Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Коронавирус. Том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

что вас беспокоит в связи с пандемией?
здоровье
18%
 18%  [ 76 ]
экономические последствия
23%
 23%  [ 97 ]
и то, и другое
52%
 52%  [ 215 ]
я не беспокоюсь
4%
 4%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 408

Автор Сообщение
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2020 11:41     Ответить с цитатой

Селерина писал(а):
Аэропорт Шереметьево вчера. Зал прибытия международных рейсов.

У нас люди совсем тупые!
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2020 11:43     Ответить с цитатой

я надеюсь это люди которых вывозят из-за границы?? :eek:
Или это те, у кого «каникулы»????
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025


Последний раз редактировалось: Захарамама (Вс Мар 29, 2020 11:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2020 11:44     Ответить с цитатой

HappyCat
Цитата:
А вот этот панический страх заболеть и прямо озверение какое-то по отношению к людям, вернувшимся из за границы, оно откуда?

Ну, по-моему, вот это как раз чисто человеческое... Вспоминаем историю, нужно найти виновного и с ним разобраться, тогда не так страшно, на это уходит энергия. Плюс нынче из любого утюга идет вещание и мы все животные социальные ) если полка магазина пуста и все набирают телеги продуктов рука сама тянется к ))) гречке...
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2020 11:47     Ответить с цитатой

HappyCat
Мне вот тоже не понятно. Ещё не понятно, знакомая сейчас в Сочи отдыхает, так говорит тоже появился негатив к приезжим. Интересно, что они там со своим морем будут делать,если приезжих не будет.
Ну да понятно тем кто приехал тоже надо себя вести нормально, а не таскаться где только можно, а тихо посидеть 14 дней, ни чего сверех естевенного от них не требуется


Последний раз редактировалось: lyuna (Вс Мар 29, 2020 11:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2020 11:48     Ответить с цитатой

Janit_N
Да. Я вот "Психологию толпы" Лебона давно хотела почитать, хоть и давно написана, но актуальности не потеряла, говорят.
Гречка... самой уж хочется хапнуть пару пачек, но потом думаю - да зачем, мы ее не любители, за год не сьедим.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2020 11:51     Ответить с цитатой

HappyCat
У меня как раз кончился не могла себя психологически заставить идти покупать. Вчера все таки купила пачку в Монетке, на удивление ее там много. Тоже готовлю ее крайне редко, чаще рис и лапшу, ну и картошка куда без нее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2020 11:51     Ответить с цитатой

Я пообещала маме купить гречки и тушёнки, но она как раз любитель. Не знаю, сколько её нужно этим кормить постоянно, чтобы она перехотела. Но я сказала, что в магазин пойду через неделю, а пока буду сидеть дома. Раз мне дали неделю свободную, чтобы я сидела дома - я и буду сидеть, вот. :aga-aga:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1264
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2020 11:55     Ответить с цитатой

Желание найти и наказать, выгнать, (а то и убить) чужака - очень древняя реакция в случаях массовой паники и страха. Так что стараемся не поддаваться звериному началу в себе. :-)
В Индии, читала, уже в некоторых местах европейцев выселяют из отелей и даже закидывают камнями со словами "вы зараза".
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)


Последний раз редактировалось: Мюмла (Вс Мар 29, 2020 11:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2020 11:59     Ответить с цитатой

ANSO
Цитата:
Вот я например никогда ветрянкой не болела,

А я свинкой ( паротитом) якобы 2 раза болела!
Первый раз в 3 года было в карте написано, а второй раз в 12 лет, у нас весь класс слег с ней.
Так даже консилиум собирали ( домой пришли несколько врачей!) и решали- свинка у меня или нет второй раз. Сошглись во мнениии- что однозначно свинка, а что там было в первый раз-непонятно, или в легкой форме..

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

lyuna
Цитата:
знакомая сейчас в Сочи отдыхает,

Сейчас срок путевки пройдет, и уедет. Срок продлять никому нельзя.
Новым же туристам путевки не продают ни в пансионаты, ни в санатории.
И даже самолеты с туристами разворачивают в небе ( из Перми летел самолет в Сочи, через 10 минут после взлета аннулировали путевки, самолет развернули).
Им сейчас из пансионатов и санаториев запретили выходить,только на территорию, санатории даже столовые закрыли многие и носят еду в номер.


Последний раз редактировалось: Кариша-76 (Вс Мар 29, 2020 11:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2020 11:59     Ответить с цитатой

HappyCat
Потому что вирус агрессивный и он мутирует. Уже появились умершие дети. Я не хочу потерять своих детей из-за того, кому отдохнуть в пандемию приспичило. Все дети разные. У кого-то «обычное» орви до реанимации доходит. Откуда такая уверенность, что Вы и ваши близкие перенесут легко? Чем Вы себя считаете лучше той девочки из Франции? Мне умирать тоже не страшно. Если вещи страшнее собственной смерти. И это не пустой холодильник.
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (12)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2020 12:00     Ответить с цитатой

Мюмла
Индия... их же по домам на карантин посадили, мне прямо страшно представить прирост их численности, и так зашкаливающей, по его окончании :o
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2020 12:01     Ответить с цитатой

HappyCat
Цитата:
прямо озверение какое-то по отношению к людям, вернувшимся из за границы

Потому что многие знали, что в мире пандемия..и все равно полетели отдыхать. Уже в очень напряженные дни марта, а не в феврлае, например, положившись на наше русское "Авось пронесет" и "Никакого вируса нет"...
Ведь все случаи в Новосибе ( кроме дочери женщины, вернувшейся из Англии)- завозные!

Своим легкомыслием и безответственностью поставили многих в опасное положение...
Конечно, в обществе к ним возник негатив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (13)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2020 12:02     Ответить с цитатой

У меня ребенок любит «солдатскую кашу», это гречка с тушёнкой или курочкой, канючит уже неделю. Зайду в местечковый магазин, куплю, а то у меня шаром покати. :haha: Меня спасает, магазин рядом с домом, через дорогу.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2020 12:06     Ответить с цитатой

dtp
Да нет у меня никакой уверенности, а ощущения себя лучше кого-то и подавно.
Но, повторюсь, пока по всем сценариям, переболеет большинство, если не все.
В срочное изобретение эффективного на 100% лекарства я верю слабо.
Иммунитет вот надо поднимать. От прогулок по свежему воздуху и агрофитнеса на даче (соблюдая меры предосторожности) он поднимается. А от сидения в четырех стенах у телевизора наоборот.

Я сегодня проснулась от воплей под окном "Домой! Домой!". Думала, собаку зовут. Выглянула - это мужик орет на пенсионерку, которая, видимо, вышла воздухом подышать на солнышке.
Капец дебилам раздолье :mad:
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2020 12:13     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
У меня ребенок любит «солдатскую кашу», это гречка с тушёнкой или курочкой, канючит уже неделю. Зайду в местечковый магазин, куплю, а то у меня шаром покати. :haha: Меня спасает, магазин рядом с домом, через дорогу.


Мои все трое любят гречку с мясом и морковью,гречку с молоком.
У меня и в "мирное" время гречки до 6кг иногда запас :haha: и его за месяц точно съедят. :haha:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 52 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах