Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Коронавирус. Том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

что вас беспокоит в связи с пандемией?
здоровье
18%
 18%  [ 76 ]
экономические последствия
23%
 23%  [ 97 ]
и то, и другое
52%
 52%  [ 215 ]
я не беспокоюсь
4%
 4%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 408

Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93837
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 17:07     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
Дамы, вот про самоизоляцию пенсионеров, неоднозначно оно все... Если мы не про группу риска говорим и не об эпицентрах эпидемии, по крайней мере.

Звонила мама, крайне расстроенная - они с подругой каждый день гуляют в парке. Тут подруга идти наотрез отказывается - говорит, пошла куда-то по делу, так какой-то тип начал ОРАТЬ на нее и пару рядом находившихся пожилых женщин, типа - "Какого вы шляетесь, вам же сказали по домам сидеть" :evil:
Мама говорит - я одна пойду, я когда целый день дома сижу - у меня давление сильно поднимается. Но тоже такого вот боюсь...

А тут еще советуют воздерживаться от поездок на дачу. У меня свекровь от дачи отлучи - я боюсь представить какое обострение болячек с ней может приключиться от расстройства и сидения в четырех стенах :obstenu:

А почему от дачи то отказаться? Или что на обществ транспортеьна туда ездит? Наши уедут сразу, как снег сойдет, но это ж еще минимум месяц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 17:16     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

А почему от дачи то отказаться? Или что на обществ транспортеьна туда ездит? Наши уедут сразу, как снег сойдет, но это ж еще минимум месяц

Могут перекрыть сообщение даже между муниципальными образованиями. А дачи не всегда находятся в черте города.
Хотя - да, этот момент надо учитывать. Рассостредоточить народ не плохо было бы.
А с другой стороны, скорым ездить за пенсионерами, у которых появились признаки болезни, по дачным поселкам, да при возросшей многократно нагрузке - тот еще треш.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 17:16     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

А почему от дачи то отказаться? Или что на обществ транспортеьна туда ездит? Наши уедут сразу, как снег сойдет, но это ж еще минимум месяц

Видимо, любое передвижение людей-это потенциальное распространение инфекции
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 17:25     Ответить с цитатой

Еще плюсик в пользу масок:

Цитата:
Маску имеет смысл надеть, чтобы не заражать остальных. Вполне может быть такое, что сам заражён, но болеешь либо в лёгкой форме либо бессимптомно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43187
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 17:29     Ответить с цитатой

Tati78
я просто пытаюсь сказать, что статистика может различаться из-за методов подсчета ;)
кроме прочих моментов :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 17:54     Ответить с цитатой

Вот что пишет НГС:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 18:00     Ответить с цитатой

Tati78 писал(а):
Sonetta писал(а):
ANSO писал(а):
Почему при такой массовости заражённости в США, такая низкая смертность? Либо времени мало, и заболевание не перешло у людей в пневмонию. Либо у итальянцев действительно ген какой-то?!

либо тесты не эффективны
либо тестируют не всех, кого надо бы
либо статистику считают по-разному

у нас же говорят сами врачи: причина смерти - тромб, инсульт, недостаточность...
но не "смерть от коронавируса", даже если человек действительно был им заражен
так вот сложилось :aga-aga:

в других странах в причине смерти указывается вирус


]

Причина смерти это то конкретно от чего умер, а так получается что в марте 2020 можно умереть по настоящему только от короновируса, а тромбы видимо от него же все должны были рассосаться. Не кажется что это тоже маразм? А если онкологический больной с неоперабельно опуходью в последней стадии умрет при наличии вируса, то он от чего умер? Не будь вируса еще бы лет 10 жил?

Может и не оторвался бы если не короновирус. А то конечно поди переволновалась давление скакануло и тромб оторвался.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Мы тоже с мужем не можем дождаться когда дачный сезон начнется и хотя бы свекров можно будет отвезти на дачу. Но учитывая сколько в этом году снега и может быть паводок, то даже и не знаю когда это можно будет сделать в этом году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18405
В дневниках: 20277
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 18:04     Ответить с цитатой

Моя на дачном автобусе на "дачу" ездит. Надеюсь, их в этом году не будет. Там толпа пенсионеров всегда. Ночевать там можно только в самую жару летом. Я её возить каждый день не смогу. Так что жду истерик про то, что рассада пропадает и разных "подвигов" в попытках туда прорваться.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4214
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 18:26     Ответить с цитатой

Магазин Спорттоваров на Котовского закрыли с 28 по 5 апреля. Заехали сегодня за подарком...развернулись и уехали.

Загс, кстати, работает, мимо проходили, как раз лимузин подъехал со свадьбой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 18:33     Ответить с цитатой

SW
Цитата:
Это потому, что вы читаете рекомендации ВОЗ для чайников, если вы почитаете сами документы на их сайте, то увидите, что всем должностным лицам, которые могут подойти к потенциально зараженному ближе чем на метр, рекомендуется маска. Зачем, если она бессмысленна?

Так покажите же эти рекомендации для "не чайников". Пока вы голословны.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 18:44     Ответить с цитатой

Нет на сайте ВОЗ рекомендации носить всем маску:
Цитата:
Следует ли мне носить маску, чтобы защитить себя?

Вам следует носить маску только в том случае, если у вас есть симптомы COVID‑19 (особенно кашель) или если вы осуществляете уход за человеком, который может быть болен COVID‑19. Одноразовые маски нельзя использовать повторно. Если у вас нет симптомов заболевания или вы не осуществляете уход за заболевшим человеком, использование маски будет нерациональным. В настоящее время в мире отмечается дефицит масок, поэтому ВОЗ призывает всех к бережливому использованию.

ВОЗ выступает за рациональное применение медицинских масок, позволяющее избежать расходования ценных ресурсов, а также неправильного использования масок (см. Рекомендации по применению масок).

К числу наиболее эффективных мер защиты собственного здоровья и здоровья окружающих от COVID‑19 относится частое мытье рук, прикрывание носа и рта сгибом локтя или салфеткой при кашле, а также поддержание дистанции не менее 1 метра с людьми, которые кашляют или чихают. Более подробные сведения представлены в разделе об основных мерах предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции.

Скрытый текст:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 18:46     Ответить с цитатой

Snegnaya писал(а):
SW
Цитата:
Это потому, что вы читаете рекомендации ВОЗ для чайников, если вы почитаете сами документы на их сайте, то увидите, что всем должностным лицам, которые могут подойти к потенциально зараженному ближе чем на метр, рекомендуется маска. Зачем, если она бессмысленна?

Так покажите же эти рекомендации для "не чайников". Пока вы голословны.


Зайдите на сайт воз, там десятки документов на любой вкус, в частности такой : Временное руководство по рациональному использованию средств индивидуальной защиты от коронавирусной болезни (COVID-19)
27 февраля 2020 г. Заметьте, рациональное. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 18:46     Ответить с цитатой

Sol'ka, так прямым текстом же написано, что это из-за дефицита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 18:47     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Нет на сайте ВОЗ рекомендации носить всем маску:
Цитата:
Следует ли мне носить маску, чтобы защитить себя?

Вам следует носить маску только в том случае, если у вас есть симптомы COVID‑19 (особенно кашель) или если вы осуществляете уход за человеком, который может быть болен COVID‑19. Одноразовые маски нельзя использовать повторно. Если у вас нет симптомов заболевания или вы не осуществляете уход за заболевшим человеком, использование маски будет нерациональным. В настоящее время в мире отмечается дефицит масок, поэтому ВОЗ призывает всех к бережливому использованию.

ВОЗ выступает за рациональное применение медицинских масок, позволяющее избежать расходования ценных ресурсов, а также неправильного использования масок (см. Рекомендации по применению масок).

К числу наиболее эффективных мер защиты собственного здоровья и здоровья окружающих от COVID‑19 относится частое мытье рук, прикрывание носа и рта сгибом локтя или салфеткой при кашле, а также поддержание дистанции не менее 1 метра с людьми, которые кашляют или чихают. Более подробные сведения представлены в разделе об основных мерах предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции.

Скрытый текст:


Нет, но не потому, что они не помогают, а потому, что их не хватает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 18:52     Ответить с цитатой

Девушки, если в регионе нет тотального запрета на выход из дома, то гулять можно и нужно!
Главное - близко общаться только с теми, с кем живете в одной квартире, и соблюдать дистанцию в 2 метра со всеми остальными. Ну и поверхности незнакомые не трогать.
Поэтому в ТЦ лучше не ходить, на детских площадках не играть, да и вообще без надобности с другими людьми не пересекаться. А гулять в одиночку или семьёй - гуляйте на здоровье.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Onlinekate
SW
Да, я прочитала, что из-за дефицита. Поэтому и не надо злоупотреблять ношением масок. Если идёте в магазин за продуктами - наденьте маску, мало ли кто может чихнуть рядом с вами. А гулять с маской не надо, достаточно дистанции в 2м, на прогулке ее легко соблюсти. Ну а по ТЦ лучше вообще не таскаться.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 38 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах