Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Коронавирус.Том 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

сколько, по вашему мнению, продлится самоизоляция/карантин
эту неделю
5%
 5%  [ 25 ]
две недели
26%
 26%  [ 110 ]
месяц
29%
 29%  [ 125 ]
полтора месяца
8%
 8%  [ 34 ]
два месяца
19%
 19%  [ 82 ]
три месяца
7%
 7%  [ 30 ]
четыре месяца
1%
 1%  [ 5 ]
пять месяцев
1%
 1%  [ 6 ]
еще дольше
1%
 1%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 422

Автор Сообщение
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 23:33     Ответить с цитатой

Тата99 писал(а):
И ещё.
Если к лету с этой заразой не справятся в Москве, то может быть в регионах вторая волна. Студенты поедут по домам, москвичи по гостям и тд. Москву надо закрывать.



Вот даже не могу представить ситуацию, что у кого-то ребенок студент домой соберется, а родители ему скажут не приезжать. Еще и соседи косо смотреть будут. Совсем одичаем мы с этим карантином :aga-aga:
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18360
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 23:33     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
А главное, ни у кого даже насморка нет, и это весна.
Это стресс, скажу я вам.

Да руки все моют, как проклятые :haha: Нет худа без добра. Врачи говорят, даже кишечных инфекций меньше стало :haha:
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
vaxmina.nsk
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.11.12
Сообщения: 1427
В дневниках: 6
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 23:35     Ответить с цитатой

И даже меньше..... ОРВИ :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 23:36     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
$@$ писал(а):

Уточню- потому что мы не тестируем никого, кроме сошедших с самолетов из десятка стран, поэтому у нас вируса мало

:obstenu:
За 2 суток 200 000 тестов сделали, нашли 1000 заражённых.
Вот если бы 150 000 заражённых нашли, то это да, тестов мало делаем.
Мало у нас вируса. Пока ещё.

А может причина просто в том, что результаты дают с большим отставанием? Ведь еще пару дней назад писали, что за 19 марта только готовы результаты. Как сейчас с этим ситуация, кто-нибудь читал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 23:37     Ответить с цитатой

"По словам Голиковой, больше половины регионов России перешли в финальные стадии развития эпидситуации. Это значит, что все контакты заражённых отследить уже невозможно."

"Глава федерального штаба по борьбе с инфекцией Татьяна Голикова доложила, что в стране проходят тестирования вакцины — ученые исследуют 8 препаратов для лечения коронавируса. К 10 апреля будут первые результаты, а испытания на людях начнутся 29 июня. Участие в эксперименте примут 60 добровольцев."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 23:43     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Планетарная туманность
Цитата:
Хочу выжить.

У вас даже заразиться шансов нет :haha:

Неожиданно приятно, кто-то в меня верит. :-)
Аргументы есть?
Скрытый текст:
Я в отпуске, вторую неделю как, отпуска 200+ дней, кадры заставляют уменьшать количество дней, хотя бы частично, работаю без выходных, езжу на первом поезде метро а 5:57 выходит из тоннеля, уезжаю после рабочего дня далеко, вся в масках (муж приносит, им дают иногда), салфетках спиртовых (пять лет этот спирт дожидался, принесла на работу), у нас на работе обещают не нас двоих на карантин закрыть, а нас двоих на работе закрыть и не выпускать. Если бы не дети, я бы так и поступила в интересах дела.

Правда, у меня нет шансов заразиться?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Цитата:
У вас даже заразиться шансов нет :haha:

А, я поняла, вы про адреналин?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
weasel
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.12.06
Сообщения: 1416
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 23:49     Ответить с цитатой

Я ничего не поняла про Вашу работу и про отпуск... Вы лаборант, который делает тесты?

Добавлено спустя 28 секунд:

Или эта информация не для всех?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 23:50     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
$@$ писал(а):

Уточню- потому что мы не тестируем никого, кроме сошедших с самолетов из десятка стран, поэтому у нас вируса мало

:obstenu:
За 2 суток 200 000 тестов сделали, нашли 1000 заражённых.
Вот если бы 150 000 заражённых нашли, то это да, тестов мало делаем.
Мало у нас вируса. Пока ещё.

Кого тестируют? Сейчас все сидят с диагнозом ОРВИ если у них есть даже все тревожные симптомы, но нет прилёта. Точнее не сидят конечно, а выходят по разрешенным случаям, это же ОРВИ.


Последний раз редактировалось: $@$ (Чт Апр 02, 2020 0:14), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18360
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 23:55     Ответить с цитатой

Мадам Газель
Может быть. Но писали, сейчас какие-то экспресс-тесты появились. После этого количество тестов за сутки прям на порядок подскочило. Я так поняла, ими пользоваться начали.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тата99
Студент
Студент

На сайте с 16.02.14
Сообщения: 2692
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 23:59     Ответить с цитатой

Forte писал(а):
Тата99 писал(а):
И ещё.
Если к лету с этой заразой не справятся в Москве, то может быть в регионах вторая волна. Студенты поедут по домам, москвичи по гостям и тд. Москву надо закрывать.



Вот даже не могу представить ситуацию, что у кого-то ребенок студент домой соберется, а родители ему скажут не приезжать. Еще и соседи косо смотреть будут. Совсем одичаем мы с этим карантином :aga-aga:

Ну как вариант, выпускать только со справкой об отсутствии инфекции. Хочешь уехать из города, - сдавай платно тест и езжай. Срок действия справки __часов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13168
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 0:00     Ответить с цитатой

Про запасы...
У нас девочка в доме удачно закинула мысль про картошку на дом, и мы, семей пять, купили по мешку картошки каждый, привезли к подъезду...так вообще стало хорошо...а то переживала, как же на одной лапше да гречке :eek: :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 0:01     Ответить с цитатой

Уверена, статистика изменится как начнут тесты делать пенсионерам.

Последний раз редактировалось: $@$ (Чт Апр 02, 2020 0:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 0:10     Ответить с цитатой

У нас в крае статистика: протестировано за сутки 419 чел, выявлены нарушения карантина 419 чел. Совпадение,?
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 0:14     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Мадам Газель
Может быть. Но писали, сейчас какие-то экспресс-тесты появились. После этого количество тестов за сутки прям на порядок подскочило. Я так поняла, ими пользоваться начали.

Где вы вообще эту инфу отслеживаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18360
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 0:31     Ответить с цитатой

Планетарная туманность
Мне кажется, маловероятно. В Италии заражено 100 тыс из 60 млн населения, это 0,2% всего. Хотя от новостного шума кажется, что они там все болеют. Ну пусть даже они тестируют только те 15%, которые в реанимацию попадают, все равно около 1% получается. Это при том, что они карантин поначалу вообще не соблюдали. У нас власти меры своевременно приняли, процент заболевших ещё меньше должен быть, ну какие у вас шансы в него попасть?
Потом, он не настолько заразный, что прям мимо вас больной прошёл, и все, капец. Люди из Москвы 4 часа летят в самолёте с инфицированным, одним воздухом с ним дышат, в один туалет ходят, но заболевших единицы там потом.
Это не значит, что карантин и гигиена не нужны. Но повода для паранойи и составления завещания у нас тут близко нет.

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

Непростая
Да сейчас статистику по вирусу только ленивый не транслирует. Количество тестов на стопкоронавирус пишут. Новости в интернете читаю, смотрю ресурсы, на которые они ссылаются.
Делать-то больше нехрен в карантине :haha:
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (18)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 42 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах