Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Давайте меняться! Нужное на нужное
А вы соблюдаете карантин?
Или для вас это очередной бред?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Соблюдаете ли вы карантин?
Да
28%
 28%  [ 89 ]
Нет
3%
 3%  [ 12 ]
Частично
34%
 34%  [ 106 ]
Ерунда этот все
4%
 4%  [ 13 ]
Закрылись дома и никуда не выходим вообще.
4%
 4%  [ 13 ]
Находимся дома, но выходим подышать воздухом с осторожностью.
19%
 19%  [ 59 ]
Как жили так и живём.
5%
 5%  [ 18 ]
Всего проголосовало : 272
опрос проводился до Сб Апр 18, 2020 12:49

Автор Сообщение
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 16:09     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Snegnaya
По образованию только, не практикующий.

Профессор вирусологии СПбГУ утверждает, что короновирусы не мутируют. Статья его на сайте университета. Поверим ему? ;)
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 16:13     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
SW
Аннонсировали сокращение чего? Не очень Вас поняла.


Взносов на ФОТ. Никакой нет пока конкретики, как это будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 16:13     Ответить с цитатой

SW
Ну, тут согласна. :aga-aga: Тоже вилами на воде писано. Зато как звучит!
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18353
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 16:40     Ответить с цитатой

Snegnaya писал(а):
Мышь городская писал(а):
Snegnaya
По образованию только, не практикующий.

Профессор вирусологии СПбГУ утверждает, что короновирусы не мутируют. Статья его на сайте университета. Поверим ему? ;)

Скрытый текст:
Не мог профессор вирусологии такое брякнуть. Скорее, вы что-то не так поняли.
Киньте цитату, если не сложно. Я там на сайте только одну статью нашла, но там ничего про мутации не написано.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Светланка_87
Академик
Академик

На сайте с 09.05.12
Сообщения: 17740
В дневниках: 569
Карта № 010433
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 16:43     Ответить с цитатой

тоси боси
30.03.2020

Коронавирус. Оперштаб Новосибирской области, 16:03:
О нарушении трудовых прав можно сообщить на горячую линию

Горячая линия, куда можно сообщить о работодателях, игнорирующих Указ Президента РФ о нерабочих днях, начала работать в Новосибирской области.

Информацию о нарушении трудовых прав принимают специалисты министерства труда и социального развития Новосибирской области по телефону 8-800-100-0082. Все обращения передадут в государственную инспекцию труда Новосибирской области и областную прокуратуру.

Напомним, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 №206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» неделя с 30 марта по 3 апреля объявлена нерабочей с сохранением за сотрудниками заработной платы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 17:50     Ответить с цитатой

Фромози писал(а):
Что за народ у нас....??? Пока петух не клюнет, дома не сядут.
Сегодня позвонила знакомой, которая работает бухгалтером в крупной строительной компании. Данная компания и не собиралась их распускать на неделю. Тогда несколько сотрудников, в том числе и моя знакомая взяла больничный. Вот это, я понимаю, гражданская ответственность.
А по поводу того , что деньги надо зарабатывать и сидеть не на что, так вы посчитайте на сколько экономно сидеть на карантине. Нет расходов на бензин, проезд, обеды, ненужные покупки по дороге с работы или на работе. Походов в кино, театры, концерты, детские кружки и секции, на салоны коасоты, массажи, фитнес, бассейн. Да много на чем мы экономим, когда сидим дома.
СИДИТЕ ДОМА!!!
Эта неделя только начало. Жёсткий карантин, как в Москве ещё у нас впереди.

Вам когда зп перестанут платить, тогда по другому запоете. Потому что у работодателя просто на это средств не будет, деньги из воздуха не берутся!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 17:54     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
Сална писал(а):
$@$
Безработный - это тот, кто официально таковым признан и стоит на учете на гос. бирже труда. Т.е. статус носит заявительный характер и автоматически всем его точно не присвоят.

Все равно народ накормят. Хоть каким-то путем, но голодать навряд ли будут. Вопрос в том, во что вообще эта эпидемия в итоге выльется.

😂😂😂 ага, накормят и ипотеку заплятят и комуналку!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Фромози
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.16
Сообщения: 176
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 18:32     Ответить с цитатой

Romina
У нас руководство отправилось всех до 6 апреля с сохранением зпо официальной. Мало, конечно, но жизнь дороже. Кредитов оплатили. Поэтому сидим дома)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
nika99
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.02.12
Сообщения: 646
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский. Юго-Западный.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 19:12     Ответить с цитатой

:oops:
_________________


Последний раз редактировалось: nika99 (Пн Мар 30, 2020 20:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 19:39     Ответить с цитатой

Romina писал(а):
$@$ писал(а):
Сална писал(а):
$@$
Безработный - это тот, кто официально таковым признан и стоит на учете на гос. бирже труда. Т.е. статус носит заявительный характер и автоматически всем его точно не присвоят.

Все равно народ накормят. Хоть каким-то путем, но голодать навряд ли будут. Вопрос в том, во что вообще эта эпидемия в итоге выльется.

😂😂😂 ага, накормят и ипотеку заплятят и комуналку!

Удивляет, что люди в это верят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 19:44     Ответить с цитатой

Snegnaya писал(а):
Мышь городская писал(а):
Snegnaya
По образованию только, не практикующий.

Профессор вирусологии СПбГУ утверждает, что короновирусы не мутируют. Статья его на сайте университета. Поверим ему? ;)

Нет, лично я не поверю. Я на эту статью уже несколько раз за последнюю неделю натыкалась, ее все подряд цитируют. Но другие вирусологи утверждают, что коронавирусы могут мутировать. Может ли этот - ещё изучается. Я не вирусолог, но понимаю, что этому профессору верить не могу, мне для веры нужно, чтобы все вирусологи сошлись на одном мнении.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 20:42     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Snegnaya писал(а):
Мышь городская писал(а):
Snegnaya
По образованию только, не практикующий.

Профессор вирусологии СПбГУ утверждает, что короновирусы не мутируют. Статья его на сайте университета. Поверим ему? ;)

Нет, лично я не поверю. Я на эту статью уже несколько раз за последнюю неделю натыкалась, ее все подряд цитируют. Но другие вирусологи утверждают, что коронавирусы могут мутировать. Может ли этот - ещё изучается. Я не вирусолог, но понимаю, что этому профессору верить не могу, мне для веры нужно, чтобы все вирусологи сошлись на одном мнении.


Он мутирует конечно, но медленно
Цитата:
Американские ученые проанализировали восемь штаммов нового коронавируса SARS-CoV-2, сообщает Daily Mail.

Различия между ними оказались минимальными. «Вирус мутирует настолько медленно, что штаммы очень похожи друг на друга», — рассказал профессор Чарльз Чиу из Калифорнийского университета в Сан-Франциско. Медленный процесс мутации дает надежду на то, что разработка и внедрение вакцины поможет «на годы или даже десятилетия» обеспечить защиту от коронавируса, пишет издание.


Отмечается, что SARS-CoV-2 мутирует в 8–10 раз медленнее, чем вирусы гриппа. Это означает, что его разные подтипы практически не отличаются по симптомам, которые проявляются при заболевании, или не приводят к разной смертности. В то же время исследователи объясняют, что если у зараженного заболевание протекает в легкой форме или вовсе бессимптомно, это не значит, что он инфицирован «легким штаммом» коронавируса — разное течение болезни, по их мнению, связано с иммунной системой отдельно взятого пациента и его общим состоянием здоровья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 21:09     Ответить с цитатой

О карантине: зайдите на сайт flightradar чисто для интереса и посмотрите, сколько самолетов летает в мире. И это далеко не все грузовые самолеты. Особенно над ЮВА, США. Европа тоже не видно,чтоб границы закрыла...В настоящее время летят пассажирские Москва -Амстердам-, Милан-Москва, Лейпциг-Москва...
Как так? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 23:25     Ответить с цитатой

Фромози писал(а):
Romina
У нас руководство отправилось всех до 6 апреля с сохранением зпо официальной. Мало, конечно, но жизнь дороже. Кредитов оплатили. Поэтому сидим дома)

Хорошо, что так у вас сложилось, правда. Но увы это не у всх так. Да и вряд ли только до 6го все это продлиться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
СКВОРЕЦ
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 21003
В дневниках: 7214
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2020 10:30     Ответить с цитатой

Гулять ходим. По району.
Муж работает . В огромном коллективе. И час едет домой на ОТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 9 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах