Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Перхоть
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксанурка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.01.12
Сообщения: 638
В дневниках: 6
Откуда: Междуреченск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 13:04     Ответить с цитатой

Я пробовала наверное все существующие средства. Шампуни, мази, пасты и ничего не помогло. Перхоть переодически появляется, особенно на фоне стрессов. Я лечу её таблетками нистатиновыми. Беру три таблетки, растворяю в ложке воды и добавляю порцию органического шампуня, наношу на кожу головы, держу 3-5 минут и смываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 22:00     Ответить с цитатой

Навсегда перхоть вылечить не удастся. Есть просто перхоть- вот ее еще возможно, а вот себорейный дерматит ( когда перхоть такими чешуйками или бляшками появляется)--невозможно.
Обычно это наследственное.
И обостряется в период стрессов очень сильно.
Я даже к дерматологу ходила с этой проблемой, т.к. даже лицо периодически сильно шелушилось. Сказал- можно лишь поддержать более-менее приличное состояние головы.
Лично мне помогает в период обострений только Низорал. Себозол (несмотря на заявленный аналогичный состав)--мне абсолютно не помогает.
В периоды вне обострений я пользуюсь Хеден шолдерсом. Обычными шампунями пользоваться не могу--сразу бляшки вылезают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 22:37     Ответить с цитатой

Себозолом я мыла долго, пока не закончился, хотя по рекомендации всего месяц. У меня за месяц не прошло. Прошло , когда закончился весь флакон. Минус : волос стал после него очень сильно жерниться. Плюс: вообще перестал лезть волос. И как только начала мыть другим шампунем перхоть опять появилась, причем сразу же после первого мытья. Сейчас купила обычный шампунь от перхоти- все равно чуть есть. :mad:
Прямо напасть какая-то. :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 0:57     Ответить с цитатой

Nadia123
А Низорал вы попробовали? :oops:
Скрытый текст:
Может сходить к врачу? Просто если шампуни не помогают, то это может быть себорейный дерматит или другое заболевание.
Может питание не сбалансировано. Или витамины пропить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 14:50     Ответить с цитатой

Lisenok2112
Низорал нет. Хочу после себозола кожу головы восстановить от жирности. После хочу его купить. Если и он не поможет,то к врачу уже пойду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2019 21:09     Ответить с цитатой

Дегтярный шампунь мне очень помог в борьбе с перхотью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 14:53     Ответить с цитатой

Nadia123
я одно время делала маски из кефира. Перхоть прошла совсем, но только пока их делала. Только перестаю маски делать, через пару недель опять начинается. Потом вычитала, что в шампунь нужно добавлять несколько капель чайного дерева. Мне подошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 21:44     Ответить с цитатой

yul81-05
Волосы не жирнилось от масла? я пыталась такое внедрить, но волосы жирниться быстро начали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2020 19:55     Ответить с цитатой

Nadia123
нет, все нормально было.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёна Медвецкая
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.09
Сообщения: 259
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Пед
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 9:13     Ответить с цитатой

В лечении перхоти нужен комплексный подход, один шампунь вам не поможет...
Если только у вас сухая перхоть, как пыль, и нет жирности, тогда вам в помощь профессиональный УВЛАЖНЯЮЩИЙ шампунь (НЕ восстанавливающий, НЕ питательный) только увлажнение и никаких слов больше в описании быть не должно 👆
Этот вид даже перхотью то назвать нельзя, это просто шелушение кожи, косметическая проблема.
Ну а если перхоть у вас ЖИРНАЯ, то не нужно заниматься самолечением, вы больше денег и нервов потратите на это, а результата не будет
Как правило перхоть появляется из-за комплекса причин (гармоны, повышенная жирность кожи, рост грибка и т.д) и решается она так же комплексно (скрабы, шампуни, ампулы, маски) это может назначить только специалист 👩‍⚕️
_________________
@alyona_dekar парикмахер нск
💇‍♀️Подберу комфортную стрижку
💾сохраню ее на 3 месяца
Требуются модели на сложные окрашивания👩👱‍♀️👩‍🦰➡️👩‍🦳
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Страница 22 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах