Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Коронавирус. Том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

что вас беспокоит в связи с пандемией?
здоровье
18%
 18%  [ 76 ]
экономические последствия
23%
 23%  [ 97 ]
и то, и другое
52%
 52%  [ 215 ]
я не беспокоюсь
4%
 4%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 408

Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93049
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 15:29     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Непростая
Я изучила уже марки респираторов на сайтах производителей и продавцов. Хороший респиратор работает от 1 до 5 смен в условиях вредных производств. Но там же не требуется противомикробная обработка после каждого применения. А здесь надел респиратор, сходил в магазин, вернулся домой и как его обрабатывать?

Есть спреи для обработки. Но дело не только в этом, пару раз оденете, на третий он уже плотно не сядет. Это больше для необходимости длительного контакта. Вот как мы на концерт ходили. 2ч в респераторе, а потом в ведро... Дорого, зато не фикция
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27876
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 15:29     Ответить с цитатой

Кариша-76
Вроде в них только продукты и аптеки оставили
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nata-L
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.12
Сообщения: 3379
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 15:41     Ответить с цитатой

[quote="Непростая"]
Сална писал(а):


Про Алтай: мои родственники туда всера ломанудись и разместились. Народу полно, принимают туристов

Думаю еще те, кого не шуганули прилично, работают. Дочь работает на Манжероке, живет на Бирюзовой катуни. И там и там все закрыто, сотрудники разъехались. И базы и предприятия питания. Вчера работали последний день. Остались единицы народа, которые заехали до пятницы. Но из номеров их не выпускают. Она еще пару-тройку дней там, доделывает дела. Но сейчас только разговаривали с ней-пустота говорит, аж страшно. Ни одного человека не видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93049
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 15:54     Ответить с цитатой

[quote="Nata-L"]
Непростая писал(а):
Сална писал(а):


Про Алтай: мои родственники туда всера ломанудись и разместились. Народу полно, принимают туристов

Думаю еще те, кого не шуганули прилично, работают. Дочь работает на Манжероке, живет на Бирюзовой катуни. И там и там все закрыто, сотрудники разъехались. И базы и предприятия питания. Вчера работали последний день. Остались единицы народа, которые заехали до пятницы. Но из номеров их не выпускают. Она еще пару-тройку дней там, доделывает дела. Но сейчас только разговаривали с ней-пустота говорит, аж страшно. Ни одного человека не видно.

В том то и суть, что мои родственники делали бронь вчера же и вчера же туда заселились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Самарская
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.10.16
Сообщения: 289
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 15:55     Ответить с цитатой

От некоторых крупных баз на Алтае были уведомления, что закрылись, некоторые перешли на обслуживание в номерах,в смысле в номер могут еду принести. Более мелкие , я думаю, работают в привычном режиме. А есть ведь и базы, которые принадлежат алтайцам, им и уезжать некуда )
Мы на первых парах тоже хотели с семьей на Алтай рвануть, но передумали.
Да и зачем ехать в горы, чтобы сидеть в номере. Ну разве если из окна вид красивый :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93049
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 15:57     Ответить с цитатой

Пошла к бабушке, принести продукты, жутко это, конечно, ставить пакетик у двери и с расстояния лестничного пролета здороваться... Пока что, наблюдала, как так же передавали продукты через окно 1 этажа. И вообще, весь народ в масках, друг от друга шатается. И еще говорили, что масок нет. В медицинских полно всех возрастов и полов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 16:07     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
В медицинских полно всех возрастов и полов

Много народу сегодня видела в самодельных
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1681
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 16:08     Ответить с цитатой

А я впервые за 4 дня пошла в магазин, закончилась молочка - молоко, кефир, творог. Пошла в магазинчик Ярче, который возле дома находится.
Намазала нос оксолинкой, взяла разовые перчатки, пакет, чтобы корзинку не брать в магазине.
В магазинчике два человека передо мной стояло, соблюдали дистанцию. А за мной 2 мужика-дружбана, встали вплотную, я от них, они за мной. Говорю им: "Дистанцию соблюдайте, пожалуйста!"
Лучше бы молчала. Словесный понос в ответ: "С ума уже совсем сошли от всего этого, наслушаются, потом начинают права качать! Куда нам отходить, тут места совсем нет. Маску тогда надевайте, если боитесь!!!"
А места навалом, народу-то мало.
В общем, я же крайней и оказалась...


Последний раз редактировалось: Njura (Пн Мар 30, 2020 16:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 16:13     Ответить с цитатой

Скоро у нас девочки и маски и все остальное появится! Сейчас в новостях показывали как уже 99% производств в Китае заработало и маски как раз делают в огромном количестве! :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

И кстати яйца куда то пропали.. в Окее с пятницы яиц нет..
Еще по радио в магазине передали что теперь в Окее с 9 до 10 час для людей старшего возраста, вход только по пенсионному удостоверению. Была сегодня в 10-30, людей мало, в маске и перчатках только я, дистанцию никто не соблюдает, кассиры и продавцы без масок, некоторые в перчатках. :aga-aga:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16097
В дневниках: 533
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 16:24     Ответить с цитатой

Наши данные пока не публикуют, в Испании и Италии смертность только растет.
Почему такой дикий разрыв в смертности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11597
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 16:28     Ответить с цитатой

Цитата:
Трамп о коронавирусе: При хорошем сценарии погибнут от 100 до 200 тысяч американцев

У американского президента Дональда Трампа довольно странная для главы государства манера воодушевлять своих соотечественников, жизни которых подвергаются угрозе из-за бушующей в США эпидемии коронавируса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 16:36     Ответить с цитатой

Наш алтайский благотворительный фонд "Облака" стал шить многоразовые маски:
Код:
https://www.amic.ru/news/457547/

Если кому-то оптом надо.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 16:37     Ответить с цитатой

ANSO
Я не так давно скидывала статью,где популярно объяснено про Италию
Код:
https://news.mail.ru/society/41114948/
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9246
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 16:45     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16097
В дневниках: 533
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 16:55     Ответить с цитатой

Шпикачка
Я ее читала. Получается Испания имеет все те же причины: антибиотики, много пожилых и любовь к телесному контакту? Они подбираются по смертности к Италии.
Прочитала у Андрюхи Черновца, что в Белорусии проблема с тестами, поэтому ковида нет, но эпидемия двусторонней пневмания растет.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Да и эта суббота у Батьки рабочая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 76 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах