Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Коронавирус.Том 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

сколько, по вашему мнению, продлится самоизоляция/карантин
эту неделю
5%
 5%  [ 25 ]
две недели
26%
 26%  [ 110 ]
месяц
29%
 29%  [ 125 ]
полтора месяца
8%
 8%  [ 34 ]
два месяца
19%
 19%  [ 82 ]
три месяца
7%
 7%  [ 30 ]
четыре месяца
1%
 1%  [ 5 ]
пять месяцев
1%
 1%  [ 6 ]
еще дольше
1%
 1%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 422

Автор Сообщение
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 22:10     Ответить с цитатой

Не хило так все летают при такой то заразе! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 22:12     Ответить с цитатой

Сална

Цитата:
А соседний к вам Алтайский край как в этот список попал?

У меня там родственники живут. Во всех таблицах и графиках я обращаю на этот регион внимание :-(
Извините, если это кого-то обидело. Просто статистика, цифры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20785
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 22:12     Ответить с цитатой

Девочки... Жизнь это просто жизнь. ..

Да, изоляция- тяжело
Да, распад экономики тяжело..Да откат в разруху или 90-е - тяжело.

Моей бабушке под 90 лет... Она видела и изоляцию, и развалы экономики после войны, и лагеря ,и многое что... Но она всегда ценила и цени жизнь .. У нее ни на минуту не возникло вопроса - а на что жить?... Главное жить.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Ср Апр 01, 2020 22:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (18)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43177
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 22:14     Ответить с цитатой

Forte писал(а):
"РИА Новости
Идет 3-й день выходной недели. Ограничения по коронавирусу ввели большинство российских регионов - кроме этих пяти:

1. Белгородская область (5 зараженных)
2. Орловская область (3)
3. Тверская область (5)
4. Тульская область (17)
5. Чукотка (0)"

Карантин на Чукотке.... Хотела бы я на это посмотреть :haha:
на Чукотке с самого начала в России, когда еще у нас 0 было, был 1 зараженный
Несколько дней поболтался, потом куда-то делся. Наверно, вывезли его :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 22:14     Ответить с цитатой

maschustik
Как сестра ?
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 22:15     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
Не могу себе представить жизнь в самоизоляции до осени. На что жить-то? Это же развал всего, обанкротившиеся предприятия, масса безработных, просрочки по кредитам, преступность и пр.
Думаю, даже наше правительство не настолько тупое, чтобы это допустить. Оно ж на наши налоги живёт, да ещё и наобещало всем всех благ. Откуда оно деньги брать будет?
Думаю, максимум две-три недели жескача, а потом либо "лекарство" найдут, либо количество заразившихся резко "снизится". Снимут основные ограничения, будем потихоньку болеть "орви", некоторые помирать от пневмонии, пока коллективный иммунитет не выработается. Иначе стране конец придет, не спасет даже путин

Спасибо, фиксируем мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 22:15     Ответить с цитатой

Планетарная туманность
Вы меня не обидели, скорее я Вас неправильно поняла. Я хотела сказать, что с удаленностью у Алтайского края не сильно хорошо.
_________________
Надежда


Последний раз редактировалось: Сална (Ср Апр 01, 2020 22:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8859
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 22:15     Ответить с цитатой

А я почему-то наивно верю, что все наладится. Одно закроется, взамен другое откроется. Сферы деятельности новые появятся.
Не сразу, конечно. Но как в 90-е точно не будет.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 22:18     Ответить с цитатой

Bayleys
А в 90-е именно так и было: закрывалось одно, открывалось другое. С бюджетникам только было хуже, им тоже зарплату задерживали, сейчас им будет легче.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 22:18     Ответить с цитатой

maschustik
Тут другая суть страха, он потребительский.
Вы забыли стенания по пармезану? Помножьте его в тыщу раз.

Кстати, люди кинулись брать кредиты, хватают даже незначительные суммы... И ведь дают. Банки и микрофинансы пашут, как не в себя....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20785
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 22:19     Ответить с цитатой

dtp писал(а):
maschustik
Как сестра ?


Все так же болеет дома. Но ухудшения нет.
Мы, если честно, думаем что ей повезло, и она так и переболеет дома.
Мужу будут делать еще тест.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 22:19     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
А я почему-то наивно верю, что все наладится. Одно закроется, взамен другое откроется. Сферы деятельности новые появятся.
Не сразу, конечно. Но как в 90-е точно не будет.

Согласна с вами, уж пади такой разрухи не будет.


Последний раз редактировалось: ANSO (Ср Апр 01, 2020 22:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 22:20     Ответить с цитатой

Blueyed

Цитата:
Я про этот флайтрадар уже несколько дней пишу :haha: Какие самолеты стоят? :eek: Вы откройте сайт прямо сейчас. Да, над РФ их мало, больше всего над Москвой, но Европа, ЮВА, США , пространства над океанами заполонены самолетами! И это при закрытых то границах? А если США лидируют по количеству зараженных, тогда почему там яблоку негде упасть от самолетов?И далеко не все грузовые.

А вы наблюдали пассажирский трафик 2016-2019?
Их экономика не может стоять даже в таком случае.

Кстати, в Новосибирск же везут коронопробы со всей страны? Кто-нибудь анализировал это с точки зрения флайрадар?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 22:21     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
А я почему-то наивно верю, что все наладится. Одно закроется, взамен другое откроется. Сферы деятельности новые появятся.
Не сразу, конечно. Но как в 90-е точно не будет.


Мало верится. Народ, измученный нищетой и отсутствием стабильности, сейчас просто добивают. Уровень безработицы вырастет дальше некуда, цены взлетят, преступность соответственно тоже.
Все эти понесенные убытки за счет кого восстанавливать будут? Правильно, за счет простых людей. Сейчас быстренько еще налогов и платежей напридумывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 22:22     Ответить с цитатой

ANSO
Люди верят, что им все простят, карантин же! И немало этому способствовало обращение главы государства к народу. Во что все это выльется преставить легко.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 38 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах