Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Коронавирус.Том 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

сколько, по вашему мнению, продлится самоизоляция/карантин
эту неделю
5%
 5%  [ 25 ]
две недели
26%
 26%  [ 110 ]
месяц
29%
 29%  [ 125 ]
полтора месяца
8%
 8%  [ 34 ]
два месяца
19%
 19%  [ 82 ]
три месяца
7%
 7%  [ 30 ]
четыре месяца
1%
 1%  [ 5 ]
пять месяцев
1%
 1%  [ 6 ]
еще дольше
1%
 1%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 422

Автор Сообщение
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20817
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 18:38     Ответить с цитатой

Мадам Газель писал(а):
А за сегодняшние сутки прирост 440 человек. Это как так? Почему меньше, чем вчера?

Это нормально. У нас так же волнообразно. Один день много, второй меньше, третий больше, чем в первый, потом опять меньше, потом так же, потом больше, чем в третий...
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 18:52     Ответить с цитатой

ol_e4ka
:offtop:
Скрытый текст:
ну мы реально все разные. Я просто сильно удивилась от вашего описания - народу тьма, ведут себя антисанитарно, мы все болеем, постоянные соседи пьют водку ведрами, ездим много лет.
А прекрасность то в чем заключается? Места красивые?

_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 18:54     Ответить с цитатой

HappyCat
Вы спрашивали, что в других странах говорят по поводу сроков. Наш Трюдо сказал, что в самом лучшем случае ситуация с ограничениями продлится до июля.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27878
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 18:56     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
ol_e4ka
:offtop:
Скрытый текст:
ну мы реально все разные. Я просто сильно удивилась от вашего описания - народу тьма, ведут себя антисанитарно, мы все болеем, постоянные соседи пьют водку ведрами, ездим много лет.
А прекрасность то в чем заключается? Места красивые?


Ну вы как дитя, чесслово
На любом пляже, особенно густонаселенном :haha: запросто словить вирусню любую. Соседи пьют на отдыхе! Сама б пила, если б не дети под моей ответственностью. Места отличные)))) море теплейшее, а это, как известно, всегда рассадник вирусни
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 19:00     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
Планетарная туманность
Мне тоже интересно. Моего варианта :horr: близко нет, поэтому даже голосовать не стала. У меня оптимистичный - год минимум ограничительных мер разной степени жесткости, потом лет 5-7 разгребать будем, а там и новый кризис какой.
Скрытый текст:
Про пессимистичный даже говорить не хочется. И он не в тотальном вымирании мне рисуется 8-)


У меня оптимистичный, что до середины сентября будет совсем плохо, а потом научимся справляться.
А пессимистичный - что мне или близким и знакомым людям не получится в этом поучаствовать.

Я начала писать инструкции мужу и детям, как жить :-)

Город так прилично опустел, но мы с мужем оба с разрешением на круглосуточное передвижение. Прям хочется уже патрулей, на что я либертарианских взглядов, но поддержу, пусть задерживают гуляющих. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 19:11     Ответить с цитатой

Планетарная туманность

А откуда такой интересный срок - до середины сентября? Почему именно до середины?
Скрытый текст:
Про инструкции - шутка же? У меня на нервной почве чувство юмора отказывает, сегодня первоапрельскую шутку коллеги утром, про :cvir_zomb: на полном серьезе восприняла :obstenu:
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 19:12     Ответить с цитатой

Планетарная туманность
Вас что то из крайности в крайность бросает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6676
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 19:14     Ответить с цитатой

Урааа!!! Свершилось. Наконец-то кто-то прозрел наверху, правда поздно... Хотя бы не будут бегать от инфекционки, с симптомами орви и писать отказы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 19:15     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Да не, не как дитя, просто очередной раз убеждаюсь, какие все мы разные ;)
Скрытый текст:
А теплое море - совершенно не всегда рассадник вирусни, но смысл сейчас моря обсуждать 8-)
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 25815
В дневниках: 54
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 19:18     Ответить с цитатой

Кто-то говорил погулять с кроликом... У нас во дворе гуляет парень с кроликом, причем кролик на поводке длинном и широком, явно не для кролика, а как для крупной собаки.
Если совсем будет не в моготу, пойду своего выгуливать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aks30
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.11
Сообщения: 9156
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 19:19     Ответить с цитатой

Планетарная туманность
Эмм..кхм...а что случится в середине сентября?))
Вы вируса боитесь или чего? Почему не получится поучаствовать? Метеорит?))
Меня пугает только потеря работы, об остальном не задумываюсь даже. Сидим на даче, все с признаками орви, думаю хоть бы ковид :haha: переболел да забыл
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 19:19     Ответить с цитатой

Бригид
Вот и я о том же, который раз, как занудный дятел :oops: Что мешало начать делать это намного раньше? :eek:
А те ж "Обские Зори" от счастья там пляшут сейчас, что-то им да оплатят, полагаю.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9324
В дневниках: 18846
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 19:20     Ответить с цитатой

Бригид
Хорошая новость!
_________________
Принимайте то, что вы не можете ни исключить из своей жизни, ни изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 25815
В дневниках: 54
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 19:23     Ответить с цитатой

Бригид
Если бы с самого начала... а то терерь уже столько разбежавшихся - разьехавшихся
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93111
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 19:26     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Непростая писал(а):
Olga20 писал(а):
Непростая
Да если место пустое, Вам ничего не помешает выйти - тут уж Ваша ответственность.
Интересно, как и кем соблюдение карантина будет контролироваться. Наверное, силовиков привлекут. Но если место пустое, то их там быть не должно, а, значит, в любом случае решать Вам.

Вообще у нас нет никаких строгих правил, если что, поэтому никакие силовики ничего делать не будут. Просто в чем прикол - выходить с собакой, 2 раза в день безопасно, причем куда выходят все, а с ребенком, который один - опасно

Собаку не вывести нельзя, ребенка не вывести можно. Все ж просто... Вот прямо сейчас во дворе гуляет бабушка с двумя внуками и похрену ей на все и на всех. Вчера была полная площадка. Дети все трогают, потом руки в рот тянут. Взрослые тут же трутся..

Можно выходить в перчатках, не совать руки в рот, снимать перчатки заходя домой. Тупо выйти на 20 мин на солнце постоять в ПУСТОМ дворе - это полезно и врчд ли опасно. Я не верю в то, что коронавирус заразнее, чем ветрянка, что он такой ппц летуче-держащийся в подъезде, что прям проходишь и весь им покрываешься. Не верю в это ни грамма. Да, нажимать на кнопки не безопасно, с этим согласна.да, хвататься за ручки не безопасно. Но это решаемо.
С собакой, кстати, у меня гуляет старший. И выходит, что с ней он выйти может, и это типа не опасно для него и для окружающих. А выйти без нее в то же место на то же время так же один - это вред окружающим и себе.
Если всп было бы настолько опасным, то собачки бы гадили дома, а их дела бы смывались в унитаз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 33 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах