Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Коронавирус.Том 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

сколько, по вашему мнению, продлится самоизоляция/карантин
эту неделю
5%
 5%  [ 25 ]
две недели
26%
 26%  [ 110 ]
месяц
29%
 29%  [ 125 ]
полтора месяца
8%
 8%  [ 34 ]
два месяца
19%
 19%  [ 82 ]
три месяца
7%
 7%  [ 30 ]
четыре месяца
1%
 1%  [ 5 ]
пять месяцев
1%
 1%  [ 6 ]
еще дольше
1%
 1%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 422

Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110587
В дневниках: 54063
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 10:01     Ответить с цитатой

SW
Сейчас много кто чего говорит, в том числе и врачи. Но полезную информацию можно найти почти в каждом сообщении. Хотя бы о мерах предосторожности. А то, что проникает вирус через маску или нет, сколько времени он остается на каких-то поверхностях... Тут я вообще никому бы не верила, потому что никто ничего еще не доказал.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 10:04     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
SW
Сейчас много кто чего говорит, в том числе и врачи. Но полезную информацию можно найти почти в каждом сообщении. Хотя бы о мерах предосторожности. А то, что проникает вирус через маску или нет, сколько времени он остается на каких-то поверхностях... Тут я вообще никому бы не верила, потому что никто ничего еще не доказал.


Но и баянов, от "Юры Климова" и "Одна медсестра рассказала" с разными бессмысленными советами тоже ходит много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 10:05     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Считай, в нашей школе 700 учеников, один из них заболел... ИЗДЕВАЕТЕСЬ??? А когда орви по 5 человек в классе - это нормально!???

И скольким из них требуются койко-место в стационаре и аппарат ИВЛ?


Последний раз редактировалось: thunderbird (Чт Апр 02, 2020 10:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 10:06     Ответить с цитатой

SW
Я не вижу бреда. Про горячую воду мне китайцы-друзья дочки говорили. Про особенности вируса - на сайте ВОЗ такая же информация.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 10:06     Ответить с цитатой

Grape писал(а):


Уже не 1 апреля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110587
В дневниках: 54063
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 10:06     Ответить с цитатой

SW

Так и прекрасно, что есть Вы, которая всем объяснит, что это боян )) То есть симптомы и меры профилактики в том сообщении боян? Напишите тогда, пожалуйста, какие должны быть симптомы и меры профилактики. Этим Вы очень поможете обществу отделить фуфло от правды))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 10:08     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
SW
Я не вижу бреда. Про горячую воду мне китайцы-друзья дочки говорили. Про особенности вируса - на сайте ВОЗ такая же информация.


Мне это письмо с месяц назад пришло из Германии, это не вредно, но бессмысленно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 10:08     Ответить с цитатой

ЛисаАлиса
С такими симптомами я не раз болела бронхитом. Как можно говорить о том что это коронавирус без тестов? От сильного кашля во время бронхита могут разрываться сосуды и появляться кровь и температура не падать тоже от бронхита если уже стадия когда бактерия присоединилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 10:11     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
SW

Так и прекрасно, что есть Вы, которая всем объяснит, что это боян )) То есть симптомы и меры профилактики в том сообщении боян? Напишите тогда, пожалуйста, какие должны быть симптомы и меры профилактики. Этим Вы очень поможете обществу отделить фуфло от правды))


Уже не раз писали реальные врачи(подписывающиеся реальными именами), что насморк не исключает короновирус, а никаких особенных мер профилактики нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110587
В дневниках: 54063
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 10:12     Ответить с цитатой

SW
Ну, так это прекрасно, что у Вас есть возможность еще раз напомнить об этом здесь. Я без стёба, если что. Любое мнение важно.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27891
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 10:12     Ответить с цитатой

Девочки, ну как можно взять и исключить насморк??
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
жорж
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 789
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 10:13     Ответить с цитатой

ЛисаАлиса писал(а):
Всем доброе, и главное, здоровое утро!
Я, довольно ,скептически относилась ко всем слухам о короновирусе. Думала, что как обычно, преувеличивают.
Поэтому, ещё до вчерашнего дня моя семья не особо заморачиваласть на эту тему.
Но, эта зараза добралась и до нашей семьи ((
В Лондоне живёт семья родного брата моего мужа.И оказалось, что они все ( брат, его жена, и три их дочери) переболели короновирусом. Брат сейчас ещё на стадии выздоровления. Они не говорили нам об этом, чтобы не расстраивать, так как не знали чем это может закончится.
Я делала скрины со сторис наших родных, в которых жена брата описывает все этапы заболевания. Прочтите, это реальные люди и реальные факты .
Берегите себя и своих близких!
мы тогда уже переболели, у дочки в феврале была точно такая ж симтоматика, кашель сухой сначала потом температура шпарила. я и муж тоже переболели, только он переболел тяжелее, кашель очень долго не проходил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 10:13     Ответить с цитатой

SW
Почему бессмысленно? При заражении в легкой форме это и советуют - пить много тёплой воды. Значит и в превентивных целях действовать должно.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 10:14     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
SW
Ну, так это прекрасно, что у Вас есть возможность еще раз напомнить об этом здесь. Я без стёба, если что. Любое мнение важно.


Я не хотела вас обидеть, я сама стала пить больше горячего после этого письма :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110587
В дневниках: 54063
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 10:15     Ответить с цитатой

SW
Я не обиделась )) Всё хорошо. Если для кого-то горячая вода сработает как эффект плацебо, то это тоже прекрасно.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 46 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах