Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Коронавирус.Том 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

сколько, по вашему мнению, продлится самоизоляция/карантин
эту неделю
5%
 5%  [ 25 ]
две недели
26%
 26%  [ 110 ]
месяц
29%
 29%  [ 125 ]
полтора месяца
8%
 8%  [ 34 ]
два месяца
19%
 19%  [ 82 ]
три месяца
7%
 7%  [ 30 ]
четыре месяца
1%
 1%  [ 5 ]
пять месяцев
1%
 1%  [ 6 ]
еще дольше
1%
 1%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 422

Автор Сообщение
astranna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.04.10
Сообщения: 4163
В дневниках: 59
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2020 19:51     Ответить с цитатой

Привет всем! Замечательно, что есть такая тема. Девушки, напишите, пожалуйста, кто-где маски берет? Зашла на алиэкспресс - в среднем от 50 руб за 20 штук масок, 100 штук можно купить за 3.5-4 тысячи, но зачем столько. На лекваптеке есть пара аптек в очень отдаленных районах. У нас было несколько дома, но они скоро закончатся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2020 19:54     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):

Я про идею - срочно всем запереться, пока случаев, например, в регионе нет вообще. Чтобы и дальше так было. Я вот это не понимаю - зачем? :eek:

Подождите пару недель - появятся случаи. Все те, которые несколько дней назад контактировали с заболевшими. И эти якобы "здоровые" люди сейчас бы продолжили заражать других. И так далее - по экспоненте. Количество заболевших, в среднем, удваивается каждые три дня. И ситуация очень легко может выйти из под контроля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16097
В дневниках: 533
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2020 19:55     Ответить с цитатой

Видели данные, сегодня прирост 25% по России, умерло 8.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2020 19:55     Ответить с цитатой

Вот в Москве, например, совсем недавно было чуть более 1000 заболевших. И сейчас у них за один день прирост в треть от общего числа - 385!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18300
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2020 19:56     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
llazy
Но ведь многие специалисты говорят, что переболеет большинство, потом будет коллективный иммунитет, так?
А как они переболеют при тотальной изоляции?
И инфекционная зараза у нас была испокон лет, как то же она прекращалась в тотальном масштабе, без всяких прививок. Средневековая чума, например, или испанка 100 лет назад.

Тут всего 3 варианта решения:
1. Отказаться от всяких карантинов. Будем, как при средневековой чуме. Все переболеют, пара миллионов умрет, у остальных будет иммунитет. ПФРу профит.
2. Закрыть всех на самоизоляцию, пока не сделают вакцину. Это около года, наверно. Экономике пипец. Через год всех, кто не умер от голода, вакцинируют и у всех будет иммунитет.
3. Устраивать частичные или временные ограничения, пока не сделают вакцину. Часть малыми кучками переболеет и получит иммунитет, какая-то часть умрет, остальных в конце-концов вакцинируют.
Выбирайте :idontno:
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2020 19:56     Ответить с цитатой

Forte писал(а):
Собаку можно в 100 метрах выгуливать, а детей где и когда?

Я сегодня тоже об этом думала :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31077
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2020 19:58     Ответить с цитатой

HappyCat
Думаю, потому что как раз сейчас остатки туристов вернулись в Россию. И поскольку сомнительно, что эти люди будут сидеть дома и соблюдать карантин, изолируют нас, здоровых. Хотя я бы предпочла, чтобы их держали 2 недели в карантинном лагере.
_________________
Надежда


Последний раз редактировалось: Сална (Вт Мар 31, 2020 20:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
vhomka
Профессор
Профессор


На сайте с 25.03.16
Сообщения: 5850
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2020 20:00     Ответить с цитатой

HappyCat
Девочка-напевочка

чтобы и дальше сохранять минимальное количество зараженных
чтобы успевать лечить всех :aga-aga:

медики рассчитывают на благоразумие жителей, на их помощь, на их адекватность.
не уже ли у Россиян в менталитете нет этих качеств и они готовы пожертвовать матерями, отцами, дедами ради "шашлыков", ради "скучно сидеть дома"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93112
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2020 20:01     Ответить с цитатой

Инга2007 писал(а):
Непростая
А сегодня длинные очереди со здоровыми людьми? Уверены?
Вспомните Италию - стадион, карнавал и понеслось. толпа в Метро это тоже самое.

Такое ощущение, что у вас какой-то дешифратор стоит. Причем тут сегодняшние очереди, если мой пост был про ЗАБЛАГОВРЕМЕННЫЙ закуп. Сегодня опасно закупаться в очередях, и с короткими очередями тоже не очень безопасно. А через 3 дня будет еще опаснее, еше через 3 еще и еще опаснее. В этих ваших маленьких магазинчиках с маленькими очередями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6676
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2020 20:02     Ответить с цитатой

thunderbird писал(а):
Forte писал(а):
Собаку можно в 100 метрах выгуливать, а детей где и когда?

Я сегодня тоже об этом думала :-)

Роспотребнадзор рекомендовал детям оставаться дома. В Москве пленкой пишевой, сигнальной лентой, огораживают детские площадки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93112
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2020 20:03     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Ой, всё!
У меня стадия 4 - депрессия.
:sad:

У меня начинается депрессия из-за приказа у мужа на работе, ну, КАК, как можно быть таким неадекватом, чтобы заставлять работать людей очно, которые могут работать удаленно?! У них оупенофис на несколько сотен(!) Человек! Нафига специально создавать массовку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32347
В дневниках: 42882
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2020 20:05     Ответить с цитатой

а детям уже несколько дней как Роспотребнадзор рекомендует: быть дома

Код:
https://rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_ID=14129




Цитата:
В Москве пленкой пишевой, сигнальной лентой, огораживают детские площадки.
и не только в Москве :aga-aga:

Последний раз редактировалось: Sonetta (Вт Мар 31, 2020 20:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2020 20:05     Ответить с цитатой

vhomka
Я чувствую себя идиоткой... такое ощущение, что вокруг все ходят толпами, одна я как дура дома сижу :aga-aga: А заболевших как не было так и нет... Не, это, конечно, хорошо.... но :-(
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6676
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2020 20:05     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
HappyCat
Думаю, потому что как раз сейчас остатки туристов вернулись в Россию. И поскольку сомнительно, что эти люди будут сидеть дома и соблюдать карантин, изолируют нас, здоровых. Хотя я бы предпочла, чтобы их держали 2 недели в карантинном лагере.

Вот это вообще не понятно. Когда вывозили людей из Китая, тут же заселяли в санаторий под Тюменью. Почему остальных туристов по домам распустили. В итоге вся страна должна сидеть дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2020 20:05     Ответить с цитатой

Мышь городская
Ну мне естественно не один вариант не кажется привлекательным :o
Но наиболее разумным - третий. А вам?
А у нас второй разворачивается. Что и вызывает недоумение.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах