Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Коронавирус.Том 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

сколько, по вашему мнению, продлится самоизоляция/карантин
эту неделю
5%
 5%  [ 25 ]
две недели
26%
 26%  [ 110 ]
месяц
29%
 29%  [ 125 ]
полтора месяца
8%
 8%  [ 34 ]
два месяца
19%
 19%  [ 82 ]
три месяца
7%
 7%  [ 30 ]
четыре месяца
1%
 1%  [ 5 ]
пять месяцев
1%
 1%  [ 6 ]
еще дольше
1%
 1%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 422

Автор Сообщение
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20944
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 20:00     Ответить с цитатой

Бригид
Да нет, в странах Европы тоже закрывали Китай, та же Италия одной из первых от него закрылась, как бы не раньше России, но похоже не успела. Немцы своих привезенных из Китая отправляли в карантины и собственно смогли сдержать распространение вируса из Китая, а вот от соседей закрыться не догадались и их второй волной накрыло. Например, в Хайнсберге, как у нас писали в феврале, люди заразились во время карнавального мероприятия от местного жителя, или, к примеру, там же воспитатель заразила 4 детей в саду. Болгария тоже садила на карантин людей из Китая, потом из Италии, теперь из всех стран абсолютно.
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 20:04     Ответить с цитатой

Meroko
Я про нашу страну писала. Власти действительно быстро сработали. Потом уже все тянули резину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20944
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 20:07     Ответить с цитатой

Бригид
Перечитала. Да, неправильно поняла в первый раз. Извините. :oops:
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43180
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 20:07     Ответить с цитатой

Цитата:
та же Италия одной из первых от него закрылась, как бы не раньше России, но похоже не успела.


мне сестра писала (еще в начале марта), что там муссируется тема "китайцы завезли через Москву"
то есть, от Китая-то закрылись, а от Москвы не подумали...
ниче не напоминает? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20944
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 20:14     Ответить с цитатой

Sonetta
Цитата:
ниче не напоминает? :aga-aga:

Жалобы, что в другие страны завезли из Италии, Японии, Германии?

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

У нас, кстати, подозревали, что нулевой из Греции пришёл. А в Италию из Китая через Германию.
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93802
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 20:21     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Непростая
Мой младший тоже гуляет с «врачебными» детками, у одного мама в СЭС работает. Да, в нашем районе и так всегда тихо, мальчишки только бегают сейчас. Зима такая противная была, снежная .

Не, ну мои с детками не гуляют. До того времени, как "самоизоляцию" не объявили, они гуляли "сами с собой". Сегодня мой вышел с собакой, должен был не приближаться к другим людям. Один ребенок, когда он возвращался, тоже вышел на улицу. Не из-за собаки, просто. Так и гулял - ребенок и его футбольный мяч.
Мои гулять сегодня не выходили. Двор весь день был пустой. Совсем. Ни разу никого в нем не заметила, сколько раз в окно не смотрела. Ну кроме мальчика вечером. А, и, да, и той мамы с ребенком

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

А вообще, вот мне все это совсем не понятно. Моя бабушка отказалась ехать в деревню, осталась дна в квартире. С одной стороны, это хорошо. Она вообще месяцами из дома может не выходить и не будет сейчас контактировать ни с кем точно. Но продукты к ней сами в квартиру не запрыгнут. Значит я буду ей их приносить/привозить,и типа буду нарушителем режима :eek: а еще у нее в подъезде народу живет больше чем у меня намного, вот через этот подъезд буду ходить и продукты в облака подъездного воздуха вносить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 25859
В дневниках: 54
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 20:22     Ответить с цитатой

Непростая
В нашем дворе сегодня народу было больше, чем вчера, но и меньше, чем обычно. Вчера было совсем немного.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 20:30     Ответить с цитатой

HappyCat

Цитата:
А откуда такой интересный срок - до середины сентября?

Не знаю, интуиция, я ни у кого не вычитала этого. Думаю, сейчас точно не до учебы будет, лето пройдет в борьбе за стабилизацию, что школы для учителей сумеют открыть к 1 сентября, отменят день знаний, учителя начнут готовить два вида обучения - очно и дистанционно, ознакомятся с регламентами работы, распишутся об ответственности за все, распишутся родители, пройдет пара ВКС и запустятся, сначала криво-косо, но потом вырулят.
Но я думаю только про своих младших школьников, на счёт выпускников обоих видов у меня нет темы заморачиваться.

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:

Aks30 писал(а):
Планетарная туманность
Эмм..кхм...а что случится в середине сентября?))
Вы вируса боитесь или чего? Почему не получится поучаствовать? Метеорит?))
Меня пугает только потеря работы, об остальном не задумываюсь даже. Сидим на даче, все с признаками орви, думаю хоть бы ковид :haha: переболел да забыл

Я спросила те 60+ процентов, как они видят прекращение карантина/самоизоляции за месяц.
И получила только вопросы. Я тут со своей позицией одна/почти одна, зачем вы меня спрашиваете? У меня очень непопулярное мнение, хотелось бы получить мнения 170 или сколько там человек, мне правда интересно. Как это будет, по-вашему? Как мы за месяц выйдем из карантина? Вирус пройдет? Или карантин закончится без окончания пандемии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28258
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 20:41     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
ol_e4ka
Да не, не как дитя, просто очередной раз убеждаюсь, какие все мы разные ;)
Скрытый текст:
А теплое море - совершенно не всегда рассадник вирусни, но смысл сейчас моря обсуждать 8-)

Это хорошо что мы все разные
Главное сейчас пережить эту войну, и все по морям разъедемся опять :in_love:
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 20:51     Ответить с цитатой

Опрос звучит : сколько, по вашему продлится...
Нужно строить прогнозы, обсуждать стратегии. Думать о будущем!
А здесь только обсуждают настоящее, прошлое
Цитата:
Болел пневмонией сын в том году

Цитата:
тоже 10 лет назад переболела 2-ст пневмонией

Цитата:
таскалась я в поликлинику каждый день!

Прошлый опыт не нужен, это новый вызов. Нужен совет, как сделать так, чтоб это прекращалось. И не стоит рассчитывать на старшее поколение в этом новом опыте, мои родители тоже хотят жить как жили, ходить на рынок и выбирать понравившийся кусок мяса, ездить свободно на транспорте в другой конец города за молоком, потому что времени много, а там всегда свежее и продавщица приветливая.

Как будем жить через месяц? Вас же много, прошу рассказать. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 20:55     Ответить с цитатой

Планетарная туманность писал(а):
хотелось бы получить мнения 170 или сколько там человек, мне правда интересно. Как это будет, по-вашему? Как мы за месяц выйдем из карантина? Вирус пройдет?


Думаю, основано на въевшейся в нас привычке, что примерно с мая все орви отступают и начинается лето..) Но здесь я сильно сомневаюсь в этом. Вирус и в ныне жарких странах прекрасно себе множится. У нас такая температура 2 недели в году стоит в июле..))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8859
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 21:01     Ответить с цитатой

Планетарная туманность
Цитата:
Как будем жить через месяц? Вас же много, прошу

Думаю, так же, продолжать выявлять новые случаи. Но хочется, что было не «так же».
Быстро 🦠 вирус (смайлик появился) не пройдет потому что много человек не верят в вирус. Это фигня, это мировой заговор, я два дня дома сижу и всего один человек в городе заболел, мне надо на работу, мне надо в магазин срочно. Как в таких условиях не соблюдения быстро пройдет излечение.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 21:04     Ответить с цитатой

Планетарная туманность
А, поняла, если вы к привязке к школе.
А свое мнение в целом я написала - оно не то что в 60%, оно в опрос-то не укладывается. Хотя в целом я вроде человек здравый и вполне оптимистичный. Хотя очень буду рада ошибиться в данном случае.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 21:05     Ответить с цитатой

НАДЮЛЯ писал(а):
Непростая
В нашем дворе сегодня народу было больше, чем вчера, но и меньше, чем обычно. Вчера было совсем немного.

Типа, на карантине сидим :aga-aga:
А главное, какой прекрасный аргумент "заболевших нет, т.к. мы на картине!" КТО? Кто эти мифические "мы"? Что изменилось? Сколько нам так "сидеть"?

Кстати, с итальянцами как раз так и было. Официально карантин с 8 марта, но ... насрал народ на карантин, тусили, веселились... А потом понеслось. Дома сидят, а каждый день минус 800 человек.
Но у нас такого, конечно, не будет. У нас народу на порядок меньше.
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28258
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 21:07     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Ну как бы у нас народу (в стране) в 2 раза больше

А вы же в деревне? У вас то участок? Простор?
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 35 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах