов, которые приезжают в Китай на заработки. Многие из них пользуются временными сим-картами, но из-за распространения коронавируса они не вернулись в страну после китайского Нового года.
https://www.kommersant.ru/doc/4299599


Последний раз редактировалось: ANSO (Чт Апр 02, 2020 12:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 11:59     Ответить с цитатой

_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 12:11     Ответить с цитатой

Sonetta
А я читала, что в декабре в Италии был всплеск орви. И потом многие тоже кричали, что «мы все уже переболели». В общем , люди себя вели как у нас. Почему тогда такой всплеск, если все переболели уже?
Думаю, был ли это ковид сможем узнать, когда тесты появятся на антитела.
А сейчас уже все кому не лень пишут, что он или его родственники «думают, что переболели ковид». Ну и что? А вдруг не ковид? И ещё заболеют...
Это я не про Вас, мы тут болтаем просто. А полно таких, кто пытается хайпануть на домыслах и призвать к чему-то людей. Комаровский этот строчит статьи для русскоязычных каждый день. Все он знает про ковид. Притом то так говорил, теперь уже противоположное. А люди его цитируют, верят. Раньше с уважением к нему относилась. Сейчас лучше бы молчал. Такой же диванный эксперт , как и мы с вами -понятия не имеет , что на самом деле ждать и как защититься
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14890
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 12:21     Ответить с цитатой

dtp
вот что пишут на итальянском форуме

Они может и переболели только «мор» там в основном в больницах и домах престарелых, коих огромное множество.[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Yulia V.
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.10.09
Сообщения: 4121
Откуда: Новосибирск, Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 12:23     Ответить с цитатой

Может кому-нибудь пригодится, мне только что прислали
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43158
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 12:23     Ответить с цитатой

Цитата:
Думаю, был ли это ковид сможем узнать, когда тесты появятся на антитела.

угу

я считаю, нам вообще повезло, что до нас дошло в последнюю очередь и есть возможность пользоваться опытом других, учиться на их ошибках

позиция "у нас такого не будет" лично мне непонятна :o
а она до сих пор у многих наших сограждан (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (13)  
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 12:25     Ответить с цитатой

ЛисаАлиса писал(а):
Всем доброе, и главное, здоровое утро!
Я, довольно ,скептически относилась ко всем слухам о короновирусе. Думала, что как обычно, преувеличивают.
Поэтому, ещё до вчерашнего дня моя семья не особо заморачиваласть на эту тему.
Но, эта зараза добралась и до нашей семьи ((
В Лондоне живёт семья родного брата моего мужа.И оказалось, что они все ( брат, его жена, и три их дочери) переболели короновирусом. Брат сейчас ещё на стадии выздоровления. Они не говорили нам об этом, чтобы не расстраивать, так как не знали чем это может закончится.
Я делала скрины со сторис наших родных, в которых жена брата описывает все этапы заболевания. Прочтите, это реальные люди и реальные факты .
Берегите себя и своих близких!



Простите, то есть диагноз коронавирус в Англии ставится без анализа только на основании клятвы врача своим дипломом (так написано на первом скрине)?

Я начинаю сомневаться в статистике по Англии. У нас в таком случае уже переболели 80% населения в этом году.
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6444
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 12:25     Ответить с цитатой

Меня удивляет, насколько мало шевелятся наши власти по сравнению с другими регионами, где реально патрулируют улицы и налагают штрафы, добровольцев обеспечивают транспортом, масками, пожилым бесплатно привозят продуктовые наборы, моют улицы с антисептиками, обязали УК обрабатывать подъезды каждый день, запрещают заходить в магазины без масок и т.п.

Что делается у нас, кроме разъезжающих машин с мегафонами? Может я чего не знаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 12:28     Ответить с цитатой

Италия (север) сидит дома с начала марта. Выходить из дома может только кто-то один из семьи раз в три дня за продуктами и до аптеки. Если бы не было этих мер, хз, сколько б там было заболевших и умерших.
Как бы нам не хотелось думать, что вирус это обычное ОРВИ, не получится :aga-aga:
Россия, насколько я понимаю, действовала также, как Германия.. выявляли цепочки и карантили конкретных людей. Но, сначала Германия, а вчера и Россия признались в том, что отследить эти цепочки уже невозможно, те вирус ушел в народ.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Хюльдра
в центре катаются пылесосы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anatek2
Академик
Академик

На сайте с 14.01.12
Сообщения: 19012
В дневниках: 9210
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 12:30     Ответить с цитатой

Forte писал(а):

Простите, то есть диагноз коронавирус в Англии ставится без анализа только на основании клятвы врача своим дипломом (так написано на первом скрине)?

Я начинаю сомневаться в статистике по Англии. У нас в таком случае уже переболели 80% населения в этом году.

Вряд ли таких больных в статистику внесли
_________________
Мои СП тУт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 12:32     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):
Цитата:
Думаю, был ли это ковид сможем узнать, когда тесты появятся на антитела.

угу

я считаю, нам вообще повезло, что до нас дошло в последнюю очередь и есть возможность пользоваться опытом других, учиться на их ошибках

позиция "у нас такого не будет" лично мне непонятна :o
а она до сих пор у многих наших сограждан (


Согласна с вами.
Евроньюс сегодня сюжет опубликовали. В конце репортажа вывод:

Цитата:
В Китае через месяц после введения карантина число выздоравливающих превысило число новых случаев заражения. На это теперь надеются и другие страны.


Скрытый текст:


Самое главное, в сюжете бабушки и дедушки из разных стран рассказывают как перенесли вирус под ИВЛ. Противники самоизоляции пожалуйста посмотрите! У нас у каждого есть возрастные родственники, пожалейте их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 12:42     Ответить с цитатой

Еще хотелось бы сказать тем, кто считает, что карантин не нужен. Лучше побыстрее переболеть и все..

Этот вирус мало изучен. И как это отразится на Ваших легких мало кто знает, но уже многие врачи говорят, что последствия для легких ,даже после выздоровления , могут быть плачевными... Вам еще жить с этими легкими после... Подумайте и об этом.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
жорж
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 789
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 12:51     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Еще хотелось бы сказать тем, кто считает, что карантин не нужен. Лучше побыстрее переболеть и все..

Этот вирус мало изучен. И как это отразится на Ваших легких мало кто знает, но уже многие врачи говорят, что последствия для легких ,даже после выздоровления , могут быть плачевными... Вам еще жить с этими легкими после... Подумайте и об этом.
да никто в здравом уме не против карантина, просто ну очень не понято на что жить то, на какие шиши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 12:59     Ответить с цитатой

SW
Это постановление тоже фейк? Про ком час?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 13:00     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
Меня удивляет, насколько мало шевелятся наши власти по сравнению с другими регионами, где реально патрулируют улицы и налагают штрафы, добровольцев обеспечивают транспортом, масками, пожилым бесплатно привозят продуктовые наборы, моют улицы с антисептиками, обязали УК обрабатывать подъезды каждый день, запрещают заходить в магазины без масок и т.п.

Что делается у нас, кроме разъезжающих машин с мегафонами? Может я чего не знаю?

У меня ощущение, что ничего не делается. Наш подъезд, например, уже недели три не то что не моется с каким бы то ни было антисептиком, он вообще не моется! Про улицы говорить не буду, у нас ещё снега по колено. Но и вчера и сегодня на улице достаточно много людей, много мамочек с детьми, бабушки бодро вышагивают с сумками, волонтеров не видела, хотя у нас в подъезде одиноких пенсионеров достаточно много. Некоторые люди с поводками, типа, они собак выгуливают (собак при этом не видно). Наших собачников я примерно представляю, они 2-3 раза в день проходят в рощу и потом сразу домой.
Если вчера хоть машина разъезжала и вещала про "по домам", то сегодня тихо, властей нет, такое ощущение, что всё закончилось.
Скрытый текст:
Если что, повторюсь, я живу на первом этаже, 3 окна во двор, я волей-неволей оказываюсь в курсе происходящего.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 49 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах