Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Коронавирус.Том 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

сколько, по вашему мнению, продлится самоизоляция/карантин
эту неделю
5%
 5%  [ 25 ]
две недели
26%
 26%  [ 110 ]
месяц
29%
 29%  [ 125 ]
полтора месяца
8%
 8%  [ 34 ]
два месяца
19%
 19%  [ 82 ]
три месяца
7%
 7%  [ 30 ]
четыре месяца
1%
 1%  [ 5 ]
пять месяцев
1%
 1%  [ 6 ]
еще дольше
1%
 1%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 422

Автор Сообщение
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7628
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 0:40     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
osamarina
Цитата:
отслеживают тех, кто по одиночке, оценивают состоятельность

Наличку сейчас очень мало кто при себе носит, карты. Золото тоже не в моде. Шубы- шапки меховые тоже не носят. Че сейчас, только кроссовки забрать можно и то, куда потом их?

Пишут, что отслеживают на предмет состоятельности, потом квартиру могут вынести, а могут просто по башке дать из-за пакета продуктов, т.к они сейчас в ж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лето теплое
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 2979
В дневниках: 103
Откуда: Юго-Западный
Карта № 001567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 0:54     Ответить с цитатой

[
Цитата:
Цитата:
quote="Мышь городская"]Планетарная туманность
Мне кажется, маловероятно. В Италии заражено 100 тыс из 60 млн населения, это 0,2% всего. Хотя от новостного шума кажется, что они там все болеют. Ну пусть даже они тестируют только те 15%, которые в реанимацию попадают, все равно около 1% получается. Это при том, что они карантин поначалу вообще не соблюдали. У нас власти меры своевременно приняли, процент заболевших ещё меньше должен быть, ну какие у вас шансы в него попасть?
Потом, он не настолько заразный, что прям мимо вас больной прошёл, и все, капец. Люди из Москвы 4 часа летят в самолёте с инфицированным, одним воздухом с ним дышат, в один туалет ходят, но заболевших единицы там потом.
Это не значит, что карантин и гигиена не нужны. Но повода для паранойи и составления завещания у нас тут близко нет.



Вот разумные слова! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Nata-L
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.12
Сообщения: 3380
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 2:22     Ответить с цитатой

Forte писал(а):
Тата99 писал(а):
И ещё.
Если к лету с этой заразой не справятся в Москве, то может быть в регионах вторая волна. Студенты поедут по домам, москвичи по гостям и тд. Москву надо закрывать.



Вот даже не могу представить ситуацию, что у кого-то ребенок студент домой соберется, а родители ему скажут не приезжать. Еще и соседи косо смотреть будут. Совсем одичаем мы с этим карантином :aga-aga:

Они уже приехали. Их из общежитий ведь сразу выселяют. Перевели на дистанционное и они разъехались по домам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18624
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 2:36     Ответить с цитатой

Статистика конечно интересная. Утром было сказано, что в России 400 новых, нашего края не было в сводке, при этом у нас новых 4 человека.
В завтрашнюю войдут?
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43158
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 2:38     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Статистика конечно интересная. Утром было сказано, что в России 400 новых, нашего края не было в сводке, при этом у нас новых 4 человека.
В завтрашнюю войдут?
а что про них пишут - они еще из контактных с вашим горе-"инфекционистом"? или независимые от нее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18624
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 2:43     Ответить с цитатой

Sonetta
Не сказал губернатор
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 3:01     Ответить с цитатой

Onlinekate писал(а):

минимум до осени или до весны 21 года, пока не будет или вакцины, или лекарства, или пока постепенно не переболеют 80% или больше

А откуда возьмутся 80%?
Возьмём Италию как самый плохой пример на данный момент: 60 млн населения (округлим вниз), 120 тысяч случаев инфицирования (округлим вверх). Итого 0,2% заражённых на данный момент.
Имхо, до 80% даже не приблизится.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Мышь городская писал(а):
Планетарная туманность
Цитата:
Хочу выжить.

У вас даже заразиться шансов нет :haha:

Вот именно. И об этом надо помнить. :aga-aga:
И нервные клетки беречь. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон


Последний раз редактировалось: Sol'ka (Чт Апр 02, 2020 3:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 3:03     Ответить с цитатой

Sol'ka, это подтвержденных, с легким ОРВИ или без симптомов там не тестировали

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Sol'ka, цифра 80 с потолка, подставьте сколько считаете нужным для формирования коллективного иммунитета ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 3:34     Ответить с цитатой

Onlinekate
Я не врач и в коллективных иммунитетах ничего не смыслю. Беречься надо, но и о статистике обнадеживающей тоже нельзя забывать.
Я за самоизоляцию, разумные ограничения и дисциплину. Но при этом считаю, что психическое и ментальное здоровье не менее важны, чем физическое. Не подхватить вирус, но съехать крышей - сомнительное удовольствие, особенно для наших близких. :aga-aga:
Полностью согласна вот с этим:
Цитата:
Это не значит, что карантин и гигиена не нужны. Но повода для паранойи и составления завещания у нас тут близко нет.


Добавлено спустя 14 минут 12 секунд:

С сайта ВОЗ:
Цитата:
Как распространяется вирус?

Заразиться 2019‑nCoV можно от других людей, если они инфицированы вирусом. Заболевание может передаваться от человека к человеку через мелкие капли, выделяемые из носа или рта больного COVID‑19 при кашле или чихании. Эти капли попадают на окружающие человека предметы и поверхности. Другие люди могут заразиться в результате прикосновения сначала к таким предметам или поверхностям, а затем – к глазам, носу или рту. Кроме того, заражение может произойти при вдыхании мелких капель, которые выделяются при кашле или чихании человека с COVID‑19. По этой причине важно держаться от больного человека на расстоянии более 1 метра.

Передается ли вирус, вызывающий COVID-19, через воздух?

Согласно актуальным научным данным более весомым фактором передачи, чем воздух, являются именно мелкие капли, выделяемые из дыхательных путей. См. ответ на предыдущий вопрос «Как распространяется вирус?»

Можно ли заразиться COVID-19 от человека, у которого не наблюдается никаких симптомов?

Вирус в основном распространяется через капли, выделяемые из дыхательных путей человека при кашле или чихании. Риск заражения от человека, не имеющего никаких симптомов, крайне низок. С другой стороны, у многих людей симптомы COVID-19 бывают выражены очень слабо. Это особенно характерно для ранних стадий заболевания. Таким образом, риск передачи COVID-19 от человека, который не чувствует себя больным и имеет только слабый кашель, существует.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20931
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 3:41     Ответить с цитатой

В Италии официально заражено столько людей, а не миллион только потому, что жёсткий карантин. Без него было бы ещё больше людей, и это с учётом, что в статистике нет тех, кто легко отделался.


Болгария. Правительство планирует решить продлять ли меры до 13 мая.
И у нас ещё 2 жертвы, последней всего 40 лет. Двусторонняя пневмония, состояние средней тяжести и остановка сердца. Информации о сопутствующих заболеваниях у него в новостях не было, про других писали - про диабет, гипертонии, инсульт, а тут тишина...
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 3:55     Ответить с цитатой

Meroko
Я согласна, что заражённых везде гораздо больше, чем официально об этом пишут.
Про жёсткий карантин в Италии не верю. Они и в кафе ходят, и к парикмахерам, и на балконы все разом песни петь выходят, а балконы у них крохотные, там до соседних балконов меньше 2м расстояние.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 4:04     Ответить с цитатой

Sol'ka, честно, не очень понимаю сейчас, что вы хотите сказать и где видите паранойю или пессимизм. Это был мой ответ на вопрос для Планетарная туманность, так сказать мой личный прогноз на лето, с дополнениями и корректировками я сама справлюсь, когда моё мнение изменится ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 4:27     Ответить с цитатой

Onlinekate
Лично вам только про коллективный иммунитет было, а потом мысли в продолжение разговора. :love_sibmama:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 7:18     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):

Потом, он не настолько заразный, что прям мимо вас больной прошёл, и все, капец. Люди из Москвы 4 часа летят в самолёте с инфицированным, одним воздухом с ним дышат, в один туалет ходят, но заболевших единицы там потом.
Это не значит, что карантин и гигиена не нужны. Но повода для паранойи и составления завещания у нас тут близко нет.

Ошибаетесь. Первый путь передачи воздушно-капельный. Все зациклились на руках и стали забывать о социальной дистанции. Которую из-за последних данных увеличили до двух метров. Второй путь уже контактный, т. е через руки. Вчера вирусологи сказал, что и половым путём тоже передается. Инкубационный период тоже был разным у многих пациентов. Поэтому делают несколько тестов и наблюдение растянулось во времени. В самолете заразиться проще через общую вентиляцию.
Вся проблема в том, что вирус мало изучен и данные собирают по крупицам со всех стран.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Meroko
Сердце отказывает, когда из-за легких нагрузка на внутренние органы переходит. Пневмония осложнения на почки дает, потом печень страдает из-за интоксикации. Сердце из-за низкой сатурации начинает качать интенсивнее, пульс вверх идет очень быстро. Поэтому просят смотреть на одышку, слабость, обмороки. Это уже в стационар бегом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20931
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 7:34     Ответить с цитатой

Sol'ka
Да вроде отпелись уже? Это ж до "рекордов" было.
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 43 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах