Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Что делать, если сын общается с «неблагополучным» ребёнком?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бык Арнольдович
молодой папа
молодой папа


На сайте с 29.03.20
Сообщения: 153
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2020 14:48    Заголовок сообщения: Что делать, если сын общается с «неблагополучным» ребёнком? Ответить с цитатой

Здравствуйте. У меня уже от этого вопроса «едет крыша» :eek: : сын общается с мальчиком, у которого отец сидел. Мать нормальная, как ни странно, да и экс-заключённый относительно адекватный, но он, например, может курить при ребёнке, на эмоциях выматериться :censored: . Одна бабушка-соседка утверждает, что видела лично, как этот мальчик курил. Боюсь, что он может научить непотребщине сына.
Что мне делать, подскажите? Запретить общаться моему мальчику с этим ребёнком? А вдруг он после запрета назло мне станет перенимать всё дурное от сына заключённого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tutsi6969
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.01.15
Сообщения: 104
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 0:50     Ответить с цитатой

яжеотец? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Бык Арнольдович
молодой папа
молодой папа


На сайте с 29.03.20
Сообщения: 153
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 11:01     Ответить с цитатой

tutsi6969 писал(а):
яжеотец? :eek:

Не совсем :fool: пониманию Вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marishka27
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.02.11
Сообщения: 172
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2020 11:04     Ответить с цитатой

смотрите по его поведению, если ваш сын поддается влиянию,и заметите изменения в худшую сторону, то обьясняйте и ограничьте общение. Но а вообще не факт,что там семья настолько плоха. у меня в детстве тоже была подруга,у которой отец был в заключении. Но это никак не сказалось ни на мне,ни на ней, пить,курить и материться не начали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Polia170617
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.07.17
Сообщения: 192
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2020 14:55     Ответить с цитатой

Задайте себе вопрос: Влияет ли общение такого рода на моего ребёнка? Как влияет негативно,позитивно,нейтрально?
Отсюда ответ на вопрос:
Если негативно - желательно расставить рамки в общении детей,но не запрещать общаться.Запретив общаться Вы можете не только навредить своему ребёнку,но и другому. Поставить границы,значит например "Встречаться только на улице или провести весело время в кино и.т.д
Позитивно или нейтрально,то лучше оставить всё как есть и просто понаблюдать некоторое время!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах