Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Что купили бы про запас?
В случае угрозы карантина

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

На случай карантина что бы вы купили?
Макаронные изделия
7%
 7%  [ 134 ]
Крупы
8%
 8%  [ 150 ]
Сахар
6%
 6%  [ 114 ]
Соль
6%
 6%  [ 113 ]
Овощи
1%
 1%  [ 32 ]
Фрукты
1%
 1%  [ 22 ]
Замороженная продукция
4%
 4%  [ 81 ]
Мясо
5%
 5%  [ 95 ]
Молоко / молочные продукты
1%
 1%  [ 33 ]
Рыба и/или морепродукты
1%
 1%  [ 27 ]
Консервы рыбные
6%
 6%  [ 109 ]
Консервы мясные
5%
 5%  [ 106 ]
Консервы прочие
3%
 3%  [ 61 ]
Туалетная бумага
5%
 5%  [ 105 ]
Средства гигиены
7%
 7%  [ 136 ]
Антисептик
4%
 4%  [ 78 ]
Медицинские товары
8%
 8%  [ 154 ]
Мыло
6%
 6%  [ 108 ]
Спички
3%
 3%  [ 67 ]
Прочее
1%
 1%  [ 26 ]
Ничего
2%
 2%  [ 38 ]
Всего проголосовало : 248

Автор Сообщение
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1261
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 13:45     Ответить с цитатой

У меня сейчас 10 едоков, вообще нереально сделать запасы больше чем на 2-3 дня, все съедают. Так что я уже махнула рукой на это дело. :-)
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 15:19     Ответить с цитатой

В Светофоре купила неплохую компотную смесь "Южная". Без чернослива, зато чистенькие яблоки, груша, абрикосы (урюк), виноград (изюм) и алыча. Изюм, правда, в составе указан, а по факту на всю пачку пара штук, наверное.
_________________
Надежда


Последний раз редактировалось: Сална (Сб Мар 28, 2020 0:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3205
В дневниках: 11509
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 15:29     Ответить с цитатой

Njura писал(а):
А как по вкусу каша на сухом молоке? Тоже уже озадачилась на случай карантина, молочные продукты у нас очень хорошо идут.


Из купинского молока очень вкусно, не отличается от каши на простом молоке. Но только про пшено и Геркулес могу сказать, другие каши мои домашние не едят
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
маманивана
Профессор
Профессор

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 4752
В дневниках: 79
Откуда: центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 15:31     Ответить с цитатой

Купинское сухое молоко есть в магазинчике на красном проспекте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2020 14:15     Ответить с цитатой

О сухофруктах "про запас".
На днях делала ревизию запасов и наткнулась на две банки: с курагой и с финками.
Я лет шесть назад покупала сразу много здесь, в СП всего разного, рассыпала по трехлитровым банкам и держала в подвале. И вот эти две банки как-то выпали из поля зрения. За это время они перенесли переезд (т.е. смену подвала), случайную заморозку, сырость (по весне подтопило), действие осушителя... Но хоть бы что! И финикам, и кураге за 6 лет ничего не стало. Очень вкусные, сладкие, мягкие.
Так жалею, что не помню, в какой СП барала. Точно бы отзыв в теме оставила :aga-aga:
Это я собственно к чему... ничего с этими запасами не случится, даже если не понадобится. Съедятся по-маленьку.
Да, речь не о погребе, а именно о подвале. Последние пять лет они провели в отапливаемом подвале с температурой 18-25 градусов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13956
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2020 20:15     Ответить с цитатой

Почему-то в списке нет алкоголя :oops: :oops:
Я вот винишком запаслалсь :oops: :oops:
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47053
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2020 21:16     Ответить с цитатой

UmaTurman писал(а):

Я вот винишком запаслась :oops: :oops:

Ооо, это у моей мамы пункт № 2. № 1 - чай и молоко. Уже исплакалась, что я её винищем не затарила, а как выяснилось, алкоголь-то и не доставляют. :idontno: А мне просто тащить тяжело.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2020 22:21     Ответить с цитатой

Про алкоголь, коллега в пятницу рассказывает - в крупных сетях акции под "каникулы" сделали - алкоголь со скидкой. Я удивилась - ну, говорю, и так всегда акционный алкоголь же есть какой-то. Он говорит - да нет, там акции типа - "Возьми 5 бутылок вина - шестая в подарок". Вот такого я и правда не видела еще :haha:

А у меня вообще фееричный запас получился под предстоящую неделю :haha: . Заехали с мужем в магазин в пятницу вечером, все купили, а я уж на кассе вспомнила, что забыла кое-что нужное. Муж в машину покупки понес, а я вернулась, взяла, что хотела, и снова в очередь на кассу встала. Народ стоит - полные телеги еды, алкоголь через одного, и я такая
Скрытый текст:
с тряпкой для мытья пола в руках
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93634
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2020 22:35     Ответить с цитатой

UmaTurman писал(а):
Почему-то в списке нет алкоголя :oops: :oops:
Я вот винишком запаслалсь :oops: :oops:

Мы 3 раза запаслись пивом. Оно куда-то исчезает :haha: никакого пиво прозапас больше покупать не буду, развод со стороны мужа :haha:
А так мы купили КУЧУ всего прозапас, некоторых продуктов хватит, пожалуй, месяца на 3 точно :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42293
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 0:08     Ответить с цитатой

Почему-то когда делаешь покупки про запас, то и кушать начинаешь тоже про запас :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (11)  
 
МонЯ81
Студент
Студент


На сайте с 01.04.11
Сообщения: 2112
Откуда: Октябрьский р-он Кузбасская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 3:04     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Почему-то когда делаешь покупки про запас, то и кушать начинаешь тоже про запас :idontno:

Во во и у нас тоже самое :haha:В среду как бы не хотелось,но придется выходить из дома ( за инсулином) Так вот сразу продумываю,что бы подкупить,а то с дочей целыми днями хомячим :haha:
_________________


Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13956
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 13:57     Ответить с цитатой

Dio
Да, у Сбермаркета прекрасная доставка всего, кроме алкоголя.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Little1Nusha
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.12.17
Сообщения: 309
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 10:18     Ответить с цитатой

Я про запас покупаю только мясо и рыбу, правда небольшая морозилка не позволяет делать большие запасы. У меня родители пенсионеры вот у них морозилка большая они всегда покупают мяса один раз на месяц на рынке.
Могу посоветовать вместо гречки закупиться кашей булгур. Очень вкусная. не пойму чего все так на эту гречку кинулись. Она же быстро надоест. Если еще перловка, тоже вкусная. В общем вариантов по мимо гречки масса. У меня всегда дома в наличии и чечевица и нут так же присутствует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 10:46     Ответить с цитатой

Little1Nusha писал(а):
Могу посоветовать вместо гречки закупиться кашей булгур. Очень вкусная. не пойму чего все так на эту гречку кинулись. Она же быстро надоест. Если еще перловка, тоже вкусная. В общем вариантов по мимо гречки масса.


Так вкусы то разные. Перловку ненавижу. Гречку съедаем примерно 1,5 кг в неделю всю жизнь. Самая ходовая крупа, после нее рис. Каждый закупает что любит..))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Little1Nusha
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.12.17
Сообщения: 309
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 12:27     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Little1Nusha писал(а):
Могу посоветовать вместо гречки закупиться кашей булгур. Очень вкусная. не пойму чего все так на эту гречку кинулись. Она же быстро надоест. Если еще перловка, тоже вкусная. В общем вариантов по мимо гречки масса.


Так вкусы то разные. Перловку ненавижу. Гречку съедаем примерно 1,5 кг в неделю всю жизнь. Самая ходовая крупа, после нее рис. Каждый закупает что любит..))

У меня просто друзья по разным городам и она все жаловались что не могут купить гречку потому что все вынесли из магазинов, а собак кормить нечем. У них животина на натуралке сидит и без гречки никак. Сами ее не едят. Значит люди просто всю гречку поскупали. Я сама недавно пошла в Ярче и там тоже кроме пшенки ничего больше не было. Рис вобще не особо полезен. Я его ем редко. НУ на самом деле в больших гипермаркетов столько круп разнообразных и вкусных и гораздо поинтереснее гречки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 11 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах