Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Коронавирус.Том 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

сколько, по вашему мнению, продлится самоизоляция/карантин
эту неделю
5%
 5%  [ 25 ]
две недели
26%
 26%  [ 110 ]
месяц
29%
 29%  [ 125 ]
полтора месяца
8%
 8%  [ 34 ]
два месяца
19%
 19%  [ 82 ]
три месяца
7%
 7%  [ 30 ]
четыре месяца
1%
 1%  [ 5 ]
пять месяцев
1%
 1%  [ 6 ]
еще дольше
1%
 1%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 422

Автор Сообщение
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10603
В дневниках: 10765
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 12:05     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Tusiya
Сирена милицейская и сирена проверки воздушной тревоги разные. У нас тоже ездит машина полицейская с матюгальником. Но сигналки воздушной тревоги проверяют планово.

Даже не знаю о чём Вы. Каждый час сирена...

У нас вот так:
Цитата:
[quote="TanCHik_nsk154rus_"]Я живу на против школы, оттуда воет сирена потом текст "в связи с распространением вирусной инфекции оставайтесь дома", сейчас третий раз прозвучала, в 9, 10 и в 11.


Сейчас проехала машина без сирены, сказали: "Уважаемые жители города Новосибирска, чтобы не допустить распространения инфекции - оставайтесь дома!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17763
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 12:05     Ответить с цитатой

Пока не введут ЧС, люди будут ходить на работу. У всех семьи, которых нужно кормить. Нужны деньги, чтобы покупать продукты, платить коммунальные, налоги, аренду. Все это капает. Либо большая часть населения выйдет в НИКУДА. Вырастет безработица, огромная часть бизнеса просто не откроется. Но ЧС государство не хочет вводить именно по этой причине. Так как тогда люди будут освобождены от платежей, кредитов, ипотек и т.п. Одни могут работать удаленно, но у некоторых это просто физически невозможно.

Сейчас многие организации делают/покупают справки.

Возглас - Сидите дома за свой счет звучит крайне хреново.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (19)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1261
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 12:06     Ответить с цитатой

Да, это правда, что запрет на прогулки равносилен тюрьме (вернее, равносилен домашнему аресту). Проснулась сегодня с мыслью "от тюрьмы да от сумы не зарекайся" :aga-aga: Детям нужен ультрафиолет, балкон у нас на северную сторону. Ну, будут выносить мусор :aga-aga:
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54276
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 12:07     Ответить с цитатой

Tusiya
Цитата:
Даже не знаю о чём Вы. Каждый час сирена...


Я о том, что у нас все точки с сиреной проверили по разу. И всё. Я за своё болото отвечаю)) А машина у нас со вчерашнего дня ездит. Без сирены. С громкоговорителем.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 12:09     Ответить с цитатой

Tusiya писал(а):
Мираж писал(а):
Tusiya
Сирена милицейская и сирена проверки воздушной тревоги разные. У нас тоже ездит машина полицейская с матюгальником. Но сигналки воздушной тревоги проверяют планово.

Даже не знаю о чём Вы. Каждый час сирена...

У нас вот так:
Цитата:
TanCHik_nsk154rus_ писал(а):
Я живу на против школы, оттуда воет сирена потом текст "в связи с распространением вирусной инфекции оставайтесь дома", сейчас третий раз прозвучала, в 9, 10 и в 11.


Сейчас проехала машина без сирены, сказали: "Уважаемые жители города Новосибирска, чтобы не допустить распространения инфекции - оставайтесь дома!"

У нас тихо :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26645
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 12:12     Ответить с цитатой

Мираж
Ира, у нас едет машина, с сиреной, потом вещает. Проезжает примерно раз в час. Это совсем другая сирена. У нас это в Щ (Академ), едет по Демакова, по Российской, даже к нам заехала. Похоже, она одна, вот весь городок и объезжает.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
О_лесик
Профессор
Профессор

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 6506
В дневниках: 51
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 12:12     Ответить с цитатой

Утром 1 апреля жители Новосибирска услышали шум сирены и предупреждение оставаться дома. Сигнал звучит каждый час с 9 часов утра.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Новосибирской области, это проверка систем оповещения, которые должны напоминать новосибирцам о соблюдении режима самоизоляции:

— Для обеспечения благополучной санитарно-эпидемиологической ситуации по распоряжению губернатора мы напоминаем об этом жителям, — рассказали в пресс-службе.

В МЧС добавили, что пока сирены звучат каждый час, но, возможно, что-то изменится.
источнок https://ngs.ru/more/69063487/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54276
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 12:13     Ответить с цитатой

ИРРА
Так а я о чем? Это ДРУГАЯ сирена. Воздушные проверили по разу. И всё. Ну, вот у нас машина не ездит с сиреной. Но утром была проверка сирен. Несколько завываний было, т.к. точек несколько на жилмассиве.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 12:13     Ответить с цитатой

В комплект к ультрафиолету ( интенсивность которого в Сибири и летом редко выше 5, те он не усваивается) ребенок может принести вирус...потому, что, такие, как я работают и, да, ходят по подъезду и ездят в лифте. Если вы не будете выходить за мифическим ультрафиолетом, такие, как я, хотя бы не заразят ваших детей и вас.
Вирус в воздухе находится несколько часов, те перчатки и тд не помогут. Вы или ваши дети его просто вдохнут.
Вот, вроде, все так просто, что проще некуда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (15)  
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10603
В дневниках: 10765
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 12:14     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Tusiya
Цитата:
Даже не знаю о чём Вы. Каждый час сирена...


Я о том, что у нас все точки с сиреной проверили по разу. И всё. Я за своё болото отвечаю)) А машина у нас со вчерашнего дня ездит. Без сирены. С громкоговорителем.

Понятно. Все 3 раза была не милицейская сирена. Надеюсь и у нас теперь будет без неё.
У нас начали только сегодня.


Последний раз редактировалось: Tusiya (Ср Апр 01, 2020 12:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 12:15     Ответить с цитатой

В области тоже сирены каждый час. А до нас (район педа) наверное не доходят, не слышно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54276
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 12:17     Ответить с цитатой

Сглазила )))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 12:18     Ответить с цитатой

Пошла балкон мыть под прогулки..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10603
В дневниках: 10765
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 12:18     Ответить с цитатой

У нас зачастили. Может тренируются. Второй раз за час призывают остаться дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 12:27     Ответить с цитатой

logomam@ писал(а):
В области тоже сирены каждый час. А до нас (район педа) наверное не доходят, не слышно.


Я слышу , в стороне Кирова , ровно каждый час
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 26 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах