Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Коронавирус.Том 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

сколько, по вашему мнению, продлится самоизоляция/карантин
эту неделю
5%
 5%  [ 25 ]
две недели
26%
 26%  [ 110 ]
месяц
29%
 29%  [ 125 ]
полтора месяца
8%
 8%  [ 34 ]
два месяца
19%
 19%  [ 82 ]
три месяца
7%
 7%  [ 30 ]
четыре месяца
1%
 1%  [ 5 ]
пять месяцев
1%
 1%  [ 6 ]
еще дольше
1%
 1%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 422

Автор Сообщение
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18353
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 0:27     Ответить с цитатой

mikez
QR коды на поход до мусорки введут как в Москве, забудете после первого штрафа, как смартфон на тумбочке оставлять))
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 0:28     Ответить с цитатой

mikez
Можно. Поэтому я предлагаю подать Царю челобитную о добровольном чипировании. Через Терешкову можно, у нее хорошо такие инициативы заходят.
Все равно ж возмущаться смысла нет, изменить ничего нельзя, да и подумали же ж за нас специально обученные люди уже.

А то народ тупой и несознательный, по-хорошему ничего не понимает, с чипом проще им управлять будет ;)
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 0:28     Ответить с цитатой

lyuna
Пока для тех кто прилетел. Дальше посмотрят, как народ самоизолируется и для всех введут. В других странах такая практика уже существует. Ситуация молниеносно меняется, поэтому не удивлюсь, что скоро примут для всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натавна
Студент
Студент

На сайте с 10.08.09
Сообщения: 2988
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 0:28     Ответить с цитатой

Девочки, я о запасах. Накупили сейчас разных разностей почти все. Я больших запасов не делала, но сегодня с ужасом обнаружила в кухонном шкафу жучков. Все пересмотрела, перетерла. Кажется, они были в чайной коробочке. Все это добро срочно выбросила.
Не забывайте просматривать запасы, чтобы не выбрасывать потом. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93787
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 0:32     Ответить с цитатой

Sunny's mom писал(а):
ИРРА
Цитата:
Так, а если не контактировать с людьми?

Мы живем на 21 этаже 25-этажного дома, пока до 1 этажа лифт доезжает, в него набивается еще 3-4 человека, и это пассажирский лифт, а в грузовом еще больше народу. Не контактировать нереально.

Так, конечно, выходить опасно.
А у нас очень хочется, 7 жилых квартир, включая нашу, 2 уже живут за городом, 2 пенсионеры, не выходящие на улицу. Второй этаж. Кажется, что нет ничего опасного в том, чтобы пройти за 15 секунд на улицу в перчатках и маске. Даже ветрянкой в таких условиях не факт,что заразишься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 0:35     Ответить с цитатой

mikez писал(а):
Бригид писал(а):
Сейчас наладят систему слежения через симки или еще как-то... Штрафы у нас любят собирать, придумают способ))
буржуины придумывают софтины для отслеживания смартфонов... Вариант "оставить смартфон на тумбочке" не рассматривается как фантастический? :)

Я спокойно отношусь к режиму самоизоляции. Мыслей пойти погулять не возникает, два астматика в доме. Поэтому как-то не до массового психоза: нас заперли дома... Будем сидеть дома столько, сколько нужно. Потом проклинать всю жизнь эту прогулку, зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93787
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 0:39     Ответить с цитатой

ЧКВшка писал(а):
Блин, хорошо , что у меня собаки есть. Хоть на улицу можно ходить. :aga-aga:

Вот именно , если можно с собакой, то почему нельзя выйти на улицу в пустое место с ребенком? Ведь проживая совместно, разницы нет, как выйти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 0:39     Ответить с цитатой

Nata-L писал(а):
Даааа..не справится с нами увещеваниями, только силу понимаем. И президент попросил и местные мэры и все всем подробно рассказали почему и для чего, ан нет -а я пойду погуляю, а мне нужно ребенка погулять. Честно говоря даже интересно в наших загазованных городах какой такой иммунитет от воздуха то хотим получить. я вот не паникерка и верю что все закончится очень хорошо и вируса не особо этого боюсь. Но попросили же нас сплотиться, проникнуться проблемой и посидеть. Нам ведь не надо ничего думать, за нас думают специально обученные люди, которые знают что такое эпидемия и с чем ее едят. Нам нужно только поверить. Ведь каждый( попробуй порассуждать на тему его профессии) сразу скажет я в этом разбираюсь, а вы нет и не лезьте сюда. А вот в медицине и эпидемиологии ну вот все все понимают. Ну нужно посидеть, может правда посидеть. Повидаться друг с другом, поговорить, в игры настольные поиграть. Нас ведь еще и интернет веселит. Конечно с детьми маленькими тяжело дома, заниматься с ними нужно, а на улицу вывели сиди в телефоне, он сам себя развлекает. Отвыкли мы от детей, привыкли видеть несколько часов в день.
Ну как уж прям так невыносимо сидеть дома в кругу своих близких людей то. Почему все так мучаются? Мне вот почему то в этой ситуации жалко врачей, вынужденных работать с этой инфекцией. Вот на 100 процентов уверенно, что им точно не хочется. Они бы с радостью дома сидели. И бедных продавцов, вынужденных контактировать с огромным количеством людей.
Все вот эти бравые рассуждения о необходимости срочно погулять до того момента пока это не коснется близких. А если по твоей вине? что потом волосы рвать себе? А если поздно и бессмысленно рвать будет? Кого винить то потом? Дети то они не понимают, мы им должны объяснить...
Ох, не умеем мы ценить радость настоящего момента.

Я тоже стала на машины скорой помощи внимание обращать. Раньше казалось, что их редко видела. А за последние 2 дня только у нашего дома 2 скорых видела. :eek: А еще удивила сценка за окном. Вышел мужик в маске, ждет что-то, подъезжает другая машина с девушкой и парнем без масок, мужики даже здороваться не стали, передали ему пакеты, помохали кому-то в окно и уехали. Сразу подумала, что поди на карантине сидит тот, что в маске. В общем начинаю ходить и оглядываться и везде заразные мерещутся :idontno:
_________________
Я Ирина


Последний раз редактировалось: Айсель (Ср Апр 01, 2020 0:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 0:40     Ответить с цитатой

Насчет шведов, которые идут иным путем. Хоть у них и не объявлен карантин, нет штрафов, не закрыто ничего почти, но учащиеся и работающие многие сами без пинка государства перешли на удаленку. Кроме того, правительство попросило их не выходить лишний раз из дома, тем более с признаками ОРВИ. Так они дисциплинированные ребята, сидят по домам в основном. Прямо другой мир :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 0:44     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Sunny's mom писал(а):
ИРРА
Цитата:
Так, а если не контактировать с людьми?

Мы живем на 21 этаже 25-этажного дома, пока до 1 этажа лифт доезжает, в него набивается еще 3-4 человека, и это пассажирский лифт, а в грузовом еще больше народу. Не контактировать нереально.

Так, конечно, выходить опасно.
А у нас очень хочется, 7 жилых квартир, включая нашу, 2 уже живут за городом, 2 пенсионеры, не выходящие на улицу. Второй этаж. Кажется, что нет ничего опасного в том, чтобы пройти за 15 секунд на улицу в перчатках и маске. Даже ветрянкой в таких условиях не факт,что заразишься...

У нас сложнее, хотя квартир только 15 в подъезде. Есть таксист (фиг его знает сколько у него контактов), терапевт (еще хуже таксиста), продавец продуктового. Дальше перечислять бесмысленно, т.к. этих трех более чем достаточно чтоб бояться выходить в подъезд.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 0:45     Ответить с цитатой

Мышь городская
Пока не ввели) сказали дня через два будет!!!
А пенсионерам пропуски наверное будут раздавать? У многих нет смартфонов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 0:46     Ответить с цитатой

Onlinekate писал(а):
Насчет шведов, которые идут иным путем. Хоть у них и не объявлен карантин, нет штрафов, не закрыто ничего почти, но учащиеся и работающие многие сами без пинка государства перешли на удаленку. Кроме того, правительство попросило их не выходить лишний раз из дома, тем более с признаками ОРВИ. Так они дисциплинированные ребята, сидят по домам в основном. Прямо другой мир :aga-aga:

Это менталитет. Мы совсем другие.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 0:46     Ответить с цитатой

Айсель
И у нас. Терапевт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 0:47     Ответить с цитатой

Кариша-76 писал(а):
Айсель
И у нас. Терапевт

Хана нам ;)
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 0:51     Ответить с цитатой

Вот право слова я сейчас подумала, что если бы это все случилось лет 15 назад, когда не было смартфонов с выходом в интернет у каждого, да и дома он был не у всех. То и ситуации бы этой не было такой раздутой как сейчас, и карантинов и закрытых границ повсеместно. Все бы и ограничились Китаем и парой стран , и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 16 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах